• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы у сына, подскажите к кому обратится.

Оля26   
Пользователь   
08 марта 2015 1992 14
Здравствуйте,подскажите к кому нам обратится. Сыну 2,4г. он не говорит только на своем не понятном, бывает такое что зовешь его он как буд -то не слышат, но потом приходит. Вообще не понятное что то с ним. Посоветуйте может психолого или кого то куда нам податься. Начиталась в инете про дитей аутистов. Аж плохо стало.
Оля26

Оля26

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 08.03.2015
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933054407
Оля26
Пользователь
   08 марта 2015

подскажите кто что знает.очень нужно

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 марта 2015
Цитата Ссылка 08 Март 2015 23:08

подскажите кто что знает.очень нужно

Для начала успокойтесь и перестаньте ставить малышу диагнозы и называть " тяжелым". То, что ребенок не разговаривает в этом возрасте, абсолютная норма. Если вы подозреваете у ребенка какие-то нарушения, идите к своему участковому педиатру. Расскажите о своих страхах и подозрениях. Педиатр, если заметит неладное, отправит вас на обследование к более узким специалистам. Кто вам тут что на форуме посоветует?

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Оля26

Оля26

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 08.03.2015
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933054407
Оля26
Пользователь
   08 марта 2015
Цитата Ссылка 08 Март 2015 23:35

Для начала успокойтесь и перестаньте ставить малышу диагнозы и называть " тяжелым". То, что ребенок не разговаривает в этом возрасте, абсолютная норма. Если вы подозреваете у ребенка какие-то нарушения, идите к своему участковому педиатру. Расскажите о своих страхах и подозрениях. Педиатр, если заметит неладное, отправит вас на обследование к более узким специалистам. Кто вам тут что на форуме посоветует?


ой вы знаете была.она у нас только насморки лечить может я ходила к ней она послушала говорит нормально.все он у меня любит на улице играть и когда заходим в помещение истерика,она говорит не мог не чего пределить так как он плачит постояно.вообщем сказала не переживай все нормально.вот и вся консультация.

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 марта 2015
Цитата Ссылка 08 Март 2015 23:45


ой вы знаете была.она у нас только насморки лечить может я ходила к ней она послушала говорит нормально.все он у меня любит на улице играть и когда заходим в помещение истерика,она говорит не мог не чего пределить так как он плачит постояно.вообщем сказала не переживай все нормально.вот и вся консультация.

Что конкретно с вашим ребенком не так по вашему? Молчать по нормам до 3-х лет имеет полное право))) Что еще не так? Многие дети заходя с улицы домой плачут. Это тоже норма. Слышать он слышит, раз хоть и с опозданием, но подходит. ???

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Оля26

Оля26

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 08.03.2015
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933054407
Оля26
Пользователь
   09 марта 2015
Цитата Ссылка 08 Март 2015 23:54

Что конкретно с вашим ребенком не так по вашему? Молчать по нормам до 3-х лет имеет полное право))) Что еще не так? Многие дети заходя с улицы домой плачут. Это тоже норма. Слышать он слышит, раз хоть и с опозданием, но подходит. ???


ну вот нет у него как у детей его возраста, говорю допустип принести машинку дай машинку которая лежит прям возле него,он не дает, на вопрос как делает там напривер собачка тоже ноль ответа. на вопрос покажи где мама тоже ноль. ну и больше всего беспокоит что не говорит. даже элементарного "дай". "на" ."да". хотя игратся все же играется со мной с бабушкой,на улице бегает с детьми, в писке играет -ломает им паски, когда вот допустим ему что то хочится например воды,он бирет меня за руку ведет к воде и показывает мой ркой что он хочет воды, очень любит рисовать.завалился карандаш за парту так же мой ркой показывает что там нужно достать карандаш.вот как то.так. ИЗВИНИЯСЬ ЗА ОШИБКИ, В КЛАВИАТУРЕ НЕТ КНОПАК,ПИШУ НА УГАД

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 марта 2015
Цитата Ссылка 09 Март 2015 09:32


ну вот нет у него как у детей его возраста, говорю допустип принести машинку дай машинку которая лежит прям возле него,он не дает, на вопрос как делает там напривер собачка тоже ноль ответа. на вопрос покажи где мама тоже ноль. ну и больше всего беспокоит что не говорит. даже элементарного "дай". "на" ."да". хотя игратся все же играется со мной с бабушкой,на улице бегает с детьми, в писке играет -ломает им паски, когда вот допустим ему что то хочится например воды,он бирет меня за руку ведет к воде и показывает мой ркой что он хочет воды, очень любит рисовать.завалился карандаш за парту так же мой ркой показывает что там нужно достать карандаш.вот как то.так. ИЗВИНИЯСЬ ЗА ОШИБКИ, В КЛАВИАТУРЕ НЕТ КНОПАК,ПИШУ НА УГАД

Если ребенок лепечет, он же не совсем молчит, то все в порядке. Он издает же какие-то свои тарабарские звуки, когда играет? С детками играет? Проявляет интерес к окружающим? Вы вместе играете, рисуете, читаете? Чем вы занимаетесь с ребенком?И перестаньте писать во всех темах. Кто вам сказал, что ваш ребенок аутист? Для чего вам реабилитационные центры? Сводите ребенка к обычному психологу.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   09 марта 2015
Цитата Ссылка 09 Март 2015 09:32


ну вот нет у него как у детей его возраста, говорю допустип принести машинку дай машинку которая лежит прям возле него,он не дает, на вопрос как делает там напривер собачка тоже ноль ответа. на вопрос покажи где мама тоже ноль. ну и больше всего беспокоит что не говорит. даже элементарного "дай". "на" ."да". хотя игратся все же играется со мной с бабушкой,на улице бегает с детьми, в писке играет -ломает им паски, когда вот допустим ему что то хочится например воды,он бирет меня за руку ведет к воде и показывает мой ркой что он хочет воды, очень любит рисовать.завалился карандаш за парту так же мой ркой показывает что там нужно достать карандаш.вот как то.так.

Ну, аутизм тут не просматривается даже на расстоянии. Ребенок играет с другими (социализация), просит пить (удовлетворение потребностей). Так что тут не переживайте t139064

Если прям ни словечка не говорит, проверьте слух. Пошуршите конфетой, включите мультик или песенку веселую потише, а потом громче: дите придет на звук? Если да, то сходите к логопеду, их можно найти в поликлиннике или саду.

Послушайте бабушку ребенка. Иногда старшее поколение, имеющее опыт воспитания детей, может что-то жизненное подсказать. Бывает особенности развития передаются по наследству. Только Вы видите "непонятное" с ребенкаом или еще кто-то замечает?

Оля26

Оля26

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 08.03.2015
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933054407
Оля26
Пользователь
   09 марта 2015
Цитата Ссылка 09 Март 2015 10:28

Ну, аутизм тут не просматривается даже на расстоянии. Ребенок играет с другими (социализация), просит пить (удовлетворение потребностей). Так что тут не переживайте t139064

Если прям ни словечка не говорит, проверьте слух. Пошуршите конфетой, включите мультик или песенку веселую потише, а потом громче: дите придет на звук? Если да, то сходите к логопеду, их можно найти в поликлиннике или саду.

Послушайте бабушку ребенка. Иногда старшее поколение, имеющее опыт воспитания детей, может что-то жизненное подсказать. Бывает особенности развития передаются по наследству. Только Вы видите "непонятное" с ребенкаом или еще кто-то замечает?


БАБУШКА замечет, да и люди во круг,я просто как говорится.перепуганая. записались уже в лору,хочу найти хорошего психотерапевта. меня напугали с этим аутизмом.ребенка воспитываю одна,вот и вспалошилось, когда играем то играет со мной и гажи строит и машинками гудит, любит лего собирать, но когда я сожусь предпочитает заниматся этим сам.так же и рисовать любит сам что бы не кто не мешал.очень любит мультики смотреть,вроде обычный ребенок, а вот говорит как на не понятном, и вот не показывает где мама где бабушка. на прозьбу принести машинку кубик и т.д не реагируе. если ему что то не нравится кусается сейчас меня не кусает вернее редко,начал кусать себя за руку.

Оля26

Оля26

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 08.03.2015
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933054407
Оля26
Пользователь
   09 марта 2015
Цитата Ссылка 09 Март 2015 10:22

Если ребенок лепечет, он же не совсем молчит, то все в порядке. Он издает же какие-то свои тарабарские звуки, когда играет? С детками играет? Проявляет интерес к окружающим? Вы вместе играете, рисуете, читаете? Чем вы занимаетесь с ребенком?И перестаньте писать во всех темах. Кто вам сказал, что ваш ребенок аутист? Для чего вам реабилитационные центры? Сводите ребенка к обычному психологу.


перепуг мне это сказал начиталась,паника. мы с ним и лепим и ресуем на доске и слаживаем читаем, ну вот на него как находит то играет то сам по себе

almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   29 апреля 2015

Автор,как все решилось?)) Хотела создать темку,а тут нашла вашу.Моему сыну 2 года и почти 2 мес,не говорит элементарного дай,на,мама,папа...начинаю переживать.В помещение с улицы заходить тоже не хочет.Не приносит вещь,если просишь.Хотя знает где что находится и ориентируется во всем.Если не хочет идти куда то,а я веду,то кусает за руку((((( ну или старшие дети ему не дают что то -тоже их кусает.У меня уже паника начинается! почему никаких вообще слов нет,хотя все слышит? Вчера у педиатра взяла направление к лору и психиатру,пошли сегодня в больницу ,а их нет,пойдем завтра...У кого то было такое чтоб в 2 года с копеечкой ребенок не говорил ВООБЩЕ? Я не про плохо и невнятно,а вообще!

Мои дети - мое вдохновение!!!
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   29 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Апрель 2015 11:16

У кого то было такое чтоб в 2 года с копеечкой ребенок не говорил ВООБЩЕ? Я не про плохо и невнятно,а вообще!

Племяннице 2,5 года, говорит только "мама" и "папа". Все. Ну "ээээ" и "ыыыы" не считаю. Но девочка очевидно развитая и смышленая, во многих занятиях она значительно успешнее моего четырехлетнего сына; поэтому родители не беспокоятся.

У знакомой дочка до трех лет практически не говорила. К четырем разговорилась, но ей необходима логопедическая группа.

Насчет того, что кусается, и не слушается, и не заходит в помещение - это 99% возрастное. Я как вспомню наши 2-2,5 года, так вздрогну: истерики на улице, в супермаркете, с лежанием на земле, со швырянием игрушек, с битьем пятками об пол... Бррр. Сейчас же - золотой ребенок, ттт. Это нормально )) Все через такое проходят.

Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   29 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Апрель 2015 11:16

Автор,как все решилось?)) Хотела создать темку,а тут нашла вашу.Моему сыну 2 года и почти 2 мес,не говорит элементарного дай,на,мама,папа...начинаю переживать.В помещение с улицы заходить тоже не хочет.Не приносит вещь,если просишь.Хотя знает где что находится и ориентируется во всем.Если не хочет идти куда то,а я веду,то кусает за руку((((( ну или старшие дети ему не дают что то -тоже их кусает.У меня уже паника начинается! почему никаких вообще слов нет,хотя все слышит? Вчера у педиатра взяла направление к лору и психиатру,пошли сегодня в больницу ,а их нет,пойдем завтра...У кого то было такое чтоб в 2 года с копеечкой ребенок не говорил ВООБЩЕ? Я не про плохо и невнятно,а вообще!

у меня дочь практически не говорила в 2 года, пришлось выйти на работу, отдала в сад. Заговорила так..... быстро и ложку держать и т.д. Попробуйте такой метод общения с детками.

almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   29 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Апрель 2015 11:47

у меня дочь практически не говорила в 2 года, пришлось выйти на работу, отдала в сад. Заговорила так..... быстро и ложку держать и т.д. Попробуйте такой метод общения с детками.


ой,не могу)))))))))))))) насет ложки это про нас в точку! он младший,я все за него делаю.Средний сын в этом возрасте уже в сад ходил и памперс забыл,а этот не знает что с горшком делать и психует, когда я намекаю для чего нужен горшок.Просто бабушки и дедушки достали уже-у вас речевая задержка,может роды,а может еще что то.Самой тошно,так еще близкие "утешат".

Мои дети - мое вдохновение!!!
Просматривают эту тему:

Forum