• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Туалет и садик

Beretta   
Gold   
08 февраля 2012 9534 99
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   08 февраля 2012
Цитата: #8312 Тати 08 февраля 2012, 10:19

У меня с садом была не особо "приятная ситуация", я не хочу писать тут подробности, но более неприятная чем "не какать"...Ну что сказать, надо просто собраться, пойти к воспитательнице,потом к заведующей...попробовать выяснить все по-хорошему...все эти беседы в общем займут по 15-20 минут..максимум! никто здоровьем ребенка жертвовать не будет. Проблему при желание можно постаратся решить и за день, и не травмировать ребенка переходом в другую группу-а друзья ж как? да и вообще глупо вот так при столкновение с малейшими трудностями бежать....сколько их еще будет?...садов и групп не хватит переводить. Очень часто, к сожалению, нужно ставить людей на место и рассказывать им об их должностных обязонастях...да, и по хорошему подходить и по-плохому. Не нужно ровнять пьяницу и дет сад-это не те аналогии


На место поставить нужно однозначно, тут никто не спорит. Одно другому не мешает... Но лично мне не хотелось бы, чтоб мой ребенок ходил в группу к воспитателю, с которым уже был негативный опыт. Да и этот воспитатель, думается мне, будет испытывать к ребенку не самые положительные эмоции. И вы совершенно верно написали, что в жизни еще будет и будет. Так вот я, по возможности, часть этого "будет" хочу исключить. Я так поступила с участковым педиатром 6 лет назад, ни разу не пожалела... В такое "нервное" время, я просто уверенна, детей нужно оберегать от всякого рода стрессов, пусть даже и незначительных, на наш взгляд. Здоровье ребенка превыше всего!))) А психическое здоровье- это очень важно!!!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   08 февраля 2012
Ну что сказать, насколько я помню когда я ходила в сад - была точно такая же ситуация! Вот я выросла с таким убеждением, что "какать дома надо! ", я НИКОГДА не могу сделать это в общественных местах! (сад, школа и т.д.). Вот так и складываются привычки! Я не помню точно всей ситуации в саду. Но уверенна, что это у меня именно от туда!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   08 февраля 2012
нас Сын всегда ходил по большому дома с утра..потом пошли в сад..успевал с утра..но через год поменялось..сразу после сада бежим домой..на горшок..я его спрашиваю почему в саду не ходит..он отвечает что попу не моют в саду..а мы всегда моем..поэтому нам так и удобней)) всё домой)))

племянница тож не ходит..говорит что да, нянечка говорит дома какать))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 февраля 2012
в детской психологии есть такое понятие как "анальный блок". и это как раз наш возраст

Пока я к дочке с распросами не пристаю, и не заостряю на этом внимание. Допускаю, что фраза вполне могла быть сказана не лично ей, а кому-то из детей (но от этого не легче ) Как-то говорила, что какала, а нянечка потом попу вытирала салфетками (мы всегда моем, и я волновалась, чтобы она бучу не подняла по этому поводу). Про других детей тоже был доклад, кто на каком горшке сидел))))

При ребенке эту проблему не обсуждаю, знаю, что в других группах все с этим нормально, но действительно дети по-старше уже осознают момент стеснения и стараются делать это дома.

Бежать переводиться из группы в группу из сада в сад мы пока не будем предпочитаю решать проблемы не глобального характера, а не бегать от них.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 февраля 2012


Мама каже, що в більшості випадків дітки більш старші самі намагаються уникати необхідності какати в садочку, соромляться чи незручно - але це загальна тенденція, яка, я так розумію, зберігається вже на все життя.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 февраля 2012
дома-то оно, конечно, сподручее будет))))))))) и детям, и взрослым.

мне очень не хочется, чтобы из этого получилась действительно проблема, потому как мы любим поездить, и "прикрепляться" только к домашнему унитазу или горшку не хочется. и вообще как-либо фиксироваться на этой проблеме.

у меня вот начисто отсутствуют детские воспоминания по этому поводу.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 февраля 2012
помню у нас в садике (когда сама еще ходила) летом после обеда выводили гулять аж пока домой не заберут. на улице туалет какой-то был ("типа сортир"(с)), но туда нас не пускали, да и бумаги там никогда никакой не было. получается, если ребенку приспичило, то кто-то из взрослых должен был его одного вести за руку в здание в туалет, подождать там его и привести обратно. естественно, хождение в туалет не приветствовалось, но и не запрещалось. просто начинались расспросы "ну ты точно хочешь? а может, до дома потерпишь? ну точно-точно хочешь?" короче, смысл в том, что подходили проситься только самые смелые. вот реально почти все терпели даже если ОЧЕНЬ хотелось. помню случай, когда двоим сразу приспичило какать и нас целая толпа собралась в кружочек, чтоб обсудить эту проблему и найти выход. то есть обсуждалось, достаточно ли у нас оснований, чтоб побеспокоить воспитателей или все же недостаточно.

так что воспитатели могут быть совсем не садистами, но и этого может быть достаточно, чтоб у детей страхи появились.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 февраля 2012
то, что воспитательница запрещает, это конечно не правильно.

Но что-то в этом есть..

Когда я общалась с гастроэнтерологом, она НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала с детства приучать ребенка ходить по большому - ПО УТРАМ.
Буквально сразу после пробуждения - в туалет.
И это не касалось удобства, а именно хорошо и правильно для здоровья.

Это касается и детей и взрослых.

я потом перепроверяла эту инфу у своих знакомых (отец тоже гастроэнтеролог). Он даже удивился, что такие вопросы вообще могут возникать.
Только с самого утра - и точка.

--
другое дело, что ребенку и позже может приспичить... и речи о том, что "нельзя" быть не должно.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   08 февраля 2012
Ну, в данной ситуации получится привыкание к вечернему хождению, если терпеть до прихода домой))
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   08 февраля 2012


Обычно так и происходит, но когда утром спешка, встали, умылись и пошли в сад, могут и не успеть сходить дома.
Детки ведь перед садиком не кушают дома? У нас обычно все происходит в течении 30 мин после еды.
В таком случае нужно вставать в 6 утра )
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   08 февраля 2012
Цитата: #8312 Orchid 08 февраля 2012, 14:06
Ну, в данной ситуации получится привыкание к вечернему хождению, если терпеть до прихода домой))


Если терпеть, то потом дома может и не получиться сходить и будет запор.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 февраля 2012
Цитата: #8312 uchilka 08 февраля 2012, 14:11


Обычно так и происходит, но когда утром спешка, встали, умылись и пошли в сад, могут и не успеть сходить дома.
Детки ведь перед садиком не кушают дома? У нас обычно все происходит в течении 30 мин после еды.
В таком случае нужно вставать в 6 утра )



я именно такие доводы приводила.. но врач сказал, что тут действительно можно выработать привычку именно сразу после пробуждения (а не после еды)..
откинув все "не успеваем и т.д.", сразу встал и в туалет
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   08 февраля 2012
Есть один метод, перед сном выпить стакан теплой воды, а утром стакан теплой, в течении 5мин не садиться, и все случится )
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   08 февраля 2012
Бред какой-то! У нас в саду даже не думали за это ругать, упрекать и никто плохого слова не сказал, когда мы пришли в сад и с горшком были проблемы...научмли, через неделю мы просились на горшок, через две - уже просились какать, через три - без вопросов, захотела, сняла штаны и сходила в нужное место без вопросов и напоминаний..
Меня интересует - накой тогда сады, если какать дома, спать - дома...По-моему мы деток и отдаем в сад, чтоб их там обучали...
Таня, поговори с заведующей на счет этой проблемы!

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   08 февраля 2012
такой воспитательнице сидеть дома надо,и какать там же.Бред.Дети настолько восприимчивы,что манипулировать этим- просто свинство(
Беретта,разговору с воспитательницей о дефекации-быть!!!)

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   08 февраля 2012
Пожалуй, нужно подойти к этой воспитательнице и невинно моргая, спросить: "Уважаемая Марфа Захаровна, скажите, пожалуйста, а что означает "какать надо дома"? Разъясните мне, пожалуйста, смысл этой фразы. А то дочка повторяет, а я понять не могу, о чем речь".
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 февраля 2012
Бред какой-то..нет такого правила))) в садах
А туалетную бумагу, салфетки и пакет чистящих мы зачем в сад приносим каждый новый год?
-----
У меня родственница малого так тренировала (тем самым нанося вред детскому организму)..чтоб вообще в туалет дома ходил (они правда в селе жили, и туалет в сельской школе ясно какой)..и что?
мелкий через день приходил бледно-терпящий (даже нашу бабушку- учительницу не просил его провести)...так у него прям пунктик уже появился
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   08 февраля 2012
Народ! про що ви тут пишете???!!! я в шоці! як то не какати в садку,а тільки вдома??!!
У нас ніколи таких проблем не виникало,і у мене в дитинстві теж!
Моя мала без проблем одразу какала в садку,потім в середній групі навчилась на унітаз,правда деколи були труні,звиняйте, закакані ,я питаю виховательок,а вони кажуть,мол діти вже старші,вони самі витирають.я кажу,так ви ж повідомляйте,що настав час вчитися,що ми вчимо в садку і ви вчіть вдома.А то дома мала ж розслаблялася,бо ми витирали. нічого,досить швидко навчилася а на рахунок туалетного паперу і освіжувача,то вибачте,ми на миючі засоби кожен місяць здаємо і ще окремо в фонд садочка і в фонд групи
виробити спеціально рефлекс ранішнього какання я неможу і поки не хочу.Мала встає рано і за 30хв має встигнути зібратися (я їй сонній допомагаю).Вона у нас така принципова,що зранку рідко коли в туалет пісяти йде перед садочком (а може й справді не хоче,але я того не розумію) то що можна говорити про заставляння какати? вона какає і після їжі,і може ввечері,а може й під час їжі приперти (вона встає і йде).
навіть думати про таке не хочу,ви що??????????!!!!!!!! це з дитинства виробляти комплекс!!!!!!! я знаю,що лікарі завжди кажуть не тримати,і коли організм просить,то треба йти,бо потім будуть запори,почне гнити і бродити в кишечнику кал і в майбутньому призведе до виразки кишківника
Серцем і душею з ними.......!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   08 февраля 2012
Цитата: #8312 Аннушка 08 февраля 2012, 14:02
то, что воспитательница запрещает, это конечно не правильно.

Но что-то в этом есть..

Когда я общалась с гастроэнтерологом, она НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала с детства приучать ребенка ходить по большому - ПО УТРАМ.
Буквально сразу после пробуждения - в туалет.
И это не касалось удобства, а именно хорошо и правильно для здоровья.

Это касается и детей и взрослых.

я потом перепроверяла эту инфу у своих знакомых (отец тоже гастроэнтеролог). Он даже удивился, что такие вопросы вообще могут возникать.
Только с самого утра - и точка.

--
другое дело, что ребенку и позже может приспичить... и речи о том, что "нельзя" быть не должно.

Как это сделать не рассказывали?
У меня ребенок в сад не ходит частично и по этой причине. Я искренне не понимаю как этому можно научить.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   08 февраля 2012
Прочитала всю тему и подумала, хорошо что в нашем саду такого нет. А потом закрались сомнения, а вдруг ребенок мне просто об этом не рассказывал (как-то вопросов на эту тему не возникало). Начала ее "допрашивать", а она глаза на меня вытаращила и говорит "как это нельзя в саду какать? конечно можно!" и во время сна вставать можно и с прогулки в группу они ходят в туалет. так что в 86 саду такой проблемы нет (надеюсь, что во всех группах )
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
Просматривают эту тему:

Forum