• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выпускной в детском саду (наряды)

ira   
Активный пользователь   
21 августа 2009 81298 488
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   18 марта 2010
Я считаю, что ребёнок прежде всего учится у своих родителей, учится, сам того не осознавая. Поэтому считаю, что фраза :"УЦ меня некрасивое ..." - это недоработка родителей
Одевая сыну куртку, которая досталась по наследству от сына моей очень близкой подруги, а мой сынуля спрашивает :"Это Некст?" - мы с мужем очень громко хохотали. У сына мысли другой и не было , т.к. почти все вещи заказываю через интернет и в основном в Нексте, а у него спрашиваю какой цвет ему больше нравится, если есть возможность выбора
И в сад перед 8 марта он единственный пришёл в белой рубашке и жилетке (утренника не было). Ему комплименты отпускали, а он и виду не подавал, что его это волнует, но я то вижу - он слушает и на ус мотает И для него сейчас естественно дарить цветы и подарки, мужу замечание делает, что тот пришёл домой без цветов или прошёл мимо и не купил маме Много таких моментов. С чувством вкуса и стиля - то же самое, они подражают нам, мы - эталон
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #953 ksushara123 17 марта 2010, 20:02
[quote name='Creamossa' date='17.3.2010, 14:48' post='96312']
ну и зачем Вам идти на поводу у мнения НЕ ВАШЕГО ребенка?!?!?
Мы сначала учим детей не быть как все, а потом подражаем другим детям и их родителям!
[/quote
Настя, я тоже Вас поддерживаю. Но как быть в такой ситуации: в саду на 8 марта (моя подруга работает там психологом и была всему свидетелем) девочка старшей группы пришла на праздник в нарядном, но не бальном инкубаторском платье. И когда она узрела, что все ее подружки в пышных кринолинах, у ребенка случилась истерика, он полная слез и горя отказалась выступать и идти на утренник. Итог - мама вся в трансе, дочь с соплями и слезами, настроение у всех испорчено (в т.ч. и у воспитателей). Они все в таком возрасте хотят быть принцессами! А главный атрибут этих самых принцесс - пышное платье! Вот и нужно выбирать или веселый счастливый ребенок с кучей эмоций, воспоминаний о выпускном, но в "самоварном" платье, или возможность развития вышеописанного сценария? У меня похожая проблема. В этом году выпускной, целый год выбирала фасоны платьев в нете (если кого интересует - пишите, поделюсь ссылками), а дочь хочет самоварное платье. Я уже ко всяческим ухищрениям прибегала, вроде согласилась пошить не похожее на всех, но в голове сценка 8 мартовского утренника всплывает периодически. Что делать?

Ну раз дите сильно хочет принцессино платье, пошейте ей подобно что-то! Но со вкусом, не как у всех! Будет компромисс!
Я бы так сделала. Я тоже буду дочке шить платье на выпускной, но пока не знаю какое!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   19 марта 2010
Вспомнила!
На выпускной в детском саду мне мама шила платье из гардины Это было в 1987 году, поэтому выбор тканей был ооочень скромный. Я бурчала, что у меня наряд из шторы , а когда на выпускном взрослые и дети восхищались моим нарядок, я была очень горда
Вывод! Всегда можно найти мудрое решение И ребёнок может выглядеть принцессой и быть не как все, а НЕПОВТОРИМОЙ Ведь так и есть. Любимая доченька - принцесса, необыкновенная жемчужина.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #953 Creamossa 19 марта 2010, 14:11

Ну раз дите сильно хочет принцессино платье, пошейте ей подобно что-то! Но со вкусом, не как у всех! Будет компромисс!
Я бы так сделала. Я тоже буду дочке шить платье на выпускной, но пока не знаю какое!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #953 Юлечка 19 марта 2010, 14:22
Вспомнила!
На выпускной в детском саду мне мама шила платье из гардины Это было в 1987 году, поэтому выбор тканей был ооочень скромный. Я бурчала, что у меня наряд из шторы , а когда на выпускном взрослые и дети восхищались моим нарядок, я была очень горда
Вывод! Всегда можно найти мудрое решение И ребёнок может выглядеть принцессой и быть не как все, а НЕПОВТОРИМОЙ Ведь так и есть. Любимая доченька - принцесса, необыкновенная жемчужина.

прям Скарлет о"Хара !!! фотку в студию...
Лично у меня выпускного почти не было, помню меня разбудили в обеденный сон в саду, выпихали в зал, где были дети с чужих групп, в чем была (ну в каком-то платье), вручили подарок и увели спать дальше, вот и весь выпускной...
ВЫВОД: можно прожить и без выпускного в саду.... я особой травмы не ощущаю, просто вообще не поняла, что тогда произошло, мама говорила, они неожиданно решили меня в школу отдать в 6, а не в 7 лет.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Купили сегодня дочке на выпускной в саду платье. После долгих безрезультатных поисков по магазинам (то размера нашего нет, то цвет не подходит, то дочке фасон не нравится) нашли платье в салоне. Катюша была на седьмом небе от счастья. Глаза сияют в тон платью. Была-бы возможность и домой в нем поехала. А мне до сих пор как-то не комфортно. Молчу, что-бы не омрачать ее радость. Я почти год искала фасоны в нете, напрягла сестру в Москве. Для нее - все не то! Надо именно пышное "самоварное". Хозяйка салона мне прямо при ней сказала: "Мамочка, когда ваша девочка еще такое принцесное платье оденет? Подарите ребенку сказку! Она успеет еще в вечерних покрасоваться, а такие уже больше не оденет". Вот и все уговоры и доводы мои по поводу индивидуальности пошли насмарку: "Мама, тетя которая занимается платьями знает в чем девочки должны быть одеты".
Решила для себя: все равно пошью то, которое придумала я (элегантное и милое), сфотографирую ее и в одном и в другом платье, потом предложу выбрать самой.

ЯНОЧКА

ЯНОЧКА

Имя: ЯНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 13.12.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
ЯНОЧКА
Активный пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #953 ksushara123 11 апреля 2010, 00:43
Купили сегодня дочке на выпускной в саду платье. После долгих безрезультатных поисков по магазинам (то размера нашего нет, то цвет не подходит, то дочке фасон не нравится) нашли платье в салоне. Катюша была на седьмом небе от счастья. Глаза сияют в тон платью. Была-бы возможность и домой в нем поехала. А мне до сих пор как-то не комфортно. Молчу, что-бы не омрачать ее радость. Я почти год искала фасоны в нете, напрягла сестру в Москве. Для нее - все не то! Надо именно пышное "самоварное". Хозяйка салона мне прямо при ней сказала: "Мамочка, когда ваша девочка еще такое принцесное платье оденет? Подарите ребенку сказку! Она успеет еще в вечерних покрасоваться, а такие уже больше не оденет". Вот и все уговоры и доводы мои по поводу индивидуальности пошли насмарку: "Мама, тетя которая занимается платьями знает в чем девочки должны быть одеты".
Решила для себя: все равно пошью то, которое придумала я (элегантное и милое), сфотографирую ее и в одном и в другом платье, потом предложу выбрать самой.

Девочка просто красавица!!!!!!!!!!!
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   30 апреля 2010
а я дочери пошила на новогодний утренник костюм бусинки,платье пышное,но до колена так меня многие родствнники не поняли.думали должно быть как у принцессы.так что не только дети но и взрослые имеют слабое представление что лучше.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Девчонки, мнения расходятся, мамочки начинают обижаться. Но я тоже не люблю все расфуфыренное. У нас в этом году выпускной, и мы тоже в замешательстве. На мою манюню трудно что-то подобрать. Выставляю фотки с утренника, платье прислала подруга с Израиля. Скорее всего пошью подъюпник из фатина и моя маленькая принцесса пойдет в этом платье, только уже немного пышном.


ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #953 ЯНОЧКА 30 апреля 2010, 08:44

Девочка просто красавица!!!!!!!!!!!


Большое спасибо! Говорит мне: "Мама, все будут принцессами, а я - королевой!"

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #953 Юля Муха 30 апреля 2010, 09:36
Девчонки, мнения расходятся, мамочки начинают обижаться. Но я тоже не люблю все расфуфыренное. У нас в этом году выпускной, и мы тоже в замешательстве. На мою манюню трудно что-то подобрать. Выставляю фотки с утренника, платье прислала подруга с Израиля. Скорее всего пошью подъюпник из фатина и моя маленькая принцесса пойдет в этом платье, только уже немного пышном.


Очень милое и интересное платье!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Очень симпатичное платье, но в этой темке фотки СВОИХ детей в пышных платьях лучше не выставлять!
Счас набегут мамы мальчиков(и не только) и обгадят платье со всех сторон!
"... На выпускной нужно пойти в чем нибудь попроще, зато не будешь похож на карлика с башней на голове!..."
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 апреля 2010

Я мама мальчика, но мне очень нравится платье. А если сделать его еще и пышненьким, то будет вообще супер. Это ж не "аля свадебное платье", против которых многие и высказывались здесь.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #953 Ruslik 30 апреля 2010, 19:09
Очень симпатичное платье, но в этой темке фотки СВОИХ детей в пышных платьях лучше не выставлять!
Счас набегут мамы мальчиков(и не только) и обгадят платье со всех сторон!
"... На выпускной нужно пойти в чем нибудь попроще, зато не будешь похож на карлика с башней на голове!..."


Ну зачем так жестоко! Все очень культурные и милые мамочки! И у каждой свой вкус. А я свой вкус и свои амбиции засуну подальше и буду на выпускном наблюдать как моя малышка в "самоварном" платье будет себя чувствовать КОРОЛЕВОЙ (может даже и с башней на голове - еще фасон прически не обсуждался с парикмахером).
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Я в садик не ходила, но помню свой выпускной в начальной школе. Уже тогда все были в пышных платьях и с причесонами на голове!ах как мне хотелось иметь такое платишко!как я мечтала хоть пару часиков побыть такой вот принцесской!и как мне было обидно, что мама купила мне что-то по-скромнее, до колен, без блесток и оборок. Простое голубенькое платье. И прически у меня не было, я сама расчесалась и завязала себе хвостик.Время было такое, денег не было...

Своей дочке я куплю такое платье, какое она захочет. Это мы думаем, что дети все плохо помнят, а на самом деле детские воспоминания очень яркие и запоминаются на всю жизнь!
Девочки, фотки ваших принцессок - супер!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   30 апреля 2010
.
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   30 апреля 2010
Я мама первоклассницы Нам тоже пришлось год назад пройти через ЭТО - выбор платья, прически, обуви, бусиков, браслетиков, сережечек , шпилек и т.д и т.п. Дочка сказала сразу, что пойдет только в пышном и воздушном, и только с прической. Я смотря в будующее(одень на семейные праздники) - предложила ей скромное платье до колен, не пышное, но ужасно эллегантное на мой вкус....у ребенка была просто истерика" Ты хочеш чтоб другие Ира, Маша и т.д. были красивее меня? я тоже хочу быть принцессой" Мои уговоры не действовали Точку поставил наш папа- купи то, что хочет ребенок. На выпускном все 20 девочек были в бальных платьях, я теперь понимаю что моя наверное выглядила бы "белой вороной"в коротком и скромном. А дочка до сих пор помнит и вспоминает, что она была принцессой.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   30 апреля 2010
У нас в саду на утреннике одна девочка пришла в "свадебном" платье. Смотрелось, конечно, супер!!! Все мальчики и девочки ее разглядывали. Но когда наши бегали по группе, она сидела на стульчике, было неудобно бегать. А во время утренника, она постоянно путалась и наступала на края, была занята только своим платьем, и по ее миленькому личику, было понятно, что она не рада этому шикарному платью. А во время танца, мальчишка не знал как к ней подступиться, чтобы ее покрутить. Моя как увидела это платье, немного сникла, у нее то немного похуже оказалось. Я ее подозвала и тихонечко на ушко сказала: Ты у меня самая красивая!!! И еще много приятных слов. Так она нос задерла и пошла. И так до конца утренника ходила и сияла. Она знала, что самая красивая, ведь это сказала мама, а маме надо верить.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #953 ingochka 30 апреля 2010, 19:46
Я в садик не ходила, но помню свой выпускной в начальной школе. Уже тогда все были в пышных платьях и с причесонами на голове!ах как мне хотелось иметь такое платишко!как я мечтала хоть пару часиков побыть такой вот принцесской!и как мне было обидно, что мама купила мне что-то по-скромнее, до колен, без блесток и оборок. Простое голубенькое платье. И прически у меня не было, я сама расчесалась и завязала себе хвостик.Время было такое, денег не было...

Своей дочке я куплю такое платье, какое она захочет. Это мы думаем, что дети все плохо помнят, а на самом деле детские воспоминания очень яркие и запоминаются на всю жизнь!
Девочки, фотки ваших принцессок - супер!


Спасибо за поддержку. Я до последнего сопротивлялась. Будем шить!!! Она покорно кивала головой (без блеска в глазах). И надо было нам в тот салон зарулить и попасться очень общительной хозяйке. Когда нам вынесли 2 десятка платьев разных фасонов и расцветок - Вы бы видели восторг на ее лице!!! Причем все это сопровождалось комплиментами дам, которые сидели и ждали своей очереди. Я поняла, что живой без покупки я не выйду.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 апреля 2010
Можливо я зміню думку коли дитина підросте, але зараз мені не зрозуміло чому прищеплювати гарний смак дівчині з дитинства - неправильно. Чому писати і говорити з помилками - соромно і ми виправляємо дітей, а вдягатись без смаку - нехай вдягається.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum