• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

воспитатель бьет ребенка

BuNya   
VIP пользователь   
29 апреля 2011 12474 80
Ребенок постоянно жалуется на воспитательницу То она по попе нашлепала то по рукам. А сегодня вообще за уши дергала
Послали папу к ней на разборки так она сказала что занята улаживает детей Папа наш предупредил что выйдет покурит и сейчас вернется.
Так эта сука бегом сбежала.
Пошли к заведующей так и ее не оказалось. Ну и я не хочу решать это на уровне заведующей. Хочу что бы их всех построили вышестоящее начальство.
Что мне делать, куда идти, как вообще такие факты можно доказать?

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #6412 BuNya 29 апреля 2011, 16:30
Ребенок постоянно жалуется на воспитательницу То она по попе нашлепала то по рукам. А сегодня вообще за уши дергала
Послали папу к ней на разборки так она сказала что занята улаживает детей Папа наш предупредил что выйдет покурит и сейчас вернется.
Так эта сука бегом сбежала.
Пошли к заведующей так и ее не оказалось. Ну и я не хочу решать это на уровне заведующей. Хочу что бы их всех построили вышестоящее начальство.
Что мне делать, куда идти, как вообще такие факты можно доказать?



Думаю:
1. заведующая, если вменяемая то разберется и пресечет!
2. дети просто спросите у детей - они ответят все как на духу!
3. гороно! если с заведующей не договоритесь!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   29 апреля 2011
а мне кажется надо:
- поговорить с другими родителями - были ли их детей
- спокойно поговорить с воспитателем
дети тоже очень любят придумывать, и когда им что-то не нравиться в окружающих могут о них все что угодно наговорить...
Америка с доставкой
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #6412 Fёkla 29 апреля 2011, 16:39



Думаю:
1. заведующая, если вменяемая то разберется и пресечет!
2. дети просто спросите у детей - они ответят все как на духу!
3. гороно! если с заведующей не договоритесь!

1.Я думаю что заведующая у нас вменяемая хотя бы потому что в сад нас устроил блату поэтому она навряд ли захочет с нами связываться.
Но я такая злая что хочется их всех порвать на тряпки.
2. Дети не расскажут т.к мы еще в ясельной группе они там даже разговаривать еще не все умеют.
3. Вот туда то я и пойду наверное.
У нас с этой воспитательницей постоянные проблемы. Привожу истерика, забираю в истерике. На вопрос почему ребенок плачет Ответ За мамой скучает.
Со второй воспитательницей абсолютно все иначе. Бежит в группу с удовольствием, забираю-не могу дозваться.
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #6412 BuNya 29 апреля 2011, 16:30
Ребенок постоянно жалуется на воспитательницу То она по попе нашлепала то по рукам. А сегодня вообще за уши дергала
Послали папу к ней на разборки так она сказала что занята улаживает детей Папа наш предупредил что выйдет покурит и сейчас вернется.
Так эта сука бегом сбежала.
Пошли к заведующей так и ее не оказалось. Ну и я не хочу решать это на уровне заведующей. Хочу что бы их всех построили вышестоящее начальство.
Что мне делать, куда идти, как вообще такие факты можно доказать?

Не прыгайте через голову, для начала нужно поговорить с заведующей, в её интересах разобраться!
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #6412 Artemida 29 апреля 2011, 16:46
а мне кажется надо:
- поговорить с другими родителями - были ли их детей
- спокойно поговорить с воспитателем
дети тоже очень любят придумывать, и когда им что-то не нравиться в окружающих могут о них все что угодно наговорить...

У 3х летних детей еще не такая бурная фантазия тем более что подобное она не первый раз рассказывает об этом воспитателе.
Мммммммм я своего ребенка не бью поэтому такие моменты ее сильно впечатляют Возможно у других детей не так.
И мне еще одна мама говорила что ее ребенок жалуется но ее это устраивает т.к по ее мнению детям нужна строгость. Ведь не до крови бьет
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #6412 Sleng 29 апреля 2011, 16:57

Не прыгайте через голову, для начала нужно поговорить с заведующей, в её интересах разобраться!

В развитых странах лишают родительских прав за избиение ребенка а у нас бейте все кому не лень.
Я очень сомневаюсь что заведующая будет сильно с ней разбираться. Это же один коллектив и они будут друг друга покрывать и поддерживать.
Начнут сопли возить что ребенок придумал и она супер опытный педагог. Может пообещают что проведут беседу и т.д А мне бы хотелось устроить неприятности с проверками и санкциями.
Но я так поняла что официально это сделать будет практически нереально
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Ну почему нереально... Есть отдел дошкольного образования, который сады курирует. Поройтесь в темах, была такая "Куда пожаловаться на сад". Там выкладывались фамилии и телефоны людей, через которых подобные вопросы решаются.
Но лучше начать с заведующей. И действовать дальше, исходя из ее реакции.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #6412 Инна С 29 апреля 2011, 17:55
Ну почему нереально... Есть отдел дошкольного образования, который сады курирует. Поройтесь в темах, была такая "Куда пожаловаться на сад". Там выкладывались фамилии и телефоны людей, через которых подобные вопросы решаются.
Но лучше начать с заведующей. И действовать дальше, исходя из ее реакции.

я тоже так считаю, моя знакомая с единомышленницами пожаловались на воспитательницу заведующей и все, ее быстренько уволили!но для начала, конечно, надо разобраться во всем без эмоций, на сколько это возможно.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Воспитателям строго запрещено бить детей. Это официальная позиция. Поэтому идите к заведующей. Ваше доказательство - реакция ребенка на этого человека. В этом возрасте дети не умеют лицемерить, их невозможно запугать,заставив молчать или обманывать...
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Какой ужас...нам осенью идти в этот сад! *((( и это уже не первый такой отзыв...были у них уже такие случаи!!!! (( воспитатель тогда, насколько я знаю, осталась безнаказанной. Возможно это даже одна и таже воспитатель!

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #6412 soft-dream 29 апреля 2011, 18:51
Какой ужас...нам осенью идти в этот сад! *((( и это уже не первый такой отзыв...были у них уже такие случаи!!!! (( воспитатель тогда, насколько я знаю, осталась безнаказанной. Возможно это даже одна и таже воспитатель!

А что это за сад? А то у меня тоже есть подозрения.. Может один тот же?

BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #6412 BUZZY 29 апреля 2011, 19:55

А что это за сад? А то у меня тоже есть подозрения.. Может один тот же?

Это 52й сад в соляных на мельничной.

Помню эту тему но найти не смогла. В той теме по моему бабушка застала факт насилия.
А как тут доказать?
Теоретически должен поработать психолог, поговорить с ребенком, с другими детьми в группе. А как на самом деле это делается не знаю.
viksha

viksha

Имя: viksha
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.12.2012
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
viksha
Новичок
   29 апреля 2011
Цитата: #6412 BuNya 29 апреля 2011, 16:30
Ребенок постоянно жалуется на воспитательницу То она по попе нашлепала то по рукам. А сегодня вообще за уши дергала
Послали папу к ней на разборки так она сказала что занята улаживает детей Папа наш предупредил что выйдет покурит и сейчас вернется.
Так эта сука бегом сбежала.
Пошли к заведующей так и ее не оказалось. Ну и я не хочу решать это на уровне заведующей. Хочу что бы их всех построили вышестоящее начальство.
Что мне делать, куда идти, как вообще такие факты можно доказать?

Я вообще в шоке!!! Вообще наши воспитатели детских садов опупели!!! Как это так значит мы своих деток холим и лелеем а какаято там воспиталка руки распускает!!! Капец!Поговорите с заведуйщей и пригрозите что пойдете по всем инстанциям тогда она точно должна что то сделать !я еще узнаю у меня есть знакомые в гороно!!! отпишитесь когда поговорите с заведущей!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #6412 viksha 29 апреля 2011, 21:12

Я вообще в шоке!!! Вообще наши воспитатели детских садов опупели!!! Как это так значит мы своих деток холим и лелеем а какаято там воспиталка руки распускает!!! Капец!Поговорите с заведуйщей и пригрозите что пойдете по всем инстанциям тогда она точно должна что то сделать !я еще узнаю у меня есть знакомые в гороно!!! отпишитесь когда поговорите с заведущей!

Ок!
Мне правда в личку уже сбросили контакты к кому обращаться Но лишние связи, лишними не будут ))
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   29 апреля 2011
вообще слов нет...бить детей!не можешь работать с детками не берись!
и правильно делаете, не спускайте эту ситуацию, я бы ещё раз папу к ней послала, и уже не дала бы ей отвертеться, и рассказала бы ей..........., я б ей сама руки поотбивала(извените за грубость).

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   29 апреля 2011
физически наказывать детей имеет право только родитель(и)-моё мнение!
я бы оторвала руки этой воспитательнице............человек,в конце концов НА РАБОТЕ!!!!и в круг его обязанностей не входит применение мер физического воспитания(насилия)...просто у меня подруга воспитателем работает..знаю ситуацию изнутри...поверьте,ДАЛЕКО не все идут туда работать по призванию..........большая часть не по призванию....а ,если,не по призванию....чужие дети чреваты нервами и срывами............
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Ну не знаю, у нас заведующая как раз именно с таким разбирается, моя дочь пожаловалась, так я сразу пошла к заведующей и она все решила, и как раз она меня поддержала, а не наоборот, что типа ой ребенок все придумал. Понятно что воспитательница говорила, ну что вы, да я никогда. Но заведующая никого не покрывала

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Бить нельзя однозначно, даже если сильно и хочется. Решать вопрос с заведующей я думаю, упомянуть и о том, что бьет, и о тревожном состоянии ребенка. А вообще вот здесь продаются вещи, которое нужны 95 % мам Ссылка, да простят меня модераторы за ссылку, а воспитатели за подозрительность - один плохой воспитатель бросает тень на десяток хороших.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   30 апреля 2011
Цитата: #6412 Ирина 29 апреля 2011, 23:17
Ну не знаю, у нас заведующая как раз именно с таким разбирается, моя дочь пожаловалась, так я сразу пошла к заведующей и она все решила, и как раз она меня поддержала, а не наоборот, что типа ой ребенок все придумал. Понятно что воспитательница говорила, ну что вы, да я никогда. Но заведующая никого не покрывала

А каким образом она решила проблему?
Я вот еще думаю над всей этой ситуацией.
Она нам регулярно жаловалось на ребенка, что она недисциплинированная.
Например прихожу забирать ребенка .
Вылетает эта дура и с ужасом рассказывает как мой ребенок вылезла на ящик а так как она у нас по натуре лидер то и дети за ней повторяют.
Я посмотрела на нее как на дуру разве что у виска не покрутила.
Еще пару раз папе нашему жаловалась, опять ноль реакции.
А она видимо ожидала что мы схватимся за голову и прибьем ребенка на месте.
Вот и решила брать инициативу в свои руки и спасать нашего ребенка от невоспитанности
Первый раз ребенок пожаловалась что воспитатель ее била когда моя погрызла в садке клубники искусственные.
Еще раз за то что хлопала дверями.
Просто на мой взгляд она абсолютно ничего такого не делала за что я должна была бы ее наказать.
Вот когда например, мне пожаловалась вторая воспитательница на то что что моя укусила ребенка с группы, я естественно отреагировала и такого больше не повторялось.
Просматривают эту тему:

Forum