• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Повышение тарифов на проезд в Николаеве

Hopeandmore   
Активный пользователь   
03 марта 2015 21607 285

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 16:58

Говоря вашими словами, вы можете ходить на работу и в больном состоянии если захотите, многие так и делают боясь потерять заработок, можете лечится чаем с липой, искать аналоги лекарств дешевле, с машиной такой номер не прокатит, она сама по себе не отремонтируется если отлежится на стоянке пару дней, можно сэкономить только купив деталь БУ, а кто заплатит ребятам на СТО? Вы-то можете к бесплатному врачу сходить. Вообще ваш пример не правильный. А кто мешает недовольным людям устраивать забастовки? Кто мешает неофициально оформленным гражданам требовать оф.устройства, кто мешает требовать повышения ЗП? Никто не устраивает, потому что все боятся потерять место, а маршрутчики не боятся, так как если стоимость проезда не поднять, они и так ездить не смогут, потому что нет возможность и семью кормить и машину содержать, им терять нечего уже.

Ну не все заболевания чаем лечатся...Тут тоже не надо обобщать.Думаю, кто не сможет сейчас оплачивать лекарства(люди с серьезными заболеваниями),очень навредят своему здоровью.И операции у нас платные, и многие услуги мед.платные.Страшное время пришло, думаю заметили.

А в целом я с Вами согласна-никто не хочет работать задарма.И действительно, чего ездить, если в итоге не заработаешь.Ну я бы тоже не работала.Ну вот Вы и правы-всем надо требовать нормальной жизни, не только маршрутчикам.Катимся в пропасть реально, и думаю скоро многим терять нечего будет.

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:02

Возможно мой пример не совсем корректный, но только получается, что у нас одни маршруточники самые несчастные. Все бы хорошо, если б они действительно не были монополистами и не диктовали условия. Но это уже вопрос к городским властям...

Ну так они же диктуют условия тогда, когда действительно есть к этому предпосылка, девочки. ну подумайте во сколько раз поднялась соляра, запчасти все стоят в УЕ, сколько лет цена ползла вверх еле-еле, просто так никто не повышал ее. Мой муж начал работать в 2008 году, тогда по-моему проезд был 1-50, соляра около 6-7, и уже тогда не особо сладко жилось, а сейчас подумайте какой разрыв между ценой проезда и ценой на запчасти и соляру. Ну нереально им работать, а они тоже хотят, у многих эти самые машины в кредитах.

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:08

Ну не все заболевания чаем лечатся...Тут тоже не надо обобщать.Думаю, кто не сможет сейчас оплачивать лекарства(люди с серьезными заболеваниями),очень навредят своему здоровью.И операции у нас платные, и многие услуги мед.платные.Страшное время пришло, думаю заметили.

Нет, я конечно же имела ввиду не серьезные заболевания, просто как пример привела, что можно чаем ОРВИ вылечить, а в машине вместо ремня колготки жены не примотаешь к сожалению.

piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   10 марта 2015

У меня вчера кума мужа с горяча из дома выгнала причина говорит 3000 заработал, а 2400 на ремонт какой то запчасти забрал,она ему ультиматум, или маршрут или семья, говорит пусть идет на 1500 грн работает, зато буду знать на что расчитывать

привет
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:22

У меня вчера кума мужа с горяча из дома выгнала причина говорит 3000 заработал, а 2400 на ремонт какой то запчасти забрал,она ему ультиматум, или маршрут или семья, говорит пусть идет на 1500 грн работает, зато буду знать на что расчитывать


Из тех же соображений мой муж 3,5 года назад бросил это дело, машина теперь только для личных нужд, работать на ней нет смысла.

piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   10 марта 2015

да люди хотят стабильности пусть и маленькой,

привет

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   10 марта 2015

А я сьогодні принципово їздила по справах на міському транспорті. Зекономила 8,5 грн, перерва між трамваями максимум 5 хв була (один тільки зник з поля зору, і одразу виїхав наступний). Їхала з Третьої до Радянської, а потім до Ц. ринку, і знову на Третю. Принципово не буду користуватися маршрутками там, де є альтернатива міського транспорту. Все розумію: цукор дорожчає і хазяїну хочеться 650 грн, але вчителі і лікарі не покинули робочі місця, як і працівники соц.служб та ін., хоч і вони цукор їдять. Я також зекономлені гроші краще на свої потреби витрачу, ніж, як вище говорили "дяді віддам".

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   10 марта 2015

Для очень многих наемных работников вложения для того, чтобы можно было выполнять свою работу, довольно небольшие.
Какие вложения необходимы учителю, продавцу, врачу для того, чтобы можно было работать в качестве наемного работника?
Я не говорю о полученных знаниях, я говорю о затратах на ежедневный труд. Почти никакие, ну только деньги на дорогу.
Поправьте меня, если я не права.
Водитель, который должен заправляться и ремонтировать машину, должен постоянно вкладывать в свою машину.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:31

Для очень многих наемных работников вложения для того, чтобы можно было выполнять свою работу, довольно небольшие.
Какие вложения необходимы учителю, продавцу, врачу для того, чтобы можно было работать в качестве наемного работника?
Я не говорю о полученных знаниях, я говорю о затратах на ежедневный труд. Почти никакие, ну только деньги на дорогу.
Поправьте меня, если я не права.
Водитель, который должен заправляться и ремонтировать машину, должен постоянно вкладывать в свою машину.


Согласна. Если сказать учителям что отныне мел, оф.бумагу, журналы и т.д. они будут покупать на свои зарплаты, а потом увеличить на это все стоимость в 3 раза, по смогут ли они потянуть это, или тоже бастовать пойдут? Врачи даже ручки и клей ПВА не могут купить, у всех в кабинетах стоит коробочка для нужд кабинета.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:31

Для очень многих наемных работников вложения для того, чтобы можно было выполнять свою работу, довольно небольшие.
Какие вложения необходимы учителю, продавцу, врачу для того, чтобы можно было работать в качестве наемного работника?
Я не говорю о полученных знаниях, я говорю о затратах на ежедневный труд. Почти никакие, ну только деньги на дорогу.
Поправьте меня, если я не права.
Водитель, который должен заправляться и ремонтировать машину, должен постоянно вкладывать в свою машину.


да вложения у учителей или воспитателей не такие. но всеже есть. канцелярия вся подорожала... надо доехать на работу, поесть на работе, быть в хорошем состоянии для работы)) внешне выглядеть...

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:37


да вложения у учителей или воспитателей не такие. но всеже есть. канцелярия вся подорожала... надо доехать на работу, поесть на работе, быть в хорошем состоянии для работы)) внешне выглядеть...


Ну канцелярию они точно не покупают, более того, им для работы покапают телевизоры, ноутбуки, фотоаппараты, делают ремонт. А выглядеть нормально и поесть на работе нужно всем.

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:37


Согласна. Если сказать учителям что отныне мел, оф.бумагу, журналы и т.д. они будут покупать на свои зарплаты, а потом увеличить на это все стоимость в 3 раза, по смогут ли они потянуть это, или тоже бастовать пойдут? Врачи даже ручки и клей ПВА не могут купить, у всех в кабинетах стоит коробочка для нужд кабинета.

В свое время, когда я работала в сфере соц.защиты, нам выдавали минимум канцелярии (тогда это была полностью бумажная работа) и говорили "работайте с населением". Какая там работа (в смысле спонсорской помощи), субсидии оформляли такие бедняги...

Кстати, моя з/п тогда была просто "кошкины слезы".

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:40


Ну канцелярию они точно не покупают, более того, им для работы покапают телевизоры, ноутбуки, фотоаппараты, делают ремонт. А выглядеть нормально и поесть на работе нужно всем.

мне никто и ничто не покупает)) клянчию с группы раз в год пачку бумаги, у кого фломастеры.. А сдаю отчетов и всего всего--мама дорогая..А пособия, раздатка на занятия. Так что не занете не гововрите. И ноутбук увы не купил мне никто из родителей)))Сейчас и врачи (я про своего педиатра) участок от места работы далеко, чтоб к нам приезхать на вызов. надо на маршрутке проехать от Стадиона Юность до Автовокзала)) как вам???)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:43

мне никто и ничто не покупает)) клянчаю с группы раз в год пачку бумаги, у кого фломастреы.. А сдаю отчетов и всего всего--мама дорогая.. Так что не занете не гововрите. И ноутбук увы не купил мне никто из родителей)))Сейчас и врачи (я про своего педиатра) участок от места работы далеко, чтоб к нам приезхать на вызов. надо на мршрутке проехать от Стадиона Юность до Автовокзала)) как вам???)

Вы учитель? Классное руководство ведете? Мы сдаем 30 грн с человека в месяц на нужды класса, на что идут деньги если не на это? Если классного руководства нет, то так же мы например сдаем по 20 грн с человека на нужды школы, неужели школа вам не выделит на это? А телевизоры и фотоаппараты - это у кого какие запросы так сказать, фотик мы не покупали, а у подруги классный руководитель дочки потребовал купить, дабы запечатлевать всякие классные мероприятия. Не будете отрицать что такое есть?

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:43

Сейчас и врачи (я про своего педиатра) участок от места работы далеко, чтоб к нам приезхать на вызов. надо на мршрутке проехать от Стадиона Юность до Автовокзала)) как вам???)

Ну это уже издержки профессии, тем более что зы вызова доплачивают.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:50

Ну это уже издержки профессии, тем более что зы вызова доплачивают.

Тогда скажу вам, мне плевать что стоит и как, маршрутчики взяли обязанность обслуживать наслеение, будьте добры держать авто и себя в приличном виде

Издержки профессииnot_......, со дня повышения тарифов в очередной раз, я поняла, что мне надоела рисковать жизнью своей и детейdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10, когда фиг его знаеш выпадеш или нет с двери полной маршрутки, не отвалится ли сидение. Или психанутый водитель не перебьет мне . хлопая дверью новую обувь, говоря о том что сами виноваты...

ПС. я работаю в сфере дошкольного образования.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:56
ПС. я работаю в сфере дошкольного образования.

Мы в садике тоже сдавали раз в год сумму на канцелярию, на раздаточные материалы. И ежемесячно в фонд группы. Я не скажу, что это были запредельные суммы, вполне адекватные.

И, надо отдать должное, больше от нас в группе ничего не требовали. Пару раз просили снять копии, если у кого-то была такая возможность, и просили принести бумагу-черновики, если у кого-то такая была.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:56

Тогда скажу вам, мне плевать что стоит и как, маршрутчики взяли обязанность обслуживать наслеение, будьте добры держать авто и себя в приличном виде

ПС. я работаю в сфере дошкольного образования.

Ну тогда и врачи пусть разуваютя при входе в дом, пусть не отмечают праздники на рабочем месте дыша перегаром (врач на скорой такая есть, ага), пусть меня в роддом везут на нормальной скорой, а не ведре с гвоздями по колдо...бинам, пусть в магазине мне улыбаются, а не впихивают просрочку, они же тоже взялись обслуживать население. Меня тоже многое не устраивает, не только маршрутки.

И из денег на фонд группы вы себе не можете выделить 20 грн на фломастеры?

piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 17:37


да вложения у учителей или воспитателей не такие. но всеже есть. канцелярия вся подорожала... надо доехать на работу, поесть на работе, быть в хорошем состоянии для работы)) внешне выглядеть...

Ну правильно всем надо выглядеть хорошо. быть в хорошем настроении... вот не раз слышала, жалуются, что маршрутчики ругаются и неопрятно выглядят, так наверное не от хорошей жизни, и не от достатка уж точно.

привет
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 марта 2015

оффтоп прекращаем, тема о повышении тарифов на проезд

Просматривают эту тему:

Forum