• (10) Поддержать автора
  • Поделиться

Сбор подписей против закрытия детских поликлиник в Николаеве

Натска   
VIP пользователь   
21 февраля 2013 8707 74
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #10488 Мята 22 февраля 2013, 15:08
Если не ошибаюсь, тот митинг был запланирован на 8 утра + очень слабая информационная подготовка:angry:. Имхо, нужно собираться часов на 11,  перед этим подать прошение на организацию сего действа, назвать примерное количество, а для этого массированная информационная поддержка - соц.сети, форумы, обьявления, соседи-родственники, дня за 3 наверное.
ЗЫ Организатором никогда не была, все, что написала - читала в интернетах
 
Согласна
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #10488 Анжела Пасий 22 февраля 2013, 15:15
А я за реформу. Детские поликлиники никто не закроет, они просто будут называться по другому и являться мед.учереждением 2-го уровня, не первичного звена. Это отлично. Большинству совсем не нужно идти на 2 уровень, всё можно решить на 1-ом)))))) Какие-то вы заполошные, мамы, изменения только на бумаге. Неужели непонятно. Зачем вы идёте на поводу у ленивых, неповоротливых, не умеющих принимать новое медработников?! Митинговать нужно совсем не поэтому, а потому, что первичных звеньев должно быть в разы больше, что людей не должня сокращать/увольнять, а должны трудоустроить. Многие говорят, что начинать нужно было с подготовки семейных врачей... А что такое семейный врач? Это кто, Бог, Царь? Нет, он, конечно, и Бог и Царь для своих пациентов. Я имею в виду в медицинском плане - кто он?! Это врач который знает основные группы заболеваний, всех! и некоторые особенности их течения, и чем на первом этапе помочь больному, и куда его направить для дальнейшего обследования. Чем таким он отличается от любого врача, получившего высшее медицинское образование, но не называюшегося семейным врачом?! А ничем. Он всё то же самое учил в институте.... И никто от нынешних врачей, которые так не хотят реформ, не требует, чтобы они стали высокоспециализированным специалистом в какой-то одной специальности, достаточно общемедицинских врачебных знаний. И только лень может помешать вынуть эти залежавшиеся знания. Понимаете - эти знания не нужно получать заново, их нужно просто вынуть из шкафа. И делать это нужно вместо той паники и войны, которую хотят сейчас развернуть. Какие все богатые - так разбрасываться своим временем, на ерунду.
Ну , в нашей поликлинике все неудобства на лицо: половина врачей уже уволилась, наш педиатр тоже хочет уходить, так как ее переводят на другой участок и увеличивают его. Все это новое хорошо только на бумаге.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 февраля 2013
Цитата: #10488 Черника 22 февраля 2013, 23:27
Ну , в нашей поликлинике все неудобства на лицо: половина врачей уже уволилась, на педиатр тоже хочет уходить, так как ее переводят на другой участок и увеличивают его. Все это новое хорошо только на бумаге.
Правильно, пугливые поувольнялись и теперь просто некому работать, приходится увеличивать участки, хотя изначально-то было запланировано их уменьшать!!!! Врачи в отказ пошли, демонстративно, это пахнет шантажом. И накручивают родителей, вместо того чтобы взять и спокойно работать. Не знаю я, мне это всё не очень нравится. Посмотрим как будет. Я знаю врачей, которые ХОТЯТ быть семейными врачами. Реформа - это всегда тяжело. Я с нашим нынешним правительством ой как не согласна по многим вопросам, но вот реформу в медицине считаю нужным делом, перво-наперво нужно ПРИБЛИЗИТЬ эту самую медицину к людям. Вот я лично просто ненавижу поликлиники, этот дурдом из очередей и разношерстных врачей. Мне гораздо приятнее практически личный, близкий и простой в употреблении семейный врач. Пол-жизни жду его, а нашего участкового ( я имею в виду терапевта, педиатра знаю) в глаза никогда не видела... потому как попасть к нему, чтобы задать пару вопросов или послушать лёгкие - это нереально, начинается мотание по анализам, онкоосмотрам, флюорограммам и пр. А всего-то и надо: "Слышь, слухани, что-то кашляю долго...вдруг пневмония"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 февраля 2013
Анжела, я не знаю, що там було заплановано, але замість покращення конкретно наша дільниця залишилась без лікаря. Коли лікар буде - невідомо.
 
В нас на Садовій кілька місяців шукали одного-єдиного лаборанта, не думаю що знайти лікаря буде легше. 


з.і. Власне, в мене і претензій особливих не було до дитячої поліклініки. Аналізи на місці, відповідь - оперативно. До лікаря реально потрапити кожен день, причому як до педіатра, так і до вузького фахівця. Були певні неприємні моменти, але в цілому - все добре. Було. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 Анжела Пасий 22 февраля 2013, 23:39
начинается мотание по анализам, онкоосмотрам, флюорограммам и пр. А всего-то и надо: "Слышь, слухани, что-то кашляю долго...вдруг пневмония"
а к семейному доктору можно будет без анализов и флюорограмм приходить? что-то сомневаюсь... может, у нас как-то неправильно все происходило, но поход к педиатру почти всегда означал поход и по узкопрофильным спецам, так что мне всегда очень удобно было, что все рядом сидят. опять же я не совсем понимаю, как семейные врачи помогут решить порблему с очередями (даже если теоретически все останутся работать)
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 Анжела Пасий 22 февраля 2013, 23:39
Правильно, пугливые поувольнялись и теперь просто некому работать, приходится увеличивать участки, хотя изначально-то было запланировано их уменьшать!!!! Врачи в отказ пошли, демонстративно, это пахнет шантажом. И накручивают родителей, вместо того чтобы взять и спокойно работать. Не знаю я, мне это всё не очень нравится. Посмотрим как будет. Я знаю врачей, которые ХОТЯТ быть семейными врачами. Реформа - это всегда тяжело. Я с нашим нынешним правительством ой как не согласна по многим вопросам, но вот реформу в медицине считаю нужным делом, перво-наперво нужно ПРИБЛИЗИТЬ эту самую медицину к людям. Вот я лично просто ненавижу поликлиники, этот дурдом из очередей и разношерстных врачей. Мне гораздо приятнее практически личный, близкий и простой в употреблении семейный врач. Пол-жизни жду его, а нашего участкового ( я имею в виду терапевта, педиатра знаю) в глаза никогда не видела... потому как попасть к нему, чтобы задать пару вопросов или послушать лёгкие - это нереально, начинается мотание по анализам, онкоосмотрам, флюорограммам и пр. А всего-то и надо: "Слышь, слухани, что-то кашляю долго...вдруг пневмония"
А что измениться? только по другому назыаается и идти в другое место. точно так же будут гонять сдать анализы, флюшщку и т.д. Вы как не знали врача своего, так и не будете знать, т.к. очередь будет еще больше из-за увелечения участков
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 k-vitka 23 февраля 2013, 09:18
А что измениться? только по другому назыаается и идти в другое место. точно так же будут гонять сдать анализы, флюшщку и т.д. Вы как не знали врача своего, так и не будете знать, т.к. очередь будет еще больше из-за увелечения участков
И очередь бальше и количество очередей тоже больше
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 Натска 21 февраля 2013, 21:11
Всем доброго времени суток!Сегодня вечером позвонила мне мед.сестра нашей детской больницы на ул.Декабристов,попросила меня если есть такая возможность до 10 марта подъехать в больницу и поставить подпись за то,чтоб детские больницы не закрывали,если конечно я не против!Одна из мамочек пишет заявление и примагает к нему подписи,чем больше подписей тем лучше,а 10 марта будет городская сессия ,где этот вопрос будет решаться(я так поняла).Я не против,но времени катастрофически не хватает,поэтому она предложила такой вариант,чтоб я на листике А4 собрала подписи у своих знакомых и родственников,токорые не против!Чем я и занялась.Открыла эту тему,может у кого есть возможность собрать у знакомых и друзей собрать,от нас нужно(Фамилия,Имя,Отчество--город,адрес,дом или моб телефон и роспись) в столбик.Чем больше листиков А4(односторонних) тем лучше!!!!Поддержите у кого есть возможность!
я проти того, чтоб закрыли дет,поликлиники!!!!d9ab6c957c06b3e9005c6438c5da5514

dgs21

Имя: Денис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 04.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0675140430
dgs21
Активный пользователь
   23 февраля 2013
желательно, чтобы на каждой старничке указываалось , что это подписи против закрытия детских больниц, а то потом окажется, что это подписи за строительство в леваневцах многоэтажки))) 
Бесфосфатная бытовая химия из Европы! http://www.mama.mk.ua/users/21649/market/
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 alisa 22 февраля 2013, 23:44
Анжела, я не знаю, що там було заплановано, але замість покращення конкретно наша дільниця залишилась без лікаря. Коли лікар буде - невідомо.
 
В нас на Садовій кілька місяців шукали одного-єдиного лаборанта, не думаю що знайти лікаря буде легше. 


з.і. Власне, в мене і претензій особливих не було до дитячої поліклініки. Аналізи на місці, відповідь - оперативно. До лікаря реально потрапити кожен день, причому як до педіатра, так і до вузького фахівця. Були певні неприємні моменти, але в цілому - все добре. Було. 
+1000% в том то все и дело.
Раньше мне захотелось - вперед и к врачу... а теперь?!
согласна, реформы нужны, НО у нас все происходит шиворот на выворот, вот и не получается хорошо, т.к. изначально все обречено((((
согласна только с тем, что теперь будет медицина для бедных и для богатых!!!это точно - Вы посмотрите сколько сечас появилось разноколиберных медцентров! а кто туда пойдет - тот, у кого есть реальные деньги. а если еще и введут обязательное медицинское страхование....пока, лично для меня, все покрыто мраком((((
все же хотелось бы, чтобы для детей (и для беременных) были отдельные медучереждения.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 Анжела Пасий 22 февраля 2013, 23:39
Правильно, пугливые поувольнялись и теперь просто некому работать, приходится увеличивать участки, хотя изначально-то было запланировано их уменьшать!!!! Врачи в отказ пошли, демонстративно, это пахнет шантажом. И накручивают родителей, вместо того чтобы взять и спокойно работать. Не знаю я, мне это всё не очень нравится. Посмотрим как будет. Я знаю врачей, которые ХОТЯТ быть семейными врачами. Реформа - это всегда тяжело. Я с нашим нынешним правительством ой как не согласна по многим вопросам, но вот реформу в медицине считаю нужным делом, перво-наперво нужно ПРИБЛИЗИТЬ эту самую медицину к людям. Вот я лично просто ненавижу поликлиники, этот дурдом из очередей и разношерстных врачей. Мне гораздо приятнее практически личный, близкий и простой в употреблении семейный врач. Пол-жизни жду его, а нашего участкового ( я имею в виду терапевта, педиатра знаю) в глаза никогда не видела... потому как попасть к нему, чтобы задать пару вопросов или послушать лёгкие - это нереально, начинается мотание по анализам, онкоосмотрам, флюорограммам и пр. А всего-то и надо: "Слышь, слухани, что-то кашляю долго...вдруг пневмония"
Я перестала ходить на Декабристов. Я ненавижу очереди. Я не понимаю, почему мой ребенок должен полтора часа сидеть среди больных детей. 
Мы выбрали частную клинику. Это дороже. Но, в удобное мне время. 
Если вдруг, прижмет с деньгами, то я помню телефон участкового врача :) и участковой медсестры. Надеюсь, что их квалификация ниже не станет и номера мобильников не изменятся из-за реформ :)))
И я верю, в систему семейных врачей. Пусть даже и потребуется какое-то время на отладку нововведений.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 Alida 23 февраля 2013, 12:17
Я перестала ходить на Декабристов. Я ненавижу очереди. Я не понимаю, почему мой ребенок должен полтора часа сидеть среди больных детей. 
Мы выбрали частную клинику. Это дороже. Но, в удобное мне время. 
Если вдруг, прижмет с деньгами, то я помню телефон участкового врача :) и участковой медсестры. Надеюсь, что их квалификация ниже не станет и номера мобильников не изменятся из-за реформ :)))
И я верю, в систему семейных врачей. Пусть даже и потребуется какое-то время на отладку нововведений.
Только участковый врач и медсестра могут поменяться благодаря реформе.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 Черника 23 февраля 2013, 13:13
Только участковый врач и медсестра могут поменяться благодаря реформе.
Могут. Именно поэтому, у меня есть номера их мобильных телефонов
.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 февраля 2013
Я немного не въехала в заголовок - собираются закрывать детские больницы, или все же имеются в виду поликлиники? 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 mamatanya 23 февраля 2013, 08:40
а к семейному доктору можно будет без анализов и флюорограмм приходить? что-то сомневаюсь... может, у нас как-то неправильно все происходило, но поход к педиатру почти всегда означал поход и по узкопрофильным спецам, так что мне всегда очень удобно было, что все рядом сидят. опять же я не совсем понимаю, как семейные врачи помогут решить порблему с очередями (даже если теоретически все останутся работать)
Зачес вам анализы при каждом ОРВИ? Зачем при ОРВИ, остром бронхите поход по спецам? А проблема с очередями будет, потому что все врачи что сейчас работают в поликлиническом звене, а также те, которые работали в сокращаемых стационарах должны были стать семейными участковыми врачами, а вместо этого они поувольнялись все (где тут психологи, разве такое поведение не есть шантаж? в другой теме мне сказали, что врач нас не шантажирует, это она просто так собирается уволиться) да ещё амбулаторий будет организовано не столько сколько нужно(((( Печально, что очень хорошее (пожалуй, единственное хорошее от нынешней власти) дружно пересрали, извиняюсь.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 февраля 2013
Гаразд, лікар шантажує і він поганий. Але мені від того не легше - на нашій дільниці лікаря нема і невідомо коли він буде.

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 Анжела Пасий 23 февраля 2013, 21:41
Зачес вам анализы при каждом ОРВИ? Зачем при ОРВИ, остром бронхите поход по спецам? А проблема с очередями будет, потому что все врачи что сейчас работают в поликлиническом звене, а также те, которые работали в сокращаемых стационарах должны были стать семейными участковыми врачами, а вместо этого они поувольнялись все (где тут психологи, разве такое поведение не есть шантаж? в другой теме мне сказали, что врач нас не шантажирует, это она просто так собирается уволиться) да ещё амбулаторий будет организовано не столько сколько нужно(((( Печально, что очень хорошее (пожалуй, единственное хорошее от нынешней власти) дружно пересрали, извиняюсь.
я не знаю, зачем анализы при ОРВИ, но без флюшки и онкоосмотра к участковому типа нельзя. (ну договориться всегда можно, но это ж уже незаконно)) ) неужели к семейному можно будет без этого?
я, если уверена, что ОРВИ, то к врачам вообще не обращаюсь, а вот если я не знаю, что со мной или моим ребенком, то педиатр, например, нас к профильным направляет. ну у нас педиатр специфический ))) как правило, я сразу иду к профильным, чтоб время зря не терять.
я не против хороших идей, но у нас же действительно перевернут и испоганят самую распрекрасную идею. этого все и боятся, а не самого явления семейных врачей.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 mamatanya 23 февраля 2013, 21:49
я не знаю, зачем анализы при ОРВИ, но без флюшки и онкоосмотра к участковому типа нельзя. (ну договориться всегда можно, но это ж уже незаконно)) ) неужели к семейному можно будет без этого?
я, если уверена, что ОРВИ, то к врачам вообще не обращаюсь, а вот если я не знаю, что со мной или моим ребенком, то педиатр, например, нас к профильным направляет. ну у нас педиатр специфический ))) как правило, я сразу иду к профильным, чтоб время зря не терять.
я не против хороших идей, но у нас же действительно перевернут и испоганят самую распрекрасную идею. этого все и боятся, а не самого явления семейных врачей.
Так, завязываю про это писать, это переливание из пустого в порожнее. Время покажет, как всёбудет. Не знаю что там незаконно, но лично я глубоко убеждена, ччто собственное здоровье - удел каждого, а не государства. Задача государства - это обеспечить возможность индивидууму поддерживать своё здоровье на высоком уровне. Высокий уровень медицины и финансовая спроможність (что-то не подобралось русское слово) человека - вот задача государства. А не отказать мне в помощи при отсутствии флюшки и осмотра гинеколога. Или дать мне больничный на 3 дня, 2 из которых я должна ппровести не лёжа в постельке и попивая чай с малиной, а в походах за анализами и на приёме у врача (а как же! на 3-й день ведь надо снова идти продлевать или закрывать больничный). Каждый раз, когда я заболеваю, я при одной только мысли о поликлинике начинаю чувствовать себя преступником против государства - как же это, я хочу полежать во время болезни!! Это недопустимо!!!

тата 55

Имя: татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
тата 55
Новичок
   23 февраля 2013
я незнаю чем все это кончится, но у нас дело дошло до того, что мне не хочеться вызывать уч врача на дом . Усына поднялась высокая тем-ра ,я вызвала врача . Мне позвонили на домашний тел около 14.00  просят приехать ,чтоб к нам не идти домой --вызовов много.Я отказалась \муж на работе привезти на машине не смог ,а на такси грн 60 туда и назад\ на маршрутке ехать-у малого тем-ра  38 .... К наам врач все таки дошла --но с такой физиономией.....! Я потом неделю встречала соседей по подъезду и слушала ,что ж мы такие плохие не приехали в полл. сами \она пока заходила в подъезд кого видела , всем рассказала \ .Вот после этого, когда мой ребенок болеет мне даже как-то не удобно вызывать  этого человека ,да и не приятно... ВызываюДРУГОГО врача  и плачу 50 грн
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   23 февраля 2013
Цитата: #10488 Анжела Пасий 23 февраля 2013, 22:32
Так, завязываю про это писать, это переливание из пустого в порожнее. Время покажет, как всёбудет. Не знаю что там незаконно, но лично я глубоко убеждена, ччто собственное здоровье - удел каждого, а не государства. Задача государства - это обеспечить возможность индивидууму поддерживать своё здоровье на высоком уровне. Высокий уровень медицины и финансовая спроможність (что-то не подобралось русское слово) человека - вот задача государства. А не отказать мне в помощи при отсутствии флюшки и осмотра гинеколога. Или дать мне больничный на 3 дня, 2 из которых я должна ппровести не лёжа в постельке и попивая чай с малиной, а в походах за анализами и на приёме у врача (а как же! на 3-й день ведь надо снова идти продлевать или закрывать больничный). Каждый раз, когда я заболеваю, я при одной только мысли о поликлинике начинаю чувствовать себя преступником против государства - как же это, я хочу полежать во время болезни!! Это недопустимо!!!
Так пускай меняют сложившуюся ситуацию во взрослых поликлиниках, а детские оставят в покое.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum