• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенка ударили в детском саду (длинно).

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
09 июня 2010 12968 109
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Polyanka 09 июня 2010, 21:39
Отдел защиты прав детей - Виктор Иванович - 37-62-19
Зам. городского головы - Раиса Петровна 37-01-90
Служба оперативного реагирования горисполкома - 15-88
Управление образования ул. Инженерная , 3
В одной из тем про конфликт с воспитателем записала себе номера , надеюсь пригодиться .

Спасибо!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Дикий Ёж 09 июня 2010, 21:41

Она у меня еще остается на год, она ноябрьская.

Честно, скорее всего тебе придется менять сад, но ты же понимаешь, что если не ты - то это сволота и дальше будет морально калечить других детей... Уже побоку все твое правильное воспитание, свобода личности, беганье без трусиков, не ругание за разлитый чай, и рассыпанный сахар - тебе искалечили ребенка! И за это должны ответить, моральные увечья лечатся долго и не проходят так быстро...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   09 июня 2010
Дикий Ёж, ситуация однозначно просто ужасная!!!! идите к заведующей однозначно при чем во всеоружии. т.е. с письменным заявлением в двух экземплярах и пусть она при Вас поставит на Вашем экземпляре входящий номер!!! И ждете 30 дней. Потом можно будет начать гневную переписку. А еще два экземпляра в гороно и тоже с обязательным входящим. И у органов есть 30 дней ответить на Ваше обращение! Ну а потом уже можно и жалобу на действие должностного лица и др. жлобы. Но думаю, что заведующей будет достаточно узнать про Ваше заявление в гороно и какие-то действия последуют.
УДАЧИ!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Vik_toriya 09 июня 2010, 21:42
Маргарита, а в какой сад Вы дочу водите? Просто зацепило то, что в нашем саду тоже сегодня спектакль про котика был. Вот и думаю не у нас ли это . Если что, можете ответить в личку

Мы в Корабельном, 110 сад.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Викуля 09 июня 2010, 21:03
ппц.. просто нет слов, моя тоже в последний месяц со слезами в сад и только так, надо задуматься.

Душить конечно никого не надо, но к заведующей обязательно сходи и пусть увольняют козу эту..
я была на отчете нашей заведующей детским садом "перед общественностью" так вот, она говорила, что сейчас есть какое-то то ли постановление, то ли еще что-то.. вобщем если в саду узнают, что родитель своего ребенка бьет(даже если потрепает немного и это увидит работник детского сада или ребенок сам прийдет и расскажет, что его дома обижают, то они(работники д/с) будут обязанны сообщить куда надо (я в этот момент не вслушивалась) и будут приняты меры.. я думаю что раз такое по отношению к родителям, то с посторонним человеком вообще разговор будет коротким.


Я тоже была на этом собрании. Вы в 17 сад ходите?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   09 июня 2010
Рита,на мой характер,то я бы убила там всех и ребенка забрала оттуда,т.к.все равно потом мстить будут.Но я бы им конечно такую"Кузькину мать"показала и причем на протяжении длительного времени,что им бы жить уже не хотелось бы.....
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   09 июня 2010
это просто ужассс!!! Марго, надо гнать таких работников, психических уродов.
Мы ходим в другой детский садик, но у нас был прецендент, что уволили воспитательницу за то, что она часто неадекватно вела себя с детьми. Так что увольнение очень реальная преспектива для вашей нянечки. А я бы их еще наказывала дополнительно или штрафом большим, или же отбыванием срока, пусть небольшого,но все же. И тогда многие из таких "работников" задумаются о выборе пофессии заранее.
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   09 июня 2010
спасибки нет, не у нас мы в 37 "Сказка" на Мира
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   09 июня 2010
Читала и волосы на голове шевелятся. Вы меня извените, но ее надо порвать, как Тузик грелку. Если у тетки нервы не в порядке пусть лечится. Не умеет работать с детьми пусть ищет другую работу. Я лично бы пошла к заведующей и написала заявление в котором всю ситуацию описала в двух экземплярах и заведующая пусть оба заявления подписала. Не помогло, Позвонила в горисполком, короче стучалась бы во все инстанции.
У дачи и терпения.
Спасибо за тел. кто написал. Записала, надеюсь не пригодятся.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   09 июня 2010
ужас!однозначно нельзя ограничиваться разговором с заведующей!если не мы защитим своих детей,то кто!!!!!!!!!!!!???????7
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   09 июня 2010
Жаль, что другие мамочки сейчас так сказать не доступны. НО! Ты начинай, а если вдруг дело пойдет слабо, то по приезду пусть обязательно включаются!!!
Надеюсь, заведующая человек адекватный и поймет, что если проблему она не решит, то вышестоящие инстанциии ей помогут.


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Я боюсь, что они скажут, мол, ребенок все выдумал.... доказательств-то у нас нет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Дикий Ёж 09 июня 2010, 21:14

Есть еще две мамы, настроенные на поход к заведущей. Но они обе сейчас на море, я хотела подождать из возвращения, чтобы идти вместе, но придется идти самой.

Даже и ждать не надо! Идите и требуйте своего! Реакция ребенка на такие вещи просто так не бывает. У меня знакомая так же в школе бегала и в итоге дошла до гороно и добилась своего. Учителя УВОЛИЛИ не смотря на длительный стаж. А в итоге оказалось, что там таких детишек уйма была, просто другие родители не доходили так далеко. На их жалобы директриса им сочувствовала, но советовала не трогать ее т.к. у учителя, видите ли, огромный преподавательский стаж и ей совсем немного осталось до пенсии... КАК ВАМ ТАКОЕ...А то что дети страдают и замыкаются от таких преподавателей так это ничего...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Дикий Ёж 09 июня 2010, 23:00
Я боюсь, что они скажут, мол, ребенок все выдумал.... доказательств-то у нас нет.


Значит поломать им говорилку!

Один ребенок выдумал, потом второй... Воевать!!! Добиваться увольнения.

Ты ведь тоже видела как она на ребенка орала? Ты не в том возрасте что бы сказки выдумывать.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Сумерки 09 июня 2010, 23:05


Значит поломать им говорилку!

Один ребенок выдумал, потом второй... Воевать!!! Добиваться увольнения.

Ты ведь тоже видела как она на ребенка орала? Ты не в том возрасте что бы сказки выдумывать.

да, видела....постараюсь завтра еще мамочку одну подловить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Дикий Ёж 09 июня 2010, 23:00
Я боюсь, что они скажут, мол, ребенок все выдумал.... доказательств-то у нас нет.


Очень даже есть доказательства. Сами слышали, как она орет благим матом на ребенка.
Плюс Ваши жалобы воспитатель приняла и обещала разрулить ситуацию. В разговоре с Вами воспитательница не убеждала Вас, что агрессивная няня - это неправда?
Значит, воспитатель согласилась, что прецеденты существуют.

Няня сама пыталась сказать, что это голос у нее громкий!

Плюс для разруливания ситуации существуют детские психологи, которые и могут дать ответ, подвергался ли ребенок психическому и физическому насилию.

Тем более нужно просто вставать в позу и доказывать, что Ваш ребенок не врет и не выдумывает. А врать и выдумывать - это прерогатива взрослых. Настаивать, что верите ребенку!
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   09 июня 2010


Здесь достаточно всем сказать, что ребенку верит МАМА!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 июня 2010
Заявление, я думаю, приблизительно такого вида
Завідуючій ДС№***
ФІО
матері ФІО дитини
твоє ФІО

копії:

(то же, только первые 2 строчки - фио и должности нужных чиновников)

заява

З такого-то місяця в старшій группі на посаді няні працює ____(ФІО). В якості виховальних заходів вона використовує крик, бійку, залякування, що протирічить законодавству, професійним вимогам та несе загрозу здоров'ю дітей.

Дальше излагаешь факты, уточняя, что до её появления ребёнок в сад ходил с радостью, проблем ни у ребёнка с садом, ни у сада с ребёнком не было. Акцентируешь внимание, что претензия у тебя не к саду, а к конкретным людям - няне, которая руки распускает и орёт, и воспитательнице, которая пообещала изменить ситуацию, но не только этого не сделала, но и позволяет подобным действиям происходить в её же присутствии.

Прошу захистити мою дитину від контактів з ____ і прийняти відповідних заходів щодо цих працівників.

дата підпис
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   09 июня 2010
В шоке! Марго, к заведующей и не откладывайте и не дожидайтесь др мамочек, приведите так же в кабинет и воспитательницу и в ее присутствие расскажите, что не раз велась беседа об этой..........рука не поднимается ее няней назвать...таких людей в д/саду держать нельзя, у меня нет слов по поводу этой Е.А. одни выражения...............
Не поможет заведующая, тут же жалобы в вышестоящие органы!
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Лара Ромашка 09 июня 2010, 21:34
Я поражена!!! Ничего себе, чтобы какая-то левая курица била в саду чужих детей!!! Её сначала к психиатру нужно отправить, а потом к детям подпускать. Посоветую Вам сначала пойти к заведующей и посмотреть на её реакцию и действия, а то если вы сразу в один день побежите во все учреждения, заведующая на вас обозлиться, что вы даже не дождались её действий. Я так понимаю вы в этом году ещё с сада не уходите?

Я, думаю, что заведующая там уже давно в курсе...и не доходило до решающих действий потому, что никто не был так настроен категорически из родителей. И не будет никаких действий, просто не последует, если обратиться опять только устно. Речь идет о своем ребенке, тем более, что жалобы поступали неоднократно пусть и только к воспитателю. А тем более,что манера воспитания полностью разнится с домашним ( я не говорю об "ути -пути" и тому подобное, а о повышении голоса и поднятие руки на ребенка).
Плохо относиться к ребенку потом не будут точно- побоятся! А иначе просто с места не сдвинется.
Просматривают эту тему:

Forum