• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Семейная амбулатория № 2 (поликлин. отд. детской гор. больницы № 2)

Fantazy   
Новичок   
30 сентября 2010 13460 54
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Леонидовна
у нас было 3 врача: Олейник, Петручек и Кохан. Из всех наиболее толковой мне показалась Олейник, хотя она и несколько специфична в общении. Отношение Петручек в корне изменилось после того, как она узнала, что мы в основном лечимся у Лесничей на Николаевской, стала намного более внимательной и уважительной (в чем связь, не знаю...), а о Кохан я написала выше...

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   16 февраля 2012
Цитата: #4846 Lucin 15 февраля 2012, 19:35
Леонидовна
у нас было 3 врача: Олейник, Петручек и Кохан. Из всех наиболее толковой мне показалась Олейник, хотя она и несколько специфична в общении. Отношение Петручек в корне изменилось после того, как она узнала, что мы в основном лечимся у Лесничей на Николаевской, стала намного более внимательной и уважительной (в чем связь, не знаю...), а о Кохан я написала выше...

Мне показалось, она уважает мам при памяти, что ли. Т.е. тех, кто много читает, интересуется. Наверное, вы произвели такое впечатление.Никого не хотела обидеть, сорри
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   16 февраля 2012
Цитата: #4846 Lucin 15 февраля 2012, 19:35
Леонидовна
у нас было 3 врача: Олейник, Петручек и Кохан. Из всех наиболее толковой мне показалась Олейник, хотя она и несколько специфична в общении. Отношение Петручек в корне изменилось после того, как она узнала, что мы в основном лечимся у Лесничей на Николаевской, стала намного более внимательной и уважительной (в чем связь, не знаю...), а о Кохан я написала выше...


У нас была Кохан на участке, сейчас Олейник. Специфична - не то слово. Прямо "заткнись и внимай, дыханье затая - говорит Она!". Ну посмотрим. Вот медсестра - атомное горе, Александра Егоровна Шаманская. Забывает, что ей говорили, буквально через три минуты. Спрашивают у мя, чем малого кормлю, говорю что сисей - пишет "ага, пишем - без груди"! У нас была Людмила Яковлевна, такое золото - а вместо нее теперь этакая... дама.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 февраля 2012

к Таисии Викторовне никаких претензий - действительно, мобильный телефон в первую же встречу, подробные расспросы, рассказы про ребенка, уход и т.д.
но Раевская....опускаю эмоции, оставляю только факты: прикорм соками с двух месяцев (звучало так: соки даете? - так ей же 6 месяцев еще нет - кто вам такое сказал?! с двух месяцев соки! профилактика анемии!), к 9-месячному ребенку с 38,5 отказалась прийти домой, мотивируя тем, что температура маленькая, скорее всего зубы, сами приходите. у наших знакомых пищевую аллергию объявила ветрянкой и отправила домой на карантин. ну и еще несколько косвенных фактов, говорящих о том, что степень ее любезности и внимательности напрямую зависит от платежеспособности пациента.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   11 мая 2012
Отдельной темы про саму поликлинику на Декабристов не нашла (если что, ткните ссылкой), так что поведаю тут про очередной "шедевр"...
Так сложилось, что пришлось нам забирать из этой "чудо-поликлиники" ребенкину карту и прививочную карту.. Начали в другой поликлинике оформляться в сад, нужно доделать еще одну прививку. И тут абсолютно случайно выясняется, что одна из прививок (капельки от полиомиелита), сделанных моему ребенку, нигде не зафиксирована, ни в медицинской карте, ни в прививочной. И та вакцина, которой собирались прививать, совсем не подходит.
Интересно, кто б нес ответственность в том случае, если бы из-за неподходящей вакцины, которую бы по ошибке вкололи моему ребенку, что-то пошло не так? Подозреваю, что явно не те, кто допустил такую ужасную невнимательность...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 мая 2012


в карте запись о прививках делает участковая медсестра во время осмотра педиатром ребенка перед прививкой, в прививочной карте запись делает медсестра прививочного кабинета после прививки, она же делает запись в прививочном сертификате .....

если разные люди одновременно не сделали запись об одной и той же прививке - они там чем были все заняты.....а отсутствует запись только о полиомиелите? одновременно с полиомиелитом (что капельки, что укол) обычно и другие прививки делают...
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   11 мая 2012
Цитата: #4846 Конфетти 11 мая 2012, 13:53


в карте запись о прививках делает участковая медсестра во время осмотра педиатром ребенка перед прививкой, в прививочной карте запись делает медсестра прививочного кабинета после прививки, она же делает запись в прививочном сертификате .....

если разные люди одновременно не сделали запись об одной и той же прививке - они там чем были все заняты.....а отсутствует запись только о полиомиелите? одновременно с полиомиелитом (что капельки, что укол) обычно и другие прививки делают...

одновременно с полиомиелитом делали КПК, про эту прививку запись есть. Как у них могло так получится, что дружно "проморгали" полиомиелит, не знаю.. Но в понедельник им придется этот вопрос прояснять и давать мне объяснения.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   07 января 2013
Цитата: #4846 Alida 01 октября 2010, 07:53

На декабристов кровь у малышей берут по вторникам с 10 до 11 утра.
а как сейчас сдавать кровь грудничкам? я так понимаю только на Рюмина? и есть ли там спец. время для грудничков? завтра хотелось бы сдать, а сегодня позвонить узнать никак - выходной. нас зовут на первую АКДС, а за анализ крови перед прививкой говорят"это не обязательно" . поэтому хотелось бы попасть на прививку с анализом крови, а как это сделать всё за один день в голове не укладывается

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   07 января 2013
Ооооо!!! Я "очень" сильно "люблю" эту поликлинику. У ребенка всю ночь 39темп. Сбить получалось лишь до 38. утром вызвали скорую. На удивление приехала грамот. врач. Даже дома, при нас сделала анализы (на ацитон, и то приятно). Сама назначила лечение, осмотрела с ног до головы, посоветовала обратится в поликлинику к участковому. Тут то и началось....Вам в кабинет такой-то, пришли. Ой нет, вам в др кабинет... и так ЧЕТЫРЕ раза. А ребенок то с температурой, еле ходит. Потом, а ваш доктор во вторую смену. Да мне плевать- у меня дите больное!!!! Отправили к дежурному. На что та сильно не довольная высказала, что какого мы с температурой пришли в поликлинику. Нам же врач со скорой сделала назначение, вот так все и принимайте. На мой вопрос о сдачи анализов , для подтверждения диагноза и методов лечения, ответила, что когда не будет температуры, то и придете.Пусть не болеют их дети, а то вдруг такой же врач...

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   07 января 2013
Цитата: #4846 happy2look 07 января 2013, 13:32
а как сейчас сдавать кровь грудничкам? я так понимаю только на Рюмина? и есть ли там спец. время для грудничков? завтра хотелось бы сдать, а сегодня позвонить узнать никак - выходной. нас зовут на первую АКДС, а за анализ крови перед прививкой говорят"это не обязательно" . поэтому хотелось бы попасть на прививку с анализом крови, а как это сделать всё за один день в голове не укладывается
Год назад груднички были с 10 до 12, но ответ вроде только на след.день. Как по мне лучше на Николаевской, платно, единственно НО, это возить ребенка по городу, если нет своего транспорта. У нас не совпал гемеглобин с рез-ми с Николаевской. Не отрицаю, что это может случайность.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #4846 ПравдаЛюбка 07 января 2013, 21:18
На мой вопрос о сдачи анализов , для подтверждения диагноза и методов лечения, ответила, что когда не будет температуры, то и придете.
ну это уже вообщеееее......
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   31 января 2018

Лёшу перевели в эту семейную амбулаторию (поликлиника на Декабристов)

Попали к Раевской Ольге Борисовне.

Кто напишет отзывы об этом враче?

chechiotka

chechiotka

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 27.06.2013
Заходил(а): 05.08.2019
Город: Николаев
chechiotka
Активный пользователь
   02 февраля 2018
Если это та,которая раньше работала в 3-ей поликлинике возле БСМП,то слышала о ней негативные отзывы
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   02 февраля 2018
Цитата Ссылка 31 Январь 2018 22:11

Лёшу перевели в эту семейную амбулаторию (поликлиника на Декабристов)

Попали к Раевской Ольге Борисовне.

Кто напишет отзывы об этом враче?


Очень специфический доктор, мы до сих пор в шоке немного, но ходим строго по необходимости..

Просматривают эту тему:

Forum