• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Туалет и садик

Beretta   
Gold   
08 февраля 2012 9533 99
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   08 февраля 2012
Сынуля на эту тему мне сегодня рассказал (в ответ на мои распросы), что у них в старшей групе и какать можно, и кроме того воспитатели попу витирают тому, кто не умеет. так что все в норме у нас в групе. Но он привык исключительно дома. Поехали впервыев 4 года к куме в гости на 3 дня, так он два дня не мог, обстановочка не располагала. Так что лучше приучать мочь везде и всегда, а тем более сад - практически второй дом (по количеству проведенного там времени).
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
gudimeshka

gudimeshka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0935087344
gudimeshka
Активный пользователь
   09 февраля 2012
Прочитала темку и глаза на лоб полезли, я и не знала, что в саду, оказывается, можно и такое встретить... да уж... Мы в ясли ходим с сентября месяца, нам 2,5 года(почти как Вам), в саду на горшок проситься, а дома сама садится, когда приспичит, а потом орет с горшка, что она уже покакала, мол вытирайте мне попу.. Вот представила себе картину Маша проситься на горшок в саду, а ей воспиталка говорит нет и какать нужно дома, Маша удивилась, обиделась и, извините, тут же наделала в штаны, т.к. долго терпеть не умеет, и зачем скажите, это нужно няне мыть ребенка или обтирать, хотя могут и не обтереть (судя по рассказам знакомой домой завернут не только следы обделки, но и сам предмет )) в нашем саду сколько раз какали, попка всегда чистая, я принципиально проверяла попку, а то что какала в саду это точно, ну не могу я ее сутра усадить на горшок, она и писяет то не всегда сутра перед садом, мы ее поднимаем почти спящую и она может вообще отказаться на горшок сесть, а какает исключительно только когда приспичит конкретно. Ну не пойму КАК??????? ясельный ребенок поймет, что нужно терпеть и какать дома, мне кажется, что ребенок буквально поймет в такой возрасте, что нельзя на горшок вообще ходить и писять тоже и просто начнет делать в трусы.
Тут решение вопроса однозначно идти разговаривать с воспиталкой и если что не так, сразу не откладывая в кабинет к заведующей, а уже потом разговаривать с другими родителями, они кстати о проблеме могут и сами не знать, ну конечно этот вопрос поднять после на ближайшем собрании и поставить таких родителей в известность, ну это лично мое мнение...

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   09 февраля 2012




Меня мама в детстве тоже так учила, беседовала, но уже в более старшем возрасте, в начальной школе где-то.Правда приводила доводы об удобстве-например, пойдешь вечером на танцы с подругами или на свидание и начнешь метаться,туалет искать.И что какать надо каждый день для здоровья, поэтому лучше и удобнее сделать это утром. Ну и достигла результата.Но конкретно как это получилось-не знаю.

У Комаровского глава "Запор" мне нравится, в книге "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Очень поучительно.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   19 июня 2013
а вот мне интересно, может кто-то знает
если ребенок в саду на прогулке захотел писять, то его обязаны отвести? воспитатель говорит, что перед выходом отказалась малая идти в туалет, малая говорит, что ходила. ну не в этом суть. 
если ребенок маленький просится, а ему по-сути говорят "это твои проблемы". потому что видите ли оставить остальных детей она не может, а под кустик нельзя. ребенок вынужден до последнего терпеть, а потом писяться в штаны перед всеми. это вообще нормально?? 
 

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 17:46
а вот мне интересно, может кто-то знает
если ребенок в саду на прогулке захотел писять, то его обязаны отвести? воспитатель говорит, что перед выходом отказалась малая идти в туалет, малая говорит, что ходила. ну не в этом суть. 
если ребенок маленький просится, а ему по-сути говорят "это твои проблемы". потому что видите ли оставить остальных детей она не может, а под кустик нельзя. ребенок вынужден до последнего терпеть, а потом писяться в штаны перед всеми. это вообще нормально?? 
 
У нас на прогулку выносят горшок. Воспитатель говорит, мол, лето пьют на завтрак чай, перед прогулкой сок, на прогулке воду, без горшка никак:) младшая группа.

П.С. Начинаю ценить нашу воспитательницу. Мой вообще в первый день с переляку и по-маленькому, и по-большому в штаны сходил. Она очень понимающе к этому отнеслась, сказала, что ничего страшного. И докармливает его, и переодевает. Не ругается, как это бывает обычно.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 MaTi 19 июня 2013, 18:01
У нас на прогулку выносят горшок. Воспитатель говорит, мол, лето пьют на завтрак чай, перед прогулкой сок, на прогулке воду, без горшка никак:)
но вы, наверно, младшая группа? .. мы в средняя перешли. не солидно ) да и нет , наверно, горшков у нас.
просто я думаю, это на совести воспитателя или это все же как-то регламентируется? ..

просто отдельный вопрос , что у нас с воспитателем специфические отношения.. ее раздражает, что малая спорит и имеет свое мнение. не вписываемся в систему. ) в частности сегодня малая ее не слушалась . и я очень подозреваю, что это такой волшебный способ воздействия(((

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 18:03
но вы, наверно, младшая группа? .. мы в средняя перешли не солидно ) да и нет , наверно, горшков у нас.
просто я думаю, это на совести воспитателя или это все же как-то регламентируется? ..
Младшая, но у нас дети все 3,6 - 3,8 лет. Это мой самый маленький там:)

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 18:03


просто отдельный вопрос , что у нас с воспитателем специфические отношения.. ее раздражает, что малая спорит и имеет свое мнение. не вписываемся в систему. ) в частности сегодня малая ее не слушалась . и я очень подозреваю, что это такой волшебный способ воздействия(((
Ну да, воспитателю проще поломать ребёнка, чем уделить ей должное внимание:(
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 17:46
а вот мне интересно, может кто-то знает
если ребенок в саду на прогулке захотел писять, то его обязаны отвести? воспитатель говорит, что перед выходом отказалась малая идти в туалет, малая говорит, что ходила. ну не в этом суть. 
если ребенок маленький просится, а ему по-сути говорят "это твои проблемы". потому что видите ли оставить остальных детей она не может, а под кустик нельзя. ребенок вынужден до последнего терпеть, а потом писяться в штаны перед всеми. это вообще нормально?? 
 
Залишити дітей вихователь не може - це тема вже піднімалась.
Ви собі уявляєте, наскільки безвідповідальною треба бути, щоб залишити 20-30 дітей на майданчику і піти на навіть на 5-7 хвилин? Або відпустити одну дитину з майданчика?
Взагалі це проблема і завжди було проблемою - вихователі пропонують дітям перед прогулянкою піти в туалет. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 alisa 19 июня 2013, 18:09
Залишити дітей вихователь не може - це тема вже піднімалась.
Ви собі уявляєте, наскільки безвідповідальною треба бути, щоб залишити 20-30 дітей на майданчику і піти на навіть на 5-7 хвилин? Або відпустити одну дитину з майданчика?
Взагалі це проблема і завжди було проблемою - вихователі пропонують дітям перед прогулянкою піти в туалет. 
 
так я и не утверждала, что  она обязана оставить:) я говорю о том , что можно хоть как-то решить . с тем же кустиком..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 18:03
просто отдельный вопрос , что у нас с воспитателем специфические отношения.. ее раздражает, что малая спорит и имеет свое мнение. не вписываемся в систему. ) в частности сегодня малая ее не слушалась . и я очень подозреваю, что это такой волшебный способ воздействия(((
Ви знаєте, в мене дуже характерна дитина, образлива і вперта, але особливих проблем нема - вихователі якось з нею знаходять спільну мову.
Якщо стосунки із вихователем напружені, подумайте над тим, щоб перейти в іншу групу. Нічого хорошого не вийде, якщо дитина і вихователь не ладять. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 июня 2013
А вихователі самі з дітьми йдуть на прогулянку чи йде й нянька ? 
з.і. як дитині дотерпіти до повернення в групу, не всякий дорослий терпить, а тут дитина
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 alisa 19 июня 2013, 18:11
Ви знаєте, в мене дуже характерна дитина, образлива і вперта, але особливих проблем нема - вихователі якось з нею знаходять спільну мову.
Якщо стосунки із вихователем напружені, подумайте над тим, щоб перейти в іншу групу. Нічого хорошого не вийде, якщо дитина і вихователь не ладять. 
это на столько больной вопрос, что вы себе не представляете. пытались перейти в логопедию - не взяли. в другие группы  - надо знать воспитателя, что б не попасть в такую же ситуацию , если не хуже. а в другой сад  я просто не потяну еще раз "помочь" саду
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 18:10
так я и не утверждала, что  она обязана оставить:) я говорю о том , что можно хоть как-то решить . с тем же кустиком..
Ну, що Вам сказати. Якось, мабуть, можна.
Я спитала колись в мами, то вона сказала, що це проблематичне питання - під кущик їх вчать вже не ходити, бо це негарно, плюс на очах в інших дітей і все таке. Залишити дітей вихователь не залишить - я думаю, ніхто б не хотів, щоб його дитина лишилась без нагляду на вулиці. Туалети на майданчиках не передбачені.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Беляночка 19 июня 2013, 18:12
А вихователі самі з дітьми йдуть на прогулянку чи йде й нянька ? 
з.і. як дитині дотерпіти до повернення в групу, не всякий дорослий терпить, а тут дитина
пфф.. какие "вихователі"?... у нас самостоятельная.. все сама. уж не знаю это поощряется заведующей или личное решение, но вот так. и нет, с нянечкой не выходят

я вот честно, не знаю уже как поступать.. потому что начну говорить - воспитатель отвернется и обидится. есть такая манера у нее волшебная.блин, не поверите, сижу,  слезы катятся, уже так достала ситуация за год
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 18:18
пфф.. какие "вихователі"?... у нас самостоятельная.. все сама. уж не знаю это поощряется заведующей или личное решение, но вот так. и нет, с нянечкой не выходят
 
Нема різниці, скільки вихователів. Вони одночасно знаходяться в групі тільки в обід, на прогулянку в будь-якому випадку вони йдуть самі.
Щодо няні - то це не її обов"язки, в неї своєї роботи купа. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 июня 2013
А разве в садах нет няни и воспитателя? или теперь только один воспитатель гуляет на улице?

Мои дети не ходят в сад, мне трудно сказать... но по своей памяти, когда мне было 3-4 года, и даже 5-6лет, у нас в саду была на прогулках еще и няня, вот в ее обязанносити и входило отводить в туалет. Помню это достаточно четко.

ЗЫ: ситуация кошмарная на мой взгляд, воспитатель просто поступил ужасно, это унижение маленького человечка своей силой и властью.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 18:18
я вот честно, не знаю уже как поступать.. потому что начну говорить - воспитатель отвернется и обидится. есть такая манера у нее волшебная.блин, не поверите, сижу,  слезы катятся, уже так достала ситуация за год
А що Ви втрачаєте, якщо переведетесь в іншу групу? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 alisa 19 июня 2013, 18:15
 під кущик їх вчать вже не ходити, бо це негарно, плюс на очах в інших дітей і все таке. 
а в штаны получается лучше.. класс. 
это  в целом к ситуации..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Zemy 19 июня 2013, 18:22
А разве в садах нет няни и воспитателя? или теперь только один воспитатель гуляет на улице?

Мои дети не ходят в сад, мне трудно сказать... но по своей памяти, когда мне было 3-4 года, и даже 5-6лет, у нас в саду была на прогулках еще и няня, вот в ее обязанносити и входило отводить в туалет. Помню это достаточно четко.
 
Ніколи не бачила, щоб няня гуляла із вихователем на вулиці.  Завжди вихователь гуляв один, в яслах більше вихователів, але тільки в яслах. 
А хто перемиє і перетре посуд, помиє підлогу, прибере в групі, провітрить приміщення, отримає та роздасть обід?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum