• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жительница Николаеве Марина Нанаки подала в прокуратуру на врача родильного дома №3 города Николаева.

˙·•●♥๑ஐ♥ღભลωγ∫lя ღ♥๑ஐ♥●•·˙   
Новичок   
31 января 2016 8182 50

Женщина винит медика в том, что ее внучка родилась с ишемией головного мозга и уже 2 месяца находится в коме.

Дочь заявительницы Анну Севидову 19 ноября прошлого года доставили в роддом со схватками. Однако, то, как плачет ее ребенок, она так и не услышала. «Упущен был момент просто из-за халатности и хамства. Он просто не хотел заниматься этими родами, он просто надеялся, что она родит сама. Вот такое было отношение с момента, как мы переступили порог роддома. Во время родов она ему говорила: «У меня нет уже схватки, я не могу».

А он просто хамил: «Ты упустила схватку, потому что ты рожать не умеешь», — рассказывает мама роженицы Марина. Причина того, что девочка родилась, но не задышала, как говорит женщина, в том, что врач в самый ответственный момент ушел из родильного зала. «И вы знаете, какая до конца дней моих будет картина — как акушерочка держит половину головы, и он уходит из родильного зала. У меня случилась паника — то ли мне бросить дочь, и искать его по коридору. Смотрит в глаза мне акушерка и говорит: «Да, доктор не помешал бы». Это уже было понятно, что ребенок вот и задохнулся в этот момент. Это продолжалось достаточно долго. Ну, у меня, как у любой мамы, истерика. Он вернулся, я спрашиваю: «Где вы были?». Он отвечает: «Я воду ходил пить».

И вот когда родился этот синенький ребенок, я видела, что там пытались с ним сделать, для меня это была страшная картина. И я собой это загораживала, чтобы дочь не видела. А она: «Почему не плачет? Почему не плачет?». На что он ответил: «Сами дитя задавят, а потом спрашивают, почему не плачет», — говорит Марина Нанаки.

При этом, по ее словам, беременность ее дочери проходила идеально. Это подтверждает и участковый гинеколог, и все анализы. «Ребенок задохнулся, ишемия головного мозга.

Сейчас заведующий реанимацией твердо ставит этот диагноз. Ребенок доношенный, без патологий, только причина в родах. Там они (врачи реанимации) пытались понять, что ж такое — доношенный ребенок, что с ним случилось.

Начали брать (анализы), искать инфекции до того момента, как я зашла к заведующему в кабинет, рассказала историю родов, он сказал: «Мне теперь стало все понятно»… Сказали (врачи), что просто живых клеток уже не осталось, когда дойдет до ствола мозга, сердечко остановится. Два раза в день пускают на 15 минут в реанимацию. И вот мы, семья мужа, и наша семья, по очереди ходим и нянчим эту нашу «спящую красавицу»… Истерзаны все души просто. Я не знаю, я дочь уже… к психологу обратилась, потому что я просто боюсь за нее», — отметила жительница Николаева.

Сам врач Вадим Ястремский полностью отрицает свою вину в том, что произошло. При этом он не может сказать, в чем причина того, что ребенок родился полумертвым. «На родах я присутствовал.

Это она говорит неправду, она отлично знает, что я был на родах, и до родов ее смотрел. То, что так с ребенком случилось — это загадка, почему он такой родился…

Но это может иметь причины различные, далеко не связанные с халатностью врачей. Есть различные состояния, которые в общем-то не диагностируются ни во время беременности, ни во время родов.

От нее я не отходил, все время выслушивал сердцебиение. Есть акушерка, есть санитарка, есть детский врач – все они были на родах вместе со мной», — ответил доктор. Вместе с тем, он признает, что покидал роженицу, но, как говорит — только на полминуты. «Возможно, там был эпизод, когда я вышел на полминуты… И то, я не вышел, я в дверях родзала находился — детский врач даже мне напомнила несколько дней назад. Нужно было подписать требования на пищеблок для того, чтобы кормили женщин.

Роды, по словам доктора, проходили в нормах, предусмотренных протоколом Министерства здравоохранения. Тем временем, он уже готовиться защищаться в рамках уголовного производства. «Если будет уголовное производство, я думаю, что допрос моего персонала, вернее, персонала нашего отделения поставит все точки над «і» — когда выходил, что выходил. Пусть они скажут, пусть персонал скажет. Я думаю, что у них уже показания не совпадут, у мамы, у дочери, или кого они еще пытаются в свидетели», — заявил Вадим Ястремский.

Уголовное производство прокуратура Николаевской области уже открыла, и пока успела только допросить саму Анну и ее мать. «По заявлению матери роженицы открыто уголовное производство по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины. Это ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником.

В рамках уголовного производства уже отобраны пояснения от заявительницы и потерпевшей. Прокуратура подготовила ходатайство в суд о разрешения в доступе к медицинской документации», — сообщила спикер прокуратуры Николаевской области Валерия Власова.

Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   31 января 2016

Да жаль конечно и роженицу, и не в чем не виновную кроху. Когда если не заплатишь, то к тебе не подойдут и халатно относятся. А страдает ещё и мир не видевший человечек. Сил и терпения роженице чтобы все это пережить! И пусть виновный будет наказан!

Коротко о главном - мы счастливы!!!
JIECbKA

JIECbKA

Имя: JIECbKA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 29.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633439634
JIECbKA
Активный пользователь
   31 января 2016

Ну вот вам пример того,что врачи не боги. И Ястремского ведь хвалят,договариваются,платят немалые деньги. Ужасная ситуация,мне такое в положении читать нельзя(((

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   31 января 2016
Цитата Ссылка 31 Январь 2016 14:02

Ну вот вам пример того,что врачи не боги. И Ястремского ведь хвалят,договариваются,платят немалые деньги. Ужасная ситуация,мне такое в положении читать нельзя(((

Нет это просто халатное отношение к рожинеце, он может и профессионал но, врачей разбалывали мы сами своими договоренностями, что без договоренности уже другое отношение к пациентам.

Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   31 января 2016
Цитата Ссылка 31 Январь 2016 14:21

Нет это просто холатное отношение к рошинеце, он может и профиссионал но, врачей разбалывали мы сами своими договоренностями, что без договоренности уже другое отношение к пациентам.

Я на себе тоже испытала подобную халатность, но мне Слава Богу повезло, что вызвали другого врача, иначе ... боюсь даже думать о таком....

Коротко о главном - мы счастливы!!!
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   31 января 2016

Ястремский - это тот, который кричит на рожениц? Это роддом на Намыве который?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
anna t

anna t

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 09.12.2010
Заходил(а): 25.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 293 73 20
anna t
Новичок
   31 января 2016

Врач должен оставаться врачём при любых обстаятельствах, не зависимо договорные роды или нет, и нести персональную ответственность за жизнь и здоровье пациента.

Терпения и сил пострадавшим в этой ситуации.

nata_iva89

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.01.2016
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
nata_iva89
Новичок
   31 января 2016

У нас вся медицина такая, денег хотят, а работать и отвечать за содеянное не хотят. Настоящих врачей можно по пальцам пересчитать. Если виноват, должен ответить за ошибки, а пострадавшим удачи и терпения.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 января 2016

Легче всего во всем обвинить врача.
Я рожала у Ястремского, моя невестка рожала у Ястремского по моей рекомендации. Не устану хвалить этого человека. Замечательный врач, профессионал своего дела и просто хороший человек. И если бы я еще рожала, то только у него.
Ах, да, и предрекая кококо о том, что за деньги он хороший, а без денег-не очень, то вот подружка 17 января родила у него по скорой, совершенно бесплатно, заплатив в кассу 300 грн. Она очень довольна и его внимательностью и работой.
Врачи-не боги, и когда люди смирятся с тем, что врач не всегда может повлиять на состояние человека, тогда мы начнем ценить то, что они для нас делают.
Девушке желаю сил оправиться от беды.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   31 января 2016

Эта девушка Анна Севидова вместе с мужем попала в аварию летом, летели через бардюр, через метров 10 в забор.(в Корабельном)И она тогда была беременной. Я это к чему - может последствия отразились на здоровье мамы и ребенка? Ребеночка очень жаль.

П.С.а еще за грехи родителей отвечают дети....Эта семья Нанаки лет 20 точно занимается продажей самогона, очень много семей пострадали ...Они наживались на горе других семей -последнее выносили из дому, что б 100 грамм залить.

Агнесса

Агнесса

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.06.2015
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0669075053
Агнесса
Новичок
   31 января 2016

Нужно вовремя уходить с профессии. Ястремский профессионал, многие акушеры учились у него. Я рожала у него дочь 2007 году, роды были тяжелыми, на родах не кого из родных небыло. Но сразу после родов зашли мама и муж, врач с позволения записал их (что присутствовали на родах), нам это показалось очень странным (потом были проблемы и у меня и у ребенка). Но в целом ребёнок здоров и я хожу. При (неожидонно) ягодичном предлежании ребёнка Ястремский сделал максимум, я ему благодарна. Но услышав эту трагедию очень сочувствую...

Агнесса

Агнесса

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.06.2015
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0669075053
Агнесса
Новичок
   31 января 2016
Цитата Ссылка 31 Январь 2016 17:31

Эта девушка Анна Севидова вместе с мужем попала в аварию летом, летели через бардюр, через метров 10 в забор.(в Корабельном)И она тогда была беременной. Я это к чему - может последствия отразились на здоровье мамы и ребенка? Ребеночка очень жаль.

П.С.а еще за грехи родителей отвечают дети....Эта семья Нанаки лет 20 точно занимается продажей самогона, очень много семей пострадали ...Они наживались на горе других семей -последнее выносили из дому, что б 100 грамм залить.

всё не просто так

Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   31 января 2016

Может кто знает роддом ЖЦРБ был закрыт в то время? Потому как роженица из Корабельного района. Если не зарыт чего она поехала рожать в роддом №3?

Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   31 января 2016

Я собиралась рожать у Ястремского своего первого сына в 2004 году. На 8м месяце беременности этот "лекарь" умудрился делать осморт вагинально!!! на кушетке.(Я еще молоденькая неопытная девочка,первая беременность,не знала,что так нельзя) При осмотре мне было очень больно,потом сильно закровило - я испугалась до ужаса. Решила к нему не пойду ни за что.

Так же слышала много негативных отзывов о нем, хамство и оскорбления в процессе родов это как полагается.

Хочется спросить такого "доктора" - когда ж вы уже насытитесь деньгами? вы ж за всю свою жизнь их не сожр... не съедите!

П.С. Бедная Анна,бедный ребенок. Помоги им Господи!!!!

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   31 января 2016

Я тоже рожала без договоренности (не у него правда, но в том же роддоме) и не чувствовала какого-то плохого и негативного отношения к себе. Я сказала бы даже наоборот. Врача я отблагодарила ПОСЛЕ родов и исключительно по собственному желанию.

JIECbKA

JIECbKA

Имя: JIECbKA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 29.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633439634
JIECbKA
Активный пользователь
   31 января 2016

Я тоже рожала второго ребёнка там,не знаю врача(не запомнила имени женчины),отблагодарила тоже в день выписки,сколько посчитала нужным.

Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   31 января 2016
Цитата Ссылка 31 Январь 2016 17:16

Легче всего во всем обвинить врача.
Я рожала у Ястремского, моя невестка рожала у Ястремского по моей рекомендации. Не устану хвалить этого человека. Замечательный врач, профессионал своего дела и просто хороший человек. И если бы я еще рожала, то только у него.
Ах, да, и предрекая кококо о том, что за деньги он хороший, а без денег-не очень, то вот подружка 17 января родила у него по скорой, совершенно бесплатно, заплатив в кассу 300 грн. Она очень довольна и его внимательностью и работой.
Врачи-не боги, и когда люди смирятся с тем, что врач не всегда может повлиять на состояние человека, тогда мы начнем ценить то, что они для нас делают.
Девушке желаю сил оправиться от беды.

Я у него рожала 13 лет назад, сама без договоренности, скороя привезла. Все прошло просто прекрасно, читаю прям как не про него написанно.

mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   31 января 2016

рожала двоих по договоренности и хочу заметить со мной врач не был все роды,естественно она выходила может и воды попить или еще чтото. считаю тут причина такого исхода точно не от того что врач кудато выходил. неужели у всех на родах врач от вас не отходит?!

дай бог сил семье!!! такое страшно читать.......

/connie_43  /post-18
Natusik-mamusik

Natusik-mamusik

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 27.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 095-93-77-188
Natusik-mamusik
Активный пользователь
   31 января 2016

Читать такье просто трашно. Очен жаль ребеночка и маму.

Лично я рожала у Ястремского обоих своих деток. У сына было обвитие пуповиной, она его давила и он родился весь синий. И если бы не профессионализм врачей -гинеколога, бакушерок и детского доктора-не знаю чем бы все это закончилось. Поэтому я не сколечки не сомневаюсь, что доктор сделал все, что мог.

Жизнь хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.
Алиса Гресь

Алиса Гресь

Имя: Алиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 13.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0982949514, 0956782502, 0935168572
Алиса Гресь
Активный пользователь
   31 января 2016

А она по скорой или платила? А то роженицы врачей разбаловали, деньги несут, типа это может устранить все проблемы. А потом человек приезжает, к нему отношение никакое, врач начинает делать свою работу, только за пару тысяч$ в конверте, а так только хамство и увидишь!!!!

Слава Україні! Героям слава! Україна- понад усе!
Мой ник был Алиса Гресь
Просматривают эту тему:

Forum