• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Переход с яслей в младшую группу .

тася   
VIP пользователь   
20 апреля 2011 8613 48
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 апреля 2011

це мабуть ще хороший варіант, частіше дорослі діти відверто нехтують молодшими, які ходять за ними хвостиком. Наша двоюрідна старша сестра постійно намагалась від нас втекти, щоб ми за нею не лазили. А через час вже ми тікали від молодшої троюрідної.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   21 апреля 2011
а то, что сейчас в наше время дети наши опережают нас в развитии на 2 года, так все детки не погодам развитые и должны развиваться со сверстниками, которые тоже не отстают от супер-развитых... если ребенок будет отставать, или опережать (на много), думаю его и так переведут в другую (соответствующею развитию ребенка) группу...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Сын пошел сразу в младшую ровно в 3 года. Группа разновозрастная получилась. Есть дети младше на 6-7 мес., а есть и старше на 1,5 года. Я не спрашивала у мам этих детей, как они решают другие вопросы, но развитие речи в разговоре мы зацепили. Постоянное и длительное общение с детьми,которые нечетко разговаривают в силу возраста, создало проблему... Решаемую, но все же.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Мой ребенок тоже очень развит )))))) (как и у всех здесь сидящих) читает, считает и.т.д но в психоэмоциональном плане она находиться на том же уровне что и остальные дети в ее группе.
И я не думаю что ей скучно в яслях, ведь большую часть времени они играют и едят )))) а рисовать и лепить тоже очень хорошее занятие.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Мы ходим в ясли, в сентябре нам исполниться 3. Наш воспитатель говорит, что дочке нет смысла оставаться в яслях, т.к. будет регресс в развитии, но и в старшей группе тоже нет смысла сидеть, 2 года проходить подготовку, и в школе 1 пол года тоже самое учить, просто интерес к учебе пройдет!
Сказали что можно 2 года посидеть в средней или младшей группе, на наш выбор
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Я отправила свою Младшую в 2,10 сразу в Младшую группу (сорри за тавтологию )
Во первых, она от старшей много хватает, и у нас в яслях я вижу, что ей делать нечего, и в шоклу хочу попробовать в 5,10
Посмотрим в след году.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   22 апреля 2011

согласна, нужно смотреть по ребенку и развитию его


Тоже самое хочу попробовать, а там как получится. Вчера мне брат(40лет) рассказал одну историю с жизни. В его классе был парень который много читал , в начальных классах он читал уже великих писателей Пушкин и т.д поэмы, романы. Он мог рассказать любой урывок из произведения, в 5-6 писал безошибочно все трудные слова, при этом не зная правил. Но потом ему стало не интересно учится , так как много он знал ,и он пошел по наклонной вниз. Да , я согласна с многими, что если сейчас ребенка заставлять учится, как мне говорят,Ю то в первом класе ему не интересно будет заниматься и у него пропадет интерес, но если ребенку интересно и он хочет развиваться то почему мы должны притормаживать его развитие. А насчет школы, сейчас очень много способов заинтересовать ребенка,(сейчас и лицеи и гимназии с сильной подготовкой) вплоть до того если он знает программу 1-го класса, то можно поговорить перевести в 2 класс. Все зависит от родителей, и что родители хотят для своего ребенка. Девочки простите если каламбурно написала.
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #7348 alisa 20 апреля 2011, 21:43


Жах який, а, - ліплять і малюють... практично заняття для розумово відсталих...

кожна мама вирішує для себе. Я пішла в школу коли мені не було семи, а сестра за пару місяців до 8. З навчанням проблем не було в нас обох, а от із соціалізацією в неї справи були набагато кращі.


мы первую неделю в саду... так вот, у нас и этого нет... дети просто сидят..... из-за переполненности нас отправили в ясельную! группу, но "успокаивают", что будет смешанная -ясельная-младшая и программа будет одна, что и в младшей.... не знаю как решить вопрос о переходе в младшую.... сегодня принесла раскраски, чтоб дети раскрашивали....
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Просматривают эту тему:

Forum