• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

День рождения в детском саду

Цветочек   
VIP пользователь   
20 апреля 2011 10230 105
Может не там тему открываю или такая уже есть-ткните носом,пересмотрела-не нашла))у дочки скоро день рождение и в саду мамы практикуют угощать деток разными вкусностями. У нас в группе 39 человек (ясельки) сейчас сижу и думаю-что бы им такого купить что бы всем можно было и не особо накладно.Поделитесь плиз как у вас это происходит и что вы покупаете.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Как сказал наш президент : "не будем говорить о плохом, а лучше сделаем"...(извините, под впечатлением)
Встал вопрос-что дарить деткам на ДР в группе? Какие подарки? На какую сумму? Всем одинаковое или каждому особенное? У нас средняя группа, что дарить такое, чтобы было и интересно и полезно, и в то же время было сюрпризом? Поделитесь своим опытом! Спасибо
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   21 сентября 2010
есть предложение вот такую книженцию с наклейками Ссылка! Познавательно! НО - не индивидуально, нет сюрприза!!!! И по деньгам классно = 19 грн!!!!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   21 сентября 2010
мы решили собирать деньги и дарить всем одинаковые подарки. мамочки говорили на собрании, что каждый может приносить в садик свой подарок и его там подарят, но мне это не понятно
Я,например, могу ребенку подарок купить только за 50грн, а кто-то купит за 200грн итд. я просто представляю глаза того ребенка, который вспомнит, что ему подарили какую-то фигню, а пете пупкову огромный пистолет или машину!!!
Хорошую игрушку можно и дома подарить, а в садике все должны быть равны! поэтому мы собираем по 20грн и будем дарить настольную игру для нашего возраста, думаю ребенку просто будет приятно!!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 сентября 2010
Мы долго ломали над этим голову, три года мучились, а в этом году решили что каждый родитель покупает подарок своему чаду сам. Родители всегда знают что нужно ребенку, чем он играет, что его заинтересует и обрадует. Чтоб каждому родителю было не обидно и доступно, мы выбрали сумму 50-80грн.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   21 сентября 2010
А наши мамочки на собрании в детском саду вообще решили, что подарки деткам на дни рождения дарить не будем Потому что подарят только одному, а захотят все такое же. В какой-то степени и правильно, но с другой стороны детки должны понимать что такое день рождения и что в этот день подарки дарят только имениннику. Моя доча например понимает, уже ни раз ходили с ней на дни рождения к деткам, правда я перед этим провожу с ней воспитательную беседу по поводу подарка и она соглашается со мной
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   21 сентября 2010
В том-то всё и дело, что одному ребятёнку может одно нравицца, а другому другое (пардон за тавтологию)...Одному за счастье один подарок, а у другого такого добра в переизбытке((((
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Я за то что бы дарить в садике подарки, и не понимаю тех родителей кто против!!!! Но я против того, что бы родители приносили подарки из дома, можно и дома подарить зачем в сад ташить подарок!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 сентября 2010
мы второй год закупаем подарки для всех одинаковые девочкам одной специфики, мальчикам соответственно другой...
сумма на которую закупали в прошлом году по 20-25 грн на ребенка..в этом году по 30...
что касается самого подарка..мне в принципе все равно ...правда ту машинку которую подарили в саду я бы сама ему не купила..НО мой деть бы требовал ее увидев в магазине..значит ребенку нравится..ну и слава Богу...
в этом году поступило предложение книги какие-то..разукрашки дарить...
что касается подарка из дома..услышала от подруги такие требования со школы (1 класс)..подарок в таких-то денежных пределах..НО либо конструктор..либо книга..либо что-то третье-четвертое..не помню..по-моему вариант отличный
и еще один момент..такой..меркантильный ..у меня ребенок ДР празднует летом...и вот уже второй год..этот день начало его отпуска...мне было бы удобнее игруху приносить из дома
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Когда была старшая дочь в саду, мы приносили подарки, но т.к. мамы "отличались" как могли, дети с завистью говорили о подарках Маши, Светы, Васи и с грустью смотрели на свои не столь дорогие подарки(хотя оговаривалась сумма примерно около 30-50 грн). Вшколе родительский комитет покупает подарки на сумму 30грн. В прошлом году были кубики Рубика(с детскими картинками (его мы с мужем сами собрать не можем ), шампунь и зубн. паста "Маленькая принцесса". У мальчиков отличался. В этом - разнообразные копилки (животные) и зубн. паста и шампунь. У меня в саду (я воспитатель) для яселек мы покупали книги сказок, всем одинаковые. В других группах чашки с именем или другими забавными изображениями. Можно наборы для творчества(моей старшей особенно нравится шить игрухи, там совсем есть простые:набить туловище, пришить готовую голову и одеть одежду, работы на пол-часа, а у дочки - любимая игрушка, и цены вполне демократичные. Впринципе тяжело угодить всем, обязательно найдется мамочка, колторая скажет, что это не интересно, это уже есть...и т.д.
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #7347 Лучик 21 сентября 2010, 19:11
мы второй год закупаем подарки для всех одинаковые девочкам одной специфики, мальчикам соответственно другой...
сумма на которую закупали в прошлом году по 20-25 грн на ребенка..в этом году по 30...
что касается самого подарка..мне в принципе все равно ...правда ту машинку которую подарили в саду я бы сама ему не купила..НО мой деть бы требовал ее увидев в магазине..значит ребенку нравится..ну и слава Богу...
в этом году поступило предложение книги какие-то..разукрашки дарить...
что касается подарка из дома..услышала от подруги такие требования со школы (1 класс)..подарок в таких-то денежных пределах..НО либо конструктор..либо книга..либо что-то третье-четвертое..не помню..по-моему вариант отличный
и еще один момент..такой..меркантильный ..у меня ребенок ДР празднует летом...и вот уже второй год..этот день начало его отпуска...мне было бы удобнее игруху приносить из дома

Моя тоже летом родилась, мы в школе выкрутилисьтак, чтоб не приносить по 10 соков и шоколадок на каждого ребенка, сбрасываемся с родителями "летников" по 50-60грн, заказываем клоуна с развлекательной прграммой +угощение для деток. Здорово получается поздравить именниников и отпраздновать начало учебного года
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   21 сентября 2010
У нас в саду этот вопрос только будет обсуждаться на собрании.Я конечно за то чтоб подарки дарить в саду и всем одинаковые.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   21 сентября 2010
мне тоже больше нравится вариант когда дарят всем одинаковые подарки,тем более что книжки я считаю очень хорошая вещь для ребенка.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #7347 Цветочек 21 сентября 2010, 19:50
мне тоже больше нравится вариант когда дарят всем одинаковые подарки,тем более что книжки я считаю очень хорошая вещь для ребенка.

Спс за поддержку!!!! Думаю против книги самая "вредная" мама не попрет, книга всегда кстати!!!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Мы на ДР дарим одинаковые книги-пазлы, с одной стороны сказка или транспорт или животные с другой пазл. (6 сказок +6 пазлов))
Есть и для девочек и для мальчиков.

Согласна, что книга лучший подарок.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   21 сентября 2010
а у нас в группе написали 4 подарка на выбор(на одну сумму) и родители определяли сами что дитятю дарить...как вариант ,устроило всех.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #7347 Arfa 21 сентября 2010, 20:18
Мы на ДР дарим одинаковые книги-пазлы, с одной стороны сказка или транспорт или животные с другой пазл. (6 сказок +6 пазлов))
Есть и для девочек и для мальчиков.

Согласна, что книга лучший подарок.


Напишите где заказываете и сколько стоит?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #7347 Галина Первая 21 сентября 2010, 19:24

Моя тоже летом родилась, мы в школе выкрутилисьтак, чтоб не приносить по 10 соков и шоколадок на каждого ребенка, сбрасываемся с родителями "летников" по 50-60грн, заказываем клоуна с развлекательной прграммой +угощение для деток. Здорово получается поздравить именниников и отпраздновать начало учебного года

У нас ДР вообще 8 марта))) (сын) так что атмосфера праздника и хорошего настроения всегда присутствует) но это выходной, так что обычно ДР в саду запоздалый) для ребятенка это наоборот лучше, ДР не один день празднуецца)))) Идея с книгой-пазлами очень понравилась, так сказать 2 в 1-и познавательно и развлекательно
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #7347 Mamasita 21 сентября 2010, 21:24

У нас ДР вообще 8 марта))) (сын) так что атмосфера праздника и хорошего настроения всегда присутствует) но это выходной, так что обычно ДР в саду запоздалый) для ребятенка это наоборот лучше, ДР не один день празднуецца)))) Идея с книгой-пазлами очень понравилась, так сказать 2 в 1-и познавательно и развлекательно


УРА, что то наклевывается!!! Может скоро и определимся!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #7347 Fёkla 21 сентября 2010, 21:26


УРА, что то наклевывается!!! Может скоро и определимся!!!!!

У нас есть такая, но она дорогая! Надо, чтобы Arfa поделилась инфой!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Просматривают эту тему:

Forum