• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Переход с яслей в младшую группу .

тася   
VIP пользователь   
20 апреля 2011 8633 48
Девочки хочу услышать отзывы от Вас мамочек, во сколько Ваши детки переходили в младшую группу. Дело в том , что нам на момент перехода а именно 1 сентября не будет полных 3 года, и нам хотят оставить в яслях, мы категорически отказываемся. Хочу узнать если Ваши детки переходили младше 3 лет как дальше проходило их развитие, и как они пошли в школу, если таковы имеются. Спасибо.
Wella

Wella

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 326 25 95
Wella
Пользователь
   20 апреля 2011
Нам сейчас 3.5 года и мы ещё ходим в ясельную группу.1 сентябра нам также не было полных 3 года и нас не перевели в младшую группу.И потом я посчитала,что если бы нас перевели в младшую,то мы бы рано закончили садик.А я не хочу отдавать в школу в неполные 6.Я не жалею,что оставила в яслях.Там им воспитатели больше помогают и одеться,и где-то подкормят.А вот с 1 июня мы уже перейдём в младшую.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 тася 20 апреля 2011, 14:47
Девочки хочу услышать отзывы от Вас мамочек, во сколько Ваши детки переходили в младшую группу. Дело в том , что нам на момент перехода а именно 1 сентября не будет полных 3 года, и нам хотят оставить в яслях, мы категорически отказываемся. Хочу узнать если Ваши детки переходили младше 3 лет как дальше проходило их развитие, и как они пошли в школу, если таковы имеются. Спасибо.
Тася, а Вы сначала определитесь - отдадите ли ребенка в школу ребенка младше 6 лет, поскольку весь садик вы уже пройдете, и как бы нужно будет в школу идти. На второй год вам в старшей группе остаться не выйдет, да и это будет ужасно скучно для ребенка - заново весь учебный материал проходить. Лучше уж в яслях два года просидеть, пока они только лепят-рисуют.

Я тоже долго возмущалась, что нас на второй год в яслях оставляют (было 2 года 8 мес.), но теперь поняла, что заведующая была права - в 5 лет 8 мес. в школе делать совершенно нечего.
Конечно, пребывание среди малышей сына очень сильно в развитии тормознуло, но другого выхода не было. Так неудачно просто родились - в январе. Раньше даже не задумывалась, сколько лет в садик ходят - думала, что сколько нужно до школы Но теперь к школе подходим вовремя.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 апреля 2011
тася а ви хочете в неповних 6 відавати в школу? якщо так то звісно треба щоб дитина шла в молодшу групу. Якщо ні то треба подумати чи хочете ви щоб дитина 2 роки була в старшій де досить щільний графік занять, дивлячись на свою дитину в середній групі де вони пишуть цифри, гачки, де вониграються іграшками лише годину ввечері і моя дитина виє що він сумує за іграми, то я б краще потримала дитину або в яслях 2 роки або в молодшій групі.
У Ан_на син здається 2 роки поспіль ходив в яслі здається нічого страшного не сталось з ними, весела дитина яка грається бігає і не замислюється над тим що треба писати цифри чи гачки
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 апреля 2011
ой прикольно з тяпою написали одне і те саме
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Интересно. А мы вот собираемся в августе только идти в сад. Нам будет 2,8 года. Я правильно Вас поняла, что мы попадаем в ясельную группу?
Wella

Wella

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 326 25 95
Wella
Пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 Тяпа 20 апреля 2011, 15:00
Тася, а Вы сначала определитесь - отдадите ли ребенка в школу ребенка младше 6 лет, поскольку весь садик вы уже пройдете, и как бы нужно будет в школу идти. На второй год вам в старшей группе остаться не выйдет, да и это будет ужасно скучно для ребенка - заново весь учебный материал проходить. Лучше уж в яслях два года просидеть, пока они только лепят-рисуют.

Я тоже долго возмущалась, что нас на второй год в яслях оставляют (было 2 года 8 мес.), но теперь поняла, что заведующая была права - в 5 лет 8 мес. в школе делать совершенно нечего.
Конечно, пребывание среди малышей сына очень сильно в развитии тормознуло, но другого выхода не было. Так неудачно просто родились - в январе. Раньше даже не задумывалась, сколько лет в садик ходят - думала, что сколько нужно до школы Но теперь к школе подходим вовремя.

На второй год можно остаться в старшей группе(я лично узнавала),но вы правы,в этом нет никакого смысла.Ребёнку будет скучно.И он опять же вернётся к тем деткам,с кот. ходил в яслях.Мне кажется лучше остаться в яслях и с этими детками уже заканчивать сад.На счёт развития-я бы не сказала что так уж сильно тормозит.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 Pupsik 20 апреля 2011, 15:03
Интересно. А мы вот собираемся в августе только идти в сад. Нам будет 2,8 года. Я правильно Вас поняла, что мы попадаем в ясельную группу?

По идее да. Если только не желаете рано в школу )))

jmen_ka, да тут все одно и то же написали
А у нас никакие гачки не пишут. Вообще ничего не пишут, да и особо занятиями не утруждаются. В основном им что-то сначала рассказывают, а потом творчество по теме. Еще английский и танцы. Это тоже средняя группа.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Wella

Wella

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 326 25 95
Wella
Пользователь
   20 апреля 2011

Да,в ясельную.В младшую берут кому уже есть3 года.Мы тоже пошли в 2,8 года.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Мы яслях не были, в 2,8 в июне пошли в младшую группу, у меня даже вопроса не было в какую группу нас определяют, а сейчас нам 4,7 - мы в средней группе (почти все детки старше больше, чем на полгода), но в школу в неполных 6 (хотя 6 будет в начале октября) не пойдем, поэтому будем 2 года в старшей группе.

А недавно общалась со знакомой, так ее ребенка хотели оставлять в яслях на второй год (хотя он сентябрский), и когда он через неделю общения с маленькими детками стал плохо разговаривать, она слезно просила, чтобы его перевели в младшую группу, и как итог - будет 2 года в старшей группе.

З.Ы. Если мальчик, то лучше, чтобы он был одним из самых старших в классе, а если девочка, то нормально и младшей быть. Так считаю)
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 Wella 20 апреля 2011, 14:57
Нам сейчас 3.5 года и мы ещё ходим в ясельную группу.1 сентябра нам также не было полных 3 года и нас не перевели в младшую группу.И потом я посчитала,что если бы нас перевели в младшую,то мы бы рано закончили садик.А я не хочу отдавать в школу в неполные 6.Я не жалею,что оставила в яслях.Там им воспитатели больше помогают и одеться,и где-то подкормят.А вот с 1 июня мы уже перейдём в младшую.

и у нас так будет в следующем году..потому как пошли вот в 2,5..ну правда, мы год будем только в 1 грпуппе.

меня тоже так устраивает.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 апреля 2011

вопрос: оставят ли...я знаю, некоторых "выгоняют"
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   20 апреля 2011
А у нас в саду две ясельные группы старшая и младшая.
В старшую идут те кому еще нет 3х но уже есть 2,5 а в младшую с 2х)
Вот мы пошли в сад в 2,9 и попали в старшую ясельную а в сентябре нас переведут в младшую группу. )
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 Viktoria 20 апреля 2011, 15:23
Мы яслях не были, в 2,8 в июне пошли в младшую группу, у меня даже вопроса не было в какую группу нас определяют, а сейчас нам 4,7 - мы в средней группе (почти все детки старше больше, чем на полгода), но в школу в неполных 6 (хотя 6 будет в начале октября) не пойдем, поэтому будем 2 года в старшей группе.

А недавно общалась со знакомой, так ее ребенка хотели оставлять в яслях на второй год (хотя он сентябрский), и когда он через неделю общения с маленькими детками стал плохо разговаривать, она слезно просила, чтобы его перевели в младшую группу, и как итог - будет 2 года в старшей группе.

З.Ы. Если мальчик, то лучше, чтобы он был одним из самых старших в классе, а если девочка, то нормально и младшей быть. Так считаю)

Вот и мне кажется, что для нас будет лучше пойти в младшую группу. Мы и так практически не разговариваем, а с малышами еще будем тормозиться. Да и тянется она у нас больше к старшим деткам.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 Viktoria 20 апреля 2011, 15:23
Мы яслях не были, в 2,8 в июне пошли в младшую группу, у меня даже вопроса не было в какую группу нас определяют, а сейчас нам 4,7 - мы в средней группе (почти все детки старше больше, чем на полгода), но в школу в неполных 6 (хотя 6 будет в начале октября) не пойдем, поэтому будем 2 года в старшей группе.

А недавно общалась со знакомой, так ее ребенка хотели оставлять в яслях на второй год (хотя он сентябрский), и когда он через неделю общения с маленькими детками стал плохо разговаривать, она слезно просила, чтобы его перевели в младшую группу, и как итог - будет 2 года в старшей группе.

З.Ы. Если мальчик, то лучше, чтобы он был одним из самых старших в классе, а если девочка, то нормально и младшей быть. Так считаю)

Есть в этом разумное зерно!... Самый младший мальчик - это не совсем мальчик
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 Pupsik 20 апреля 2011, 15:44

Вот и мне кажется, что для нас будет лучше пойти в младшую группу. Мы и так практически не разговариваем, а с малышами еще будем тормозиться. Да и тянется она у нас больше к старшим деткам.

А вы не боитесь что старшие дети будут ее игнорировать и обижать?
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 BuNya 20 апреля 2011, 15:48

А вы не боитесь что старшие дети будут ее игнорировать и обижать?

Не боюсь. Она очень общительная девочка. На детской площадке она больше играет со старшими мальчишками, чем с девочками и еще ни разу не было никаких конфликтов.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 Pupsik 20 апреля 2011, 15:54

Не боюсь. Она очень общительная девочка. На детской площадке она больше играет со старшими мальчишками, чем с девочками и еще ни разу не было никаких конфликтов.

Ну на площадке в присутствии мамы это совсем не то что в закрытом помещении с чужой тетей.
У меня несколько знакомых вот так переводили детей из ясельной в младшую, хотя и заведующая и психолог советовали этого не делать а потом бежали со слезами, просились назад.
Я просто вижу по своему ребенку и по детям подружек, не будут они играть с ребенком младшим чем они на год когда есть альтернатива в виде сверстников .
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 апреля 2011

ми крім гачків знаємо про криві, ламані, прямі лінії, кути тупі, гострі, розгорнуті і дуже багато ще чого, все мабудь залежить від вихователя



МЕні здається дівчатка розвиваються значно швидше в такому віці і як раз таки дівчинку і не треба гальмувати в розвитку, бо вони більше тягнуться до знань. Тому я тут категорично не згодна.



Ну все знову ж таки залежить від садочка, якщо є повністю сформована старша група і в ній немає місць то вас не візьмуть і мають на те повне право, ви самі 3 роки вірішили порушити правила і пітираніше в молодшу группу, тобто коли не буде мсць то це будуть лише проблеми батьків а ніяк не садочка.
Але ось в нашому садочку є группа яку формують після випуску із діточокок яким ще не виповнилось 6 і вони не ідуть до школи, але вони ще раз проходять програму старшої групи


Всі маленькі діти тягнуться до доросліших і коли є поруч мами то звісно доросліші діти не можуть влаштовувати конфлікти з меньшими. Але якщо дітям давати вибір то вони з меньшими спілкуватись не будуть, або маленькі будуть в них на побігушках, а для самооцінки дитини я не думаю що це дуже добре
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   20 апреля 2011

Так с чем же Вы не согласны? Я же и написала, что девочка может общатся наровне со старшими, т.к. обычно более развита, чем мальчики, т.е. быть младше всех остальных.
Просматривают эту тему:

Forum