• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Лечим детские зубки (выбор стоматологии)

lenchik   
VIP пользователь   
04 июня 2009 91697 586
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   12 сентября 2014
а кто был у доктора Зубенко в Семейной стоматологии? Как то он мне доверия не внушил. Снимок предложил сделать круговой всех зубов, я все таки настояла, чтобы сделал снимок только больного зуба. Долго смотрел на снимок, при сверлении смотрел каждый раз. Уколол 3 укола, больно было, еще уколол. В общем пытка была для дочки еще та. Дозу не могут рассчитать для ребенка или опыта нет. Доктор молодой совсем. Сверлил долго, потом сказал, надо корень удалять, положил лекарство. Пришли через неделю, еще там копался долго. В итоге, неделя прошла, зуб болит без нерва. Или он не все удалил. Не хочется к ним идти даже! Или к кому проверенному там идти?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 12:15)
а кто был у доктора Зубенко в Семейной стоматологии? Как то он мне доверия не внушил. Снимок предложил сделать круговой всех зубов, я все таки настояла, чтобы сделал снимок только больного зуба. Долго смотрел на снимок, при сверлении смотрел каждый раз. Уколол 3 укола, больно было, еще уколол. В общем пытка была для дочки еще та. Дозу не могут рассчитать для ребенка или опыта нет. Доктор молодой совсем. Сверлил долго, потом сказал, надо корень удалять, положил лекарство. Пришли через неделю, еще там копался долго. В итоге, неделя прошла, зуб болит без нерва. Или он не все удалил. Не хочется к ним идти даже! Или к кому проверенному там идти?

да, мы тоже там "лечились" у Боцу и малого и себя, сделали только хуже малому и мне!! Панорамный снимок они настаивают делать всем, а потом говорят, что "О, Боже, да у вас почти все зубы надо ремонтировать!!" Знакомые были - им тоже самое предложили Мне тоже удалили корень, а зуб продолжает болеть уже почти год. Они там все молодые и, как мне кажется, неопытные.
Необычные линейки для форумов
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 12:34)
да, мы тоже там "лечились" у Боцу и малого и себя, сделали только хуже малому и мне!! Панорамный снимок они настаивают делать всем, а потом говорят, что "О, Боже, да у вас почти все зубы надо ремонтировать!!" Знакомые были - им тоже самое предложили Мне тоже удалили корень, а зуб продолжает болеть уже почти год. Они там все молодые и, как мне кажется, неопытные.

а куда идти с ребенком?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 11:38)
Мне кричат отлучать от груди,а то уже зубы портятся из-за этого.

Ну это глупости вам говорят. Грудное молоко, наоборот, защищает зубки, это доказано.
У меня старший года в два отколол ползуба на горке, но портиться он стал только после окончания ГВ, года через полтора. До этого был как новенький, я удивлялась, что совсем не портится.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 11:38)
Мне кричат отлучать от груди,а то уже зубы портятся из-за этого.

Это не правда. Я свою доцю кормила грудью 2 года с хвостиком и зубки у нее были идеальные, а в 2,9 мы заболели и пришлось пить антибиотики и к 3 годам у нас в зубике появилась черная точечка. Любые чаи, компоты, особенно с малиной я ей даю только через трубочку пить, после конфет, всего сладкого всегда полошит зубы. Зубы чистит с большой уговоркой не нравиться ей.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 11:38)
Девочки, прошу совета, у малого появился коричневыймналет на зубах

Как раз на днях читала тему про кариес у деток, форумчанка пишет, что есть спец. салфетки, чтоб протирать зубы малышам Ссылка
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 13:20)
а куда идти с ребенком?

я в Гранде последние 5 пломб поставила ребенку. Вроде все нормально.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 11:57)
Девченки, кто может посоветовать, куда сводить трехлетнего товарища с большой дыркой в зубе?Лягина не предлагать-были, там ужас(((
Семейная стоматология тоже пролетает-малый дал только посмотреть... Никакие уговоры не помогают, сверлить не дает. Скручивать его бубликом не хочу.
Зуб время от времени болит и что с ним делать ума не приложу(((
Где у нас могут маленькому ребенку нормально пролечить зуб?

делали в Медденте, но там моя далась только больной зуб полечить, тот который ее беспокоил..потом еще 3 раза приходили - больше она не далась и мне стало уже не удобно))) Это ей было 3,5-4 года. Но тогда она еще не так боялась врачей. Потом мы пошли на Лягина - это была жесть, я поседела лет на 5 наверно, больше туда не хочу. НО когда у нас образовался флюс и надо было рвать зуб, я записала ее в стоматологию на Фалеевской - она сидела в коридоре нормально, но к доктору зайти отказалась - они развели руками, ничего сделать не можем(( И мой деть сам меня потащил в детскую стоматологию на Лягина - ей наверно нужны были эти тети, которые ее скрутили и вырвали зуб, т.к. сама она не могла решится)))

С весны ездили в Гранд. Первая пломба через нытье, слезы и т.д..Вторая - мы попали к другому докторую, который научил ее любить стоматологию))) Это было психологически тяжело, но наверно с моим ребенком по другому нельзя. Меня выставили за дверь, она там рыдала, врачь ее как в армии стоил там, потому слышу потихоньку успокаивается, а когда вышли - они были лучшие друзья. Обнялись. Соня сказала через неделю придем еще))) После этого было еще 5 походов в стоматологию, ни слезинки, ни капризов.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 11:38)
Девочки, прошу совета, у малого появился коричневыймналет на зубах, нам 1,4 . Налет появился еще в мае, после болезни, зубов много, пытаемся их чистить, но не всегда успешно, так как хочет жевать щетку, а не чистить. Мне кричат отлучать от груди,а то уже зубы портятся из-за этого. Пока взялась чистить ему с пастой по-тихоньку, но мне кажется, что толку от этого мало. Принимают ли таких маленьких стоматологии частные, мне хотя бы просто скрутить его и показать его налет, о лечении речи и быть не может:( В какую стоматологию податься? Лягина категорически не приемлю.

Мі с малой уже біли у стоматолога, но с другой проблемой. И по поводу кормлений доктор тоже сказала, что беда, особенно ночніе. Ночью слюна не вірабатівается и не защищает зубки и полость. А молоко или компоті сладость для зубиков.
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 17:43)
Мі с малой уже біли у стоматолога, но с другой проблемой. И по поводу кормлений доктор тоже сказала, что беда, особенно ночніе. Ночью слюна не вірабатівается и не защищает зубки и полость. А молоко или компоті сладость для зубиков.

Интересно, тогда почему, простите за подробности, когда люди спят с открытым ртом, то слюна вытекает..? Или это заранее запасенные залежи слюны покидают ротовую полость?
Все, теперь не успокоюсь, пока не узнаю, действительно ли во сне не вырабатывается слюна
Добавлено: Википедия утверждает, что секреция слюны во сне (а также во время наркоза, стрессовых ситуаций и т.д.) практически прекращается. То есть это означает, что все же она вырабатывается, просто очень-очень мало.

Другое дело, что при правильном захвате груди молоко зубы не омывает, а сразу проглатывается, как при питье через трубочку. Так что, имхо, кормление грудью, в частности, ночное, тут и не причем вроде как... Хотя может я чего-то не понимаю или не знаю, вполне может быть.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: ХА-ХА (12 Сентябрь 2014 16:58)
я в Гранде последние 5 пломб поставила ребенку. Вроде все нормально.

да говорят, там цены неоправданные и очередь на месяц вперед
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 сентября 2014
Делали младшему в стоматологии на Намыве. У ребенка совсем плохие зубки. До сих пор никому не давался, вот настроились и наконец сходили. Начали не с самого простого, но и не с сложного, так чтобы ребенок привык и не испугался. Девочка сделала ооочень аккуратно, если где-то становилось больно, она говорила, что там больше делать не будет и переходила в другое место, потом досверливала. В общем аккуратненько, потихонечку вылечили мы 2 зубика. Малой даже не пикнул. А если учесть, что укол мы не делали, а мелкому всего 3,5 года, то я мега довольна. Вот завтра идем снова. Малой ждет))) И стоило нам всего ничего по нынешним меркам. За 2 зуба заплатили 150 гривен. Для сравнения, за аналогичное посверлили-поставили пломбу, в Гранде 2 года назад я заплатила 300 за один зуб.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 12:34)
да, мы тоже там "лечились" у Боцу и малого и себя, сделали только хуже малому и мне!! Панорамный снимок они настаивают делать всем, а потом говорят, что "О, Боже, да у вас почти все зубы надо ремонтировать!!" Знакомые были - им тоже самое предложили Мне тоже удалили корень, а зуб продолжает болеть уже почти год. Они там все молодые и, как мне кажется, неопытные.

а нам Боцу очень нравится к ребенку нашла подход, лечить зубки сын идет абсолютно без страха (а мы обычно с пульпитами приходим, т.е. по 3 визита на один зуб), да и на работу пока нареканий не было
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 19:46)
Делали младшему в стоматологии на Намыве. У ребенка совсем плохие зубки. До сих пор никому не давался, вот настроились и наконец сходили. Начали не с самого простого, но и не с сложного, так чтобы ребенок привык и не испугался. Девочка сделала ооочень аккуратно, если где-то становилось больно, она говорила, что там больше делать не будет и переходила в другое место, потом досверливала. В общем аккуратненько, потихонечку вылечили мы 2 зубика. Малой даже не пикнул. А если учесть, что укол мы не делали, а мелкому всего 3,5 года, то я мега довольна. Вот завтра идем снова. Малой ждет))) И стоило нам всего ничего по нынешним меркам. За 2 зуба заплатили 150 гривен. Для сравнения, за аналогичное посверлили-поставили пломбу, в Гранде 2 года назад я заплатила 300 за один зуб.

а скажите примерный адрес? мы в лесках живем, нам близко))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 13:20)
а куда идти с ребенком?

Я пошла в детскую на Лягина, сильно боялась, как там все будет, но они делают мгновенно все, очень быстро. По качеству еще не знаю, поставили полтора месяца назад, пока норм. Врач хорошую посоветовали, по доброму к малому отнеслась. Богданова фамилия.
Необычные линейки для форумов
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 19:16)
да говорят, там цены неоправданные и очередь на месяц вперед

Потому и пошла туда, как в последнюю инстанцию. Для меня оказались оправдаными, т.к. ребенок ходит туда спокойно и нервы мои наконец-то целы после похода к зубному. Но бюджет изрядно поистрепался после 5 пломб(((
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   12 сентября 2014
Цитата: anchous199 (12 Сентябрь 2014 22:16)
Я пошла в детскую на Лягина, сильно боялась, как там все будет, но они делают мгновенно все, очень быстро. По качеству еще не знаю, поставили полтора месяца назад, пока норм. Врач хорошую посоветовали, по доброму к малому отнеслась. Богданова фамилия.

ой, на Лягина мы ни ногой, там все жетско, капу в рот, шипят как при совке, низачто)) только в платные с нормальным оборудованием и мультиками
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 22:28)
ой, на Лягина мы ни ногой, там все жетско, капу в рот, шипят как при совке, низачто)) только в платные с нормальным оборудованием и мультиками

Мы чудесненько и без мультиков полечили. Может потому что сынуля маленький, ему все интересно, доктор сначала показывала что как работает, что будет делать, возможно малому и этого хватило. В общем глянем как завтра наш визит пройдет. Лечить будем сильно разрушенный зубик. Я даже к укольчику его подготовила. Заранее рассказала, что и как)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 11:38)
Девочки, прошу совета, у малого появился коричневыймналет на зубах, нам 1,4 . Налет появился еще в мае, после болезни, зубов много, пытаемся их чистить, но не всегда успешно, так как хочет жевать щетку, а не чистить. Мне кричат отлучать от груди,а то уже зубы портятся из-за этого. Пока взялась чистить ему с пастой по-тихоньку, но мне кажется, что толку от этого мало. Принимают ли таких маленьких стоматологии частные, мне хотя бы просто скрутить его и показать его налет, о лечении речи и быть не может:( В какую стоматологию податься? Лягина категорически не приемлю.

Мы в год и 6 с такой же проблемой обратились в семейную стоматологию. Это может быть не налетом, а самым настоящим кариесом.
Поэтому у нас этот налет и не счищается. Более того такой кариес не лечится.
Делали минерализацию зубов в мае и через три месяца в августе. Плюс дома тусмус.
Один зуб, конечно, совсем плох. Три других с налетом. Поскольку других доступных в Нико вариантов лечения нет, тешу себя надеждой, что эти минерализации хотя бы приостанавливает процесс. Остальные зубы ттт.
Про грудное молоко думаю, что не правда. Врач только про бутылки говорила.

Вопрос для статистики, Аня, а во время беременности антибиотики не назначали?
А деть болел, с антибиотиками?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2014 12:34)
да, мы тоже там "лечились" у Боцу и малого и себя, сделали только хуже малому и мне!! Панорамный снимок они настаивают делать всем, а потом говорят, что "О, Боже, да у вас почти все зубы надо ремонтировать!!" Знакомые были - им тоже самое предложили Мне тоже удалили корень, а зуб продолжает болеть уже почти год. Они там все молодые и, как мне кажется, неопытные.

Я тоже осталась недовольна лечением там ребенка.Не подходом к дитю,а результатом.Больше туда ни ногой.
Просматривают эту тему:

Forum