• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

реорганизация поликлиник (амбулатории семейного типа)

*наташа*   
Пользователь   
31 июля 2012 83100 789
Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Николь 01 августа 2012, 14:55
Интересно, а как теперь быть с медосмотром в школы и сады? Будем проходить каждого специалиста платно? или наравне со взрослыми? особенно фтизиатр



Не знаю ((( Мне сказали, что на Намыве некоторые дома будут ходить в какой-то центр при Роддоме №3 , а остальные в поликлинику на Фрунзе (взрослую) . Я в шоке...
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Люсенок 01 августа 2012, 15:02



Не знаю ((( Мне сказали, что на Намыве некоторые дома будут ходить в какой-то центр при Роддоме №3 , а остальные в поликлинику на Фрунзе (взрослую) . Я в шоке...

капец(((
то есть уже все решено-поликлиники не будет??
Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Мурена 01 августа 2012, 15:03

капец(((
то есть уже все решено-поликлиники не будет??



Видимо решено ((( По крайней мере нас спрашивать никто не собирается ...

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Люсенок 01 августа 2012, 15:02



Не знаю ((( Мне сказали, что на Намыве некоторые дома будут ходить в какой-то центр при Роддоме №3 , а остальные в поликлинику на Фрунзе (взрослую) . Я в шоке...

Взрослая поликлиника на Фрунзе - это вообще ужас какой-то!!!
У меня как-то был обострение пиелонефрита (до такой степени что я ходить не могла и дочка совсем крошка на руках), так сначала при попытке вызвать врача мне сказали: сами в поликлинику приходите, а когда я все-таки настояла чтобы врач пришла, так участковая сказала: мне что делать нечего к вам ходить, вам надо вы и приходите...
После этого я в эту поликлинику ни ногой... еще они постоянно теряют карточки и там всегда и ко всем врачам огромные очереди..

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Николь 01 августа 2012, 15:19

Взрослая поликлиника на Фрунзе - это вообще ужас какой-то!!!
У меня как-то был обострение пиелонефрита (до такой степени что я ходить не могла и дочка совсем крошка на руках), так сначала при попытке вызвать врача мне сказали: сами в поликлинику приходите, а когда я все-таки настояла чтобы врач пришла, так участковая сказала: мне что делать нечего к вам ходить, вам надо вы и приходите...
После этого я в эту поликлинику ни ногой... еще они постоянно теряют карточки и там всегда и ко всем врачам огромные очереди..

так мало того что там очереди... там запись ко все врачам
и попробуй запишись-записи нет- говорят в регистратуре-и хоть ты тресни

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Мурена 01 августа 2012, 15:23

так мало того что там очереди... там запись ко все врачам
и попробуй запишись-записи нет- говорят в регистратуре-и хоть ты тресни

это да, у меня мама чтобы записаться к врачу к самому открытию шла(((


Вот так люди и тянут до последнего((( а врачи потом кричат: куда вы раньше смотрели? раньше надо было приходить... а попробуй попади на прием(((

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   01 августа 2012
Я чё-то не поняла, это педиатров планируют переучивать в семейных врачей, или терапевтов? Потому что, согласитесь, детские болезни специфические, и не каждый даже педиатр может диагноз сразу верно поставить. Но я как-то не представляю, как можно водить в одну поликлинику и детей и взрослых со всякими болячками. Запись записью, но это в наших медучреждениях никогда не работало и работать не будет, все равно придется в очередях сидеть. В итоге - пришел с одним, уходишь с плюс еще одним чем-то... Мне кажется, наша страна ментально не готова к семейной медицине. Про материальную сторону я вообще молчу!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Николь 01 августа 2012, 15:19

Взрослая поликлиника на Фрунзе - это вообще ужас какой-то!!!
У меня как-то был обострение пиелонефрита (до такой степени что я ходить не могла и дочка совсем крошка на руках), так сначала при попытке вызвать врача мне сказали: сами в поликлинику приходите, а когда я все-таки настояла чтобы врач пришла, так участковая сказала: мне что делать нечего к вам ходить, вам надо вы и приходите...
После этого я в эту поликлинику ни ногой... еще они постоянно теряют карточки и там всегда и ко всем врачам огромные очереди..


что Вы.. мы к бабушке лора срочно приглашали на дом.
врача направили по вызову через 2 дня, когда бабушка умерла уже..и после того, как отец был в поликлинике и уведомил их о смерти.
у них с обменом информации сапсем все плохо...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Bebу Angels

Имя: Bаbу Angel
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1768
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 08.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Bebу Angels
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Evgenija@ 31 июля 2012, 22:14
А кто помнит,был у нас один семейный врач в корабельном, в детской поликлинике,долго не удержалась.И потом частного врача посещает меньшенство,так как не у всех есть средства на посещения и порой не нужные анализы в том же Валео...

100%
я сама наблюдаю своего ребенка частным образом - почему? потому что мне спокойнее - я прихожу по записи,а не сижу в очередях. я могу позвонить в любое время суток и получить консультацию. она одна ведет ребенка с рождения и помнит все что с нами было. я могу проконсультироваться с ней, если заболеет любой другой член семьи. но именно проконсультироваться!!! она может просто напрвить к нужному врачу и нужное место, чтоб вы не бегали с высунытм языком и перепуганными глазами!!! а дальше уже дело - именно специалиста в своей сфере, в своей специализации!!!!
к тому же это не самое дешевое и ,в наше время, доступное удовольсвтие!!!!
вы думаете - семейный врач будет бесплатно услуги оказывать? или не воспользуется своим положением, что б подзаработать?
он вообще получается как промежуточное звено!!!!
еще такой нюанс - сейчас проходят стажировку большинство врачей узкой специализации на семейного врача!!!
вас не пугает слово - стажировка?!
особенно, зная какие прекрасные специалисты сейчас выпускаются из ВУЗов(((

вспомнила - моя знакомая учит ребенка на врача, не самое дешевое и доступное образование((( ребенок старается. денег особо много в семье нет. хотелось бы устроиться куда получше! но есть детки - золотая молодежь, так сказать, которые не напрягают себя особо занятиями, экзамены сдаются с помощью папиного кошелька.... вот именно они открывают частные кабинеты!!!!! и в лучшем случаи они там будут просто хозяином или директором!!! и возьмут к себе на работу вот тех, кто старался .... а не лечат сами.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Katrin 31 июля 2012, 22:56


Вот скажите честно, вы при посещении врача по участку и по прописке, ему вообще-вообще денег не даете, ни рубля?

никогда не давала ни рубля, хоть и на дом сто раз вызывала и сама ходила в поликлинику.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   01 августа 2012
полтора года назад читала большую статью про реформу здравоохранения в газете, пока сидела в Киеве в частном медцентре. идея довольно неплохая, основные направления: сеть семейных амбулаторий, перераспределение финансовых потоков (улучшить первичную помощь, чем доводить до серьезных обострений, т.к. вторичный и третичный рынок медуслуг стоит в десятки раз дороже), человек "голосует" рублем - ходит к специалисту, который ему нравится, и таким образом стимулирует качество услуг, на определенную сумму лекарства бесплатно выдаются. там было и про изменение структуры медучреждений, что-то как раз про создание крупных материальнообеспеченных областных центров, вместо малоквалифицированных спецов по поликлиникам. ещё про особую систему оценки качества работы врача, разные показатели, в т.ч. детская смертность - из всего этого высчитывается заработок врача.
наш дом как раз относится к семейному врачу, идти минут 10. да, это копирование американской системы медобслуживания, они туда ездили лет 10 назад на обучение. нарадоваться не можем! помогает больше, чем узкий специалист из областной. денег не просит, да и не давали. но тут человеческий фактор - он хочет помочь, профуровень поддерживает. единственный минус - это очередь, если приходить на прием. но в острых случаях на дом приходит.
поэтому беспокоит только, как это будет реализовано - не слишком ли большое количество пациентов на врача, наличие действительно квалифицированных и бесплатных центров. чтобы не было, как сейчас в скорой для взрослых. друг лично слышал, когда в больнице лежал, звонок из скорой "у нас только платные места в реанимации остались... вы спросите, будут платить 400 грн в сутки? если нет, то к нам не везите!". вот и вся цена человеческой жизни! не сможешь говорить или денег не будет, так дома жди бесплатного качественного медицинского обслуживания, которое Янукович лично гарантировал в предвыборной программе.
меня лично очень бы устроило развитие и платной страховой медицины, но это пока только в крупных городах есть. в Киеве уже давно серьёзные работадатели в соцпакет включают страховку всей семье работника. а у нас законом вроде и разрешено предоставление платных услуг, а все в конверте, да "материальная помощь" по вынуждению, что качество услуг никак не стимулирует. мне за 30 лет только раз фискальный чек дали в больнице - и оно того стоило, быстро и качественно.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   01 августа 2012
Я тоже на приемах денег не даю.получается,что мне в своей работе,прежде чем обслужить человека,надо ему сказать,что бы он мне за это заплатил?Потом мы кричим Коррупция,взяточники и т.п..Так вот, мы своими даваниями ее сами порождаем...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 августа 2012

ужас

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 ingochka 01 августа 2012, 17:25

никогда не давала ни рубля, хоть и на дом сто раз вызывала и сама ходила в поликлинику.
Очень, уж мне нравиться вот эта статья:
Ссылка

учитывая, что автор все же доктор, и знает систему изнутри, то может существующую систему, все же нужно менять?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Evgenija@ 01 августа 2012, 17:34
Я тоже на приемах денег не даю.получается,что мне в своей работе,прежде чем обслужить человека,надо ему сказать,что бы он мне за это заплатил?Потом мы кричим Коррупция,взяточники и т.п..Так вот, мы своими даваниями ее сами порождаем...


+100.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Анюта_80 01 августа 2012, 17:40
Очень, уж мне нравиться вот эта статья:
http://articles.komarovskiy.net/dose-na-samogo-sebya.html

учитывая, что автор все же доктор, и знает систему изнутри, то может существующую систему, все же нужно менять?


там же, кстати есть интересная статья про узких специалистов...интересная точка зрения я никогда раньше не задумывалась. но вот этот доктор видит именно так, все что происходит.

п.с. ни в коем случае не рекламирую. просто знакомых докторов, которые могли бы оценить систему, и высказать свое мнение у меня других нет ))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Bebу Angels 01 августа 2012, 17:24

100%
я сама наблюдаю своего ребенка частным образом - почему? потому что мне спокойнее - я прихожу по записи,а не сижу в очередях. я могу позвонить в любое время суток и получить консультацию. она одна ведет ребенка с рождения и помнит все что с нами было. я могу проконсультироваться с ней, если заболеет любой другой член семьи. но именно проконсультироваться!!! она может просто напрвить к нужному врачу и нужное место, чтоб вы не бегали с высунытм языком и перепуганными глазами!!! а дальше уже дело - именно специалиста в своей сфере, в своей специализации!!!!
к тому же это не самое дешевое и ,в наше время, доступное удовольсвтие!!!!
вы думаете - семейный врач будет бесплатно услуги оказывать? или не воспользуется своим положением, что б подзаработать?
он вообще получается как промежуточное звено!!!!
еще такой нюанс - сейчас проходят стажировку большинство врачей узкой специализации на семейного врача!!!
вас не пугает слово - стажировка?!
особенно, зная какие прекрасные специалисты сейчас выпускаются из ВУЗов(((

вспомнила - моя знакомая учит ребенка на врача, не самое дешевое и доступное образование((( ребенок старается. денег особо много в семье нет. хотелось бы устроиться куда получше! но есть детки - золотая молодежь, так сказать, которые не напрягают себя особо занятиями, экзамены сдаются с помощью папиного кошелька.... вот именно они открывают частные кабинеты!!!!! и в лучшем случаи они там будут просто хозяином или директором!!! и возьмут к себе на работу вот тех, кто старался .... а не лечат сами.

Так це ще нічого. Як буде сам лікувати - тот вже капець. Он шахтарські діти за новим законом вивчаться на лікарів - і вилікують всіх.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 августа 2012
Цитата: #9261 dinarij 01 августа 2012, 17:31
полтора года назад читала большую статью про реформу здравоохранения в газете, пока сидела в Киеве в частном медцентре. идея довольно неплохая, основные направления: сеть семейных амбулаторий, перераспределение финансовых потоков (улучшить первичную помощь, чем доводить до серьезных обострений, т.к. вторичный и третичный рынок медуслуг стоит в десятки раз дороже), человек "голосует" рублем - ходит к специалисту, который ему нравится, и таким образом стимулирует качество услуг, на определенную сумму лекарства бесплатно выдаются. там было и про изменение структуры медучреждений, что-то как раз про создание крупных материальнообеспеченных областных центров, вместо малоквалифицированных спецов по поликлиникам. ещё про особую систему оценки качества работы врача, разные показатели, в т.ч. детская смертность - из всего этого высчитывается заработок врача.
наш дом как раз относится к семейному врачу, идти минут 10. да, это копирование американской системы медобслуживания, они туда ездили лет 10 назад на обучение. нарадоваться не можем! помогает больше, чем узкий специалист из областной. денег не просит, да и не давали. но тут человеческий фактор - он хочет помочь, профуровень поддерживает. единственный минус - это очередь, если приходить на прием. но в острых случаях на дом приходит.
поэтому беспокоит только, как это будет реализовано - не слишком ли большое количество пациентов на врача, наличие действительно квалифицированных и бесплатных центров. чтобы не было, как сейчас в скорой для взрослых. друг лично слышал, когда в больнице лежал, звонок из скорой "у нас только платные места в реанимации остались... вы спросите, будут платить 400 грн в сутки? если нет, то к нам не везите!". вот и вся цена человеческой жизни! не сможешь говорить или денег не будет, так дома жди бесплатного качественного медицинского обслуживания, которое Янукович лично гарантировал в предвыборной программе.
меня лично очень бы устроило развитие и платной страховой медицины, но это пока только в крупных городах есть. в Киеве уже давно серьёзные работадатели в соцпакет включают страховку всей семье работника. а у нас законом вроде и разрешено предоставление платных услуг, а все в конверте, да "материальная помощь" по вынуждению, что качество услуг никак не стимулирует. мне за 30 лет только раз фискальный чек дали в больнице - и оно того стоило, быстро и качественно.

Трошки оффу- дівчата, якщо є копійка в сім'ї - дійсно, страхуйтесь. На власному досвіді кажу - так виручає страховка коли що трапилось.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   01 августа 2012
Цитата: #9261 Китиха 01 августа 2012, 18:05

Трошки оффу- дівчата, якщо є копійка в сім'ї - дійсно, страхуйтесь. На власному досвіді кажу - так виручає страховка коли що трапилось.


а я не потянула...начала (дочку) через год забросила (появились большие расходы каждый месяц).. ((
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   04 августа 2012
Цитата: #9261 Анюта_80 01 августа 2012, 18:07


а я не потянула...начала (дочку) через год забросила (появились большие расходы каждый месяц).. ((
А кто-нибудь скажет (так для общего развития) стоимость посещения частной поликлиники или вызов врача на дом? Узнавала в Валео стоимость посещения специалиста - 95 грн., а если нужно несколько раз сходить плюс лекарства, обследование, как-то дороговато получается. А дети болеют часто, мы например за прошлый год болели 10 раз (ангина, бронхит, ОРЗ) + посещения дерматолога, при появлении аллергической сыпи или по необходимости других специалистов, так во сколько выльется лечение в частном кабинете за год? И это при нашем уровне зарплат.


P.S. Я в свое время делала аллергопробы. Да это было давно, но это стоило 40 грн. (на то время это тоже деньги), а сейчас в частной лаборатории сделать пробы стоит 800 грн.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Просматривают эту тему:

Forum