• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

реорганизация поликлиник (амбулатории семейного типа)

*наташа*   
Пользователь   
31 июля 2012 83112 789
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   04 августа 2012
Цитата: #9261 "Алёна" 04 августа 2012, 08:24
А кто-нибудь скажет (так для общего развития) стоимость посещения частной поликлиники или вызов врача на дом? Узнавала в Валео стоимость посещения специалиста - 95 грн., а если нужно несколько раз сходить плюс лекарства, обследование, как-то дороговато получается. А дети болеют часто, мы например за прошлый год болели 10 раз (ангина, бронхит, ОРЗ) + посещения дерматолога, при появлении аллергической сыпи или по необходимости других специалистов, так во сколько выльется лечение в частном кабинете за год? И это при нашем уровне зарплат.


P.S. Я в свое время делала аллергопробы. Да это было давно, но это стоило 40 грн. (на то время это тоже деньги), а сейчас в частной лаборатории сделать пробы стоит 800 грн.

Я была у частного педиатра с 4 месячным ребенком, месяца 3 назад. Были с небольшими проблемама-стул, ГВ, и такого плана, в общем по мелочи. Итого-заплатила 95 грн за прием, вышла от туда со списком анализов на 477 грн. при чем эти анализы врач посчитал очень нужными, и лекарства купила на 350 грн. В общем 1 посещение вышло почти 950 грн. А ведь потом с ответами анализов опять идти туда же. Я не потянула. Пошла в детс. больницу к обычному педиатру и сдала некоторые анализы, которые педиатр сказала нужны, там, бесплатно. А если б что-то серьезное было-сколько б тогда надо было искать денег?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 августа 2012
Я вызывала платного врача только один раз, потому как младший подцепил инфекцию, которая дает множество осложнений. Не рискнула идти в поликлинику, т.к. по вине врачей от туда мы уже попадали в больницу с острым бронхитом, чуть не потеряли нашего месячного кроху из-за халатности и непрофессионализма наших педиатров из поликлиники, которые кстати сказать писали потом друг на друга жалобы и искали крайнего. Так вот вызов врача обошелся мне в 100 гривен, доктор очень внимательно осмотрел ребенка, все подробно рассказал, назначил нормальное недорогое лечение, а потом еще и звонил САМ!!! несколько раз спросить как наши дела. Так что вызов платного врача мне обошелся гривен в 200, ну может немного больше, а лечение неделю дома и далее стационар обошлись ого го во сколько, не в одну тысячу, это результат лечения наших врачей из поликлиники. Я уже молчу о уколах антибиотиков 3 раза в день месячному крохе и наших нервах, потраченных за это время.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   04 августа 2012
Третью детскую поликлинику оставляют на своем месте. Туда переведут часть взрослого населения. В частности, Намыв. Теперь взрослое население Намыва не будет обслуживаться на Фрунзе, как раньше. Будут все вместе и дети и взрослые в третей детской п-ке.
В бывшем помещении почтового отделения №40 по ул. Крылова тоже планируется амбулатория (какая точно - не знаю, отделение было закрыто этой весной).
На Фрунзе будет взрослое население, им добавляют в обслуживание р-н центрального рынка и еще какеи-то.
Порядок перевода еще до конца не известен.
В общем, перспектива сидеть в одной очереди туберкулезным больным и малым детям так и остается. Все, кто этого опасался были правы.
Закроют со временем вроде как все детские поликлиники, а не три.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   04 августа 2012
Интересно, а поликлиника на Садовой там же и останется?Или их тоже переведут куда-то.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   04 августа 2012
на садовой ремонт полным ходом они в курсе, что их закрывают?))

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   04 августа 2012
Цитата: #9261 Девонька-Трунь 04 августа 2012, 08:48

Я была у частного педиатра с 4 месячным ребенком, месяца 3 назад. Были с небольшими проблемама-стул, ГВ, и такого плана, в общем по мелочи. Итого-заплатила 95 грн за прием, вышла от туда со списком анализов на 477 грн. при чем эти анализы врач посчитал очень нужными, и лекарства купила на 350 грн. В общем 1 посещение вышло почти 950 грн. А ведь потом с ответами анализов опять идти туда же. Я не потянула. Пошла в детс. больницу к обычному педиатру и сдала некоторые анализы, которые педиатр сказала нужны, там, бесплатно. А если б что-то серьезное было-сколько б тогда надо было искать денег?


Вот-вот. А ещё мне интересно: педиатры с поликлиники могут выписать путёвку в санаторий - профилакторий (за Юнностью или Надеждой, это куда я знаю), там делают массаж, проводят гимнастику и т.д., а самое главное это солевая камера. Там всё практически бесплатно (взнос 50 грн и кое-что купить ребёнку), а куда может выписать путёвку частный доктор - в солевую камеру на Московской за 80 грн. один сеанс?
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 августа 2012
Ми теж були на Садовій і я бачу вони активно ремонтуються, кондиціонери поставили. Не схоже, що закриваються.
Не знаю, як для старшого віку, але нам із лікарями поки щастило - спочатку була Цветкова, я була задоволена, тепер Вольвач - пару разів з нею спілкувались. Адекватна жінка, її підхід для лікування мене влаштовує.
Але ми не дуже часто хворіємо, так, при сумнівах приводжу послухати, ну і щеплення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   16 августа 2012
а 4я поликлиника-это какая?
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   16 августа 2012
Цитата: #9261 alisa 16 августа 2012, 13:55
Ми теж були на Садовій і я бачу вони активно ремонтуються, кондиціонери поставили. Не схоже, що закриваються.
Не знаю, як для старшого віку, але нам із лікарями поки щастило - спочатку була Цветкова, я була задоволена, тепер Вольвач - пару разів з нею спілкувались. Адекватна жінка, її підхід для лікування мене влаштовує.
Але ми не дуже часто хворіємо, так, при сумнівах приводжу послухати, ну і щеплення.

Так ви ж на Будівельників живете.
А чого ваша поліклініка на Садовій? Чи це ще зі старих часів колишнього тутешнього проживання взяли по блату?
Серцем і душею з ними.......!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   16 августа 2012
Цитата: #9261 Крокозябра 31 июля 2012, 21:57

А что, если паниковать, то проблема сама собой рассосется?

И почему через 10 лет? Семейные врачи в Нико есть уже не первый год.
По себе сужу - к участковому педиатру уже не помню, когда обращалась в последний раз, лечу дочку у частного врача, т.к. участковая у нас давно и прочно в глубоком маразме.
Думаю, у половины форума дела так же обстоят. Так что какая разница, где в очереди за справкой сидеть, в детской п-ке или в семейной амбулатории?

Ириш, у нас нет квалифицированных семейных врачей, есть только узкие специалисты. В ВУЗах только недавно ввели специальность Семейный доктор, так что врачи будут через 5-7 лет, когда выучатся.
А сидеть в очереди даже к ЛОРу рядом с больным инфекционной ангиной совсем не хочется, даже если просто за справкой.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 августа 2012


В мене дитина прописана на Леніна. Мені там подобався лікар і я вирішила не шукати собі пригод і залишатись там. Так що ми там за місцем реєстрації.
Я і не повідомляла про зміну місця проживання.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   16 августа 2012
Цитата: #9261 alisa 16 августа 2012, 14:10


В мене дитина прописана на Леніна. Мені там подобався лікар і я вирішила не шукати собі пригод і залишатись там. Так що ми там за місцем реєстрації.
Я і не повідомляла про зміну місця проживання.

а якщо викликати лікаря додому? тоді як?
Серцем і душею з ними.......!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   16 августа 2012
Цитата: #9261 oksi 16 августа 2012, 14:07

Ириш, у нас нет квалифицированных семейных врачей, есть только узкие специалисты. В ВУЗах только недавно ввели специальность Семейный доктор, так что врачи будут через 5-7 лет, когда выучатся.
А сидеть в очереди даже к ЛОРу рядом с больным инфекционной ангиной совсем не хочется, даже если просто за справкой.


В ВУЗах эта специальность была еще лет 10 назад. Студенты могли проходили интернатуру как семейные врачи. Правда все от этой специальности бежали, т.к. она не востребована была до сих пор.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 августа 2012


не знаю, за три роки я ще лікаря не разу не викликала.
В крайньому випадку - в мене до Миколаївської два квартали, пішки - 5-7 хвилин.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   16 августа 2012

У нас на Дачной есть филиал взрослой п-ки, так вот там принимает (во всяком случае, весной принимала) семейный врач. Я по поликлиникам не ходок, но моя мама ее очень хвалила, и мы Яну тоже планировали со следующего года к ней перевести.
А вообще я, как бывший медик, к участковым терапевтам и педиатрам довольно скептически отношусь, предпочитаю лечиться (и лечить семью) по друзьям- знакомым, или на дом врача вызывать.
Так что нам действительно в п-ке только справки нужны, а за справкой я и без ребенка сходить могу.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   16 августа 2012
Цитата: #9261 Крокозябра 16 августа 2012, 14:37

У нас на Дачной есть филиал взрослой п-ки, так вот там принимает (во всяком случае, весной принимала) семейный врач. Я по поликлиникам не ходок, но моя мама ее очень хвалила, и мы Яну тоже планировали со следующего года к ней перевести.
А вообще я, как бывший медик, к участковым терапевтам и педиатрам довольно скептически отношусь, предпочитаю лечиться (и лечить семью) по друзьям- знакомым, или на дом врача вызывать.
Так что нам действительно в п-ке только справки нужны, а за справкой я и без ребенка сходить могу.

Ты же понимаешь, что хвалят в основном за отношение, но если бы знать какой специалист, было бы лучше.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   16 августа 2012
Мы ходим в детскую поликлинику на Строителей (по-моему поликлиника №1 ?) - так вот, еще этой весной наша врач участковая предупредила, что все дома по пр.Мира (близлежащие ) передаются для ведения в поликлинику на Космонавтов (не знаю какая она по номеру). В связи с мед.реформой. Все документы (карточки, дела) уже переданы. А на Строителей их будут закрывать.
Вроде как начинают с Ленинского р-на опыт с семейными врачами. Врач будет 1 на весь р-н.
Не знаю как он будет решать к кому первому ехать на вызов?
В семейные врачи не так то и легко попасть - надо оплатить какие-то там документы (причем суммы приличные). Это помимо оформления кучи документации ((


dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   16 августа 2012
Кстати, еще сказала, если против, можете подписи в знак протеста собирать по Вашему р-ну. А куда я одна с малышами по квартирам пойду? Вот если бы бабулек привлечь местных. Так что может нужно по этому вопросу поузнавать все хорошо (может даже и в Горисполкоме) и правда собирать подписи?
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #9261 dia.ira 16 августа 2012, 14:50
Мы ходим в детскую поликлинику на Строителей (по-моему поликлиника №1 ?) - так вот, еще этой весной наша врач участковая предупредила, что все дома по пр.Мира (близлежащие ) передаются для ведения в поликлинику на Космонавтов (не знаю какая она по номеру). В связи с мед.реформой. Все документы (карточки, дела) уже переданы. А на Строителей их будут закрывать.
Вроде как начинают с Ленинского р-на опыт с семейными врачами. Врач будет 1 на весь р-н.
Не знаю как он будет решать к кому первому ехать на вызов?
В семейные врачи не так то и легко попасть - надо оплатить какие-то там документы (причем суммы приличные). Это помимо оформления кучи документации ((





Ужас!!! Это же сколько деток будет на Космонавтов!
Мы должны были относиться к поликлинике, которая была на 3й Линии. Сейчас там семейная амбулатория, поэтому мы тоже ездим аж на Баштанское. А если еще и Авангардную туда направят... Капец! Получается, что ко 2й пол-города относится будет!

Стоп! В первом посте идет речь вообще о закрытии 2й поликлиники! Что-то я ничего не понимаю(((
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   17 августа 2012
Была на этой неделе в поликлинике на Садовой. И я спросила у медсестры закрвают их или это слухи. Она сказала, что вопрос решенный((( с нового года закрывают, но сказала, что если мы (мамочки) что-то начнем предпринимать, то может и не закроют, но сказала это таким тоном, как вроде я ей должна(((
Конечно мне еще не понятно, станет лучше или хуже, ведь новое всегда страшит именно неизвестностью(
Просматривают эту тему:

Forum