• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выпускной в детском саду (наряды)

ira   
Активный пользователь   
21 августа 2009 81291 488
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 января 2010
Я согласна что красиво, но представьте себя в 6 лет на празднике в этом платье. Ведь неудобно. Ни повернуться, ни развернуться. Будет детенок ходить как кол проглотившая, зато королева. Это мое мнение.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 января 2010
Цитата: #953 Kori 11 января 2010, 21:35
Я согласна что красиво, но представьте себя в 6 лет на празднике в этом платье. Ведь неудобно. Ни повернуться, ни развернуться. Будет детенок ходить как кол проглотившая, зато королева. Это мое мнение.

уже совсем скоро будет выпускной, я в прострации. Хочу пошить платье принцессе своей. Такое, чтоб было одновременно детским и красивым, милым, не таким как у всех. Предложите что-то!








это очень нравится




посоветуйте!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   11 января 2010
Мне тоже не нравятся королевские платья, думаю, хотя бы, чтоб не были до земли.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 января 2010


Пенная, а мне нравится вот такой костюмчик, хочу своей на выход пошить!


"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 января 2010

+1
Мы и в сад то пока не ходим,но я давно для себя решила взять эту фразу за основу воспитания.Ненавижу инкубатор.
На счет платьев-нравятся простые и одновременно элегантные.В нашем городе может таких и не много найдешь(или по заоблочной цене...),в этом случае будем шить на заказ.
А хороший вкус нужно прививать с детства!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 января 2010
Цитата: #953 Дикий Ёж 11 января 2010, 22:05

уже совсем скоро будет выпускной, я в прострации. Хочу пошить платье принцессе своей. Такое, чтоб было одновременно детским и красивым, милым, не таким как у всех. Предложите что-то!








это очень нравится




посоветуйте!


На мой взгляд отличные варианты нашла. Считаю платье должно быть шкодным, ведь это же девочка, малышка...
А наши, чаще всего выглядят как беззубые невесты (зубов-то почти ни у кого нет передних в 6 лет).
И не забывайте мамы, девочке в этом платье ходить, бегать, развлекаться - это же ребенок, а не фарфоровая кукла, вы ее не посадите, и не будете любоваться ею весь вечер, так что платье должно быть удобным (разве что, ваша дочка всю жизнь ходит в кринолине и уже привыкла )
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   15 января 2010
Цитата: #953 ira 11 января 2010, 20:45
Нашла вот такие платья. Очень красивые и оригинальные. Кто бы что не не говорил, а я считаю, что это красиво. Это мое мнение. Девчонки делитесь фотками и рекомендациями кто уже прошел этот замечательный праздник. oka:

А мне они не нравятся, если одевать на выпускной ребенку. Может и для рекламы и красиво, а на ребенке 6 лет смотрятся глупо и не функционально. Этим летом наблюдала такую картину, садовские девочки-выпускницы катались на горках в п.Петровского в подобных платьях - просто смешно. Я думаю платье должно быть до колен или чуть ниже, но никак не волочиться по полу. А перчатки вообще отвратильно смотрятся на девочках, точно как карликовые невесты. Вообще, порекомендую, если есть время, посмотреть каталоги у Ирин английские и американские (в немецких почти нет), там есть интересные модели для выпускных платьев (может после Рождества выбора и меньше). но для пошива можно и что-нибудь скопировать или даже заказать (это не реклама) .Это сугобо мое мнение и я думаю. что ребенку 6 лет можно уже объяснить. что "как у всех", еще не значит стильно и красиво.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   30 января 2010
Девочки, а платья вы покупали или брали на прокат? Может кто то продает красивое платье?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #953 Светусик 28 октября 2009, 06:15

Честно говоря меня немного раздражает этот выпускной - я не понимаю зачем этот "маскарад". ну встретиться, повеселиться, но вот эти платья, причёски, рестораны - это слишком. Лишь бы показуху устроить - у кого больше денег
это лично моё мнение

я тоже считаю, что это КИТЧ! Бальные платья, перчатки и "вавилоны" на голове! и можете закидать меня тапками, если хотите!
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #953 Ruslik 26 декабря 2009, 17:19
Согласна! Но в каждой групе детского сада найдутся выпендрежники, которые все равно припрутся в таких платьях!!!
И потом начинается: у меня платье некрасивое и т.д.
Я сама боролось этим летом с малой за босоножки! Пришла из сада и говорит: Не буду их носить! Мне Петя(Клава, Галя) сказал что они мальчуковые!! И хоть кол на голове теши, рассказывай что угодно про то что они подходят по стилю к остальной одежде-как об стенку горохом. Ну инкубатор и все.
Поэтому и на выпускной купили именно такое платье! У нас оно было более чем скромным. Вы бы видели остальных!

ну и зачем Вам идти на поводу у мнения НЕ ВАШЕГО ребенка?!?!?
Мы сначала учим детей не быть как все, а потом подражаем другим детям и их родителям!
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #953 Машка-Степашка 26 декабря 2009, 19:27
В случаях "не хочу быть не как все", я своей дочке говорю: пусть они хотят быть похожей на тебя, а не наоборот)))

Почему окружающие должны формировать вкус вашего ребенка, а не ваш ребенок выступает эталоном стиля?


(это мысли вслух, а не обращение к кому-то конкретно)))

БРАВО!!!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #953 Creamossa 17 марта 2010, 14:48

ну и зачем Вам идти на поводу у мнения НЕ ВАШЕГО ребенка?!?!?
Мы сначала учим детей не быть как все, а потом подражаем другим детям и их родителям!
[quote name='Creamossa' date='17.3.2010, 14:48' post='96312']
ну и зачем Вам идти на поводу у мнения НЕ ВАШЕГО ребенка?!?!?
Мы сначала учим детей не быть как все, а потом подражаем другим детям и их родителям!
[/quote
Настя, я тоже Вас поддерживаю. Но как быть в такой ситуации: в саду на 8 марта (моя подруга работает там психологом и была всему свидетелем) девочка старшей группы пришла на праздник в нарядном, но не бальном инкубаторском платье. И когда она узрела, что все ее подружки в пышных кринолинах, у ребенка случилась истерика, он полная слез и горя отказалась выступать и идти на утренник. Итог - мама вся в трансе, дочь с соплями и слезами, настроение у всех испорчено (в т.ч. и у воспитателей). Они все в таком возрасте хотят быть принцессами! А главный атрибут этих самых принцесс - пышное платье! Вот и нужно выбирать или веселый счастливый ребенок с кучей эмоций, воспоминаний о выпускном, но в "самоварном" платье, или возможность развития вышеописанного сценария? У меня похожая проблема. В этом году выпускной, целый год выбирала фасоны платьев в нете (если кого интересует - пишите, поделюсь ссылками), а дочь хочет самоварное платье. Я уже ко всяческим ухищрениям прибегала, вроде согласилась пошить не похожее на всех, но в голове сценка 8 мартовского утренника всплывает периодически. Что делать?
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   17 марта 2010
У нас был выпускной, и мамы девочек сразу договорились, что платья одевать не будем. Кастелянша нам пошила костюмы, у нас были и краски , и цветочки и т.д. Зато дети свободно себя чувствовали. А для пышных платьев у них ещё будут выпускные

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   17 марта 2010
Девочки смотрят на маму и все за ней повторяют, поэтому нужно с детства прививать девочке красоту и вкус!!!! И если вы ее с пеленок одеваетет во что прийдется, а в садике платье как у всех, то потом объснить ребенку, что то или др. не красиво очень сложно!!!!! У меня ребенок с детсва открывает свой гардероб и выбирает одежду, при этом если Дашеньку одевает папа то она еще и критикует, что он подобрал одежду цветов, которые не сочетаю, почти под каждую одежку есть сумочка и бижутерия. В магазине последние слово за Дашей, выбираем то что нравится ей, даже то что по инету заказываю показываю ребенку.
И многие знакомые говорят, что я разбаловала ее в одежде, а я с этим не согласна, потому что я знаю, что Дарья - будет женщиной, а не домработницей, ломовой лошадью и т.п.
Вот например очень красивые вечерние платья для МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕСС, а не тетей в бальных платьях с краскрасом вождей!
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 марта 2010
Ссылка
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   18 марта 2010
Мне нравятся такие платья, заказывала по американским каталогам, одели на 8 марта на утренник в садик, думаю и на выпускной тоже буду заказывать такого плана чего-нибудь. Были детки и в пышных платьях, но малая не требовала не истерила по поводу пышных платьев, может еще не доросла.
Ссылка
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #953 Ланка 18 марта 2010, 09:29
Мне нравятся такие платья, заказывала по американским каталогам, одели на 8 марта на утренник в садик, думаю и на выпускной тоже буду заказывать такого плана чего-нибудь. Были детки и в пышных платьях, но малая не требовала не истерила по поводу пышных платьев, может еще не доросла.

Красивое платье, и нарядное, и стильное, и ребёнок не похож на куклу в фатине

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 марта 2010
Ланка очень красиво. Я думаю, мой сын заценил бы такую девочку
А нам в саду настоятельно рекомендовали не надевать девочкам платья на кринолине, макимум длинны - до средины икры. Причина проста - эти платья очень травмоопасны, наша музработник рассказала о паре случаев, когда отрывались подолы, дети падали, слез сколько было... Хорошо хоть травмы были слабые.
По поводу вкуса. У меня хоть и мальчик, но так же прививала ему вкус с младых ногтей, он может сам подобрать одежду более-менее сочетающуюся, но в таком возрасте становиться важным чувствовать себя одним из стада , таким как все. Это мы понимаем, как здорово выглядеть не такой как все, у детей наоборот
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #953 Ланка 18 марта 2010, 09:29
Мне нравятся такие платья, заказывала по американским каталогам, одели на 8 марта на утренник в садик, думаю и на выпускной тоже буду заказывать такого плана чего-нибудь. Были детки и в пышных платьях, но малая не требовала не истерила по поводу пышных платьев, может еще не доросла.

Я тоже обожаю такие платья, племянница на всех выпускных была в платьях такого типа, т всегда была одной из лучших. Стильно и со вкусом!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #953 Ланка 18 марта 2010, 09:29
Мне нравятся такие платья, заказывала по американским каталогам, одели на 8 марта на утренник в садик, думаю и на выпускной тоже буду заказывать такого плана чего-нибудь. Были детки и в пышных платьях, но малая не требовала не истерила по поводу пышных платьев, может еще не доросла.


Супер!!!!! Очень красиво!!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Просматривают эту тему:

Forum