• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Инфекционная больница на Космонавтов

Pandochka   
Активный пользователь   
05 марта 2013 4972 15
Ой девочки расскажу я вам свою историю. Вообщем приболела я ОРВИ немного но самочувствие удовлетворительное, срок 37-38 недель, лежу дома, но вдруг стало похуже кашель ужасный появился, такой грудной, в субботу дело совсем плохо стало, начала задыхаться, вызываем скорую мне предлогают госпитализацию в больницу инфекционную, говорят там есть отделение для беременных, а что делать за малышку страшно соглашаемся и едим туда. Приехали мы туда, оформляемся и тут началось то собственно к чему я и веду слушал меня дежурный врач потом вызвал кого-то из реанимаци ставят диагноз ПНЕВМОНИЯ хотя за все время температура не выше 37 не поднималась никогда! Ну да ладно, и тут доктора мне мило улыбаюсться и спрашивают мол не против ли я принимать "ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ", которые повышают плацентарный барьер у плода и тот меньше гадости полчит при антибиотиках и просят, что-бы я собственной рукой написала и истории что согласна примать лекарства под названием "ТАМИФЛЮ", сами понимаете голова тогда не очень соображала, а мужа в приемное не пустили. Вообщем в полуживом состоянии меня под капельницу и т.д назначили при этом 2 антибиотика! В воскресенье когда голова уже пояснее стала я решила таки почитать про эти "ВИТАМИНЫ" в интернете и представьте себе как я удивилась когда это оказалось ПРОТИВОГРИПОВЫЕ препарат, который ко всему не шибко разрешен для беременных!!! Вообщем девченки смотрите инструкцию и всегда спрашивайте а лучше сами проверяйте что вам назначают, а диагноз у меня был орви + бронхит и никакой пневмонии(: Не болейте(:
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 марта 2013
Цитата: #10567 Pandochka 05 марта 2013, 18:53
Ой девочки расскажу я вам свою историю. Вообщем приболела я ОРВИ немного но самочувствие удовлетворительное, срок 37-38 недель, лежу дома, но вдруг стало похуже кашель ужасный появился, такой грудной, в субботу дело совсем плохо стало, начала задыхаться, вызываем скорую мне предлогают госпитализацию в больницу инфекционную, говорят там есть отделение для беременных, а что делать за малышку страшно соглашаемся и едим туда. Приехали мы туда, оформляемся и тут началось то собственно к чему я и веду слушал меня дежурный врач потом вызвал кого-то из реанимаци ставят диагноз ПНЕВМОНИЯ хотя за все время температура не выше 37 не поднималась никогда! Ну да ладно, и тут доктора мне мило улыбаюсться и спрашивают мол не против ли я принимать "ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ", которые повышают плацентарный барьер у плода и тот меньше гадости полчит при антибиотиках и просят, что-бы я собственной рукой написала и истории что согласна примать лекарства под названием "ТАМИФЛЮ", сами понимаете голова тогда не очень соображала, а мужа в приемное не пустили. Вообщем в полуживом состоянии меня под капельницу и т.д назначили при этом 2 антибиотика! В воскресенье когда голова уже пояснее стала я решила таки почитать про эти "ВИТАМИНЫ" в интернете и представьте себе как я удивилась когда это оказалось ПРОТИВОГРИПОВЫЕ препарат, который ко всему не шибко разрешен для беременных!!! Вообщем девченки смотрите инструкцию и всегда спрашивайте а лучше сами проверяйте что вам назначают, а диагноз у меня был орви + бронхит и никакой пневмонии(: Не болейте(:
Чтоб диагностировать пневмонию нужен рентген, а темп 37 вполне может быть при пневмонии. Только она должна быть постоянная.
Выздоравливайте и будьте бдительны. Особенно когда родится ребеночек) Сохраняйте трезвый ум и холодный рассудок в любой ситуации! Будем считать, что это была тренировка)
t.me/zhgoogl
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10567 Pandochka 05 марта 2013, 18:53
Ой девочки расскажу я вам свою историю. Вообщем приболела я ОРВИ немного но самочувствие удовлетворительное, срок 37-38 недель, лежу дома, но вдруг стало похуже кашель ужасный появился, такой грудной, в субботу дело совсем плохо стало, начала задыхаться, вызываем скорую мне предлогают госпитализацию в больницу инфекционную, говорят там есть отделение для беременных, а что делать за малышку страшно соглашаемся и едим туда. Приехали мы туда, оформляемся и тут началось то собственно к чему я и веду слушал меня дежурный врач потом вызвал кого-то из реанимаци ставят диагноз ПНЕВМОНИЯ хотя за все время температура не выше 37 не поднималась никогда! Ну да ладно, и тут доктора мне мило улыбаюсться и спрашивают мол не против ли я принимать "ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ", которые повышают плацентарный барьер у плода и тот меньше гадости полчит при антибиотиках и просят, что-бы я собственной рукой написала и истории что согласна примать лекарства под названием "ТАМИФЛЮ", сами понимаете голова тогда не очень соображала, а мужа в приемное не пустили. Вообщем в полуживом состоянии меня под капельницу и т.д назначили при этом 2 антибиотика! В воскресенье когда голова уже пояснее стала я решила таки почитать про эти "ВИТАМИНЫ" в интернете и представьте себе как я удивилась когда это оказалось ПРОТИВОГРИПОВЫЕ препарат, который ко всему не шибко разрешен для беременных!!! Вообщем девченки смотрите инструкцию и всегда спрашивайте а лучше сами проверяйте что вам назначают, а диагноз у меня был орви + бронхит и никакой пневмонии(: Не болейте(:
у меня было один в один как у вас,спать не могла,задыхалась,жуткий кашель,не спала до 4-х утра,думала роды начнутся раньше времени от такого надрывного кашля,было дело на 34 недели,и  вытащил меня мой муж,я почему-то была уверенна.что мне ничего нельзя,вообщем мы делали ингаляции в 3 часа ночи постоянно и лечились только народными средставми и о чудо я вычухалась,но...рисковано это...B)я с ужасом вспоминаю тот кашель,поэтому с того момента я очень берегу себя:rolleyes:
а вообще тема про больницу....
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   05 марта 2013
Цитата: #10567 Pandochka 05 марта 2013, 18:53
Ой девочки расскажу я вам свою историю. Вообщем приболела я ОРВИ немного но самочувствие удовлетворительное, срок 37-38 недель, лежу дома, но вдруг стало похуже кашель ужасный появился, такой грудной, в субботу дело совсем плохо стало, начала задыхаться, вызываем скорую мне предлогают госпитализацию в больницу инфекционную, говорят там есть отделение для беременных, а что делать за малышку страшно соглашаемся и едим туда. Приехали мы туда, оформляемся и тут началось то собственно к чему я и веду слушал меня дежурный врач потом вызвал кого-то из реанимаци ставят диагноз ПНЕВМОНИЯ хотя за все время температура не выше 37 не поднималась никогда! Ну да ладно, и тут доктора мне мило улыбаюсться и спрашивают мол не против ли я принимать "ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ", которые повышают плацентарный барьер у плода и тот меньше гадости полчит при антибиотиках и просят, что-бы я собственной рукой написала и истории что согласна примать лекарства под названием "ТАМИФЛЮ", сами понимаете голова тогда не очень соображала, а мужа в приемное не пустили. Вообщем в полуживом состоянии меня под капельницу и т.д назначили при этом 2 антибиотика! В воскресенье когда голова уже пояснее стала я решила таки почитать про эти "ВИТАМИНЫ" в интернете и представьте себе как я удивилась когда это оказалось ПРОТИВОГРИПОВЫЕ препарат, который ко всему не шибко разрешен для беременных!!! Вообщем девченки смотрите инструкцию и всегда спрашивайте а лучше сами проверяйте что вам назначают, а диагноз у меня был орви + бронхит и никакой пневмонии(: Не болейте(:
Даша, ну так вам же плохо было, сами пишете - начала задыхаться... А что врачам делать, если именно БЕРЕМЕННЫЕ в группе риска по летальному исходу от гриппа??? А какая ОРВИ  у вас была?! Грипп - это тоже ОРВИ. Я как патологоанатом, знакома с врачами многих больниц - взрослая инфекционная больница - одна из первых, врачам которой я доверяю!!!!! Знаете такую поговорку: "Лечиться нужно ходить туда, куда ходит патологоанатом!"? Извините, если напугала, но в некоторых ситуациях лучше перебдеть, чем недо.... Не болейте!!! Лёгкой вам беременности и родов)))))))
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10567 Анжела Пасий 05 марта 2013, 22:52
Даша, ну так вам же плохо было, сами пишете - начала задыхаться... А что врачам делать, если именно БЕРЕМЕННЫЕ в группе риска по летальному исходу от гриппа??? А какая ОРВИ  у вас была?! Грипп - это тоже ОРВИ. Я как патологоанатом, знакома с врачами многих больниц - взрослая инфекционная больница - одна из первых, врачам которой я доверяю!!!!! Знаете такую поговорку: "Лечиться нужно ходить туда, куда ходит патологоанатом!"? Извините, если напугала, но в некоторых ситуациях лучше перебдеть, чем недо.... Не болейте!!! Лёгкой вам беременности и родов)))))))
как бы про лечение тут не вопрос, сама перепугалась дело в том, что они обманули меня изначально и подсунули эти таблетки под видом витаминов,для чего? Если бы объяснили никто бы и против не был, на рентген же согласилась и антибиотики принимала, тут обидел сам подход(((((( А персонал и врачи. ей Богу я не жалуюсь с меня там буквально пылынки сдували, очень и очень им благодарна, хорошие люди там(: 
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10567 Sunny-mammy 05 марта 2013, 19:11
Чтоб диагностировать пневмонию нужен рентген, а темп 37 вполне может быть при пневмонии. Только она должна быть постоянная.
Выздоравливайте и будьте бдительны. Особенно когда родится ребеночек) Сохраняйте трезвый ум и холодный рассудок в любой ситуации! Будем считать, что это была тренировка)
Так то я уже тьфу тьфу тьфу здорова и дома уже нежельку, рентген мне потом назначили, но я им спазу сказала что температура не держиться, а была только 1 раз за все время, да и пнемония или нет дело такое, обидно за обман,для чего они вот так? 
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   05 марта 2013
я тоже доверяю врачам этой больницы, равно как и медсёстрам.
la vita e bella

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10567 Pandochka 05 марта 2013, 23:02
Так то я уже тьфу тьфу тьфу здорова и дома уже нежельку, рентген мне потом назначили, но я им спазу сказала что температура не держиться, а была только 1 раз за все время, да и пнемония или нет дело такое, обидно за обман,для чего они вот так? 
я думаю, потому что Вас действительно нужно быо лечить...


а чтобы в аннотации было разрешено для беременных, мне кажется проиводителю нужно проверять его на беременных, что видать не очень реально.. поэтому, производитель и пишет, не рекомендовано, поскольку не проверял и сам не знает...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10567 Анюта_80 06 марта 2013, 00:11
я думаю, потому что Вас действительно нужно быо лечить...


а чтобы в аннотации было разрешено для беременных, мне кажется проиводителю нужно проверять его на беременных, что видать не очень реально.. поэтому, производитель и пишет, не рекомендовано, поскольку не проверял и сам не знает...
Прочитала тогда на каким то форуме, что этот препарат повально прописывали всем беременным в нашей стране, как раз для того что-бы проверить есть ли какие последствия правда или нет, но такое читалось, и что когда он только появился "сверху" пришел приказ и все терапефты его выписывали в качестве профилактики(((((
Nikolaev4anka

Nikolaev4anka

Имя: Nikolaev4anka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Nikolaev4anka
Активный пользователь
   06 марта 2013

я в 2010 попала с гриппом в эту инфекционную больницу. У меня тогда срок был всего 6 недель (меня даже еще на учет в косультации не ставили). Именно тогда была эпидемия гриппа и Юлия Владимировна закупала эти таблетки, про которые вы говороите. Так вот, в приемном отделении сразу дают подписывать бумажку "согласие на примениение этих таблеток", но перед этим мне сказали вначале прочитай, а потом решай. Я приехала с мамой, но ее не пустили. Начала я читать, и вот там написано было, что Министерство здравоохранения Украины эти таблетки не рекомендует принимать беременным, а рекомендуют его военные и еще какое-то Министерство, но со здрвоохранением не связанное. Я отказалась подписывать эту бумажку, так после этого они начали страшать мою маму, мол если она умрет (ну эт я, беременная), так это будет на совести моей мамы, а не врачей.
Выздоровила я без этих пилюль и все отлично.

Лежала я в 5 отделении - самое замечательное отделение! Персонал просто бесподобный: зав. отделения прекрасная, старшая медсестра - просто прелесть. Самые теплые воспонинания о них.

TANENOK

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 31.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932470161
TANENOK
Активный пользователь
   06 марта 2013
Я тоже попала в эту больницу на сроке около 4-х недель. Только узнала что в положении и заболела гриппом типа В. Меня наша участковая уговорила туда лечь, сказала что за беременными там особо приглядывают. Из назначеных мне препаратов были "аскорути" и полоскать горло "Фурацилином". На мою просьбу дать закапать что то в нос, потому что заложило полностью и никак не вздохнуть, они сказали что капель никаких нет. И смысл лежать с таким лечением? Таблетку от температуры давали только если температура повышалась выше 38. В общем после всей этой конители я написала отказ и ушла домой после первой же ночи. В палатах кушать и пить сказали нельзя. А там лежат со всякой инфекцией и мужчины и женщины, и со всеми нужно идти в одну столовую кушать. Ни чая не попить горячего в палате, а что такое для больного три раза в день попить чая. Не очень осталась я этой больницей, а особенно назначеным лечением :(   
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   06 марта 2013
Я тоже попала в эту больницу в 2007году на 8 недели беременности,с болью в желудке.Ну так вот я вам скажу что меня вообще не лечили,единственное что сделали -это промыли желудок и всё. Я просила их что сделайте мне обезболивающие потому-что терпеть боль не было сил. Но заведующия(Такая молодая тётечка) говорила ,что аналгин плохо действует на плод, так что терпи.А когда уже поднялась температура то скорая увезла меня в БСМП.Ну так вот в инфекционке особо никто меня не лечил просто наблюдали и всё........
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   06 марта 2013
А точно еще вспомнила что этот Тамифлю как бы разрабатывался под свинной грипп, и не под обыкновенный. А по поводу пребывания там могу рассказать так? там уже есть отельное крыло для беременных, там 3 палаты №7,8,9. 7 и 9 расчитаны на 2 человека, а 8 на троих, в 7 палате даже свой индивидуальный тулет, евроокна и евродвери в каждой палате, уютно и чисто, я лежала в 7 там даже мне чайник дали и ветродуйку если вдруг замерзну, душ тоже рядом, для 8 и 9 паоаты туалет отдельные, но все в отдельном блоке......НО когда я лежала  в 9 палату положили 2 мужчин с гепатитом, я со своей палаты практически не вылазила, в душ тоже перестала ходить, хорошо хоть туалет свой был, но что вы думаете мужики внаглую пошли купаться в душ для беременных, хотя знали что у меня всего лишь бронхит а у них геппатиты, к слову так у меня на пальчике была открынная ранка и если бы я сходила после тех мужиков то вполне могла подцепить от них геппатит, хотя в самом отделении есть душ где написано "ДУШ ДЛЯ БОЛЬНЫХ НА ГЕПАТИТ" ну и таулет тоже есть, не знаю хоть бы подумали что ли, но видать мужикам нужнее ну или кто его знает?
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10567 Pandochka 06 марта 2013, 10:41
А точно еще вспомнила что этот Тамифлю как бы разрабатывался под свинной грипп, и не под обыкновенный. А по поводу пребывания там могу рассказать так? там уже есть отельное крыло для беременных, там 3 палаты №7,8,9. 7 и 9 расчитаны на 2 человека, а 8 на троих, в 7 палате даже свой индивидуальный тулет, евроокна и евродвери в каждой палате, уютно и чисто, я лежала в 7 там даже мне чайник дали и ветродуйку если вдруг замерзну, душ тоже рядом, для 8 и 9 паоаты туалет отдельные, но все в отдельном блоке......НО когда я лежала  в 9 палату положили 2 мужчин с гепатитом, я со своей палаты практически не вылазила, в душ тоже перестала ходить, хорошо хоть туалет свой был, но что вы думаете мужики внаглую пошли купаться в душ для беременных, хотя знали что у меня всего лишь бронхит а у них геппатиты, к слову так у меня на пальчике была открынная ранка и если бы я сходила после тех мужиков то вполне могла подцепить от них геппатит, хотя в самом отделении есть душ где написано "ДУШ ДЛЯ БОЛЬНЫХ НА ГЕПАТИТ" ну и таулет тоже есть, не знаю хоть бы подумали что ли, но видать мужикам нужнее ну или кто его знает?
Около года назад ходили разговоры что Украина закупила много уп тамифлю и когда сроки начали подходить во все поликлиники и больницы их раздали и поставили задачу быстренько скормить пациентам.
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   06 марта 2013
Скорее всего, так как мне его выдавали бесплатно, вообщем ощущаешь себя после вот таких событий подопытным кроликом, на котором опыты ставят!
Просматривают эту тему:

Forum