• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Южный медицинский центр

Мэгги   
Пользователь   
09 февраля 2011 17658 59
Кто оперировался в Южном медицинском центре?Довольны ли вы?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 февраля 2011
Цитата: #5889 Мэгги 09 февраля 2011, 18:57
Кто оперировался в Южном медицинском центре?Довольны ли вы?

У меня оперировались дедушка и тетя. Очень довольны.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   09 февраля 2011
их сайт Ссылка

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   03 августа 2012
я тоже об этом центре могу сказать только хорошее - моего папу оперировал Хотин, он действительно хирург от Бога, о Жанне Романюк тоже знаю только хорошее. Кума на Узи именно туда ходила со своей сложной ситуацией с яичниками ей именно там помогли. А Афанасьев еще у меня в медучилище хирурнию преподавал, тоже профи))) Всегда к коммерческим заведениям и частным клиникам относилась со скепсисом, ведь оч часто там не профи, а барыги, лишь бы денег содрать. А этот центр - исключение, там действительно помогут и вылечат)))
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   03 августа 2012
Цитата: #5889 Велюр 03 августа 2012, 11:30
я тоже об этом центре могу сказать только хорошее - моего папу оперировал Хотин, он действительно хирург от Бога, о Жанне Романюк тоже знаю только хорошее. Кума на Узи именно туда ходила со своей сложной ситуацией с яичниками ей именно там помогли. А Афанасьев еще у меня в медучилище хирурнию преподавал, тоже профи))) Всегда к коммерческим заведениям и частным клиникам относилась со скепсисом, ведь оч часто там не профи, а барыги, лишь бы денег содрать. А этот центр - исключение, там действительно помогут и вылечат)))


+ 1

Сама оперировалась в этом центре, осталась очень довольна.

Лаванда

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 27.05.2017
Город:
Район: Центральный
Лаванда
Новичок
   29 ноября 2012
кто что слышал по поводу удаления желчного пузыря в Южном центре? Мама собирается удалять, т.к. приступы уже замучили. Не можем определиться какую операцию делать лапароскопию (проколы) или полостную (разрез).

Сениамина

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 26.04.2012
Заходил(а): 18.08.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0939826361
Сениамина
Активный пользователь
   29 ноября 2012
Цитата: #5889 Лаванда 29 ноября 2012, 19:07
кто что слышал по поводу удаления желчного пузыря в Южном центре? Мама собирается удалять, т.к. приступы уже замучили. Не можем определиться какую операцию делать лапароскопию (проколы) или полостную (разрез).
я сделала там операцию 8 ноября. могу сказать только  все хорошее о центре. лапароскопия стоит 4 тысячи. лечь надо за день до операции. выписывают уже на утро третьего дня. персонал очень хороший. постоянно обезболивают, дают снотворное если надо, перевязки все чудесно. яя бы не советовала вам делать полосную операцию, т.к. шов останется от груди до пупа. моя мама делала такую. а после лапароскопии у меня две маленькие точки, еще одна примерно 1 см. и четвертая в пупе, ее вообще не видно. кроме того я посоветую вам сделать операцию как можно скорее, т.к. если камни попадут в протоки вам полюбэ сделают полосную, а шов это жах. самое страшное это лечь на опер. стол, но и тут вам сделают успокоительное. наркоз супер, я проснулась вроде выспалась на перине, не снов не разных видений не было. короче мне понравилось. 
fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   29 ноября 2012
Маме там делали операцию в прошлом году. Все понравилось. Проконсультируйтесь с Хотиным, он решает какая нужна операция полостная или лапаро. Там есть часы консультаций

Лаванда

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 27.05.2017
Город:
Район: Центральный
Лаванда
Новичок
   29 ноября 2012
Цитата: #5889 Сениамина 29 ноября 2012, 19:41
я сделала там операцию 8 ноября. могу сказать только  все хорошее о центре. лапароскопия стоит 4 тысячи. лечь надо за день до операции. выписывают уже на утро третьего дня. персонал очень хороший. постоянно обезболивают, дают снотворное если надо, перевязки все чудесно. яя бы не советовала вам делать полосную операцию, т.к. шов останется от груди до пупа. моя мама делала такую. а после лапароскопии у меня две маленькие точки, еще одна примерно 1 см. и четвертая в пупе, ее вообще не видно. кроме того я посоветую вам сделать операцию как можно скорее, т.к. если камни попадут в протоки вам полюбэ сделают полосную, а шов это жах. самое страшное это лечь на опер. стол, но и тут вам сделают успокоительное. наркоз супер, я проснулась вроде выспалась на перине, не снов не разных видений не было. короче мне понравилось. 
спасибо за отзыв. Я просто слышала от двух знакомых, что после лапароскопии переделывали полостную, т.к. заносили инфекцию или до конца все не удаляли и все это в Южном центре, немного переживаю. Кроме 4 тыс вы еще что-то тратили, может на лекарства какие-то или медсестрам. Или все входит в 4 тысячи? И еще вопрос, почему именно Южный центр выбрали, в БСМП  тоже делают лапару, только дешевле. Заранее спасибо!

Лаванда

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 27.05.2017
Город:
Район: Центральный
Лаванда
Новичок
   29 ноября 2012
Цитата: #5889 fdiana 29 ноября 2012, 20:31
Маме там делали операцию в прошлом году. Все понравилось. Проконсультируйтесь с Хотиным, он решает какая нужна операция полостная или лапаро. Там есть часы консультаций
ага, спасибо. Не знаете, у кого  бы лучше узи сделать? Ведь от того, насколько информативно сделают узи, зависит качество операции, насколько я понимаю.
Junka

Junka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 30.07.2010
Заходил(а): 20.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0957884793, 0674544977
Junka
Пользователь
   29 ноября 2012
У них там и сделайте, Чередниченко очень хороший специалист.

Сениамина

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 26.04.2012
Заходил(а): 18.08.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0939826361
Сениамина
Активный пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #5889 Лаванда 29 ноября 2012, 21:32
спасибо за отзыв. Я просто слышала от двух знакомых, что после лапароскопии переделывали полостную, т.к. заносили инфекцию или до конца все не удаляли и все это в Южном центре, немного переживаю. Кроме 4 тыс вы еще что-то тратили, может на лекарства какие-то или медсестрам. Или все входит в 4 тысячи? И еще вопрос, почему именно Южный центр выбрали, в БСМП  тоже делают лапару, только дешевле. Заранее спасибо!
я планировала эту операцию примерно 2-3 года, т.к. узнав о наличии камней (случайно на узи) почти сразу забеременела. очень переживала чтобы они не пошли. когда малышка подросла и я смогла ее оставить сразу  легла на операцию. за эти годы я спрашивала у людей кто где делал. про юж. центр были только полож. отзывы. в бсмп там условия не те. в центре без наворотов, но чисто комфортно. денег я больше ни копейки не тратила. лекарства еда, даже вода их. еда конечно относительно, потому что есть практически нельзя. чувствую себя отлично, я ушла на след. день домой (ребенок). болей нет. поначалу шов тянуло, а когда сняли вообще практически забыла. а по поводу инфекций думаю что в бсмп больше шансов ее подхватить. там кого только не лечат.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Ссылка, а у вас были приступы, или нет? Какой размер камней? Как беременность прошла? Я не решаюсь ни на операцию, ни на беременность. ))
В БСМП лежала в хирургии, но там меня так и не смогли уговорить на операцию, лежала по другому поводу. Кажется, в том году операция 3000 стоила. Для себя я решила, что лучше в ЮМЦ, что 1 раз заплатил и спокоен. Хотя врача в БСМП хвалили. И еще вопрос, перед операцией надо делать гастроскопию?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Сениамина

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 26.04.2012
Заходил(а): 18.08.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0939826361
Сениамина
Активный пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #5889 Ника 30 ноября 2012, 10:00
Сениамина, а у вас были приступы, или нет? Какой размер камней? Как беременность прошла? Я не решаюсь ни на операцию, ни на беременность. ))
В БСМП лежала в хирургии, но там меня так и не смогли уговорить на операцию, лежала по другому поводу. Кажется, в том году операция 3000 стоила. Для себя я решила, что лучше в ЮМЦ, что 1 раз заплатил и спокоен. Хотя врача в БСМП хвалили. И еще вопрос, перед операцией надо делать гастроскопию?
у меня не было ни одного приступа, к счастью, а удалили 34 камня с горошины. решайтесь на операцию, я тоже боялась, а теперь могу сказать что ничего страшного. я чувствую себя отлично, причем мне после опер. пришлось возится с дочерью 1,3 года, и на руках носила и вместе с великом поднимала и мыла, все ок. лучше удалить до беременности, а если приступ или операция вовремя беременности, это ужасно. сама операция под наркозом, а потом внутри ничего не болит, ну швы потянут и все. я теперь всем советую делать. в центре лежали люди которые удаляли желчный даже из-за одного маленького камушка. а где делать решайте сами. в центре мне все понравилось. кроме того все пишут что Хотин шикарный врач, а все операции делает он, ну конечно не один, но он. про БСМП не знаю и не слышала отзывов.

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #5889 Лаванда 29 ноября 2012, 21:32
 И еще вопрос, почему именно Южный центр выбрали, в БСМП  тоже делают лапару, только дешевле. Заранее спасибо!
Если бы вы лежали и в бсмп и ЮМЦ, вы бы сами ответили на свой вопрос, когда мне делали операцию в ЮМЦ, в эти же дни оперировали маму нашей знакомой, маме этой уже за 60 было, так вот во время операции то ли сломали интсрумент какой-то то ли его вообще не было, в общем пожилой человек лежал под наркозом и ждал пока привезут с другой больницы этот инструмент

Лаванда

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 27.05.2017
Город:
Район: Центральный
Лаванда
Новичок
   30 ноября 2012
всем большое спасибо за ответы. Подскажите, а в Южном надо записываться, там какая-то очередь или можно после сдачи анализов и узи идти на операцию?

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #5889 Лаванда 30 ноября 2012, 21:56
всем большое спасибо за ответы. Подскажите, а в Южном надо записываться, там какая-то очередь или можно после сдачи анализов и узи идти на операцию?
мы вот сами идем туда на операцию. в 10 тых числах записались аж на 12 декабря! хирург говорит у них большие очереди. так что вы сначала запишитесь, а потом уже на анализы. врач нам сам выписал перечень нужных анализов, сказал с ним к терапевту, а с результатами уже 11 ложиться к ним.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©

Almira

Имя: Almira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 11.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0930968393
Almira
Активный пользователь
   30 ноября 2012
В ЮМЦ нужно записаться на прием к врачу, если решились на операцию, то вместе с вами определяется  день операции , к этому дню у вас должны быть готовы  все анализы, и собственно, все.
В отношении, что где-то, может, дешевле, то это иллюзия. Здесь Вы легально заплатили деньги и больше никаких хлопот ни у Вас ,ни у родственников, Медсестры , санитарки не смотрят на вас долгим вопрошающим взглядом,  а очень профессионально  ухаживают за вами, многократно подойдут спросят ,поправят кровать, помогут встать , сесть и тд, об этом не надо просить , класть им   что-то в карман.
 Ну и ,конечно, Хотин А.Я. он действительно лучший в нашем городе хирург, который делает лапароскопию, таких операций он делает 3-4 в день  в течении 10 лет, опыт у него колосальный
Еще что принципиально -это сам аппарат лапароскоп, они же тоже разные (хотя бы по годам выпуска)  в ЮМЦ один из самых современных в городе  

Лаванда

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 27.05.2017
Город:
Район: Центральный
Лаванда
Новичок
   30 ноября 2012
Цитата: #5889 cMETAHka 30 ноября 2012, 22:23
мы вот сами идем туда на операцию. в 10 тых числах записались аж на 12 декабря! хирург говорит у них большие очереди. так что вы сначала запишитесь, а потом уже на анализы. врач нам сам выписал перечень нужных анализов, сказал с ним к терапевту, а с результатами уже 11 ложиться к ним.
ого, очередь на целый месяц, надо звонить, спасибо за инфу.

Лаванда

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 27.05.2017
Город:
Район: Центральный
Лаванда
Новичок
   30 ноября 2012
Цитата: #5889 Almira 30 ноября 2012, 22:25
В ЮМЦ нужно записаться на прием к врачу, если решились на операцию, то вместе с вами определяется  день операции , к этому дню у вас должны быть готовы  все анализы, и собственно, все.
В отношении, что где-то, может, дешевле, то это иллюзия. Здесь Вы легально заплатили деньги и больше никаких хлопот ни у Вас ,ни у родственников, Медсестры , санитарки не смотрят на вас долгим вопрошающим взглядом,  а очень профессионально  ухаживают за вами, многократно подойдут спросят ,поправят кровать, помогут встать , сесть и тд, об этом не надо просить , класть им   что-то в карман.
 Ну и ,конечно, Хотин А.Я. он действительно лучший в нашем городе хирург, который делает лапароскопию, таких операций он делает 3-4 в день  в течении 10 лет, опыт у него колосальный
Еще что принципиально -это сам аппарат лапароскоп, они же тоже разные (хотя бы по годам выпуска)  в ЮМЦ один из самых современных в городе  
да, в этом, конечно удобство, раз заплатил и больше не думаешь, кому что еще должен. А вот насчет аппарата Вы знаете наверняка, что он один из самых современных?
Просматривают эту тему:

Forum