• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Туалет и садик

Beretta   
Gold   
08 февраля 2012 9538 99
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 18:22
а в штаны получается лучше.. класс. 
это  в целом к ситуации..
А що б Ви зробили на місці вихователя? 
Тільки врахуйте, що дітям вже по 4-4,5 роки, при них садити дитину попісяти - самій дитині може бути незручно.

Я ж так розумію, що це не система, а прикрий випадок?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 alisa 19 июня 2013, 18:22
А що Ви втрачаєте, якщо переведетесь в іншу групу? 


Нема різниці, скільки вихователів. Вони одночасно знаходяться в групі тільки в обід, на прогулянку в будь-якому випадку вони йдуть самі.
Щодо няні - то це не її обов"язки, в неї своєї роботи купа. 


А що б Ви зробили на місці вихователя? 
Тільки врахуйте, що дітям вже по 4-4,5 роки, при них садити дитину попісяти - самій дитині може бути незручно.

Я ж так розумію, що це не система, а прикрий випадок?
 
не знаю как это происходит , когда 2 воспитателя.  в любом случае, мне кажется, что это легче. не так устаешь от детей что ли..  ну это мое имхо.
а про няню я и не говорила, что это ее работа. я ответила. хотя ф-ии воспитателя она выполняет когда той надо уйти и  т.д.

что теряю? я вижую эту ситуацию так: наш воспитатель будет со мнением, что ей не довольны, обидится. остальные будут наверно , того же мнения, мол вишь как перебирают !) и у ребенка стресс, снова все новое.  все бы ничего, но не знаешь на что меняешь и будет ли лучше. или только пройдешь через все и останешься в таком же..

я? я бы спросила малую потерпит или под кустик.  ребенок у меня нормально соображает и разговаривает. да и отойти можно не далеко и видя группу. знаете, вот если б я была в такой ситуации, а бы предпочла перед людьми пописять отойдя , чем обписяться. из 2 зол как говорится)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 18:27
не знаю как это происходит , когда 2 воспитателя.  в любом случае, мне кажется, что это легче. не так устаешь от детей что ли..  ну это мое имхо.
а про няню я и не говорила, что это ее работа. я ответила. хотя ф-ии воспитателя она выполняет когда той надо уйти и  т.д.

что теряю? я вижую эту ситуацию так: наш воспитатель будет со мнением, что ей не довольны, обидится. остальные будут наверно , того же мнения, мол вишь как перебирают !) и у ребенка стресс, снова все новое.  все бы ничего, но не знаешь на что меняешь и будет ли лучше. или только пройдешь через все и останешься в таком же..
Я згодна, коли 2 вихователя, то вони менше втомлюються від дітей, але гуляють вони все одно по одному.
Сама раділа, коли дізналась, що в нас два вихователя буде. 

Тоді шукайте спільну мову з вихователем, розмовляйте з дитиною. Мати свою думку - це непогано, але ж є певні межі і субординація. Не забувайте, що без дисципліни вихователь не впорається зі 30-40 дітьми ніяк. Це Ви можете собі дозволити постійно і з кожного приводу шукати компроміси, бо у Вас дитина одна, а в садочку всі діти поступаються заради колективу - тільки так. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 alisa 19 июня 2013, 18:24
Ніколи не бачила, щоб няня гуляла із вихователем на вулиці.  Завжди вихователь гуляв один, в яслах більше вихователів, але тільки в яслах. 
А хто перемиє і перетре посуд, помиє підлогу, прибере в групі, провітрить приміщення, отримає та роздасть обід?
Она не гуляла, она приходила-уходила, приносила летом сок, и забирала тех, кто хотел в туалет. У нас была воспитательница, няня и еще одна, не знаю как назвать, санитарка или кто - вот она мыла унитазы, собирала тарелки и прочую работу делала. Т.е в группе было 3 человека постоянно, один всегда с детьми, другой всегда в группе, третий бегал между группой и детьми.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 alisa 19 июня 2013, 18:32
Тоді шукайте спільну мову з вихователем, розмовляйте з дитиною. Мати свою думку - це непогано, але ж є певні межі і субординація. Не забувайте, що без дисципліни вихователь не впорається зі 30-40 дітьми ніяк. Це Ви можете собі дозволити постійно і з кожного приводу шукати компроміси, бо у Вас дитина одна, а в садочку всі діти поступаються заради колективу - тільки так. 
да вот как-то не получается особо. точнее с очень переменным успехом.  я ж не говорю, что мой ребенок прав и ей должны все и вся ) хотя , если б было желание, думаю можно было б решить. в помощники записать или еще как. а не давить авторитетом и обидами
кстати, ребенок у меня не спит днем в саду и хотя бы раз в месяц приходит обписяный после сна.  дома у нас уже больше года такого даже ночами нет. но воспитателем все довольны, все хвалят.одна я такая сво... хотя на днях услышала мнение, что , мол, она ж не кричит на детей у вас! за это стоит ее расцеловать.. ну образно говоря. я не вполне это понимаю.. 
ну в общем, я поняла, что никак это не регулируется и что хотят то и воротят. как и везде..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Zemy 19 июня 2013, 18:35
Она не гуляла, она приходила-уходила, приносила летом сок, и забирала тех, кто хотел в туалет. У нас была воспитательница, няня и еще одна, не знаю как назвать, санитарка или кто - вот она мыла унитазы, собирала тарелки и прочую работу делала. Т.е в группе было 3 человека постоянно, один всегда с детьми, другой всегда в группе, третий бегал между группой и детьми.
Це в яслах?  Бо в садочку є тільки 2 вихователя позмінно і няня.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 18:38
да вот как-то не получается особо. точнее с очень переменным успехом.  я ж не говорю, что мой ребенок прав и ей должны все и вся ) хотя , если б было желание, думаю можно было б решить. в помощники записать или еще как. а не давить авторитетом и обидами
кстати, ребенок у меня не спит днем в саду и хотя бы раз в месяц приходит обписяный после сна.  дома у нас уже больше года такого даже ночами нет. но воспитателем все довольны, все хвалят.одна я такая сво... хотя на днях услышала мнение, что , мол, она ж не кричит на детей у вас! за это стоит ее расцеловать.. ну образно говоря. я не вполне это понимаю.. 
ну в общем, я поняла, что никак это не регулируется и что хотят то и воротят. как и везде..
Записати в помічники... ну-ну.. а іншим дітям що сказати? Що вони недостойні? Нехай відстоюють свою думку активніше і їх підвищать? Який приклад вихователь подасть?
Ви ж повинні розуміти, що є певні принципи організації дитячого колективу в садочку. Багато що залежить від вихователя, але немало залежить і від батьків.


Я не кажу, що Ваша дитина погана чи невихована, просто треба об"єктивно оцінювати вимоги в садочку і розуміти, що про індивідуальний підхід в повному сенсі цього слова в садочку, де в групах зараз до 40 дітей, й мови не може бути. 

Розмовляйте з вихователем, питайте поради, підіть до психолога в садочку - шукайте шляхи вирішення питання з найменшими втратами для дитини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 alisa 19 июня 2013, 18:47
Записати в помічники... ну-ну.. а іншим дітям що сказати? Що вони недостойні? Нехай відстоюють свою думку активніше і їх підвищать? Який приклад вихователь подасть?
Ви ж повинні розуміти, що є певні принципи організації дитячого колективу в садочку. Багато що залежить від вихователя, але немало залежить і від батьків.

Я не кажу, що Ваша дитина погана чи невихована, просто треба об"єктивно оцінювати вимоги в садочку і розуміти, що про індивідуальний підхід в повному сенсі цього слова в садочку, де в групах зараз до 40 дітей, й мови не може бути. 

Розмовляйте з вихователем, питайте поради, підіть до психолога в садочку - шукайте шляхи вирішення питання з найменшими втратами для дитини.
ну я ж не сказала заместителя:))) да и далеко не всем детям нравится такое. моя малая б с удовольствием участвовала. кто-то в чем-то другом. в целом, я говорю о том, что б направить в продуктивное русло энергию.
я пробовала общаться, предлагать помощь , с психологом мы тоже знакомы уже... ее мнение по-поводу ситуации тоже знаю..было бы смешно, если б не было так грустно.. 
ладно, спасибо. я вот как-то поговорила и немного успокоилась, на места все расставила  +- . будем посмотреть )
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 18:53
ну я ж не сказала заместителя:))) да и далеко не всем детям нравится такое. моя малая б с удовольствием участвовала. кто-то в чем-то другом. в целом, я говорю о том, что б направить в продуктивное русло энергию.
я пробовала общаться, предлагать помощь , с психологом мы тоже знакомы уже... ее мнение по-поводу ситуации тоже знаю..было бы смешно, если б не было так грустно.. 
ладно, спасибо. я вот как-то поговорила и немного успокоилась, на места все расставила  +- . будем посмотреть )
Завжди будь-ласка.
Якщо все так сумно, я б все-таки подумала над переводом. 
Гірше навряд чи буде, зате може бути краще. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 17:46
а вот мне интересно, может кто-то знает
если ребенок в саду на прогулке захотел писять, то его обязаны отвести? воспитатель говорит, что перед выходом отказалась малая идти в туалет, малая говорит, что ходила. ну не в этом суть. 
если ребенок маленький просится, а ему по-сути говорят "это твои проблемы". потому что видите ли оставить остальных детей она не может, а под кустик нельзя. ребенок вынужден до последнего терпеть, а потом писяться в штаны перед всеми. это вообще нормально?? 
Ну варианты: 1. Воспитатель вызванивает нянечку и она ребенка провожает
2. воспитатель просит воспитателя соседней группы присмотреть за своими детьми (ну это, понятно, тяжкое дело, но возможно)
3. воспитатель отпускает ребенка самого в туалет (но в младшей группе такое не практикуют)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 июня 2013
Давайте на минуточку вспомним, что даже в школе, и даже старшеклассники могут отпроситься с урока и выйти по своим делам (в туалет). Как по мне, то просьба в туалет - это не прихоть, а необходимость. И ждать похода в туалет нелепо. Самые приемлемые варианты написала Нява Малика, но ждать ..... да еще маленькому человечку ..... Тем более опозорить перед другими детьми с группы - это нехороший поступок со стороны воспитателя.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   19 июня 2013
Только что у малого выспрашивала)))он говорит что,с ними гулять ходят 2 воспитателя(у нас их 5 человек,3 воспитателя и 2 нянечки).А пописать говорит  ходят перед прогулкой,или под дерево))))но мы мальчик))нам проще.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2013
Цитата: #8312 maljuk85 19 июня 2013, 20:23
Только что у малого выспрашивала)))он говорит что,с ними гулять ходят 2 воспитателя(у нас их 5 человек,3 воспитателя и 2 нянечки).А пописать говорит  ходят перед прогулкой,или под дерево))))но мы мальчик))нам проще.
У вас в садочку групи суміщені? 2 групи в 1 приміщенні?
Правильно?

з.і. Хлопчику дійсно простіше. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 июня 2013
Вот у моего ребенка такие вот "ожидания" вылились в проблемы с почками, которые от рождения у нас слабенькие... потом пришлось не один месяц лечить, только лишь потому, что взрослые считают себя в праве решать "Можешь и потерпеть"...
Честно, мерзкий поступок со стороны взрослого, и для меня нет ему оправдания, ни 30-40 детей в группе, ни отсутствие няни... Всегда можно найти выход из ситуации, если относиться к детям по-человечески и с пониманием, а не строить из себя "пупа земли".
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 alisa 19 июня 2013, 20:30
У вас в садочку групи суміщені? 2 групи в 1 приміщенні?
Правильно?

з.і. Хлопчику дійсно простіше. 
Да нет у нас вроде одна група. Вот меньший идет в ясельки так там 2 групи в одном помещении.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 18:22
а в штаны получается лучше.. класс. 
это  в целом к ситуации..
не плачьте :) так дети взрослеют и привыкают жить в нашем мире :)
не поят, в туалет не водят..
мухобойками по попе бьют всех в сонный час. (это я помню из своего детства, кстати сад назывался "Счастливое детство")

а по сути: поговорите с дочкой, скажите, что мокрые штаны бывают.. попросите в следующий раз обязательно сходить перед прогулкой, даже если не хочет. Скажите, что порядок такой. Не приплетайте в ваш разговор воспитателя.. просто объясните, что бывают ситуации, когда некуда сходить, лучше подумать об этом заранее.

а про воспитателя - попросите объяснить, как она видит решения этого вопроса, какие у них есть инструкции в саду. Если она не знает, скажите, что у Вас идея есть, что если нужна Ваша помощь по внедрению этого вопроса через руководство - вы сходите  к руководству.

про обязанности няни и воспитателей: я тут недавно видела, как в детском саду на задворках няни успевают курить :), потому я  думаю, что найти время и выходить к группе, скажем через 30 мин после начала прогулки, чтобы собрать желающих сходить в туалет, можно.
было бы желание и общий язык с воспитателем.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
бебик

бебик

Имя: оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 10.12.2011
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
бебик
Активный пользователь
   21 июня 2013
Цитата: #8312 Анюта_80 19 июня 2013, 23:24
не плачьте :) так дети взрослеют и привыкают жить в нашем мире :)
не поят, в туалет не водят..
мухобойками по попе бьют всех в сонный час. (это я помню из своего детства, кстати сад назывался "Счастливое детство")

а по сути: поговорите с дочкой, скажите, что мокрые штаны бывают.. попросите в следующий раз обязательно сходить перед прогулкой, даже если не хочет. Скажите, что порядок такой. Не приплетайте в ваш разговор воспитателя.. просто объясните, что бывают ситуации, когда некуда сходить, лучше подумать об этом заранее.

а про воспитателя - попросите объяснить, как она видит решения этого вопроса, какие у них есть инструкции в саду. Если она не знает, скажите, что у Вас идея есть, что если нужна Ваша помощь по внедрению этого вопроса через руководство - вы сходите  к руководству.

про обязанности няни и воспитателей: я тут недавно видела, как в детском саду на задворках няни успевают курить :), потому я  думаю, что найти время и выходить к группе, скажем через 30 мин после начала прогулки, чтобы собрать желающих сходить в туалет, можно.
было бы желание и общий язык с воспитателем.
у нас в саду в таком случае либо отправляют деток самих в туалет -но только старших,а малышей води няня или как у наших дежурный горшок на улице (в теплое время года конечно)))
Я не ангел-но я стараюсь.....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 июня 2013
Цитата: #8312 Nonconformist 19 июня 2013, 17:46
а вот мне интересно, может кто-то знает
если ребенок в саду на прогулке захотел писять, то его обязаны отвести? воспитатель говорит, что перед выходом отказалась малая идти в туалет, малая говорит, что ходила. ну не в этом суть. 
если ребенок маленький просится, а ему по-сути говорят "это твои проблемы". потому что видите ли оставить остальных детей она не может, а под кустик нельзя. ребенок вынужден до последнего терпеть, а потом писяться в штаны перед всеми. это вообще нормально?? 
как было в яслях я уже не помню, но в редких ситуациях, когда на прогулке ребенок захотел в туалет, в нашем саду дети сами идут в группу, где их ждет уже предупрежденная няня. В нашем саду отдельные входы в группу прямо с площадки и один из них рядом с туалетом.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 июня 2013
Цитата: #8312 Beretta 08 февраля 2012, 00:28
Воспитательница сказала, что какать надо дома


А как у вас в садиках с этим обстоят дела?
Я думаю так во многих садах, во всяком случае и у нас было так.....
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   22 июня 2013
Цитата: #8312 Конфетти 22 июня 2013, 08:52
как было в яслях я уже не помню, но в редких ситуациях, когда на прогулке ребенок захотел в туалет, в нашем саду дети сами идут в группу, где их ждет уже предупрежденная няня. В нашем саду отдельные входы в группу прямо с площадки и один из них рядом с туалетом.
мы в яслях не были вообще. поэтому тоже не знаю) у нас , к большому сожалению, такого шика нет.  в смысле отдельные входы только у ясель по-моему. а остальные через главный вход - на 2 этаж. хотя  если б отправили - малая б дошла спокойно
Просматривают эту тему:

Forum