• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Повышение тарифов на проезд в Николаеве

Hopeandmore   
Активный пользователь   
03 марта 2015 21601 285

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   06 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 09:49

как вам?

Ссылка

5. Маршруты № 7, 9, 10, 21, 26, 29, 34, 43, 62, 78, 80 вынести на очередной конкурс по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутов общего пользования, заказчиком на которых исполнительный комитет Николаевского городского совета.

http://mycity.mk.ua/?p=187780

Вопрос не к вам.

А до конкурса эти маршруты кто будет обслуживать ? Или те же самые предприятия и будут ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   06 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 10:13

Вопрос не к вам.

А до конкурса эти маршруты кто будет обслуживать ? Или те же самые предприятия и будут ?

мне самой интересен этот вопрос, кстати.

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   06 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 10:13

Вопрос не к вам.

А до конкурса эти маршруты кто будет обслуживать ? Или те же самые предприятия и будут ?

Я думаю, что и после конкурса они останутся))) В худшем для них случае переименуются. А еще интересно, почему настолько выборочно подошли к вопросу. Далеко не со всеми разорвали договора.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   06 марта 2015

Повышение цен на проезд было очевидным с самого начала. Когда это наш мэр отказывал маршрутчикам?

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   06 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 10:29

Я думаю, что и после конкурса они останутся))) В худшем для них случае переименуются. А еще интересно, почему настолько выборочно подошли к вопросу. Далеко не со всеми разорвали договора.

Конечно все маршрутки и остануться на этих маршрутах, пока будет проходить конкурс, кто-то просто пополнит свой капитал.

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   06 марта 2015
Цитата Ссылка 06 Март 2015 10:41

Повышение цен на проезд было очевидным с самого начала. Когда это на мэр отказывал маршрутчикам?

Ну, допустим, стоимость проезда в этот раз, по мнению маршруточников, должна была составлять от 5 до 7,50 грн... Такие расчеты предоставили перевозчики 45d296af09b36683bdb03b306506e82e

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   07 марта 2015

Николаевские таксисты организовали акцию для того, чтобы привлечь внимание своего руководства к их требованиям по повышению минимального тарифа до 37 гривен.

http://nikvesti.com/news/politics/66398
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2015
Цитата Ссылка 03 Март 2015 10:32

Вот что и требовалось доказать. "У всех семьи и всем их надо кормить"

http://novosti-n.org/news/read/84398.html

Кроме того, чтобы кормить, у них еще обязательства перед клиентами есть. Киевляне хотят выдвинуть встречные требования:

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   10 марта 2015

может я так попадаю, но вижу, что после подорожания проезда маршрутки пустые ходят, особенно 16,21,8, в общем те, что по Проспекту. Цену подняли, клиентов потеряли. Есть у кого-нибудь инфа из первых уст. Что говорят маршрутчики, больше стали зарабатывать?

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 10:23

может я так попадаю, но вижу, что после подорожания проезда маршрутки пустые ходят, особенно 16,21,8, в общем те, что по Проспекту. Цену подняли, клиентов потеряли. Есть у кого-нибудь инфа из первых уст. Что говорят маршрутчики, больше стали зарабатывать?


Кто работает на своих машинах, тем чуток легче дышится. А те, кто в найме, на тех подорожания никогда и не влияли особо. Поднимают тариф, соответственно хозяева поднимают план. И так по кругу.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Luci

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 05.03.2011
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993234670
Luci
Новичок
   10 марта 2015

Хозяину отдают водилы не 250-300грн., а 450-500., а теперь после повышения хотят с них сдирать 650грн. Поэтому зарабатывают они копейки при чем работают по 16 часов в сутки (это если ночной маршрут, то там можно немного заработать), А это очень тяжелый и не благодарный труд. Никто этого не поймет пока сам не побывает в их шкуре.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 10:23

может я так попадаю, но вижу, что после подорожания проезда маршрутки пустые ходят, особенно 16,21,8, в общем те, что по Проспекту. Цену подняли, клиентов потеряли. Есть у кого-нибудь инфа из первых уст. Что говорят маршрутчики, больше стали зарабатывать?

Мы раньше к моим родителям ехали на маршрутке.А сейчас прямо жаба задавила.На 8 марта поехали трамваями, с пересадкой правда., но зато "задешево" и комфортно, т.к .везли большой торт, консервацию и детей.В маршрутку с грузом еще надо уметь сесть, эта теснота меня бесит.Дочка спросила, почему к бабушке на трамвае-объяснила, что на съэкономленные деньги купим шоколадку домой, а иначе дяде придется деньги отдать.Вот так.Домой, правда вчера ехали на маршрутке, трамваи поздно не ходят.Ну так и мы ехали налегке, детей на руки взяли , за 2 места заплатили.

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   10 марта 2015

и я тоже уже решила, что еще чуть потеплеет и буду на троллейбусе ездить, а потом пешком 4 квартальчика гулять на работу. Главное обувь удобную купить. И для здоровья полезно, и экономия.

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 12:23

Мы раньше к моим родителям ехали на маршрутке.А сейчас прямо жаба задавила.На 8 марта поехали трамваями, с пересадкой правда., но зато "задешево" и комфортно, т.к .везли большой торт, консервацию и детей.В маршрутку с грузом еще надо уметь сесть, эта теснота меня бесит.Дочка спросила, почему к бабушке на трамвае-объяснила, что на съэкономленные деньги купим шоколадку домой, а иначе дяде придется деньги отдать.Вот так.Домой, правда вчера ехали на маршрутке, трамваи поздно не ходят.Ну так и мы ехали налегке, детей на руки взяли , за 2 места заплатили.


Вот и мы из Соляных в Варваровку к родителям ехали с пересадками: троллейбусом и маршруткой. Раньше ездили только маршрутками, а теперь очень дорого выходит.

Но на съекономленные деньги шоколадку уже не купишь - слишком дорогой шоколад нынче :(((

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 11:54

Хозяину отдают водилы не 250-300грн., а 450-500., а теперь после повышения хотят с них сдирать 650грн. Поэтому зарабатывают они копейки при чем работают по 16 часов в сутки (это если ночной маршрут, то там можно немного заработать), А это очень тяжелый и не благодарный труд. Никто этого не поймет пока сам не побывает в их шкуре.

Ну как вы не понимаете, хозяева "сдирают" большой план потому что содержать машину очень дорого, все запчасти подорожали в несколько раз, подорожали страховки и тех. осмотр, налоги тоже никто не отменял еще. Конечно они хотят чтоб хватало на машину и еще оставалось самому хозяину.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 14:17

Ну как вы не понимаете, хозяева "сдирают" большой план потому что содержать машину очень дорого, все запчасти подорожали в несколько раз, подорожали страховки и тех. осмотр, налоги тоже никто не отменял еще. Конечно они хотят чтоб хватало на машину и еще оставалось самому хозяину.

Это все понятно, только почему именно маршрутчики в приоритете? Если следовать такой логике, то обычный человек тоже ломается (болеет), а запчасти (лекарства) подорожали и т.д., и налоги он тоже платит, а про то, что тобы себе что-то оставалось, я вообще молчу. Но никто ж не выходит на забастовки и не утраивает коллапсы в городе, потому что жить тяжело. Крутятся как-то, выживают...

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 13:59


Вот и мы из Соляных в Варваровку к родителям ехали с пересадками: троллейбусом и маршруткой. Раньше ездили только маршрутками, а теперь очень дорого выходит.

Но на съекономленные деньги шоколадку уже не купишь - слишком дорогой шоколад нынче :(((

У нас получилось действительно на шоколадку съэкономить.))).Ввиду того, что мы были с объемнывми сумками, пришлось бы заплатить за четверых 16 грн(4 места).А так дети в трамваях бесплатно, а муж в этом месяце уже оплатил свой проезд в электротранспорте-купил проездной, т.к.часто поедзжает на трамвае.Решил, что чем переплачивать за маршрутку или за сбитые набойки на обуви, если пешком, то лучше так.Вот у нас и вышло на "конфетку".В АТБ черный шоколад Корона был на днях (100 грм) 10-11 грн, милка молочная-13 грн.

Конечно, хотелось бы, чтобы электротранспорт и вечером ездил нормально, да и по по старым маршрутам ездил регулярно.В моем детсве троллейбусы, трамваи ездили чаще, регулярно, а не так, как сейчас, например, 11 маршрут трамвая-"раз в пятилетку".Да и до 11 вечера стабильно можно было перемещаться, а сейчас совсем печаль-даже маршрутки по некоторым маршрутам рано работу заканчивают.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 16:45

Это все понятно, только почему именно маршрутчики в приоритете? Если следовать такой логике, то обычный человек тоже ломается (болеет), а запчасти (лекарства) подорожали и т.д., и налоги он тоже платит, а про то, что тобы себе что-то оставалось, я вообще молчу. Но никто ж не выходит на забастовки и не утраивает коллапсы в городе, потому что жить тяжело. Крутятся как-то, выживают...

Проблема вся в том, что на данный момент маршрутчикм-монополисты.Я понимаю, что все хотят жить хорошо, а сейчас хотят просто выжить, и я совсем не против,чтобы и маршрутчики зарабатывали достойно.Только если бы власти города обеспечили нас городскими автобусами и электротранспортом, чтобы можно было добраться в любой район, не ожидая по 30 минут .Чтобы поздно вечером можно было добираться не только маршрутками.То тогда пусть хоть десять гривен за проезд ставят, себе на радость.Но у людей была быв альтернатива-быстро, но дорого, или медленнее, но дешевле.А так ерунда выходит.Ездийте, господа, в тесных, грязных маршрутках, и платите, сколько мы хотит. Или не ездийте вообще.

Мне вон все равно, что где-то джинсы по 900.Ну всегда можно найти альтенативу тряпкам.А если ехать больше неначем, тут особо не повыбираешь.

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 16:45

Это все понятно, только почему именно маршрутчики в приоритете? Если следовать такой логике, то обычный человек тоже ломается (болеет), а запчасти (лекарства) подорожали и т.д., и налоги он тоже платит, а про то, что тобы себе что-то оставалось, я вообще молчу. Но никто ж не выходит на забастовки и не утраивает коллапсы в городе, потому что жить тяжело. Крутятся как-то, выживают...

Говоря вашими словами, вы можете ходить на работу и в больном состоянии если захотите, многие так и делают боясь потерять заработок, можете лечится чаем с липой, искать аналоги лекарств дешевле, с машиной такой номер не прокатит, она сама по себе не отремонтируется если отлежится на стоянке пару дней, можно сэкономить только купив деталь БУ, а кто заплатит ребятам на СТО? Вы-то можете к бесплатному врачу сходить. Вообще ваш пример не правильный. А кто мешает недовольным людям устраивать забастовки? Кто мешает неофициально оформленным гражданам требовать оф.устройства, кто мешает требовать повышения ЗП? Никто не устраивает, потому что все боятся потерять место, а маршрутчики не боятся, так как если стоимость проезда не поднять, они и так ездить не смогут, потому что нет возможность и семью кормить и машину содержать, им терять нечего уже.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   10 марта 2015
Цитата Ссылка 10 Март 2015 16:58

Говоря вашими словами, вы можете ходить на работу и в больном состоянии если захотите, многие так и делают боясь потерять заработок, можете лечится чаем с липой, искать аналоги лекарств дешевле, с машиной такой номер не прокатит, она сама по себе не отремонтируется если отлежится на стоянке пару дней, можно сэкономить только купив деталь БУ, а кто заплатит ребятам на СТО? Вы-то можете к бесплатному врачу сходить. Вообще ваш пример не правильный. А кто мешает недовольным людям устраивать забастовки? Кто мешает неофициально оформленным гражданам требовать оф.устройства, кто мешает требовать повышения ЗП? Никто не устраивает, потому что все боятся потерять место, а маршрутчики не боятся, так как если стоимость проезда не поднять, они и так ездить не смогут, потому что нет возможность и семью кормить и машину содержать, им терять нечего уже.

Возможно мой пример не совсем корректный, но только получается, что у нас одни маршруточники самые несчастные. Все бы хорошо, если б они действительно не были монополистами и не диктовали условия. Но это уже вопрос к городским властям...

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Просматривают эту тему:

Forum