• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

McDonalds / Макдональдс

Аннушка   
Администратор   
03 июня 2009 41997 362
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012



Ну що значить не розчиняється? Кладеш у гарячу каву, мішаєш ложкою, а воно все одно залишається на поверхні не змінюючись? прямо монтажна піна, а не морозиво.


А власник однієї із мережі фаст-фудів в Америці їсть кожного дня в своєму закладі, має під 70 років віку і здається досі їздить верхи.
Так що тут справа така.


Я не агітую їсти в Маці, але треба розрізняти, де фантазії авторів статей, а де об"їєктивна небезпека. Їжа в маці калорійна, жирна, солона, солодка, смажена. Оце її найгірші риси, а не міфічні компоненти для звикання, диво-консерванти і т.д.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 29.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 мая 2012


это не из-за вредности состава, а из-за разности в приготовлении мягкого и закаленного мороженого. но, согласна, в маке кушать сыну не дам, пока могу это контролировать )))
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 Галина Первая 24 мая 2012, 09:11

Нет, оно даже не растворяется. Я согласна, что от разового похода в Мак ничего не будет. Друг по несколько раз в неделю перекусывал, теперь у парня гастрит с панкреатитом (27лет).

тут ключевое слово перекусывал, а это уже не важно где в Маке или в ресторане. Регулярные перекусывания и привели к такому диагнозу, ведь пару раз в неделю был Мак,пару раз пирожки, чипсы, сухарики и т.д.
Не защищаю Мак, хожу туда иногда (раз в месяц приблизительно), как правильно писала alisa еда там просто не полезная, так же как и чипсы, кола, порошковое пиво, сникерсы и т.д.
А то, что мороженое не растворяется это из раздела баек из инете, что гамбургеры там сгорают, не оставляя даже пепла))) - хотя что одно, что другое сама не проверяла, так что особо спорить не буду)))
Америка с доставкой

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   24 мая 2012
--Мы с мужем любим МД-еду,но не злоупотребляем,малыша водим только на горку и один раз давали попробовать рожок),но специально вести его в Мак я не собираюсь,т.к. не считаю эту еду годной для ребенка ,он в основном кушает какую-то вкусняшку домашнего приготовления ,а потом мы идем с ним в кафе или в тот же Мак,ребенок просто себе развлекается ,ну а мы уже кушаем эту вредную пищу)))))))
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 Artemida 24 мая 2012, 09:25

тут ключевое слово перекусывал, а это уже не важно где в Маке или в ресторане. Регулярные перекусывания и привели к такому диагнозу, ведь пару раз в неделю был Мак,пару раз пирожки, чипсы, сухарики и т.д.
Не защищаю Мак, хожу туда иногда (раз в месяц приблизительно), как правильно писала alisa еда там просто не полезная, так же как и чипсы, кола, порошковое пиво, сникерсы и т.д.
А то, что мороженое не растворяется это из раздела баек из инете, что гамбургеры там сгорают, не оставляя даже пепла))) - хотя что одно, что другое сама не проверяла, так что особо спорить не буду)))

Не правильно написала. Ел, обедал, ужинал - в общем употреблял полный комплект(кола, гамбургер, картошка и т.д). Чипсы, сухарики не ест, алкоголь не употребляет, не курит ))))
Соглашусь, рожок вкусный, правда ела года 3 назад. Детей не вожу. Сами не едим. Вот такие балованые.
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012


я думаю, що якщо людина частенько їсть маці, то навряд чи в інший час вона харчується овочами, фруктами, злаками та свіжим якісним м"ясом.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 14.06.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   24 мая 2012

Игрушка, без Хэппи Мила в последний раз была 15 грн
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   24 мая 2012
Меня всегда интересовал вопрос, откуда же там столько посетителей, если где ни читаю то все так не лестно отзываются о Маке И детей, очень много, и взрослых..
Каждый день есть там это конечно плохо, работники сами каждый день не едят эту же еду, приносят с собой и разогревают в микроволновке. И естественно давать ребенку каждый день жаренную картошку, гамбургер с кетчупом, прожаренной котлетой не есть хорошо.
А так я лучше там перекушу, или если в другом городе буду то пойду в Мак, чем в неизвестную забегаловку.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 мая 2012
Читаю прям и диву даюсь.Неужели все ,кто против "иногдашных" походов в Мак,дома готовят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПАРУ,едят круглогодично свежие фрукты и овощи,не употребляют конфет,печенья,магазинного мороженого,соки из тетрапаков...????? Я лично стараюсь готовить для ребенка полезную пищу(по мере возможности не жарю,а парю или запекаю,но есть такие блюда,что просто не приготовишь никак иначе,чем пожарить),но все равно позволяю ему есть печенье,карамельки ,т.е. не очень полезную для него еду(в пределах разумного).И как по мне то мороженное в Маке в 100 раз вкуснее,чем мороженное всевозможных торговых марок.Раз в пятилетку можно.Думаю на форуме единицы,кто питается исключительно здоровой пищей.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   24 мая 2012
Раз в неделю ходим с мужем в Мак дональдс. Хотя уже всё надоело, но если выбирать из кафе,столовой, где не очень вкусно и не известно свежее или нет, то тут в этом плане лучше. Оч нравится кофе-латте.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 мая 2012
Цитата: #417 Галина Первая 24 мая 2012, 08:18

А попробуйте это мороженое бросить в кофе - не растворится, останется шапкой в чашке.

А ничего, что магазинное мороженое, если его оставить дня на два в холодильнике, усыхает в некоторое подобие пластмассы?


Мы со старшим, когда загуляемся по Советской, иногда заходим заточить по чизбургеру. А какие есть варианты? Купить ему нечто в палатке, неизвестно из чего сделанное? Не раз в городе накрывали фирмы, которые пекли булочки-пирожки в абсолютно антисанитарных условиях. В Чизбергере по крайней мере настоящая мясная свежая котлета, а не поза-позавчерашняя. И им можно реально наесться.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   24 мая 2012
Мене от дивує інше.
Чому за кордоном Макдональдс - це ресторан швидкого харчування,так сказати забігайлівка,де можна поїсти чогось нашвидкоруч і дешево,а у нас це припідносять прям як супер-пупер ресторан для всієї сім"ї. Кожного тижня (як мінімум) в сім"ях є правило туди сходити,зводити дитину (як винагороду за щось,або тіпа велика подія). Та й і ціни там зовсім не низькі як для такої їжі
Серцем і душею з ними.......!
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 Zol_otko 24 мая 2012, 12:29
Мене от дивує інше.
Чому за кордоном Макдональдс - це ресторан швидкого харчування,так сказати забігайлівка,де можна поїсти чогось нашвидкоруч і дешево,а у нас це припідносять прям як супер-пупер ресторан для всієї сім"ї. Кожного тижня (як мінімум) в сім"ях є правило туди сходити,зводити дитину (як винагороду за щось,або тіпа велика подія). Та й і ціни там зовсім не низькі як для такої їжі

Ну раньше ж не было такого))) Вроде только по телеку видели, а тут и попробовать можно))) Так и застолбилось... Это если для родителей.
А для детей...Куда еще придет ребенок, ему подарят шарик, в коробке с едой будет игруха...Тем более, МД один в городе.
У нас всегда поход туда был про между прочим (мы в основном на МакДрайве). А кто-то редко в центре бывает. Херсонцы вообще из другого города ездят. У них кстати не открыли еще?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012


Ресторан швидкого харчування для всієї родини - що в нас, що в них. А те, як в нас до цього ставиться певний прошарок населення, то це вже інше питання.
Ну хто в нас вважає мак таким прямо супер-пупер рестораном? Відкрився б в нас баскін-робінс впевнена, що і туди б ходили, саме тому, що це розкручена світова мережа.

А чому в нас вважають бош крутою маркою? Або мерседес? Або екко? Або чікко? Реклама, продумана маркетінгова компанія, вчасне потрапляння на ринок. Факторів багато.
В Америці фаст-фудів багато, а в Україну прийшов тільки Мак.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   24 мая 2012
А я обожаю мак, если мимо едем заезжаем на макдрайв, иногда даже просто латте попить, Малышка ещё маленькая, буду оттягивать этот момент как смогу, но прям запрещать не буду, ни чего опасного для жизни не вижу.
Кстати когда были в Европе, В Праге просто отвратительный макдональдс, мало того что гамбургеры - буее, так ещё и картошка было почти холодная, вот в Братиславе вкусненько было, но там везде теперь есть МакКафе со всякими вкусняшками, а у нас ни разу не видела, когда наш перестраивали на макдрайве, решили и до нас цивилизация дошла, ан нет ошиблись
Сама вообще испорчена едой вредной и вкусной, сама не знаю почему, люблю чипсы, сухарики, шаурму на совецкой, хоть и получается редко есть, иногда просто мечтаю попасть на совок, обрадовалась когда подсела на роллы, всё ж не такая вредная еда.
А вообще, когда подумали питаться более правильно, поняла, что просто умрём с голоду, просто отказались от колбасы, мясо почти всегда запекаю, перестала варить бульоны на косточках, мясо сначала в морозилку бросаю обязательно, ни когда свежее не едим почти. А вот от всего остального ну просто ни как майонезы, кетчупы
Кстати, объясните, пожалуйста, что такого полезного в супах, а тем более в таких на косточках наваренных, моя бабушка говорит, что я помои какие то варю))) Вообще не понимаю смысла смысла супов, кроме того что борщ 3 дня можно есть, и поел и попил. Хотя сама супчики люблю, борщики и т д, но как прям родители говорят что надо обязательно их есть каждый день не понимаю
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 ulito4ka 24 мая 2012, 13:15

Ну раньше ж не было такого))) Вроде только по телеку видели, а тут и попробовать можно))) Так и застолбилось... Это если для родителей.
А для детей...Куда еще придет ребенок, ему подарят шарик, в коробке с едой будет игруха...Тем более, МД один в городе.
У нас всегда поход туда был про между прочим (мы в основном на МакДрайве). А кто-то редко в центре бывает. Херсонцы вообще из другого города ездят. У них кстати не открыли еще?

О, херсонцы - дикие))) Меня удивляло, почему они сразу в Мак стремятся попасть)) Понимаю, что у них такого нет, но это же не то место, которое нужно обязательно посетить. Их даже запах не отпугивал
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 alisa 24 мая 2012, 13:40


Ресторан швидкого харчування для всієї родини - що в нас, що в них. А те, як в нас до цього ставиться певний прошарок населення, то це вже інше питання.
Ну хто в нас вважає мак таким прямо супер-пупер рестораном? Відкрився б в нас баскін-робінс впевнена, що і туди б ходили, саме тому, що це розкручена світова мережа.

А чому в нас вважають бош крутою маркою? Або мерседес? Або екко? Або чікко? Реклама, продумана маркетінгова компанія, вчасне потрапляння на ринок. Факторів багато.
В Америці фаст-фудів багато, а в Україну прийшов тільки Мак.

Я маю на увазі,що його всюди позиціонують , як якісний заклад швидкого харчування для всієї сім"ї, але що ціни, що ставлення людей до Мака в різних країнах суттєво різняться.
Знаю сім"ї (ще навіть зі Львова),де було 3 Макдональдси (тепер не знаю скільки),в яких це обов"язкове недільне свято,ритуал.
Тобто настає неділя,діти клянчать:Коли ми підемо в Макдональдс? Слухаються цілий тиждень і щонеділі всією сім"єю вони ходять туди.

Мені от ситуація з Макдональдсом нагадує ситуацію з суші. По всьому світу це дешева їжа (коли впадло готувати,чи хочеш дешево і швидко поїсти),а от у нас всі поклоняються суші. Суші прям найбільший і найдорожчий делікатес на світі! Суші як на мене не є смачними. А тим більше,щоб вони стільки коштували! їх в основному їдять бідні країни, в яких більше нічого не росте крім рису і бідні квартали за кордоном.
А у нас теж повідкривали ресторани з суші і гребуть за кусочок сирої риби і зварений рис І всі ходять такі довольні,тіпа от ви фігню їсте,а от суші..........
Серцем і душею з ними.......!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012


Та ну, чому це суші їжа бідних країн - це традиційна японська кухня. Аскетизм, простота, морепродукти і рис дуже характерні для цієї кухні. Я б сказала що суші це її своєрідний символ.Це просто одна із кухонь народів світу. Нічого такого в ній нема. Коштують суші не так вже й дорого. Врешті-решт - океанічна та червона риба, ікра і так далі - це все гроші.

А що таке піца - дешевий корж із начинкою "що під руку трапило". Що таке круасан - звичайний рогалик. А що таке борщ - для більшості народів це просто якийсь феєричний капець. Така мішанина продуктів, ще й жирне.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 Zol_otko 24 мая 2012, 12:29
Мене от дивує інше.
Чому за кордоном Макдональдс - це ресторан швидкого харчування,так сказати забігайлівка,де можна поїсти чогось нашвидкоруч і дешево,а у нас це припідносять прям як супер-пупер ресторан для всієї сім"ї. Кожного тижня (як мінімум) в сім"ях є правило туди сходити,зводити дитину (як винагороду за щось,або тіпа велика подія). Та й і ціни там зовсім не низькі як для такої їжі

Честно говоря, ни разу не слышала о Маке отзывов как о "супер-пупер ресторане для всей семьи"! как на меня реально фастфуд! Прибежал - поел - убежал!
Мы иногда заходим, два чиза нам с мужем и рожок ребенку - 20 грн. вот и все что обычно там кушаем
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #417 alisa 24 мая 2012, 14:09


Та ну, чому це суші їжа бідних країн - це традиційна японська кухня. Аскетизм, простота, морепродукти і рис дуже характерні для цієї кухні. Я б сказала що суші це її своєрідний символ.Це просто одна із кухонь народів світу. Нічого такого в ній нема. Коштують суші не так вже й дорого. Врешті-решт - океанічна та червона риба, ікра і так далі - це все гроші.

А що таке піца - дешевий корж із начинкою "що під руку трапило". Що таке круасан - звичайний рогалик. А що таке борщ - для більшості народів це просто якийсь феєричний капець. Така мішанина продуктів, ще й жирне.

У них там крім рису і риби більш нічого нема,тому і мусять вживати що є. в різних варіаціях і з додаванням різних спецій і продуктів.
Вони мусять таке їсти,бо як ви кажете - це їхня національна кухня. Думаю,що у них там таке їсти дешево,а от нам тут їхні страви - ні!
Як на мене, коштують суші дорого (враховуючи наші ЗП),навіть з найпростішими і найдешевшими видами риб. маленькі порції,ціни великі, а наїстися по суті немає чим То що хіба за роботу і за екзотичність беруть,але ж робота в кожній страві є
Не думаю,що за кордоном наш борщ буде коштувати космічну ціну,хоча для них це ж буде чужа кухня
Серцем і душею з ними.......!
Просматривают эту тему:

Forum