• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети-драчуны в саду

Хоботня   
Активный пользователь   
07 мая 2011 15261 129
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   30 ноября 2012

А я своего характерного драчуна таки отдала на Айкидо,нравилось ему до жути. Потом как-то на тренировке баловался и его наказали отжиманием. Мало того,что в течение часа отжиматься отказывался,так вышел и сказал что больше никогда туда не пойдет. Ни какие хитрости и уловки не помогли. Ох уж и характерец.

Мой по сути уже не в садике, а пошел в 1 класс. Так уже 2 раза в школу за 3 месяца вызывали по поводу насильства. Не знаю,пытаемся говорить,объяснять. Но он от вспыльчивости начинает выяснять все споры кулаками,хотя потом успокоившись жалеет об этом.

ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #6450 Мурена 30 ноября 2012, 22:19
а вдруг втянется? надо пробовать
Да, я конечно попробую, но просто раньше весны мне никак туда его не отдать, не с кем мне младших на полтора часа оставлять. Я боюсь, что они его до весны доконают и он в сад вообще ходить откажется (((((.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 ноября 2012
PANY, а проблема тільки у Вашої дитини? Інших дітей ті хлопці не чіпляють? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #6450 Guana 30 ноября 2012, 22:27

А я своего характерного драчуна таки отдала на Айкидо,нравилось ему до жути. Потом как-то на тренировке баловался и его наказали отжиманием. Мало того,что в течение часа отжиматься отказывался,так вышел и сказал что больше никогда туда не пойдет. Ни какие хитрости и уловки не помогли. Ох уж и характерец.

Мой по сути уже не в садике, а пошел в 1 класс. Так уже 2 раза в школу за 3 месяца вызывали по поводу насильства. Не знаю,пытаемся говорить,объяснять. Но он от вспыльчивости начинает выяснять все споры кулаками,хотя потом успокоившись жалеет об этом.

вот у каждого свои проблемы, я бы уже рада, чтоб мой драчуном был. А то мой, обижается, говорит, я с тобой никогда дружить не буду и через 5минут уже опять играется, только с синяком
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #6450 alisa 30 ноября 2012, 22:31
PANY, а проблема тільки у Вашої дитини? Інших дітей ті хлопці не чіпляють? 
Нет, еще некоторых девочек называют маленькими, мне их мамы жаловались.
А насчет толкать, не знаю, знаю, что В. и других толкает, но не так часто как моего, а может мне просто мой не рассказывает об этом. Просто мой реально на голову ниже всех мальчишек , и вот они к нему цепляются. Там даже мальчик, который с ваней дружит, маме своей говорит, а это Ване, который маленький (просто есть еще один), и вот моего так окрестили. 


Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #6450 PANY 30 ноября 2012, 22:36
Нет, еще некоторых девочек называют маленькими, мне их мамы жаловались.
А насчет толкать, не знаю, знаю, что В. и других толкает, но не так часто как моего, а может мне просто мой не рассказывает об этом. Просто мой реально на голову ниже всех мальчишек , и вот они к нему цепляются. Там даже мальчик, который с ваней дружит, маме своей говорит, а это Ване, который маленький (просто есть еще один), и вот моего так окрестили. 


с родителями этого В говорили? они адекватны?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #6450 Мурена 30 ноября 2012, 22:39
с родителями этого В говорили? они адекватны?
Нет, не говорила. Думаете стоит, я просто не понимаю, что им говорить, что ваш ребенок толкает все время моего, а они мне скажут: мальчишки, пусть ваш сдачу дает.
С воспитателями говорила, просила их сажать по разные углы и не пускать вместе в туалет, но за ними же всегда не проследишь
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Коли я у схожій ситуації теж намагалася знайти баланс між пацифізмом і самозахистом, чоловік відсунув мене роздумувати кудись подалі - на кухню чи ще кудись, а Саню на собі вчив бити кулаком в ніс і у щелепу, поки малий не поставив правильний удар і навчився вкладати сили так, щоб чоловіку "стало досить" і вони пішли купувати боксерські лапи.
Я спочатку падала на попу і була в шоці, а коли таточко ще й додавав, що якщо сили або зросту не вистачає, то треба брати перше ліпше у руки - машинку, кеглю, журнал (аби не гостре і важке), я взагалі випадала в осад і не знала, що ж робити. Але виявилось, що у такій справі моє місце таки мовчки на кухні :) Агресори обирають не того, з ким можна битися, а того, кого можна просто побити. Отримавши відсіч, вони відпали, як зів'яле листя. Мама одного спробувала зробити мені зауваження, що мій її сина побив чимось, а той же "просто грався, а якщо і стукнув, то просто рукою" і т.д. Я (вже підготована і навчена чоловіком) радісно погодилась, що так і було, і тато і далі його вчить, чим і куди бити того, хто нападає задля забавки, і так і буде далі, поки не відчепляться. Все, питання закрилося на всіх рівнях. Звичайно, сто тиш п'ятсот разів дитині повторили, що це можна робити тільки для самозахисту, бо якщо нападаєш, то тоді тебе будуть так жорстко і без фільтрів бити з метою прибити і залякати, щоб ніколи вже у той бік не рипнувся.
Мені допомогло те, що я подивилась на свого сина не як "дитинку, маминого хлопчика", а як на чоловіка, маленького, тендітного, але чоловіка, який має виробити яусь автоматичну реакцію на нападника, агресора, когось, хто загрожує йому чи його близьким. Подумала, чи була б я така спокійна поруч зі своїм чоловіком, якщо б він у ситуаціях агресії починав роздумувати і розмовляти, а не мовчки і різко бити. На цьому інтелігентна мамаша пішла на кухню куховарити, а майбутня свекруха з впевненністю спостерігати за суто чоловічою частиною виховного процесу :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #6450 PANY 30 ноября 2012, 22:54
Нет, не говорила. Думаете стоит, я просто не понимаю, что им говорить, что ваш ребенок толкает все время моего, а они мне скажут: мальчишки, пусть ваш сдачу дает.
С воспитателями говорила, просила их сажать по разные углы и не пускать вместе в туалет, но за ними же всегда не проследишь
именно это и скажите! если б мне сказали, что мой В толкает в саду другого В, я б своему В дома все объяснила и больше бы он не толкался
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #6450 moonsun 30 ноября 2012, 23:00
Коли я у схожій ситуації теж намагалася знайти баланс між пацифізмом і самозахистом, чоловік відсунув мене роздумувати кудись подалі - на кухню чи ще кудись, а Саню на собі вчив бити кулаком в ніс і у щелепу, поки малий не поставив правильний удар і навчився вкладати сили так, щоб чоловіку "стало досить" і вони пішли купувати боксерські лапи.
Я спочатку падала на попу і була в шоці, а коли таточко ще й додавав, що якщо сили або зросту не вистачає, то треба брати перше ліпше у руки - машинку, кеглю, журнал (аби не гостре і важке), я взагалі випадала в осад і не знала, що ж робити. Але виявилось, що у такій справі моє місце таки мовчки на кухні :) Агресори обирають не того, з ким можна битися, а того, кого можна просто побити. Отримавши відсіч, вони відпали, як зів'яле листя. Мама одного спробувала зробити мені зауваження, що мій її сина побив чимось, а той же "просто грався, а якщо і стукнув, то просто рукою" і т.д. Я (вже підготована і навчена чоловіком) радісно погодилась, що так і було, і тато і далі його вчить, чим і куди бити того, хто нападає задля забавки, і так і буде далі, поки не відчепляться. Все, питання закрилося на всіх рівнях. Звичайно, сто тиш п'ятсот разів дитині повторили, що це можна робити тільки для самозахисту, бо якщо нападаєш, то тоді тебе будуть так жорстко і без фільтрів бити з метою прибити і залякати, щоб ніколи вже у той бік не рипнувся.
Мені допомогло те, що я подивилась на свого сина не як "дитинку, маминого хлопчика", а як на чоловіка, маленького, тендітного, але чоловіка, який має виробити яусь автоматичну реакцію на нападника, агресора, когось, хто загрожує йому чи його близьким. Подумала, чи була б я така спокійна поруч зі своїм чоловіком, якщо б він у ситуаціях агресії починав роздумувати і розмовляти, а не мовчки і різко бити. На цьому інтелігентна мамаша пішла на кухню куховарити, а майбутня свекруха з впевненністю спостерігати за суто чоловічою частиною виховного процесу :)
знаете, это все таки двоякая ситуация...
не дай Бог, вот не дай Бог в процессе самообороны все обернется тяжелой травмой для обидчика?? я все таки за решение проблемы с воспитателем и родителями
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #6450 PANY 30 ноября 2012, 22:54
Нет, не говорила. Думаете стоит, я просто не понимаю, что им говорить, что ваш ребенок толкает все время моего, а они мне скажут: мальчишки, пусть ваш сдачу дает.
С воспитателями говорила, просила их сажать по разные углы и не пускать вместе в туалет, но за ними же всегда не проследишь
мне , кажется, что дело и в воспитателях, у нас в группе тоже были драчюны , вечно кусали всех, били, все родители с воспитателем говорили, потом один такой драчюн  "покусал "моего малого (девочки 5 ран на спине до мяса, -ходили к терапевту и хирургу после этого), я взяла справку у врача (скандал конечно воспитательнице устроила- простите это не 1 и не 2 укуса-где она была) и пошла к заведующей , сказала если ещё какой нибудь инцидент будет я напишу заявление в милицию
 воспитателя заменили и драки прекратились (она проста объясняла детям , а не разводила по разным углам), хотя все драчюны ходят с нами в группу также
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #6450 PANY 30 ноября 2012, 22:03

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #6450 *Elena* 30 ноября 2012, 23:19
мне , кажется, что дело и в воспитателях, у нас в группе тоже были драчюны , вечно кусали всех, били, все родители с воспитателем говорили, потом один такой драчюн  "покусал "моего малого (девочки 5 ран на спине до мяса, -ходили к терапевту и хирургу после этого), я взяла справку у врача (скандал конечно воспитательнице устроила- простите это не 1 и не 2 укуса-где она была) и пошла к заведующей , сказала если ещё какой нибудь инцидент будет я напишу заявление в милицию
 воспитателя заменили и драки прекратились (она проста объясняла детям , а не разводила по разным углам), хотя все драчюны ходят с нами в группу также
Согласна , все претензии к воспитателю, есть такие , которым всё-равно, что творится в группе, родители не жалуются и ладно.Сама работала в саду и знаю , что таких драчунов нужно сразу наказывать , по детски конечно, и говорить родителям, А тут ребёнок неоднократно приходит с синяками

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Анечка, а не пробовала с Ванечкой к психологу? Я бы сначала сходила бы сама и побеседовала. Знаю есть отличный детский психолог на Намыве в Яблоке. А потом уже, если возникнет необходимость, то и с ребенком вместе. Ну и айкидо - это точно и проверено. Макса постоянно задирал один мальчишка. Так когда ему это надоело и он предупредил, что в следующий раз он просто перекинет его через бедро так, как их учит тренер, то у драчуна сразу же отпало желание приставать. Думаю, что это было еще подтверждено защитным захватом руки. Но мне пока не рассказывают:)
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Не думаю, что проблема в воспитателях, они как раз очень идут мне на встречу.
И прямо не в синяках дите мое, если бы его избивали прямо, то я бы уже давно всех и родителей и детей на место поставила. Нет, летом конечно были чаще побиты колени, а тут просто толкнул, скинул со скамейки, т.е. все время задирают его что ли. Просто, если бы мой один раз в нос обидчику треснул, то на этом бы все приставания закончились, а так он вроде как не дает сдачи - и значит можно.
Ребенку 4,5 года, группа разновозрастная (но в основном средняя).
Вот только что, перед сном проводила беседу, что если бьют, то надо давать сдачу и показывала как. Он говорит, да я хочу дать сдачу, а они кричат "Аааа" и убегают быстро :).

Все-таки я, пожалуй, соглашусь с Алей, он у меня очень мамский и домашний, пора ему взрослеть и буду настаивать на сдаче и учить его драться в целях самообороны, иначе в школе его сожрут.  
Я вообще в нем узнаю себя и понимаю, что траблы у него  будут до института из-за его стеснительности и мягкости, и мне очень хочется, чтоб он как можно раньше избавился от некоторых черт характера и переборол себя.
Меня жизнь научила быстро постоять за себя, просто летом как-то во дворе мальчик обижал и я ему как врезала, что чуть челюсть не вывихнула, после этого на меня жаловались, но мальчик тот стал со мной дружить и хамского отношения ко мне не позволял и я этот урок надолго запомнила. А сейчас вроде дети так без присмотра взрослых не гуляют и он не научился разруливать такие ситуации, потому как я всегда была и есть рядом.

В сад он ходит всего год, может просто еще не научился ставить всех на место, значит буду учить.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Девочки, а как закончилась история автора темы? Только что перечитала...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #6450 birtanem 30 ноября 2012, 23:47
Анечка, а не пробовала с Ванечкой к психологу? Я бы сначала сходила бы сама и побеседовала. Знаю есть отличный детский психолог на Намыве в Яблоке. А потом уже, если возникнет необходимость, то и с ребенком вместе. Ну и айкидо - это точно и проверено. Макса постоянно задирал один мальчишка. Так когда ему это надоело и он предупредил, что в следующий раз он просто перекинет его через бедро так, как их учит тренер, то у драчуна сразу же отпало желание приставать. Думаю, что это было еще подтверждено защитным захватом руки. Но мне пока не рассказывают:)
Ира, спасибо за наводку,  наверно схожу туда, потому как я конечно вижу прогресс по сравнению с годом назад, но после перерыва ходит всего полгода в сад, и вроде как начал контактировать с основной массой детей, но новеньких и чужих и если их много все равно побаивается что ли. Может я не совсем правильно с ним себя виду, тем более что у меня полгода было жуткое чувство вины, что я у него детство украла, забрав с сада на полгода из-за младших.
Зато вот с девочками у него никаких проблем, они его все обожают похоже :), ну кроме одной( но там такая пацанка, все время с мальчишками)

Про айкидо сегодня с ним разговор завела, мол там научат как за себя постоять, а он мне: зачем, я сам научусь :), но у меня есть время, от него чтоб чего-то добиться, надо три месяца на мозг капать, он консерватор страшный, с мыслью надо свыкнуться
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #6450 Алина Патрекеевна 30 ноября 2012, 23:42
Согласна , все претензии к воспитателю, есть такие , которым всё-равно, что творится в группе, родители не жалуются и ладно.Сама работала в саду и знаю , что таких драчунов нужно сразу наказывать , по детски конечно, и говорить родителям, А тут ребёнок неоднократно приходит с синяками
Ну если Вы, действительно, работали в детском саду, то должны знать, что по закону за воспитание ребёнка несут ответственность  прежде всего родители. Именно они должны принимать активное участие в жизни своих детей, каждый день интересоваться у воспитателя поведением ребёнка, его достижениями. Обязательно разговаривать с детьми дома на тему " Что хорошего произошло у тебя сегодня в саду? Были ли плохие поступки?" Конечно, легко во всём обвинять воспитателя, сад, затем школу. Ведь на них проще всего списать собственную несостоятельность...

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #6450 PANY 01 декабря 2012, 00:12
Про айкидо сегодня с ним разговор завела, мол там научат как за себя постоять, а он мне: зачем, я сам научусь :), но у меня есть время, от него чтоб чего-то добиться, надо три месяца на мозг капать, он консерватор страшный, с мыслью надо свыкнуться
Ты не говори, что научат защищаться. Не акцентируй внимание на "постоять за себя". Наоборот. Просто подводи к мысли, что мальчишка будет сильным и крепким, если будет заниматься спортом, много бегать, кувыркаться. Своди как-то на пробное занятие просто. Зал открылся в Лесках, если Вы все еще тут:) На 2 кп. Тренер супер. С детками ладит отлично. Они там и играют, и бегают, и прыгают. Ему понравится:)
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   01 декабря 2012

Расскажу, как было у нас.

Мой Ваня (какое-то распространенное имя)))) тоже часто страдал от одного мальчика, сын был один из младшых в группе, этот мальчик был почти на год старше, да еще и ходили мы с огромными перерывами в сад, но у нас до 5-ти лет была няня, и я особо не парилась, потому что каждое садиковское утро было со слезами.   Короче проще всего было не ходить. 

Воспиталельница делала вид, что ничего не происходит, а Ванька все время жаловался - то толкнули его, то ударили, как бы без синяков (тогда я бы орала, как бешенная), но обидно просто. 

Как мы его только не учили давать сдачи, а он мне в ответ говорил, что драться нельзя, потому что воспитательница будет ругать и накажет, и видимо этого Ваня боялся больше(((

Потом родился младший и мы тоже не ходили месяца 4 в сад.

А теперь остались еще на год в старшей группе, с другой воспитательницей, с другими детками. Так тут совсем другое дело, и с удовольствием ходит, и с детками дружит, и воспитательница говорит, что он чаще заводила, но он уже один из старших детей.

Вот и решайте, в чем причина была, я больше грешу на воспиталку, а может просто повзрослел.

З Ы прошлая воспитательница тоже вроде все правильно говорила, и типа дружить учила и т.д., но видимо из-за редкого посещения Ваня не был у нее в "любимчиках", каждое слово на утреннике я в прямом смысле выпрашивала, хотя сын достаточно артистичен и може выучить любой по размеру и сложности текст, все время на него жаловалась, иногда прямым текстом говорила - типа не оставляйте его на сон, а то он детей может разбудить, или - вы его не водите пару недель, а то у нас тут карантин по какой-то болезни, а вы беременная, зачем вам заразиться...таких ситуаций было оч много,  а здесь он новенький в группе, а отношение совсем другое, активности поощряется, знания и умения ценятся, так что многое все-таки от воспитательницы зависит. 

Аня, дети же все видят и чувствуют, и если воспитательница не поддерживает значимость и авторитет ребенка, то и дети вокруг тоже.

Может еще в этом вопрос? ведь воспитательница и сама может говорить - не трогай его, он же маленький.

Просматривают эту тему:

Forum