• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Переход с яслей в младшую группу .

тася   
VIP пользователь   
20 апреля 2011 8639 48
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2011
Мені теж здається що краще нехай буде старше за всіх , особливо в садочку.
Звикне бути лідером, а не пасти задніх і бігати за старшими.
В школі я була найменша в класі, а в універі - найстарша. Бути найстаршою прикольніше
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   20 апреля 2011
я конечно не помню как в садике, но например в университете, одна из моих подружет самая младшая, но никто этого даже не замечает, а мне кажется заклнчиться даже институт моложе чем все, больше времени добиться всего

а по теме, если например до трех лет пару месяцев, то чего сидеть в одной группе с малышами, двигаетесь вперед, зачем сидеть на одном месте, а там жизнь покажет!
лично мое мнение, я бы поступила так
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2011


Були б мізки та везіння, а вік в якому універ закінчуєш тоді неважливий. Я ще й академічну відпустку перед дипломом узяла. Закінчила універ в аж в 25 років, і це абсолютно не заважало мені працювати.
Сестра двоюрідна взагалі довічний студент, вчилась до 30 років і все ніяк зі своїм універом не розпрощається.

з.і. я була найстарша в універі тому що отримувала вже другу освіту.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   20 апреля 2011
а мы пошли в сад в 3,3 и сразу в младшую. Теперь переходим в среднюю, самые младшие. Я бы осталась ещё на год в младшей, потому что в 5,9 точно не собираюсь в школу отдавать.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 Lucky 20 апреля 2011, 17:58
а мы пошли в сад в 3,3 и сразу в младшую. Теперь переходим в среднюю, самые младшие. Я бы осталась ещё на год в младшей, потому что в 5,9 точно не собираюсь в школу отдавать.

вы и должны были в младшую идти ))
у нас в саду самая первая группа, так называемая ясельная с 2 до 3х лет, дальше идет младшая..нам 2,5, нам нормуль,в самый раз.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   20 апреля 2011

Согласна.

Девочки, я вообще для себя уже давно решила, так как мы ходим с 11 мес. в школу развития ребенка, и у меня Андрюшка достаточно много знает на свой возраст, просто для себя хотела узнать , как детки развиваются которые остаются на второй год в яслях. Я не вижу перспективы оставаться в яслях ,так как не сильно желаю чтоб мой ребенок проходил по третьему разу курс, который проходили в саду и в школе. Тоже считаю, что жизнь покажет, пойдем дальше а там посмотрим, как он будет развиваться.

Спасибо за советы , всем благодарна кто откликнулся.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 тася 20 апреля 2011, 20:41

Согласна.

Девочки, я вообще для себя уже давно решила, так как мы ходим с 11 мес. в школу развития ребенка, и у меня Андрюшка достаточно много знает на свой возраст, просто для себя хотела узнать , как детки развиваются которые остаются на второй год в яслях. Я не вижу перспективы оставаться в яслях ,так как не сильно желаю чтоб мой ребенок проходил по третьему разу курс, который проходили в саду и в школе. Тоже считаю, что жизнь покажет, пойдем дальше а там посмотрим, как он будет развиваться.

Спасибо за советы , всем благодарна кто откликнулся.
Как сказать, возраст - не единственный параметр развития ребенка, но очень существенный, особенно в младшем возрасте. Я уже как-то писала в другой теме о том, что в одной группе часто очень заметна разница между детьми разного возраста. По сути у нас есть дети ноября 2005 г.р. и сентября 2006 г.р. Видно и заметно. Даже не по развитию, а по умению концентрироваться, сосредотачиваться и т.д.
Уже в этом году (а это средняя группа) воспитатели предложили на родительском собрании родителям более младших детей подумать, будут ли дети оставаться еще на один год в садике. В группе есть несколько деток, которым, скорее всего будет разумнее остаться еще на год.
ИМХО, торопить события не стоит. Занятия в группах садика рассчитаны не только на развитие ребенка, но и на определенный этап его взросления, который никакими школами раннего развития и усиленными занятиями не ускоришь.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   20 апреля 2011
У нас сейчас точно такая же ситуация возникает..... Нам 3,4, а летом идет перевод в новые группы и набор новых деток!!!! И нам по сути нужно оставать в младшей групе еще на год!!! НО...., я пойду просить, чтоб нас в среднюю переводили!!! Я сама работаю в саду и на самом деле перспектив оставаться с младшими детками нет никаких!!! Они в яслях и в младшей группе в основном рисуют и играют!!!!)))) И мне кажется, что уж лучше в старшей два года посидеть!! А там в крайнем случае есть и подготовка к школе и дополнительные занятия на ваш вкус и наклонностей малыша)))) Тем более, что вы пишите, что малыш развивает хорошо!!!! Вот такое моё мнение!!!
Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2011


Жах який, а, - ліплять і малюють... практично заняття для розумово відсталих...

кожна мама вирішує для себе. Я пішла в школу коли мені не було семи, а сестра за пару місяців до 8. З навчанням проблем не було в нас обох, а от із соціалізацією в неї справи були набагато кращі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   20 апреля 2011
У меня ребенок два года был в яслях, ничего плохого в этом не вижу. Лучше пусть ребенок лишний год поиграет в яслях, чем просидит в старшей группе, когда идет усиленная подготовка к школе и где у него пропадет всякое желание учиться от того, что он два года будет учить одно и то же.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 alisa 20 апреля 2011, 21:43


Жах який, а, - ліплять і малюють... практично заняття для розумово відсталих...

кожна мама вирішує для себе. Я пішла в школу коли мені не було семи, а сестра за пару місяців до 8. З навчанням проблем не було в нас обох, а от із соціалізацією в неї справи були набагато кращі.

Дело не в том, что они как умственно отсталые, а в том, что внимание у них ещё рассеяное!!! А тем более у более младших деток, поэтому они действуют в этом возврасте, как в фильме)))) "Один за всех и все за одного"
Но в любом случае каждый ребенок - индивидуален!!! Поэтому мамочка сама должна для себя решить, что лучше именно для своего ребенка!! Лично для меня лучше в старшей два года посидеть!!!! Тем более, когда до следующей группы по возврасту осталось пару месяцев!!!!
Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2011


Особисто для вас краще, це зрозуміло, а особисто для Вашої дитини ?

Я думаю що не дарма вигадані норми віку в дитсадках і не ідіоти їх вигадали. Але, звичайно кожен вирішує сам, хтось обирає щоб дитина зайвий рік погралась, хто щоб пописала та порахувала на пальцях. А хтось взагалі в школу відправить в 5 років.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Anastasya

Anastasya

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 19.10.2010
Заходил(а): 28.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Anastasya
Пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #7348 jmen_ka 20 апреля 2011, 16:51

ми крім гачків знаємо про криві, ламані, прямі лінії, кути тупі, гострі, розгорнуті і дуже багато ще чого, все мабудь залежить від вихователя



МЕні здається дівчатка розвиваються значно швидше в такому віці і як раз таки дівчинку і не треба гальмувати в розвитку, бо вони більше тягнуться до знань. Тому я тут категорично не згодна.



Ну все знову ж таки залежить від садочка, якщо є повністю сформована старша група і в ній немає місць то вас не візьмуть і мають на те повне право, ви самі 3 роки вірішили порушити правила і пітираніше в молодшу группу, тобто коли не буде мсць то це будуть лише проблеми батьків а ніяк не садочка.
Але ось в нашому садочку є группа яку формують після випуску із діточокок яким ще не виповнилось 6 і вони не ідуть до школи, але вони ще раз проходять програму старшої групи


Всі маленькі діти тягнуться до доросліших і коли є поруч мами то звісно доросліші діти не можуть влаштовувати конфлікти з меньшими. Але якщо дітям давати вибір то вони з меньшими спілкуватись не будуть, або маленькі будуть в них на побігушках, а для самооцінки дитини я не думаю що це дуже добре

А в який це ви садочок ходите?
ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #7348 alisa 20 апреля 2011, 22:34


Особисто для вас краще, це зрозуміло, а особисто для Вашої дитини ?

Я думаю що не дарма вигадані норми віку в дитсадках і не ідіоти їх вигадали. Але, звичайно кожен вирішує сам, хтось обирає щоб дитина зайвий рік погралась, хто щоб пописала та порахувала на пальцях. А хтось взагалі в школу відправить в 5 років.

Я считаю, что именно для моего ребенка так будет лучше!!!! Он у нас очень очень умный мальчик и не по годам развитый......, (это не только моё мнение)! И я считаю, что если он в 3года и 9месяцев будет в одной группе с детками трёх лет, то никакого развития за этот год с ним не произойдет!! Просто еще один год порисует, полепит и поиграет!!!! Я работаю в старшей группе и я вижу, что ему интересней с детьми моей группы, а не своей...... А програма она во всех группах одинаковая...., тем более, что есть дополнительные занятия на любой вкус и интерес!!!! Я пошла в школу, не еще не было шести. И я не могу сказать, что -то было не так. ДА я была самой младшей и в школе и в институте. Но везде есть свои плюсы...) Конечно, если я буду видеть, что мой ребенок не готов к нормам, то насильно держать его я там не хочу и не буду!!!
Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 апреля 2011



Я б здивувалась якби це було не так. Усі діти в такому віці тягнуться до доросліших. Моя мала 1,8 теж більше бігає за братом 5 років, аніж за сестрою якій 1,9. І майже кожна мама вважає свою дитину не по роках розвиненою
Дитина Ваша - віддавайте куди хочете, мене запевняти не треба, ще з такою кількістю знаків оклику.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #7348 alisa 21 апреля 2011, 08:34



Я б здивувалась якби це було не так. Усі діти в такому віці тягнуться до доросліших. Моя мала 1,8 теж більше бігає за братом 5 років, аніж за сестрою якій 1,9. І майже кожна мама вважає свою дитину не по роках розвиненою
Дитина Ваша - віддавайте куди хочете, мене запевняти не треба, ще з такою кількістю знаків оклику.

прям как про моего написано... мы во дворе тусуемся и с 8-10летками!!! он с ними как рыба в воде...
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #7348 Манюничка 21 апреля 2011, 08:52

прям как про моего написано... мы во дворе тусуемся и с 8-10летками!!! он с ними как рыба в воде...

Не поверите но и с моей было в вашем возрасте тоже самое ))))))
Вот только я прекрасно видела что старшие дети не относились к ней как к равной. А сейчас ей 3,3 и она отлично тусуется со сверстниками.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   21 апреля 2011

Я согласна, сегодня я ходила к заведующей и он сказала , что нас переведут в разновозрастную группу, а там дальше будут смотреть. Дело в том , что сейчас в наше время дети наши опережают нас в развитии на 2 года, и не нужно сравнивать а вот я или еще кто-то. Я хотела узнать как много мамочек отдают детей в младшую группу в таком возрасте и как детки развиваются дальше. Я также разговаривала с мамочкой которая оставила ребенка в нашей группе на второй год, она сейчас говорит , что жалеет, так как она видит, что ее ребенку уже не интересно дважды проходить один и тот же материал, а что нам говорить если мы будем проходить по третьему кругу. В школе развития мы уже учимся читать , считать, сложения и вычитания. И скажу одно в своей группе в школе, мы самые младшие, и нисколечки не отстаем от деток, а в некоторых заданиях даже опережаем.

Конечно , каждой мамочке решать, что нужно ее ребенку в том или ином возрасте, и если ребенку нравится заниматься то пусть занимается пока у него есть желание, а если его нет то смысла заставлять я не вижу.
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #7348 BuNya 21 апреля 2011, 09:00

Не поверите но и с моей было в вашем возрасте тоже самое ))))))
Вот только я прекрасно видела что старшие дети не относились к ней как к равной. А сейчас ей 3,3 и она отлично тусуется со сверстниками.

кстати, со сверстниками начал играться совсем недавно, нам в мае два будет... жутко переживала, что необщительный мальчик, но сейчас нормалек - со всеми одинаково...
а то, что старшие относятся как к игрушке понимаю!!! иначе было бы не нормально... им просто скучно стает, а когда мы выходим во двор набегают толпой, мой в диком восторге и им нравится, что он восхищается ими...
ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #7348 alisa 21 апреля 2011, 08:34



Я б здивувалась якби це було не так. Усі діти в такому віці тягнуться до доросліших. Моя мала 1,8 теж більше бігає за братом 5 років, аніж за сестрою якій 1,9. І майже кожна мама вважає свою дитину не по роках розвиненою
Дитина Ваша - віддавайте куди хочете, мене запевняти не треба, ще з такою кількістю знаків оклику.

Я вас не в чем не уверяю. Вы спросили, я ответила. А на счет развития, я о том и говорю, что сейчас детки развиваются быстрее, чем это делали мы с вами! Я не считаю своего ребенка супер одаренным, но эту самую садовскую програму мы немного обогнали! Он, допустим, занимается иногда с моей группой и у него получается не хуже, чем у остальных, хотя у них два года разници...., и мне это о многом говорит. Да, ему хорошо и в своей группе, там уже как никак друзья)))) Поэтому я очень хочу, чтоб он продолжал заниматься с этими детками и своими воспитателями. Я не пытаюсь никого убедить как лучше...., каждая мать наверное сама знает, как лучше для её ребёнка, поэтому выбор только за ними! Тем более, я так поняла, что автор уже сделала для себя выбор, и поняла как для них будет лучше.
Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)
Просматривают эту тему:

Forum