• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: ЧП в саду №123

Fёkla   
VIP пользователь   
01 февраля 2011 9347 51
Ссылка Ссылка

В НИКОЛАЕВСКОМ ДЕТСКОМ САДУ ПЫТАЮТСЯ СКРЫТЬ МАССОВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ?

В редакцию «НикВестей» обратилась женщина, которая сообщила, что в детском саду № 123 (ул. Радостная, 4) в одной из групп, в которую ходит ее ребенок, в понедельник было всего лишь шесть из 26 детей. Причиной тому, по ее словам, послужило массовое отравление едой, которой детей кормили в пятницу.

Она рассказала, что в пятницу ее ребенок вернулся из детского сада домой какой-то "слишком тихий", а ночью у него началась ужасная рвота и понос. В субботу был сделан тест "на ацетон", который показал, что его уровень в организме ребенка зашкаливал. Сейчас ее ребенок находится в инфекционной больнице. А вчера в больницу привезли еще одного воспитанника детского сада № 123 с такими же проблемами. Теперь женщина приняла решение, что после того, как ее ребенок вылечится, он пойдет в другой сад.

Чтобы прояснить ситуацию, корреспонденты «НикВестей» обратились к Главному государственному санитарному врачу Николаевской области Владимиру Клочко, который подтвердил информацию о заболевших в детском саду детях, но сказал, что делать какие-то выводы еще рано. Заведующая эпидемиологическим отделом областной СЭС Ольга Сыщенко убедительно сказала, что виной случившегося однозначно не является инфекционное отравление. Она предположила, что дети просто переели сладкого. Ольга Сыщенко отметила, что после новогодних праздников все медучреждения переполнены больными с повышенным уровнем ацетона, так как «дети едят то, что им нельзя и в больших количествах». Она сообщила, что для того, чтобы разобраться в ситуации, необходимо пару дней.

Заведующая же детским садом (на ее рабочий телефон позвонил корреспондент "НикВестей"), отказавшись называть свое имя, заверила, что в детском саду никаких проблем нет, дети как и раньше продолжают ходить в дошкольное учебное учреждение.

Отметим, по мнению обратившейся в редакцию мамы, руководство детского сада пытается скрыть происшествие, а тем временем другие дети ходят туда и питаются той же кухней…
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Когда мы лежали в инфекционке (после сада у ребенка началась рвота и понос, ацетон зашкаливал), ко мне приходили из санстанции. Чудный получился разговор:
- Вы отдыхали на море?
- Да.
- Ну так это море!!!
- Мы там были 2 недели назад.
- Вы кормите ребенка дома? (нет, блин, голодом морю)
- Да
- Ну так это вы не тем накормили!!!
- Она пришла из сада и ничего не ела.
- Аааааа, а вы в песочнице играетесь?
- Да
- И сразу после песочницы моете руки горячей водой с мылом (ну да, как вылезли из песочницы, так сразу и моем)
- Нам для начала надо до дома дойти.
- Ну так из-за этого!!!
- Но она в тот день вообще на улицу не ходила, ей сразу после сада стало плохо!
- Все равно из-за этого.
Ну и что кому докажешь?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Рука руку моет.
Кому нужны скандалы? вот и умалчивают.

Мы когда коклюшем заболели, мне заведующая звонила и просила не говорить что в сад ходим. (это не в Николаеве было, но факт)
miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #5763 Arfa 01 февраля 2011, 13:58
Рука руку моет.
Кому нужны скандалы? вот и умалчивают.

Мы когда коклюшем заболели, мне заведующая звонила и просила не говорить что в сад ходим. (это не в Николаеве было, но факт)
Ну не знаю.. Мы отравились дома арбузом (летом), это была суббота, история подобна, рвота ужасная,ацетон и нас тоже забрали в инфекционку. Я не знала что если я скажу что мы ходим в сад, то саду будет капец:1 (9): И поэтому сказала, что мы ходим в сад, но также СКАЗАЛА что отравились мы ДОМА, но не смотря на мои слова садику устроили ТАКОЙ террор, уже в понедельник там была сан. станция, продезинфецорвали ВСЕ и плюс взяли у всех деток анализы и у ВОСПИТАТЕЛЕЙ тоже, а как кухню проверяли, то вообще пи-ец. И когда мы прийшли через недельку в детский сад, мне показалось что нас все просто НЕНАВИДЯТ, хорошо что мне поверяли что я НЕ СПИЦИАЛЬНО!!! Так что я думаю что переживать незачем, так такую проверку устроят и если что-то там есть, то думаю обязательно найдут!!!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   01 февраля 2011
А как на меня, то все зависит от санстанции конкретного района, снова же такие везде человеческий фактор!
Но больше всего меня в этой истории беспокоит, то что у нас как в совдепии "тышком-нышком", а если честно бы все рассказали родителям последствий тяжелых не было бы!
И колбаса в рационе детского сада - для меня это самый главный раздражающий фактор !!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #5763 Fёkla 01 февраля 2011, 14:52
А как на меня, то все зависит от санстанции конкретного района, снова же такие везде человеческий фактор!
Но больше всего меня в этой истории беспокоит, то что у нас как в совдепии "тышком-нышком", а если честно бы все рассказали родителям последствий тяжелых не было бы!
И колбаса в рационе детского сада - для меня это самый главный раздражающий фактор !!!!!


Копец... колбаса? А вы, наверное, в старшую группу ходите или малышам тоже дают колбасу? Хотя, какая разница.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #5763 asperka 01 февраля 2011, 17:20


Копец... колбаса? А вы, наверное, в старшую группу ходите или малышам тоже дают колбасу? Хотя, какая разница.

У нас в саду в основном молочной колбасой и кормят. Делают из нее разные гарниры Мы ходим в старшую ясельную.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #5763 BuNya 01 февраля 2011, 17:28

У нас в саду в основном молочной колбасой и кормят. Делают из нее разные гарниры Мы ходим в старшую ясельную.
[quote name='BuNya' date='1.2.2011, 15:28' post='314482']
У нас в саду в основном молочной колбасой и кормят. Делают из нее разные гарниры Мы ходим в старшую ясельную.
[/quote)
Как это гарниры с колбасы???В нашем саду всего пару раз видела в меню сосиски
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 февраля 2011
у нас ще за пів року не чула щоб була ковбаса чи сосіски.
А зприводу отруєня в садочку, так можу сказати що в суботу у нас цілий день рвота, ацетон, температура ... (ми ходимо в інший саочок і в пятницю діти ставили казку і тому дитина в садочку не їла забала її перед обідом)
у племіника те саме хоча він вже в школу ходе. Чловіка сестра працює з дітьми каже що багато дітей не прийшло на заняття, тому що проблема з животом. Ось сіла і думаю що це інфекція кишечна чи проблеми з водою в МИколаєві.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Я не знаю, мы ходим в этот ДС и нас все нормально, ребенок нормально кушает и стул у него нормальный. Единственное у нас сейчас начинается насморк, но об отравлении и речи идти не может. И скажу одно, как мне говорят, все бы детки так кушали как Ваш Андрюшка.

ufd-ufd

Имя: ufd-ufd
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0636355263
ufd-ufd
Пользователь
   02 февраля 2011
Самое обидно, что вы отмажутся а мамочки будут во всем виноваты. И отношение к мамочкам в больнице оставляет желать лучшего. (правда все завист от самой мамочки, но так сложно бооться с этим, когда ребенок болеет, а тебя еще и полируют врачи).
СП настольных игр http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-igrushki/4407/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 февраля 2011


Взагалі-то гарнір - це те, що йде до м"ясної чи рибної страви. Тобто овочі, макарони, каші.

Ми не ходимо в садочок, нічого зайвого дитині не дозволяємо, але сьогодні всю ніч малу нудило.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ufd-ufd

Имя: ufd-ufd
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0636355263
ufd-ufd
Пользователь
   02 февраля 2011
Вот интересно цена нормальное молочной колбасы равна цене мяса и тем не менее кормят именно колбасой в которой отсилы 5-10% мяса. И еще срок жизни такой колбасы очень короткий, а если что то виноваты родители - у них дома не еда а одна отрава. Обидно.
СП настольных игр http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-igrushki/4407/

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5763 ufd-ufd 02 февраля 2011, 11:12
Вот интересно цена нормальное молочной колбасы равна цене мяса и тем не менее кормят именно колбасой в которой отсилы 5-10% мяса. И еще срок жизни такой колбасы очень короткий, а если что то виноваты родители - у них дома не еда а одна отрава. Обидно.


Вот и меня это удивило. Колбаса, даже детская, даже молочная - это ну никак не диетический продукт.
А отравиться можно где угодно. Можно даже ничего не есть испорченного. Хотя, как мне кажется, колбаса - это продукт повышеного риска.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Я магазинную курятину не покупаю, НО согласна если 2 раза в неделю моему ребенку дадут отварную курятину, так как в ней меньше гадости чем в сосисках и молочной колбасе!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Ссылка
В Николаеве в детском саду №123 — острая кишечная инфекция. 5 детей госпитализированы

В прокуратуру Заводского района города Николаева поступила информация государственной санитарно-эпидемиологической службы Заводского района г. Николаева о групповом заболевании кишечными инфекциями воспитанников детского сада № 123 г. Николаева.

Согласно информации, в период с 29.01. по 01.02.2011 в областную детскую инфекционную больницу госпитализированы 5 детей, посещающих этот детский сад.
В настоящее время малышам установлен предварительный диагноз: "острый гастроэнтероколит" средней тяжести, "ацетонемический синдром".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, с целью установления источника возбудителя и причин вспышки инфекции специалисты санитарно-эпидемиологической станции провели бактериальное и вирусологическое обследование больных детей, исследуется и патогенная микрофлора окружающей среды. Эпидемиологическое обследование продолжается.

По указанному факту прокуратурой Заводского района города Николаева проводится проверка в порядке ст.97 УПК Украины, ход которой контролируется прокуратурой области.

Лед пронулся!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5763 alisa 02 февраля 2011, 11:08


Взагалі-то гарнір - це те, що йде до м"ясної чи рибної страви. Тобто овочі, макарони, каші.

Ми не ходимо в садочок, нічого зайвого дитині не дозволяємо, але сьогодні всю ніч малу нудило.

Ну вот тушат овощи с колбасой, делают плов с колбасой. Надо будет пару раз меню сфоткать и выложить здесь

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5763 BuNya 02 февраля 2011, 12:52

Ну вот тушат овощи с колбасой, делают плов с колбасой. Надо будет пару раз меню сфоткать и выложить здесь


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #5763 BuNya 02 февраля 2011, 12:52

Ну вот тушат овощи с колбасой, делают плов с колбасой. Надо будет пару раз меню сфоткать и выложить здесь


я в шоке, просто в шоке

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   02 февраля 2011
У нас вот прошлая неделя была полностью колбасная а сейчас мы на больничном, так что не знаю закончилась у них колбаса или еще нет )))
Просматривают эту тему:

Forum