• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

воспитатель бьет ребенка

BuNya   
VIP пользователь   
29 апреля 2011 12467 80
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   31 октября 2013
Лиль, я бы тоже поговориь. ла бы с воспитателем. По поводу покакушек, конечно, в первую очередь. Там кто-то выше писал, что попа побитого ребёнка должна быть синей, для того, что бы болеть ещё и вечером. А вдруг он упал на попу на асфальт на прогулке?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 октября 2013
Тапотушка, я очень рада, что в вашем окружении нет таких случаев, в моём, к счастью, тоже. Но почитайте последние 2 страницы, сколько историй о детках, которые "фантазировали" побои. А в группе таких фантазёров тройка наберётся, поверьте на слово. А "петрушка изнутри" имелось ввиду, сколько мамочек приходит и заявляет, что мой ребёнок жаловался, что его бьют... особенно часты такие случаи, осенью, в начале года либо с новенькими детьми (это не голословное заявление). Меня лишь удивляет позиция родителей: "зато таким своим поведением вы предотвратите косяки со стороны воспитателей в будущем" (какие такие косяки? Почему нужно что-то "мнимое" предотвращать?); "Даже если этого и не было, то в следующий раз воспитатели 100 раз подумают, прежде чем обидеть ребенка" - (почему такая политика, от чего профилактика?). Такими мыслями и действиями изначально родители уже обвиняют воспитателя, что он себе допускает мысли о рукоприкладстве. Хотя, если судить со стороны родителей, то "лучше перебдеть, чем недобдеть".

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 11:57)
Я не знаю, что там  в садиках за "петрушка изнутри" и оно мне и не нужно. А единичные случаи, даже исходя из того, что тут на форуме из огромного количества мамочек жалуются на побои единицы. И когда мой ребенок был в саду, никто из родителей и детей не жаловался.  И дети всех моих знакомых и родственников тоже не жаловались на своих воспитателей.
Дети-фантазеры - тоже не единичный случай. Мой такое сочинял  - бабушке рассказывал, что его папа бил; папе в тот же вечер - что его дедушка били и бабушка била. Это при том, что дедушка к нему и подходить-то боялся ) На днях ко мне прибежал и заявил, что его папа бьет, а на самом деле папа строим тоном не разрешил ему рисовать в своем справочнике. Воспитательницы у него - одна "хорошая", а вторая "нет", потому что "она кричит".  А воспитательница не кричит, у нее просто зычный голос, у нас в семье никто так не разговаривает, вот ребенку и странно. Все царапины сын сваливает на кошку. А пицца, как у Лилички), торт и конфетки и тп. в садике на обед - это дежурная фантазия. У таких деток надо все делить на 100 и тщательно проверять перед тем, как обвинять в чем-то оговоренного.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 октября 2013
Моя племянница, когда ей было 2 года с копейками нажаловалась моей сестре, что я её бью (сестра уходила на весь день на сессию в институте, а я сидела с ребёнком). Я не педагог (да и было мне тогда всего 17 лет) и как правильно себя вести в ситуации, когда тебе заявляют "а вот Маша сказала, что ты её бьёшь" я не знала, но после таких заявлений мне было очень обидно, что сестра хоть на минутку могла подумать, что я могла ударить ребёнка... И это при том, что сестра меня знает как облупленную, а сомнения получается закрались... После этого случая, я категорически отказалась сидеть с ребёнком (не потому, что племянница фантазировала, а потому что меня поразил и обидел вопрос сестры). Кстати, фантазия у ребёнка с возрастом переросла в обман. Уже неоднократно её ловили на этом... А от неё в ответ слышим "Я пошутила"...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 12:39)
мне было очень обидно, что сестра хоть на минутку могла подумать, что я могла ударить ребёнка... И это при том, что сестра меня знает как облупленную, а сомнения получается закрались...

Я Вас розумію, але мамі своя дитина ближча найріднішої сестри. а коли мама чує, що її дитину вдарили, взагалі клямка падає

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 13:02)
Я Вас розумію, але мамі своя дитина ближча найріднішої сестри. а коли мама чує, що її дитину вдарили, взагалі клямка падає

Это точно.
Ребёнок ещё маленький и не может сам защитить себя. Кто его защитит, если не родители? Поэтому мама должна разобраться, что случилось. Не обвинять, а разобраться! Может придумывает, а может так и было. Воспитатели тоже бывают разные. А если воспитатель умная и адекватная женщина, то она понимает, что дети  могут придумать. Поэтому спокойно отреагирует на заданный вопрос, а не обвинение. И спокойно объяснит родителям, что им не о чем беспокоиться.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 октября 2013
А с нами это было. Лизу в саду ударила няня, это мне ребенок случайно в разговоре обронил. На мой вопрос - нравится ли тебе няня, она ответила, что не нравится, потому что больно бьется. И потом в разговоре с родителями узнала, что другие дети рассказывали, что Лизу няня ударила. Ударила за то, что та не хотела спать. Няня  в глаза мне доказывала, что не била. Но я не ходила уже с ней разбираться, а сразу же пошла к заведующей и по моему требованию няню перевели в другую группу. Вернее я требовала чтобы ее вообще уволили, но ее просто перевели.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 октября 2013
Дикий Ёж, а почему няня укладывала детей спать? С каких пор это входит в обязанности няни? Где были воспитатели, когда няня била детей? Ведь дети должны быть под постоянным контролем одной из воспитательницы. В первую очередь спрос с воспитателей должен быть. От того, что няню перевели, воспитательницы не стали выполнять свои обязанности как положено...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 13:56)
Дикий Ёж, а почему няня укладывала детей спать? С каких пор это входит в обязанности няни? Где были воспитатели, когда няня била детей? Ведь дети должны быть под постоянным контролем одной из воспитательницы. В первую очередь спрос с воспитателей должен быть. От того, что няню перевели, воспитательницы не стали выполнять свои обязанности как положено...

знаю не одну нянечку и не одного воспитателя, которые вообще никакого педагогического образования не имели)) были с улицы так сказать ))
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 11:20)
Якщо дитину побили вдень, а попа болить ще пізно ввечері, то дитину мали добре побити і залишилися сліди. Сліди є на попі?

Та нема нічого. 
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 14:20)
знаю не одну нянечку и не одного воспитателя, которые вообще никакого педагогического образования не имели)) были с улицы так сказать ))

 Воспитатель без педагогического образования? Это как?
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   31 октября 2013
няне не обязательно иметь пед.образование
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 14:20)
знаю не одну нянечку и не одного воспитателя, которые вообще никакого педагогического образования не имели)) были с улицы так сказать ))

Няня може не мати педагогічної освіти.
В те, що вихователі масово не мають педагогічної освіти, я не дуже-то вірю. Принаймні, мені таких не траплялось жодного. 

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   31 октября 2013
знакомая работала нянечкой ) потом ее перевели в воспитатели т.к. было вакантное место ) ей на то время было 23 года )) и не было пед.образования )) поработала годик - ушла по собственному в магазин продавцом - мол там больше платят )) вот так )) я конечно не говорю, что она не справлялась - может и справлялась. Человек она добрый, но ведь сам факт трудоустройства удивляет меня как мамочку ))
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 14:48)
 Воспитатель без педагогического образования? Это как?
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   31 октября 2013
Это, конечно, "дела давно минувших дней", но это произошло со мной. Когда меня первый раз повели в сад, мне было, наверное, 1,5-2 года, и в этот первый день я сильно плакала, чем "раздражала" воспитательницу. И она, чтобы успокоить ребенка, привязала меня к стулу и завязала рот полотенцем. Конечно, я всего этого не помню, к счастью)) Но как следствие, походы к психиатру, неврологу и лечение заикания. Больше я в этот сад не ходила, была дома с бабушкой до 3,5-4 года(надо уточнить у мамы), потом пошла в другой садик. А заикалась я достаточно сильно лет до 10-12. Что за это было воспитательнице, не знаю, но моего папу еле от нее оттащили. 
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 13:56)
Дикий Ёж, а почему няня укладывала детей спать? С каких пор это входит в обязанности няни? Где были воспитатели, когда няня била детей? Ведь дети должны быть под постоянным контролем одной из воспитательницы. В первую очередь спрос с воспитателей должен быть. От того, что няню перевели, воспитательницы не стали выполнять свои обязанности как положено...

Там был разнос всем и по этому поводу тоже. Но там предпосылки были давно. Дочка давно жаловалась на няню, что та орет, что ее обзывала (производное от фамилии неприятное), то обещала пальцы отрезать, когда заметила, что ногти не постригли и тд, я все время пыталась решить эти вопросы через воспитателя, постоянно подходила, меня заверяли, что это не повторится, что "просто няня специфический человек" и тд. Это была моя ошибка, что я так долго терпела и не пошла сразу к заведующей. Конечно, то, что последовали побои от няни уже было закономерно и в этом была и моя вина. В саду был большой скандал, няня ходила а мной и пыталась меня уговорить, рассказывала, то "все начнется по-новому", фу, не могу ее вспоминать даже, мерзкую. Поэтому и говорю, что нужно реагтровать на самые малейшие жалобы ребенка, чтобы потом не было мучительно больно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 октября 2013
Говорила я з вихователькою. Вона пояснила, що нічого такого і бути не може. Малого ніхто не чіпав, казали тільки "Айяйяй", а коли мили дупу, то істерив, тому можливо так і каже. 
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 20:30)
Говорила я з вихователькою. Вона пояснила, що нічого такого і бути не може. Малого ніхто не чіпав, казали тільки "Айяйяй", а коли мили дупу, то істерив, тому можливо так і каже. 

Так а почему они не сказали, что произошёл такой неприятный казус с ребёнком (почему ты узнала не от них, а от посторонних людей)? Объяснили?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 20:51)
Так а почему они не сказали, что произошёл такой неприятный казус с ребёнком (почему ты узнала не от них, а от посторонних людей)? Объяснили?

Ну няня пояснила, що чомусь думала, що мені повідомила. Просто вчора,коли я прийшла за малим, вона сказала"О, вам сюрприз" і принесла мені мокрі трусики. Я собі думаю "тю, сюрприз, кожен день такий сюрприз забираю". А виявилося,що вони були не обіссяні, а випрані. А вона, мабуть,думала, що я здогадалася, чи що...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2013 21:52)
Ну няня пояснила, що чомусь думала, що мені повідомила. Просто вчора,коли я прийшла за малим, вона сказала"О, вам сюрприз" і принесла мені мокрі трусики. Я собі думаю "тю, сюрприз, кожен день такий сюрприз забираю". А виявилося,що вони були не обіссяні, а випрані. А вона, мабуть,думала, що я здогадалася, чи що...

У Вас хоть стирают. У меня подруге такие сюрпризы выдавали в пакетике, с какулями, которые можно было вывернуть в унитаз-та неее, зачем, домой несите:)))
Просматривают эту тему:

Forum