• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Солевые шахты и комнаты

Miledi   
Активный пользователь   
10 декабря 2010 20906 40
У моей племяницы постоянный бронхит, подозрение на астму. Сестра услышала а пользе солевых шахт, девочке только 5 лет в санаторий не отправиш. К тому же есть еще четверо детей. Если кто то слышал или сталкивался с такой проблемой подскажите где в Николаеве есть такие комнаты. Знаю есть на Московской но дорого, говорили что в районе Зори есть. Может кто знает еще какие способы лечения. Спасибо.

Yanin

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Yanin
Новичок
   10 декабря 2010
Цитата: #5909 Miledi 10 декабря 2010, 21:56
У моей племяницы постоянный бронхит, подозрение на астму. Сестра услышала а пользе солевых шахт, девочке только 5 лет в санаторий не отправиш. К тому же есть еще четверо детей. Если кто то слышал или сталкивался с такой проблемой подскажите где в Николаеве есть такие комнаты. Знаю есть на Московской но дорого, говорили что в районе Зори есть. Может кто знает еще какие способы лечения. Спасибо.
У нас было подозрение на гайморит,прошли 10 сеансов в соляной пещере на Московской,покупали абонемент,детям до 6 лет можно заходить вместе с мамой,так что за ту же сумму оздоравливается еще и взрослый. Атмосфера там приятная,персонал доброжелательный. На ребенке какого-то суперэффекта не увидела,что почувствовала сама - хорошо влияет на нервную систему,после сеанса клонит в сон. Нам сказали,что 10 сеансов - это необходимый минимум,а для большего эффекта нужно повторить через время.
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   10 декабря 2010

Люда, купите соляную лампу 20-25 кг, на комнату 18-20 кв метров будет достаточно.
Мы включаем на 1,5-2 часа в день, сказать что бы прям мгновенный эффект не могу, но воздух в комнате становиться другой.......приятный.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #5909 Arfa 10 декабря 2010, 22:42

Люда, купите соляную лампу 20-25 кг, на комнату 18-20 кв метров будет достаточно.
Мы включаем на 1,5-2 часа в день, сказать что бы прям мгновенный эффект не могу, но воздух в комнате становиться другой.......приятный.


Соляная лампа - это больше для удовольствия, при астме - не поможет. Соляная комната есть на остановке материальные ворота Зари - и идти в сторону жилмассива и спросить реабилитационный центр. Во всяком случае там была лет 10 назад.

А вот в Закарпатье есть курорт соляной- Солотвино, там детки, да и взрослые, днем на соляном озере отдыхают, а на ночь спускаются под землю - 300 м, и спят там - комнаты сделаны прямо в солевой шахте. Концентрация соли 98%.
Вот это лечение для астматиков очень хвалят
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #5909 Yanin 10 декабря 2010, 22:16
У нас было подозрение на гайморит,прошли 10 сеансов в соляной пещере на Московской,покупали абонемент,детям до 6 лет можно заходить вместе с мамой,так что за ту же сумму оздоравливается еще и взрослый. Атмосфера там приятная,персонал доброжелательный. На ребенке какого-то суперэффекта не увидела,что почувствовала сама - хорошо влияет на нервную систему,после сеанса клонит в сон. Нам сказали,что 10 сеансов - это необходимый минимум,а для большего эффекта нужно повторить через время.

А стоимость не подскажите?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 декабря 2010
Цитата: #5909 Ан_нА 11 декабря 2010, 07:28

А стоимость не подскажите?



вот Ссылка есть информация и координаты, можно прозвонить и узнать))
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #5909 Машка-Степашка 11 декабря 2010, 07:56



вот ТУТ есть информация и координаты, можно прозвонить и узнать))


спасибо, но я вообще хотела поближе - на Московской.

Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   11 декабря 2010
В с. Солотвино (Закарпатье) есть Республиканская Аллергологическая Больница. Лечение там построено на пребывании в солевых шахтах. Показание для лечения - обструктивный бронхит, бронхиальная астма. Я была там в 1993 году. Некоторых пациентов оставляют в шахтах (там обустроены отделения с палатами) на ночь, некоторых - только на дневной сон.
Есть взрослые и детское отделения. Для малышей предусмотрено пребывание с мамами. Я знаю многих, кому лечение в солевых шахтах помогло, но эти люди ездили туда 2-3 раза, находится там нужно было примерно месяц - это минимум. У меня, к сожалению, там было обострение, больше я туда не ездила.
Эта больница работает круглый год.
Слышала, что подобные шахты есть также в Донецкой области, Крыму.
В любом случае, перед тем, как начинать такое лечение (шахты или комната), нужно серьезно обследоваться и проконсультироваться с доктором. В случае необходимости можно даже получить путевку на лечение бесплатно.
Советую обратиться к пульмонологу: дыхательная система - та сфера, где лучше самолечением не заниматься.
Здоровья вам и вашим деткам!
Miledi

Miledi

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 13.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0664886640
Miledi
Активный пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #5909 stellar 11 декабря 2010, 09:25
В с. Солотвино (Закарпатье) есть Республиканская Аллергологическая Больница. Лечение там построено на пребывании в солевых шахтах. Показание для лечения - обструктивный бронхит, бронхиальная астма. Я была там в 1993 году. Некоторых пациентов оставляют в шахтах (там обустроены отделения с палатами) на ночь, некоторых - только на дневной сон.
Есть взрослые и детское отделения. Для малышей предусмотрено пребывание с мамами. Я знаю многих, кому лечение в солевых шахтах помогло, но эти люди ездили туда 2-3 раза, находится там нужно было примерно месяц - это минимум. У меня, к сожалению, там было обострение, больше я туда не ездила.
Эта больница работает круглый год.
Слышала, что подобные шахты есть также в Донецкой области, Крыму.
В любом случае, перед тем, как начинать такое лечение (шахты или комната), нужно серьезно обследоваться и проконсультироваться с доктором. В случае необходимости можно даже получить путевку на лечение бесплатно.
Советую обратиться к пульмонологу: дыхательная система - та сфера, где лучше самолечением не заниматься.
Здоровья вам и вашим деткам!

Собственно говоря путевку дают бесплатно, но у моей сестры еще четверо детей младшей год, одна девочка поехать не может ей только пять будет. Я спрашиваю о солевых комнатах в Николаеве. Ну и самолечением не кто не занимается консультируются с врачом.
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   15 декабря 2010
Я сама астматик и тоже прошла всю эту "кухню".Соляная комната это совсем не то,что санаторий.Солотвино очень помогло,условия там конечно "совдеп" и персонал такой же,цены заоблачные ,но действительно помогает,природа есть природа.Но слышала,что сейчас шахты не работают,типа не выделялись деньги и их подтопило.В любом случае,пройти курс лечения, даже в соляной комнате- не помешает.А соляная лампа тоже вещь хорошая(не только для красоты),она убивает микробы и делает особенный микроклимат в комнате(я пользуюсь)но это больше как поддерживающая терапия.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   04 января 2011
Возле "Зари" в реабилитационном центре мы лечились, очень хорошо помогает. Там не только солевые камеры. Там оформляешься на дневной стационар и ходишь каждый день 24 дня. Очень много процедур. Утром и в обед две группы. Мы ходили на 13.00. Собираются все детки и сначала они идут в комнату аромотерапии, потом бегут пить кислородную пенку, дальше лечебная гимнастика, потом процедуры которые назначил врач (УВЧ, электрофорез, инголяции и др.),травяной чай, дальше детки заходят в комнату дышать горным воздухом, а уже потом солевая камера. Все это занимает около 3 часов и домой.
Потом тебя записывают на следующий курс через 8 месяцев. У нас конечно астма не прошла, но укрепляет организм хорошо. Да и прошли мы всего один курс.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Коза-дереза

Имя: Коза-дереза
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 05.09.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Коза-дереза
Новичок
   23 февраля 2011
я тоже ездила в Солотвино, и после него ни в какие соляные комнаты и тем более лампы не поверю. если там для эффекта нужно около 20 спусков не менее чем по 5 часов, то чего можно добиться от часового или сколько там пребывания в искусственной комнате?
к сожалению, в солотвино уже не поедешь, затопили 9 шахту, и насколько мне известно больных лечат точно такими же комнатами.
из аналогов Солотвино мне итнтересенее Солидар в Беларуси, нежели под донецком. не представляю себе оздоровления в донечке ну никак.

Коза-дереза

Имя: Коза-дереза
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 05.09.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Коза-дереза
Новичок
   25 февраля 2011
понравился ответ комара на этот вопрос

Ссылка
tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   08 июня 2011
может кто-то знает где у нас кроме кобера и спортивной есть соляная комната?
0936947638
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 июня 2011
на московской была, что-то типа солянная шахта
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   08 июня 2011
Цитата: #5909 @Цветочек@ 08 июня 2011, 10:09
на московской была, что-то типа солянная шахта


Она и есть. 10 сеансов-240 грн. 15 сеансов-330 грн. Продолжительность-50 мин. Бахилы выдают.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   08 июня 2011
а какой эффект ? никогда не слышала раньше просто)
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   08 июня 2011
Цитата: #5909 Lenochka 08 июня 2011, 10:31
а какой эффект ? никогда не слышала раньше просто)


Показания:
-хронические заболевания верхн. дых. путей;
-трахеобронхиты и бронхиты;
-пневмонии;
-бронхиальная астма;
-аллергенные заболевания;
-частые ОРВИ, грипп;
-кашель, связанный с курением;
-повышение иммунитета для профилактики.
Мы купили 10 сеансов(минимум). Но не доходили. Надо для лучшего эффекта ходить каждый день в течении 10сеансов.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   08 июня 2011
Очень хотела сводить ребенка в солевую комнату, но потом прочитала мнение Комаровского наверное не пойдем.
Еще хотели купить домой солевую лампу )
Вот, что он пишет.
Вопросы
1.Можно ли использовать эти процедуры, как профилактику заболеваний, и
каких?

2. Есть ли процедуры, кот. могут заменить эффект солевой комнаты?

3.Можно ли лечить и какие заболевания с помощью солевой комнаты?

4.Эффективна ли в наше время солевая комната?

ответ :
Никакой профилактической эффективности в отношении болезней ребенка
данная процедура не имеет. Ее главное достоинство — безопасность и
положительное влияние на нервную систему мамы — реализация
классического ментального принципа «надо что-то делать».
Конечно же есть. Например, прогулка на свежем воздухе. Важное условие –
чтоб при этом не было контакта с больными людьми (детьми).
Нельзя. Никакие.
Эффективна. Во-первых, для психики родителей и, во-вторых, для
благосостояния тех, кто берет деньги за посещение подобных комнат.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   08 июня 2011
Еще большой минус таких комнат, присутствие других людей, которые могут быть не здоровыми и кашляющими (
Просматривают эту тему:

Forum