• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенка ударили в детском саду (длинно).

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
09 июня 2010 12938 109
Я просто вся киплю от злости и ярости. Хорошо, что сейчас вечер и я не могу пойти и наделать глупостей...

Предыстория:
Полтора года назад у нас в группе появилась новая няня....До этого момента дочка с удовольствием ходила в детский сад. Ребенок она у меня спокойный и неконфликтный. Я заметила, что ребенок не хочет идти в сад, плачет по утрам. На мои вопросы дочка рассказала, что новая няня кричит, постоянно ругается, обзывает ее Гоциха (фамилия у нас по папе Гоц). Я подошла к воспитателю (общаться и выяснять отношения с няней я не стала), предъявила свои претензии. Воспитательница сочувственно покивала, сообщила мне, что мы не первые жалуемся и пообещала поговорить с няней. Полгода я стоически терпела, уговаривала Лизу, учила, как отвечать няне....Замечу, что разговоры о саде у нас свелись к тому, что "Е.А. не разрешает, Е.А. запрещает, Е.А. ругается, Е.А.....". Имена воспитателей полностью исчезли. Я подошла снова к воспитательнице, предъявила претензию, что няня орет, ругается, что мой ребенок не хочет ходить в сад, что она боится и т.д. Воспитательница попросила меня не ходить к заведующей, пообещала постараться разрулить эту ситуацию, мол, поговорит, при этом заметила грустно, что "перевоспитать ее она не может". На следующий день ко мне подошла няня с заискивающей лыбой и начала мне рассказывать, что она вовсе не ругается, что дети к ней "тулятся", что Лиза все придумала, что у нее просто громкий голос, а сама она мягкая и пушистая. Я не стала вступать с ней в дискуссии, потому как не собираюсь выяснять отношения. В этот же день я пришла забрать ребенка раньше и тихо зашла в группу, как раз попав на место, где няня "громко разговаривала" с ребенком (не моим, но орала на него, что он пошел в туалет по мытому полу), воспитательница спокойно заполняла что-то за столом, даже не отреагировав на бешеные крики няни. Увидев меня обе побледнели и заискивающе заулыбались. Я промолчала, подумав, что то, что я застала их, скажется и они возьмут себя в руки.
Прошло буквально несколько месяцев, как Лиза подошла ко мн и говорит: "Мама, Е.А. сказала, что если ты мне не обрежешь ноги, то она возьмет большие ножницы и обрежет мне ногти вместе с пальцами". Я была зла....пришла в сад и устроила скандал воспитательнице, та сделала вид, что в шоке. Догнала меня няня и начала оправдываться, что она такого не говорила, что Лиза неправильно поняла или придумала.... До выпускного оставался месяц и я решила уже не делать скандала, в надежде, что группу расформируют после ухода первоклашек (мы остаемся в саду и няня у нас будет другая.
Вчера я привела Лизу и спросила у воспитательницы, остается и няня у нас. Она ответила, что остается. Я выразила свое недовольство и сказала, что пойду к заведующей с просьбой поменять нам няню.

Сегодня я забрала Лизу и мы пошли гулять. Как всегда разговор о том, что было сегодня в саду. Ребенок рассказывает, что был спектакль про котика. Я ее между прочим спрашиваю, не обижал ли ее кто? На что она отвечает - "нет, никто, только Е.А. больно бьется". И продолжает рассказ про спектакль. Я аж подавилась. Остановилась, начала расспрашивать, как била, за что... Ребенок рассказал, что "бьется" по попе рукой за то, что не хотела засыпать. Очень больно.

Я в такой ярости, что не передать словами просто.

Добавлю, что ребенок стал нервным, пуганым, в сад не хочет ходить, постоянно жалуется на то. что Е.А. не разрешает шевелится во время сонного часа. А вчера была вообще странная история, я была поражена до глубины души - на столе стоял пакет с сахаром. Я сижу в комнате. Вдруг слышу, что Лиза зашлась в плаче, просто рыдает. Я ее зову, мол, Доча, что случилось? Муж выбежал. Она прибежала ко мне, плачет, рыдает, кричит "Мамочка, я тебя умоляю, прости меня, прости, прошу..." Я в шоке, что случилось??? Она - я рассыпала сахар........ Девочки, я чуть не зарыдала - я никогда не ругала ее за то, что просыпала или разлила, уронила, разбила - я и сама могу это сделать и не считаю это виной ребенка. НИКОГДА я не ругала а такое, тем более не била!!!! У ребенка просто нервный срыв!!!

Завтра я хочу пойти к заведующей и устроить скандал, потребовать немедленного увольнения няни из сада, не переводла в лругую группу даже, а именно УВОЛЬНЕНИЯ. При отказе - я иду и пишу заявление в гороно и прокуратуру.

Реально очень хочется пойти и задушить няню......

Дайт советов - что делать....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 июня 2010
Ой, Марго, даже и не знаю что посоветовать Я просто в шоке! У нас такого в саду и близко не было. По моему на данный момент единственное-это пойти к заведующей, попытаться разрулить ситуацию. А там видно будет. Однозначно просто так оставлять нельзя. Если человек не умеет работать с детьми, то какого ее вообще там держат?
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   09 июня 2010
ппц.. просто нет слов, моя тоже в последний месяц со слезами в сад и только так, надо задуматься.

Душить конечно никого не надо, но к заведующей обязательно сходи и пусть увольняют козу эту..
я была на отчете нашей заведующей детским садом "перед общественностью" так вот, она говорила, что сейчас есть какое-то то ли постановление, то ли еще что-то.. вобщем если в саду узнают, что родитель своего ребенка бьет(даже если потрепает немного и это увидит работник детского сада или ребенок сам прийдет и расскажет, что его дома обижают, то они(работники д/с) будут обязанны сообщить куда надо (я в этот момент не вслушивалась) и будут приняты меры.. я думаю что раз такое по отношению к родителям, то с посторонним человеком вообще разговор будет коротким.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   09 июня 2010
Я в шоке!!!
Конечно, только увольнения!!! Но я бы еще сообщила куда следует и поговорила бы с другими мамочками!! Думаю найдутся сторонники увольнения этой ... ... ... няни.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   09 июня 2010
а по моему надо идти и к заведующей, и в гороно В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, чтоб опомниться не успели.

не знаю, может текст заявления написать, ну чтоб в письменном виде приняли жалобу, входящий номер поставили, и все такое (и у заведующей в письменном виде, и в гороно идентичную).
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Сумерки 09 июня 2010, 21:08
Я в шоке!!!
Конечно, только увольнения!!! Но я бы еще сообщила куда следует и поговорила бы с другими мамочками!! Думаю найдутся сторонники увольнения этой ... ... ... няни.

Есть еще две мамы, настроенные на поход к заведущей. Но они обе сейчас на море, я хотела подождать из возвращения, чтобы идти вместе, но придется идти самой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   09 июня 2010
Извини,немного не в тему:У вас папу не Юра зовут?
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Svetik 09 июня 2010, 21:17
Извини,немного не в тему:У вас папу не Юра зовут?

Юра)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   09 июня 2010
Задушить няню, однозначно причем не физически, а морально Такие люди не имеют права воспитывать наших детей, если это вообще можно назвать воспитанием. Однозначно идти к заведующей и разговаривать, не поможет - жаловаться выше. Если что, обращайся Марго, расскажу куда и к кому
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Больше всего меня бесит то, что какая-то уборщица и посудомойка занимается воспитательным процессом в группе!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 июня 2010
Психологическое насилие приравнивается к физическому. Одного крика достаточно, чтобы признать педагога профнепригодным. Писать нужно обязательно, устные беседы дают в руки оппонентам козыри, поэтому сразу всё должно быть написано по форме, с входящим номером, с копиями в вышестоящие инстанции, можно ещё и депутату, им запросы нужны для отработки обязательств перед избирателями, и у них обычно есть и необходимые специалисты - юристы и прочие.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   09 июня 2010
Я в шоке! оставлять так нельзя! Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры, что няню возьмут на контроль и что такого больше не повторится. Психика у ребенка уже нарушена, все равно дочка будет бояться ее.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 moonsun 09 июня 2010, 21:21
Психологическое насилие приравнивается к физическому. Одного крика достаточно, чтобы признать педагога профнепригодным. Писать нужно обязательно, устные беседы дают в руки оппонентам козыри, поэтому сразу всё должно быть написано по форме, с входящим номером, с копиями в вышестоящие инстанции, можно ещё и депутату, им запросы нужны для отработки обязательств перед избирателями, и у них обычно есть и необходимые специалисты - юристы и прочие.

А можно подробнее, как это делать? В какой форме? Сколько куда экземпляров? Заведующая тоже должна принять письменное заявление и его зарегестрировать?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   09 июня 2010
Убить сволочь.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   09 июня 2010
Я поражена!!! Ничего себе, чтобы какая-то левая курица била в саду чужих детей!!! Её сначала к психиатру нужно отправить, а потом к детям подпускать. Посоветую Вам сначала пойти к заведующей и посмотреть на её реакцию и действия, а то если вы сразу в один день побежите во все учреждения, заведующая на вас обозлиться, что вы даже не дождались её действий. Я так понимаю вы в этом году ещё с сада не уходите?
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   09 июня 2010
Да, волосы дыбом становятся! Жаловаться нужно обязательно, главное чтобы заведующая адекватная была, главное не очень конфликтовать, а то потом всю вину на родителей свалят, типа они сами виноваты, что ребенок нервный. Хотя зная себя, я бы глаза выцарапала.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 июня 2010
Сочувствую, именно из нежелания иметь подобные ситуации, своих детей я отдала в частный сад (это конечно не 100% гарантия, но все же).

Подобная ситуация была с моим племянником, их били в группе, психологически запугивали, так что детки боялись встать в туалет во время обеденного сна, и спали в грязных трусах и кроватях, последней каплей стало то, что ребенка закрыли в кладовке, когда пришла комиссия в сад, дабы не портить общую картину (он доесть обед не успел). Точно не скажу, но по-моему, они даже не разговаривали с заведующими (слышала недавно еще одну подобную историю - результат, такого горе воспитателя просто перекинули на другую группу, а это не выход). Мой брат обращался в городской отдел образования, с письменной жалобой - это сработало.
Тебе терять нечего, малышка твоя уже выпустилась из сада, а попробовать убрать эту МериЖопенс надо, да так далеко, чтобы с запретом даже подходить к детям...

Надеюсь у тебя все выйдет, ты одна из самых боевых мам, которых я знаю, а с юридическими вопросами тебе тут обязательно подскажут... думаю найдутся и мамы с необходимыми связями для этой борьбы... Удачи!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   09 июня 2010
Отдел защиты прав детей - Виктор Иванович - 37-62-19
Зам. городского головы - Раиса Петровна 37-01-90
Служба оперативного реагирования горисполкома - 15-88
Управление образования ул. Инженерная , 3
В одной из тем про конфликт с воспитателем записала себе номера , надеюсь пригодиться .
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Zemy 09 июня 2010, 21:37
Сочувствую, именно из нежелания иметь подобные ситуации, своих детей я отдала в частный сад (это конечно не 100% гарантия, но все же).

Подобная ситуация была с моим племянником, их били в группе, психологически запугивали, так что детки боялись встать в туалет во время обеденного сна, и спали в грязных трусах и кроватях, последней каплей стало то, что ребенка закрыли в кладовке, когда пришла комиссия в сад, дабы не портить общую картину (он доесть обед не успел). Точно не скажу, но по-моему, они даже не разговаривали с заведующими (слышала недавно еще одну подобную историю - результат, такого горе воспитателя просто перекинули на другую группу, а это не выход). Мой брат обращался в городской отдел образования, с письменной жалобой - это сработало.
Тебе терять нечего, малышка твоя уже выпустилась из сада, а попробовать убрать эту МериЖопенс надо, да так далеко, чтобы с запретом даже подходить к детям...

Надеюсь у тебя все выйдет, ты одна из самых боевых мам, которых я знаю, а с юридическими вопросами тебе тут обязательно подскажут... думаю найдутся и мамы с необходимыми связями для этой борьбы... Удачи!

Она у меня еще остается на год, она ноябрьская.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   09 июня 2010
Маргарита, а в какой сад Вы дочу водите? Просто зацепило то, что в нашем саду тоже сегодня спектакль про котика был. Вот и думаю не у нас ли это . Если что, можете ответить в личку
Просматривают эту тему:

Forum