• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети-драчуны в саду

Хоботня   
Активный пользователь   
07 мая 2011 15239 129
....звонок: -Здавствуйте Юлия Александровна, это воспитательница Александровна. Вашу Дашу толкнул Владик, она упала и не может на ножку встать. Надо делать рентген.
...блин, как на зло я за городом с мужем, приезжаю за ребёнком через 3 часа. Ребёнок плачет, нога опухла. У меня мандраж. Иду в детскую областную, отправляют на рентген(очень хороший травмотолог, добрый и человечный). Делаем рентген, до последнего надеюсь, что это вывих или ростяжение. Несу травмотологу маленькую фотографию ножки, он долго её рассматривает :- у неё ПЕРЕЛОМ!!!!!!!!!.
Это просто ужас. Идем в соседний кабинет, накладывают гипс. Едем домой, а ребёнок весь в слезах всю дорогу причитает, как её Владик толкнул, и как ей больно.....


Сижу, смотрю на свою почти четырёхлетнюю дочку, лежащюю на диване в гипсе и плачу. И пишу не для того, чтоб пожалели, а чтоб помогли разобраться. У нас в группу ходит мальчик Владик, который постоянно всех обижает. Утром приводят родители деток, он подлитает и бьёт, кусает, плюётся просто так, не за что, потому что ему так захотелось. Каждый вечер, забирая ребёнка из сада, я всю дорогу слышу от неё, как весь день обижал всех Владик. С мамой его невозможно поговорить. Утром его приводит бабушка, вечером забирает дедушка. Пожаловаться не кому. Воспитатели постоянно то и делают, что отговаривают детей не лезьть к этому боевому мальчику. Что делать? Сегодня он толкнул- ребёнок ногу поломал, а завтра не Дай Бог шею кому то свернет или глаза выколет, оставит детя инвалидом на всю жизнь. И ничего ему не будет.
Очень хочу поговорить с его мамой, может как то надо подействовать на ребёнка. Обьяснить, перевоспитать. Но я уже слышу один ответ: "Ну это же ребёнок, он не понимает". Да всё они понимают в таком возрасте. У меня старшая тоже может подраться, но не просто так, а если у неё игруху заберают или... ну причин много. Я её отучаю, обьясняю, бывает в угол ставлю и она понимает.
А как это маме Владика обьяснить?
P.S.Муж вообще настроен агрессивно, говорит, что надо с них требовать материальную компенсацию и исключать из сада.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   07 мая 2011
я бы потребовала адрес этой мамашки и пошла бы домой,ничего себе толкнул..это с какой силой нужно толкать?и что это вообще за поведение,одно дело баловаться,а другое-детей калечить.
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   07 мая 2011
Ужасная ситуация! Муж Ваш совершенно прав. Надо идти к заведующей, разбираться, что делать с таким драчуном. Не нужно ждать, пока безответственность родителей драчуна или их нежелание объяснить ребенку правила поведения приведет к более серьезным травмам.
Я б точно на уши всех поставила. Ну я понимаю, можно толкнуть, стукнуть, мой ребенок тоже периодически рассказывает, что его кто-то обижает в саду, но чтоб ногу сломать- это уже за гранью!
А дочке скорейшего выздоровления!

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #6450 Цветочек 07 мая 2011, 12:12
я бы потребовала адрес этой мамашки и пошла бы домой,ничего себе толкнул..это с какой силой нужно толкать?и что это вообще за поведение,одно дело баловаться,а другое-детей калечить.



Вот и я договорилась с воспитательницей ,во вторник поведу младшую в сад, зайду возьму адрес и телефон и буду общаться.

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #6450 Мама Саньки 07 мая 2011, 12:16
Ужасная ситуация! Муж Ваш совершенно прав. Надо идти к заведующей, разбираться, что делать с таким драчуном. Не нужно ждать, пока безответственность родителей драчуна или их нежелание объяснить ребенку правила поведения приведет к более серьезным травмам.
Я б точно на уши всех поставила. Ну я понимаю, можно толкнуть, стукнуть, мой ребенок тоже периодически рассказывает, что его кто-то обижает в саду, но чтоб ногу сломать- это уже за гранью!
А дочке скорейшего выздоровления!



Спасибо большое. Действительно буду идти к заведующей, но после разговора с родителями, если до них не дойдёт.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 мая 2011
Йдіть до завідувачки садком, якщо вона Вам не допоможе, то збирайте батьківські збори, пишіть в місвідділ освіти з прохання призначити медичну експертизу і якщо психолог дійде висновку що дитину не можна водити в звичайний садок то батькам доведеться перевести його у спецзаклад (якщо такі є взагалі). але на справі це все дуже складно. Починати треба з завідувачки.
Ви ж розумієте що в суд на дитину подати не можливо?

з.і. я в садку зламала руку, добре пам"ятаю, як вилізла на лавочку за листям акації і мене хтось з неї штовхнув. На жаль, буває.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 мая 2011
Что значит "не понимает?" Тысячи детей понимают, и только один Владик не понимает
Моего годовалого сына, такой непонимающий трехлетка так ударил кулаком, что Тёмкин отлетел метра на два.
Я видела глаза этого непонимающего, когда в его головке зародилась эта мысль, не отреагировала, потому что в моем мире такого не бывает... Такая смесь радости, предвкушения, удовольствия, нечто пограничное с экстазом
И реакция его мамы, подошедшей через минуту - (с легким сожалением = как ты меня утомил) - Ты чтооо удааарил мааальчикааа? Мама внешне вполне вменяемая, но для нее это такая норма, что она даже не заморочилась извиниться.
Мне кажется нужно настаивать, чтобы с этим ребенком плотно работал садиковский психолог, системно, еженедельно, на протяжении всего года.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #6450 alisa 07 мая 2011, 12:21
Йдіть до завідувачки садком, якщо вона Вам не допоможе, то збирайте батьківські збори, пишіть в місвідділ освіти з прохання призначити медичну експертизу і якщо психолог дійде висновку що дитину не можна водити в звичайний садок то батькам доведеться перевести його у спецзаклад (якщо такі є взагалі). але на справі це все дуже складно. Починати треба з завідувачки.
Ви ж розумієте що в суд на дитину подати не можливо?

з.і. я в садку зламала руку, добре пам"ятаю, як вилізла на лавочку за листям акації і мене хтось з неї штовхнув. На жаль, буває.


На деле это действительно будет сложно, учитывая наши законы, да и подход людей к таким делам. Но в любом случае просто так это всё не оставлю. Если б она была нормальной мамой, то хотя бы позвонила, извинилась и узнала как у ребёнка дела....

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #6450 Alida 07 мая 2011, 12:24
Что значит "не понимает?" Тысячи детей понимают, и только один Владик не понимает
Моего годовалого сына, такой непонимающий трехлетка так ударил кулаком, что Тёмкин отлетел метра на два.
Я видела глаза этого непонимающего, когда в его головке зародилась эта мысль, не отреагировала, потому что в моем мире такого не бывает... Такая смесь радости, предвкушения, удовольствия, нечто пограничное с экстазом
И реакция его мамы, подошедшей через минуту - (с легким сожалением = как ты меня утомил) - Ты чтооо удааарил мааальчикааа? Мама внешне вполне вменяемая, но для нее это такая норма, что она даже не заморочилась извиниться.
Мне кажется нужно настаивать, чтобы с этим ребенком плотно работал садиковский психолог, системно, еженедельно, на протяжении всего года.



Да уж, психолог садиковский. Как мне говорили этот психолог только закончил институт. И в голове этого психолога не так уж много мозгов,ч тоб работать в саду, не известно на кого она училась и что оназдесь делает, но она точно не поможет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 мая 2011


В ж навіть не до неї не ходили, я так розумію. Звідки Ви знаєте допоможе вона чи ні?
Між іншим в садку, де працювала моя мама, прийшла отака дівчинка-психолог після універу і за кілька років стала завідувачкою, так що не варто одразу ставити хрест.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #6450 alisa 07 мая 2011, 12:40


В ж навіть не до неї не ходили, я так розумію. Звідки Ви знаєте допоможе вона чи ні?
Між іншим в садку, де працювала моя мама, прийшла отака дівчинка-психолог після універу і за кілька років стала завідувачкою, так що не варто одразу ставити хрест.


Да этот вариант тоже надо рассмотреть. Может и поможет.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #6450 alisa 07 мая 2011, 12:40


В ж навіть не до неї не ходили, я так розумію. Звідки Ви знаєте допоможе вона чи ні?
Між іншим в садку, де працювала моя мама, прийшла отака дівчинка-психолог після універу і за кілька років стала завідувачкою, так що не варто одразу ставити хрест.

Бывают люди талантливые, которым опыт заменяет интуиция. А некоторым и 100лет стажа не помогут. Нужно пробовать.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   07 мая 2011
Я тоже в недоумении, как это "он не понимает"?????? Если адекватные родители обьясняют с детства, что обижать других нельзя, присекать за такие дела, ну наказывать в конце концов, то ребенок такого делать не будет. Они успокаивают себя, типа: а что тут с ним сделаешь? У нас в группе тоже есть такой мальчик. Обидно, что воспитатели тратят уйму сил и времени, чтобы всех нормальных детей оградить от этого "чуда", чтоб он не дай Бог кого прибил, а на остальных уже много сил нет.
Думаю однозначно нужно этот вопрос решать как минимум через заведущую, пусть повлияет на родителей, это же не дело так детей обижать.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 мая 2011
Юль, у нас в саду тоже был такой мальчик. Бил он всех до тех пор пока до гематомы не треснул другого мальчишку. Родители пострадавшего мальчика собрали род. собрание, написали жалобу на имя заведующей, мы все подписали, в итоге драчуна просто исключили из сада.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #6450 Kori 07 мая 2011, 13:29
Юль, у нас в саду тоже был такой мальчик. Бил он всех до тех пор пока до гематомы не треснул другого мальчишку. Родители пострадавшего мальчика собрали род. собрание, написали жалобу на имя заведующей, мы все подписали, в итоге драчуна просто исключили из сада.



ОООООООООО, просто идеальный вариант!!!!!! Я лично очень хочу чтоб этого мальчика исключили из сада. Уже просто сил нет. Такой маленький и столько агессии. Что же с ним будет, когда он выростет?

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 мая 2011
Я думаю это не агрессия, а способ обратить на себя внимание.

Если этот мальчик бьет всех деток, то наш вариант вам вполне подойдет, главное быть настроенными именно исключить драчуна из сада.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #6450 Kori 07 мая 2011, 13:41
Я думаю это не агрессия, а способ обратить на себя внимание.

Если этот мальчик бьет всех деток, то наш вариант вам вполне подойдет, главное быть настроенными именно исключить драчуна из сада.



он и так целый день во внимании воспитателей))
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   07 мая 2011
Да, на ребенка подать в суд нельзя. Но за ребенка несут ответственность его родители.
Идеальный вариант - через заведующую. А если не поможет - консультация с юристом. В конце-концов хотя-бы затраты на лечение должны компенсировать.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   07 мая 2011

Ситуация из разряда "ОХРЕНЕТЬ!!!" Ваш муж совершенно прав и между прочим это можно так раздуть! С ребенком несчастный случай произошел в саду. Кто там за них отвечает? Работники сада. Да же если и не по их вине. В первую очередь нужно требовать от заведующей действий. Если она не захочет проблем-ребенка уберут. И пусть его неуловимая мама делает что хочет. Еще чего не хватало-детей калечить!
У нас в группе тоже была девочка неадекватная, но таких! случаев не было. Так что удачи Вам в выяснении отношений и быстрого выздоровления вашей малявки.
И кстати действительно вы вправе потребовать компенсацию! Может тогда до родителей дойдет что ребенком нужно заняться!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   07 мая 2011
Цитата: #6450 Ruslik 07 мая 2011, 13:49

Ситуация из разряда "ОХРЕНЕТЬ!!!" Ваш муж совершенно прав и между прочим это можно так раздуть! С ребенком несчастный случай произошел в саду. Кто там за них отвечает? Работники сада. Да же если и не по их вине. В первую очередь нужно требовать от заведующей действий. Если она не захочет проблем-ребенка уберут. И пусть его неуловимая мама делает что хочет. Еще чего не хватало-детей калечить!
У нас в группе тоже была девочка неадекватная, но таких! случаев не было. Так что удачи Вам в выяснении отношений и быстрого выздоровления вашей малявки.
И кстати действительно вы вправе потребовать компенсацию! Может тогда до родителей дойдет что ребенком нужно заняться!


Спасибо!
Просматривают эту тему:

Forum