• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

реорганизация поликлиник (амбулатории семейного типа)

*наташа*   
Пользователь   
31 июля 2012 83097 789

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Цитата: #9261 Анюта_80 19 апреля 2013, 10:41
Рассказываю: мы теперь по Амиралькой обслуживаемся. груднички.
Пришли во вторник, не с самого начала, а к часам 11.
Очередь: один на приеме, один ребенок за справкой в коридоре и мы.
Нас взвесили, померили, посмотрели - мы здоровы.
Нам нужны были специалисты и прививка. Собрались - пошли на Садовую.
Все спецы были на месте, кроме Лора. тот с часу я ждать не стала.
Обошли всех спецов, сделали прививку.
Очереди - ноль. ни к кому. мы либо первые. либо подождать, пока из кабинета выйдут.
в 12:30 мы шли уже домой.
Все.

комментарий. когда были в грудниковый день до реформы в толпе здоровых детей, стоящих на прививку умудрились заболеть и через 3 дня лежали на рюмина. Очереди по специалистам и на прививку были. точно.
Просто сейчас уже все переболели, а был бы сейчас февраль, аншлаг был бы
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Цитата: #9261 Черника 19 апреля 2013, 10:44
Облздрав напишет Вам отписку и ничего делать не будет - только министерство.
Ну как сказать, эта "реформа" же не по всей Украине, наша область радостно вызвалась поучаствовать в эксперименте, министерство такую же отписку напишет - мол, сами захотели, мы то тут при чем.

Вот где денег взять теперь на платных врачей ? Если 1 визит 100грн, а детей 2е, и болеют не одновременно и не одинаковыми болячками, нужен и лор, и педиатр, и т.д.
ЗЫ Наша участковая работала раньше в Варваровке/rolleyes
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Цитата: #9261 Мята 19 апреля 2013, 11:34
Ну как сказать, эта "реформа" же не по всей Украине, наша область радостно вызвалась поучаствовать в эксперименте, министерство такую же отписку напишет - мол, сами захотели, мы то тут при чем.

Вот где денег взять теперь на платных врачей ? Если 1 визит 100грн, а детей 2е, и болеют не одновременно и не одинаковыми болячками, нужен и лор, и педиатр, и т.д.
ЗЫ Наша участковая работала раньше в Варваровке/rolleyes
Я звонила на Горячую линию в министерство - они там не в курсе, что у нас реорганизация и говорят, что чем больше звонков к ним будет поступать с жалобами на реформу, тем вероятнее, что ее отменят. Мы ведь не согласны с реформой. Это наши местные власти решили отличиться, а мы против.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Цитата: #9261 Черника 19 апреля 2013, 12:03
Я звонила на Горячую линию в министерство - они там не в курсе, что у нас реорганизация и говорят, что чем больше звонков к ним будет поступать с жалобами на реформу, тем вероятнее, что ее отменят. Мы ведь не согласны с реформой. Это наши местные власти решили отличиться, а мы против.
Та ну как это, они не  в курсе? 
Наши местные власти тут совершенно не причем, рефора эта в Киеве уже  2 года как прошла, а  у нас только с марта как прошла, поетому вполнее вероятно, что просто вас не поняли по телефону и думаю про другую какую-то реформу. 
Я сомневаюсь, что что-то уже отменят
 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Цитата: #9261 @Цветочек@ 19 апреля 2013, 12:11
Та ну как это, они не  в курсе? 
Наши местные власти тут совершенно не причем, рефора эта в Киеве уже  2 года как прошла, а  у нас только с марта как прошла, поетому вполнее вероятно, что просто вас не поняли по телефону и думаю про другую какую-то реформу. 
Я сомневаюсь, что что-то уже отменят
 
Все они прекрасно поняли. Это ведь неповсеместная реформа, а наши архаровцы сами вызвались реформировать областную медицину.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Цитата: #9261 Черника 19 апреля 2013, 12:14
Все они прекрасно поняли. Это ведь неповсеместная реформа, а наши архаровцы сами вызвались реформировать областную медицину.
Реформирование медицины будет по всем областям, уже принялу реформу, деньги вложены, менять уже врядли что-то будут, писать, звонить, метинговать можно, но я, честно, вот не вижу в этом перспективы для отмены реформирования и возвращения всего на круги своя
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Что ожидает украинское здравоохранение в 2013 году?
http://society.lb.ua/health/2013/03/15/192743_ozhidaet_ukrainskoe.html
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   19 апреля 2013
Я пока еще не до конца поняла что к чему, но пока меня радует то что у нас в поликлиннике происходит.
Последние 3 года попасть к педиатру было просто невозможно, жуткие 3-х часовые очереди были независимо от сезона, узкий коридорчик просто не вмещал кучу детей с мамами, это было ужасно. Вчера пошла ко врачу в середине рабочего дня, к 11 часам, передо мной был 1 человек, к следующему врачу который с 11 начинал прийом было человека 3-4 всего. И пустой практически коридор, правда дальше была очередь, не знаю к кому стояли.
Да такого у нас в Корабельном не было давно,обычно в такое время по 30 человек стояло, это просто сказка, если так будет всегда - то я очень довольна.
И к кардиологу сходили, очередь небольшая была, но то что его перевели в другое место мне тоже понравилось, там побольше места, есть кушетки посидеть, а не так как было раньше - в узюсеньком коридорчике толпа детей, окон нет, дышать нечем. Но мне легче, так как у меня все рядом и амбулатория и узкие спец-ты, поэтому пока мне нравится.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 апреля 2013
Девочки, а гинекологи уже перераспределены по амбулаториям или по-прежнему принимают в ЖК?
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   30 апреля 2013
Цитата: #9261 Конфетти 30 апреля 2013, 09:17
Девочки, а гинекологи уже перераспределены по амбулаториям или по-прежнему принимают в ЖК?
я щойно з жк)))
гінекологи залишились на місці, але вагітних, що збираються ставати на облік будуть направляти до сімейних лікарів. Але коли почнуть направляти невідомо.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Tanyysha

Tanyysha

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.05.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Tanyysha
Активный пользователь
   30 апреля 2013
Цитата: #9261 Конфетти 30 апреля 2013, 09:17
Девочки, а гинекологи уже перераспределены по амбулаториям или по-прежнему принимают в ЖК?
Ну, может и не везде, но консультация Корабельного района на Металлургов,8, уже расформирована. С первого апреля там амбулатория. Там кажется гинеколог остался, но уже в амбулатории. Моя врач,заведующая жк, у которой я стояла на учёте, уже принимает в поликлинике ЖЦРБ и я была у неё  в новом кабинете на приёме.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   30 апреля 2013
Цитата: #9261 Tanyysha 30 апреля 2013, 16:37
. Моя врач,заведующая жк, у которой я стояла на учёте, уже принимает в поликлинике ЖЦРБ и я была у неё  в новом кабинете на приёме.
Ух ты, ничего себе, а на какой должности она принимает? Ее понизили до обычного врача?
Tanyysha

Tanyysha

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.05.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Tanyysha
Активный пользователь
   30 апреля 2013
Цитата: #9261 Девонька-Трунь 30 апреля 2013, 17:03
Ух ты, ничего себе, а на какой должности она принимает? Ее понизили до обычного врача?
/m0180 Не знаю, про должность не спрашивала, но думаю -да. Чем теперь заведовать?/smile Она теперь принимает просто в одном из кабинетов поликлиники на втором этаже, с ней теперь сидит медсестра, как и со всеми врачами. Кстати,я так поняла она там не одна принимает, т.к. её часы приёма только до обеда, но кто второй врач я не знаю. Когда она была на больничном, вместо неё был Петриченко.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 мая 2013
Сумерки, Tanyysha,  спасибо/smile
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 мая 2013
Цитата: #9261 Девонька-Трунь 19 апреля 2013, 15:16
Я пока еще не до конца поняла что к чему, но пока меня радует то что у нас в поликлиннике происходит.
Последние 3 года попасть к педиатру было просто невозможно, жуткие 3-х часовые очереди были независимо от сезона, узкий коридорчик просто не вмещал кучу детей с мамами, это было ужасно. Вчера пошла ко врачу в середине рабочего дня, к 11 часам, передо мной был 1 человек, к следующему врачу который с 11 начинал прийом было человека 3-4 всего. И пустой практически коридор, правда дальше была очередь, не знаю к кому стояли.
Да такого у нас в Корабельном не было давно,обычно в такое время по 30 человек стояло, это просто сказка, если так будет всегда - то я очень довольна.
И к кардиологу сходили, очередь небольшая была, но то что его перевели в другое место мне тоже понравилось, там побольше места, есть кушетки посидеть, а не так как было раньше - в узюсеньком коридорчике толпа детей, окон нет, дышать нечем. Но мне легче, так как у меня все рядом и амбулатория и узкие спец-ты, поэтому пока мне нравится.
Может и мне просто везёт)))))))) В свою поликлинику пошла - у двери хирурга - НИ ОДНОГО пациента!!! К участковому пошла - единственный пациент на приёме, под дверью никого?????? Такого никогда не случалось, никогда-никогда, я принципиально не ходила на больничные 10 лет, потому что невозможно было досидеться по очередям. Сегодня в детскую поликлинику ходила с дочкой - под дверью нашего педиатра очередь есть, но в 2 раза меньше, под дверью лора - никого /f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d/blink А я мучилась, думала куда ехать, в ОДБ или в поликилинику, ситуация наша несложная, просто нужна была конса по лекарству, вроде в ОДБ и ехать не зачем, но поход в поликлинику пугал)))))) Оказалось - напрасно! Проконсультировалась с доктором, как говорится, мимоходом, уже на работе потом пожалела - а чё это я и к эндокринологу не заглянула???))))) И к кардиологу)))) Буду пробовать...
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   03 мая 2013
Когда я последний раз ходила на прием в амбулаторию, народу было тьма. Видно вам просто везет. 
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   05 мая 2013
Цитата: #9261 Turbulent Bell 03 мая 2013, 21:21
Когда я последний раз ходила на прием в амбулаторию, народу было тьма. Видно вам просто везет. 
Ну, я явно не в амбулаторию хожу, потому что участковый терапевт у меня один, остался в здании 2 поликлиники на Космосе, педиатр у дочки другой, то есть тот же, что был раньше, в поликлинике детской. А в амбулатории по идее один врач на всех, и детей и взрослых.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   20 мая 2013
не знаю, может уже давали ссылку, но вот нашла списки распределения учреждений по домам города: http://www.gorsovet.mk.ua/health/reform.ua  мне бы в свое время сильно помог  сэкономить время
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   11 июня 2013
Были сегодня на приеме у педиатра  в городской детской поликлиники № 2, у нас 4 участок. Это просто кошмар какой-то !!!!!вначале заняли очередь в 43 кабинет, когда она до нас дошла то терапевт наотрез отказалась принимать 4 участок аргументировав тем, что он не ее, и по мимо этого у нее еще 3 участка, идите в 53 кабинет. пошли туда, там такая же картина. Нашей медсестры на участке нет, она уволилась 2 недели назад и врача на участке нет. Идите куда хотите.Девочки неужели это нормальное отношение к маме с грудным ребенком!!!!!!!!!!!! с больницы я пришла в очень подавленном состоянии, с горем пополам я упросила нас взвесить и измерить.но все вопросы которые я хотела задать врачу остались при мне. Куда бы можно было пожаловатся или обратится, чтоб наш участок присоединили к какому -либо педиатру.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 июня 2013
Цитата: #9261 gala kiss 11 июня 2013, 10:29
Были сегодня на приеме у педиатра  в городской детской поликлиники № 2, у нас 4 участок. Это просто кошмар какой-то !!!!!вначале заняли очередь в 43 кабинет, когда она до нас дошла то терапевт наотрез отказалась принимать 4 участок аргументировав тем, что он не ее, и по мимо этого у нее еще 3 участка, идите в 53 кабинет. пошли туда, там такая же картина. Нашей медсестры на участке нет, она уволилась 2 недели назад и врача на участке нет. Идите куда хотите.Девочки неужели это нормальное отношение к маме с грудным ребенком!!!!!!!!!!!! с больницы я пришла в очень подавленном состоянии, с горем пополам я упросила нас взвесить и измерить.но все вопросы которые я хотела задать врачу остались при мне. Куда бы можно было пожаловатся или обратится, чтоб наш участок присоединили к какому -либо педиатру.
Если честно то после пары таких приемов...хочется идти к заведующей.
И вечная отговорка врачей и регистратуры, что мол, 4й участок..ну вот так..вам не везет...уже достало/m1324
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Просматривают эту тему:

Forum