• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети умирают от халатности врачей

Fёkla   
VIP пользователь   
15 мая 2010 24491 301
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Choroshaya 18 мая 2010, 20:33


Есть такое понятие Личное Дело!!! Есть трудовая книжка. Есть приложение к трудовой книжке, которое хранится в ОК... ТО что она никому ничего не должна сообщать, это естественно! Кто из нас признает свою вину. В таких случаях все боятся только за свою шкуру! Совесть так крепко спит, что даже храпит!

Оффтоп:
я менеджер по персоналу и знаю трудовое законодательство и делопроизводство. в личное дело можно складывать копии или оригиналы документов, а не домыслы вымыслы или правду сотрудников. А Вы бы на месте врача, который совершил фатальную ошибку, что бы делали?

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
Создается впечатление,что посты патолого-анатома вы не читали...я вообще в шоке была от этой истории всей-в трансе ходила весь день....там еще не ясно вина ли эта врача.Конечно если его-то таких садить надо-я согласна.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Инна С 18 мая 2010, 22:43


И что теперь? За это не наказывать? Целовать руки и падать на колени? Если один человек убьет другого, пусть случайно, по неосторожности - его посадят. Если врач - условный срок максимум. И то редко. Медики у нас какая-то особая каста?

Подтвердите свои слова фактами и статистикой, а не телевизионными передачами. И может не будем о самом гуманном суде в мире?

AlexSveta

Имя: AlexSveta
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
AlexSveta
Новичок
   18 мая 2010
Цитата: #3409 OLHA 18 мая 2010, 22:03
[действия в состоянии аффекта вроде немного смягчают вину потерпевшей (понесшей непоправимую утрату) стороны и окружающие относятся к этому с пониманием в виду сочувствия,а коль есть потерпевший, то есть и виновник (исполнитель, участник мед. манипуляций).... хоть и гипотетичный..

Понимание и одобрение немного разные вещи. Можно понять поведение отца,потерявшего ребенка,но одобрение его поступка,заметное в большинстве постов,не уместно.
Как отразится эта ситуация на здоровье пострадавшей медсестры и ее нерожденного ребенка никого ,к сожалению ,не волнует. Ей ,как уже было замечено ,просто некому посочувствовать.,




мне рассказала свекровь,что отец не бил медсестру....это все сделано специально,заперли ее чуть ли не в реанимацию,что б суд. дело приняло другой оборот.............где правда знают только первые лица ситуации, мне больше верится именно в то что никто никого не бил!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
Мне тоже не верится,что ее били....а если били,то были не правы...так как не она виной всему.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3409 Анжела Пасий 18 мая 2010, 21:16

Между людьми - возможно, а между ВРАЧАМИ - откуда вы знаете? Ну как можно определить КВАЛИФИКАЦИЮ врача по поведенческим реакциям, причём видя человека-врача первый раз в жизни? Всё что тут говорится не имеет ровным счётом никакого отношения к КВАЛИКАЦИИ ВРАЧЕЙ, только сплошь амбиции - посмотрел неправильно, сказал не так, не раскланялся, не расшаркался.


Смерть пациента по вине врача - это врачебная ошибка, преступная халатность может быть, а не преднамеренное убийство.
Да.... Вот работают сотни врачей и так и думают - как бы кого убить???


Анжела глубоко уважаю профессию врачей, но согласитесь - самая неприкосновенная каста именно они - врачи. Сколько непоправимых ошибок? Сколько искалеченных жизней? Сколько смертей? Скажите а есть ещё хоть одна профессия - ну пожалуй кроме правоохранительных органов - которая давала бы на выходе такой процент смертности? И что это должно оставаться безнаказанно?
я не говорю об избиении - это не самый верный поступок - хотя я бы лично устроила суд Линча - я говорю о законодательстве. Ни для кого не секрет, что чтобы стать врачом нужно платить, платить и ещё раз платить. А ещё и не все учатся - за частую просто платят . Вот и выходят врачи типа Любовь Леонтьевны из инфекционки, кот просто травит антибиотиками - и всё лечение.
а вообще девочки это кощунство обсуждать этот случай - меньше всего на месте родителей этого несчастного ребёнка я бы хотела чтобы кто-то обсасывал эту тему да ещё и в таком количестве людей

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
Вы меня еще раз извините,НО что б стать врачом надо учить,учить,и еще раз учить-вы сейчас пишите не совсем правильные вещи.Не обижайтесь на резкость,но вы не правы-а если б вы всем устраивали б суд Линча-то возможности лечится у вас бы попросту не было б-а чего б-да врачей бы не было-вот и все.Что было с ребенком мы не знаем наверняка-но все дружно хаем врачей!!!! То,что случилось страшно и ужасно...но мы не знаем ,пока, в чем причина.Кстати,по поводу Любовь Леонтьевны-соглашусь с вами-не отличается сообразительностью....но не все такие.Знаете,вот я не люблю Зотова(чуть не по теме)врач гинеколог из третьего род дома-вел мою беременность и из-за его халатного отношения,я чуть не родила в 25 недель-знаете,для меня-он худший акушер в моей жизни-а моя кума у него рожала-в полнейшем восторге!!!У медали всегда две стороны.И где правда в этой истории не поймешь!Кто просмотрел?...

Свити

Имя: Свити
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Свити
Новичок
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Тати 18 мая 2010, 23:22
Вы меня еще раз извините,НО что б стать врачом надо учить,учить,и еще раз учить-вы сейчас пишите не совсем правильные вещи.Не обижайтесь на резкость,но вы не правы-а если б вы всем устраивали б суд Линча-то возможности лечится у вас бы попросту не было б-а чего б-да врачей бы не было-вот и все.Что было с ребенком мы не знаем наверняка-но все дружно хаем врачей!!!! То,что случилось страшно и ужасно...но мы не знаем ,пока, в чем причина.Кстати,по поводу Любовь Леонтьевны-соглашусь с вами-не отличается сообразительностью....но не все такие.Знаете,вот я не люблю Зотова(чуть не по теме)врач гинеколог из третьего род дома-вел мою беременность и из-за его халатного отношения,я чуть не родила в 25 недель-знаете,для меня-он худший акушер в моей жизни-а моя кума у него рожала-в полнейшем восторге!!!У медали всегда две стороны.И где правда в этой истории не поймешь!Кто просмотрел?...


Это самые умные слова во всей теме. Я вот сколько читаю темы про медиков, столько удивляюсь позиции "казнить, посадить, убить". Медики ТОЖЕ ЛЮДИ, тоже совершают ошибки, и, если мы кажого будем "казнить, посадить, убить", так мы избавимся от них совсем, выведем эту профессию как таковую.

ТОЖЕ ЛЮДИ - это один момент, а второй - медицина-наука не точная, у всех организмы разные, никогда ничего наверняка нельзя предвидеть наперед.

И в конце концев, ну раз они все такие плохие, сидите дома, не ходите к ним, Вы ж итак все знаете больше всех врачей вместе взятых. А то мало того, что сначала обращаетесь, заглядываете в рот, а потом поливаете грязью, и "казнить, посадить, убить".
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   19 мая 2010
вы какие то смешные? когда человек садиться за руль и убивет кого-то, его садят. когда бухгалтер допускает ошибки - его штрафуют или тоже садят (сама одного такого знаю), а случаев, когда медики виновны (говорю, не про этот случай на Рюмина) у нас почему-то ну оооооочень мало, потому как "медицинаская солидарность" все равно существует, когда переписываются все медицинские анализы и книжки, в случае чего....
Просто вину врачей редко доказывают (см. выше) и в этом вся проблема. Кто сейчас 1000% скажет. что вскрытие не подкупленное самими врачами, что медсестра действительно лежит с ЧМТ, к тому же беременная, что она не вкалывала случайно ребенку ОШИБОЧНО другое лекарство, что это изначально педиатр виновен. которая не наблюдала ребенка как положено, или реаниматор, у которых не хватило возможностей.да и с точностью да наоборот.
А мы не знаем правды. У нас в стране все покупается. от правосудиямогу ускользнуть даже те, кто садиться пьяным за руль и насмерть убивает на пешеходном переходе человека и тому подобные нарушители законов.

Но много ли было громких дел, связанных с врачами!??? единицы!

если виновен врач - он должен понести наказание!
а кто из нас знает всю правду?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 18 мая 2010, 21:18


я не захищаю "драгоценних медиков", я просто не вважаю що називати людину вбивцею просто так не має права ніхто. Так само як і ніхто не має права побити іншу людину навіть у страшному горі. Страшно що люди вважають що побити людину у приступі горя - нормально і співчувають, а той побитій ні за що людині хоч хтось поспівчував??? Нехай гіпотетично.

Человеку сочувствуют, потому что у него горе. Я сочувствую медсестре, так как не думаю,что ей просто справиться с тем, что случилось (она наверняка тоже переживает из-за гибели пациентки). Я знаю, что каждый врач глубоко переживает смертельные случаи в своей практике (врач не Бог и не всегда может помочь, но всегда сделает все, что в его силах).
То, что отец избил медсестру - плохо, ужасно. Но, если вы не понимаете, что такое состояние аффекта, и что в этом состоянии человек действует в порыве неуправляемых эмоций, которые все заглушают (здравый смысл), значит вы не понимаете ничего.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 bassik 19 мая 2010, 11:43
вы какие то смешные? когда человек садиться за руль и убивет кого-то, его садят. когда бухгалтер допускает ошибки - его штрафуют или тоже садят (сама одного такого знаю), а случаев, когда медики виновны (говорю, не про этот случай на Рюмина) у нас почему-то ну оооооочень мало, потому как "медицинаская солидарность" все равно существует, когда переписываются все медицинские анализы и книжки, в случае чего....
Просто вину врачей редко доказывают (см. выше) и в этом вся проблема. Кто сейчас 1000% скажет. что вскрытие не подкупленное самими врачами, что медсестра действительно лежит с ЧМТ, к тому же беременная, что она не вкалывала случайно ребенку ОШИБОЧНО другое лекарство, что это изначально педиатр виновен. которая не наблюдала ребенка как положено, или реаниматор, у которых не хватило возможностей.да и с точностью да наоборот.
А мы не знаем правды. У нас в стране все покупается. от правосудиямогу ускользнуть даже те, кто садиться пьяным за руль и насмерть убивает на пешеходном переходе человека и тому подобные нарушители законов.

Но много ли было громких дел, связанных с врачами!??? единицы!

если виновен врач - он должен понести наказание!
а кто из нас знает всю правду?

+100!!! в том то и дело что громких дело было просто уйма!!!!!! а результатов ноль!!! кого-то посадили? лишили права работать по профессии????
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Цветочек 19 мая 2010, 11:48

+100!!! в том то и дело что громких дело было просто уйма!!!!!! а результатов ноль!!! кого-то посадили? лишили права работать по профессии????

ну я и имела ввиду результаты!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Тати 18 мая 2010, 22:42
Вы меня конечно извините,и не закидайте камнями-НО ребенок умер от инфекционно-токсического шока-причем тут вообще мед сестра?????Вот ответте логически на этот вопрос сами себе-и скажите,а чего ее бить???я изначально думала,что от анафилактического....тогда еще ладно..допустим.А ТУТ то причем мед сестра????вот ответте за что ей попало?Только прежде чем писать как следует перечитайте разницу-между анафилактическим и инф.-токсическим-и потом,напишите,что вы одобряете поступок папы.

А вы попробуйте объяснить человеку, который только что потерял дочь, что в ее смерти никто никто не виноват. Он вас послушает? Нет - он врядли вообще слышит кого-то и видит. Он в шоковом состоянии и не понимает ничего!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   19 мая 2010
Который ТОЛЬКО что-не поймет.Но на данный момент прошло время-есть заключения врача патолого-анатома.Может пора и задуматься?тут не понятно кто прав,кто виноват.Кстати,я уже писала,что мне не верится,что папа избил мед.сестру-но это лишь моя точка зрения
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Тати 19 мая 2010, 11:57
Который ТОЛЬКО что-не поймет.Но на данный момент прошло время-есть заключения врача патолого-анатома.Может пора и задуматься?тут не понятно кто прав,кто виноват.Кстати,я уже писала,что мне не верится,что папа избил мед.сестру-но это лишь моя точка зрения

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Тати 19 мая 2010, 11:57
Который ТОЛЬКО что-не поймет.Но на данный момент прошло время-есть заключения врача патолого-анатома.Может пора и задуматься?тут не понятно кто прав,кто виноват.Кстати,я уже писала,что мне не верится,что папа избил мед.сестру-но это лишь моя точка зрения

Сколько прошло времени? Подумайте сами, о чем в данный момент задумывается человек, потерявший дочь? Он думает "почему я?", "почему моя дочь?". о другом, пока не утихнет боль утраты, он врядли задумается.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Свити 19 мая 2010, 11:27


Это самые умные слова во всей теме. Я вот сколько читаю темы про медиков, столько удивляюсь позиции "казнить, посадить, убить". Медики ТОЖЕ ЛЮДИ, тоже совершают ошибки, и, если мы кажого будем "казнить, посадить, убить", так мы избавимся от них совсем, выведем эту профессию как таковую.

ТОЖЕ ЛЮДИ - это один момент, а второй - медицина-наука не точная, у всех организмы разные, никогда ничего наверняка нельзя предвидеть наперед.

И в конце концев, ну раз они все такие плохие, сидите дома, не ходите к ним, Вы ж итак все знаете больше всех врачей вместе взятых. А то мало того, что сначала обращаетесь, заглядываете в рот, а потом поливаете грязью, и "казнить, посадить, убить".

О чем вы говорите? Что значит "Медики ТОЖЕ ЛЮДИ"??? Что значит "совершают ошибки"? речь идет о жизни и смерти, а тем более детей. На то они и учатся на ВРАЧА, а не на бухгалтера или кассира, т.е. получают соответствующие знания. ОШИБЛИСЬ - они что не правильно сдачу дали? Они изначально отвечают за жизнь человека, а такие непростительные ошибки совершать- ИЗВИНИТЕ это слишком. Ни кто не говорит прямо "казнить, посадить, убить", но наказание за свои действия врач-человек должен нести. Мы никак не можем вывести эту профессию так как есть медики, которые относятся ответственно , грамотно и профессионально к своему делу, а не так пришел на прием к педиатру, а она спрашивает, что беспокоит? ты ей говоришь, что беспокойный сон, пониженный аппетит и спрашиваешь, а с чем это может быть связано, а в ответ безмолвное пожимание плечами...ты опять говоришь ребенок неделю отказывается кушать полноценно ( а ел отлично) может к невропатологу обратиться?, а тебе в ответ- " ну сходите..." И вы говорите выживем профессию, да быстрее таких врачей!
Вы извините, но это не лично к вам тирада, а по теме...просто наболело и слишком много в последнее время таких вот "случаев"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2010


А якщо батьки самі винні в тому що довго займались самолікуванням? Але померла дитина на руках лікаря. Побили лікаря в стані афекту, всі розуміють, всі кажуть "так і треба".
А якщо в стані афекту поб"ють вас? Теж будете співчувати?




тому я і пишу що гіпотетично. А щодо судової справи - якщо вірити даним про причини смерті дитини наведені в темі, людьми які мають хоч якийсь доступ до офіційних даних- то яка судова справа? проти кого? проти токсичного шоку?



Тобто якщо я розумію що бити сторонніх людей я не маю ані юридичного, ані морального права - то я не розумію нічого.
Якщо це правда - така людина заслуговує на покарання, згідно закону за те що вдарила іншу людину.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   19 мая 2010
Мы тем и отличаемся от животных,что живем в социуме и имеем мозги,а даже в состояние аффекта,не нужно БИТЬ беременную ЖЕНЩИНУ(она в первую очередь женщина-а он мужчина-задумайтесь об этом...побил бы лучше врача-а чего???на женщину с кулаками лезть-полез бы на мужика!)-тогда чем отец лучше врачей и мед.сестры?Мое мнение еще раз-думаю тут все и родители и мед.сестра та-довыдумывали...и все же я думаю он ее не бил-а если бил-то оправданий ему так же НЕТ!Честно,мы сейчас переливаем их пустого в порожнее.Есть смысл обсуждать это когда точно определят от чего ребенок умер.Надеюсь,что если таки по вине врача-ему все же запретят практиковать
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 мая 2010

Ну если по теме, так вроде уже в общих чертах картина ясна: от анафилактического шока никто не застрахован и здесь ответственность, грамотность и профессионализм медиков может не уберечь от летального исхода. Если же это не анафилактический шок, а токсический шоковый синдром (надеюсь, правильно написала названия), что показывает вскрытие, то ответственность, грамотность и профессионализм медработников, к которым обратились поздно, не спасут. Я не исключаю (и об этом писала выше) того, что мог быть ошибочно введен не тот препарат и т.д. Но это разве доказано? У нас, обсуждающих этот случай, есть достоверная информация насчет этого? Или невозможность доказать данный момент автоматически делает виновным медперсонал?
Откуда столько грязи в адрес врачей? Действительно, забейте, раз они такие безответственные, и лечитесь сами.
Просматривают эту тему:

Forum