• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

реорганизация поликлиник (амбулатории семейного типа)

*наташа*   
Пользователь   
31 июля 2012 83105 789
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 августа 2012
А як бути з днем здорової дитини? Щось мені підказує, що в дорослій поліклініці такого немає. І як при епідемії грипу йти за довідкою в сад чи школу?
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   01 августа 2012
Может немного не по теме, несколько лет назад работал в строительной фирме, так вот уже тогда у ФИРМЫ был "положен глаз" на ПОМЕЩЕНИЯ ПОЛИКЛИНИКИ по ул. Декабристов, (№2 если не ошибаюсь), я их сама лично видела!
В то время быстренько начали виртуально переводить всех с ул. Декабристов на ул. Рюмина.
По ул. Рюмина снесли снесли строение где принимали анализы, поставили забор, вот на том месте должна была быть новая поликлиника.
Потом фирма обанкротилась и все свои недвижимости быстренько продала .....
Так вот думаю, расформируют наши поликлиники и будут там офисные здания!!! А про наших детей никто не думает!!
Знаю также что поликлиника на Школьной (Соляные и Северный) подписали все документы, что они работают до января, а дальше ??? ни кто ничего не знает..
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Nataxa 01 августа 2012, 09:54
Может немного не по теме, несколько лет назад работал в строительной фирме, так вот уже тогда у ФИРМЫ был "положен глаз" на ПОМЕЩЕНИЯ ПОЛИКЛИНИКИ по ул. Декабристов, (№2 если не ошибаюсь), я их сама лично видела!
В то время быстренько начали виртуально переводить всех с ул. Декабристов на ул. Рюмина.
По ул. Рюмина снесли снесли строение где принимали анализы, поставили забор, вот на том месте должна была быть новая поликлиника.
Потом фирма обанкротилась и все свои недвижимости быстренько продала .....
Так вот думаю, расформируют наши поликлиники и будут там офисные здания!!! А про наших детей никто не думает!!
Знаю также что поликлиника на Школьной (Соляные и Северный) подписали все документы, что они работают до января, а дальше ??? ни кто ничего не знает..

капец
какая там семейная медицина
об этом никто и не думает(
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 августа 2012

я сразу подумала про роскошное здание поликлиники на Декабристов. не смешите меня рассказами про реформы, кого-то эти реформы заинтересовали исключительно с точки зрения приобретения "лакомых кусочков", а так у нас бы еще сто лет никто не трогал нашу разваливающуюся медицину

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   01 августа 2012
Я как-то не поняла - поликлиника на Декабристов остается по прежнему или ее тоже реформируют ?

Я против таких перемен - сейчас у нас есть выбор, участковый врач, платный специалист, врач в областной и т.д. Что предлагается ? По аналогии с западными странами - врач семейной медицины, который в случае необходимости (на взгляд его, семейного врача), направляет к узкому специалисту. К узкому может быть очередь, недели 2 например. Будет альтернатива в виде платных услуг, где выше приведенный узкий специалист примет сразу. Гривен, например, за 250. И анализы еще придется сделать там же, гривен на 100. Ну, еще будет полулегальный вариант - врач, который придет к вам на дом частным образом, по рекомендации знакомых, форумчан и т.д., тоже за денюжку, но не 250грн, а 100 (к примеру).
При введении этой системы власть как всегда забыло о маленьком "но" - за границей существует страховка, например, в Канаде - медицина бесплатна + стоимость лекарств покрывается страховкой в сумме 80-90%. У нас конечно, этого не планируется
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 августа 2012


а где можно почитать принятый закон о медицинской реформе? чтобы узнать, что планируется, а что - нет?

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Конфетти 01 августа 2012, 10:29


а где можно почитать принятый закон о медицинской реформе? чтобы узнать, что планируется, а что - нет?

Сама этим интересовалась одно время, но пока конкретно ничего не нашла, только кусочки информации то тут, то там
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 августа 2012
Дикость какая-то, что значит закрыть детские поликлиники, ну давайте закроются роддома, ЖК, больницы....................., ну давайте уже все сдохнем дружненько, чтобы нашим властям было хорошо и спокойно......, вместо того, чтобы помогать, тока гадят, канеш на Декабристов "жирненькое" местечко.
С таким же учетом, можно и сады детские позакрывать.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 августа 2012


так вот и я о том же..... я считаю, что все нужно смотреть в контексте - да, закроют несколько поликлиник, но не просто закроют, а вместо них конкретно в Николаеве создадут 332 семейных пункта первичной медицинской помощи, при чем до тех пор пока вузы не смогут подготовить семейных врачей должной квалификации, там вести детей будут педиатры под названием семейный врач, взрослое население - терапевт под таким же названием. Все будет изменяться же далеко не за один день. Недостаток информации порождает недовольство, так востребованное перед выборами в том числе....
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Yazisha 01 августа 2012, 11:37
Дикость какая-то, что значит закрыть детские поликлиники, ну давайте закроются роддома, ЖК, больницы....................., ну давайте уже все сдохнем дружненько, чтобы нашим властям было хорошо и спокойно......, вместо того, чтобы помогать, тока гадят, канеш на Декабристов "жирненькое" местечко.
С таким же учетом, можно и сады детские позакрывать.


А почему ваши посты всегда жирным шрифтом написаны? Это вы кричите или так, индивидуальность подчеркнуть?
Мечты сбываются

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Katrin 01 августа 2012, 12:46


А почему ваши посты всегда жирным шрифтом написаны? Это вы кричите или так, индивидуальность подчеркнуть?

А Вам всегда надо вставить колкость в каждый пост?! Вы не можете без этого?)))
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Китиха 01 августа 2012, 09:33
Можливо, я просто не стикалася, але зараз в мене уявлення про сімейного лікаря таке, що він знає все і не знає нічого. Тому оглядати буде "по верхах". Тобто якщо що - можна його просто пропускати і йти відразу до спеца. Платні - ой, не всім по карману. З хворою дитиною їхати на Миколаївську? Банальний аналіз здати - знов-таки чи їхати в Центр сімейної медицини (колись, мабуть, він буде) чи в дорослу? І сидіти в одній черзі з тітонькою з грипом і з дядечком з туберкульозом. Якось все це мені не подобається.

моя подруга как раз столкнулась... но правда это в городке Николаевской области. там теперь нет детской поликлиники, а есть семейная амбулатория. так им их участковый врач сразу пришла и честно сказала, что она в детях абсолютно не разбирается и не сможет квалифицироанно поставить диагноз. потому как послушать взрослого это одно, а грудничка-другое. хотя как терапевт эта врач просто замечательная! вот у подружкиного ребенка был насморк в 3 месяца. семейный доктор не смогла понять, откуда насморк, и что с ним делать. оказалось-физиологический насморк. так что семейный доктор посоветовала им если необходимо-сразу ехать в Николаев, именно к педиатру. но из-за каждого чиха тоже ведь ехать не будешь?! так что плюсов особо не наблюдаю...
:)

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Katrin 01 августа 2012, 12:46


А почему ваши посты всегда жирным шрифтом написаны? Это вы кричите или так, индивидуальность подчеркнуть?

А может я буду писать так мне нравится?

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Конфетти 01 августа 2012, 10:29


а где можно почитать принятый закон о медицинской реформе? чтобы узнать, что планируется, а что - нет?

я так понимаю какие документы можно узнать либо в горздраве либо в облздраве.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 августа 2012
Мне кажется если начнут закрывать все-таки детские поликлиники, ничего у них не получится...., мамки деток такой бунт поднимут...., что мало не покажется. Помните, когда не платили детские, мамы с детьми вышли под администрацию, так что мамам ничего и не помешает выходить и
отвоевывать детские поликлиники, какие бы они не были, какие бы врачи (не очень хорошие или хорошие) там работали.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Цветочек 01 августа 2012, 13:03

я так понимаю какие документы можно узнать либо в горздраве либо в облздраве.

Ссылка

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 августа 2012
Но это не закон конечно, а так статейка ни о чем... больше ниче в инете нет. скорее всего,ч то -то можно найти в "Лига-Закон" или на сайте ВР Украины

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   01 августа 2012
Ссылка правда ничего конкретного
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   01 августа 2012
Сегодня была в поликлинике №3 (в Лесках), оказывается работать она будет до Нового года, а потом - неизвестно, возможно останутся узкие специалисты, о может и их не будет. По чьей то странной задумке семейные врачи должны уметь и от кашля вылечить, и фурункул вскрыть, и Лор операции выполнять....КАК??????????? Как можно за несколько месяцев научить человека тому, чему учатся годами? Работников поликлиники поставили перед выбором - либо курсы переквалификации, либо центр занятости. Я может и не в восторге от нашего участкового педиатра (да и не только от него), но детская поликлиника это же целая система: патронтажная медсестра, которая молодым мамочкам показывает азы ухода за малышом, узкие специалисты, бесплатные анализы, массаж, ингаляции, электрофорез, прививки, справки... Да может хочется чтоб все это было лучше. качественнее, но по крайней мере у нас есть выбор - беспалатная медицина или какие-то платные услуги. А теперь нас этого выбора лишают. Пусть ставят эксперементы на своих детях!!!

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   01 августа 2012
Интересно, а как теперь быть с медосмотром в школы и сады? Будем проходить каждого специалиста платно? или наравне со взрослыми? особенно фтизиатр

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Просматривают эту тему:

Forum