• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Психотерапевт

Лара Ромашка   
Активный пользователь   
27 ноября 2011 79145 64
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   03 апреля 2012
Доброе утро! Девочки, и мне нужен детский психолог хороший (может кто-то знает из собственного опыта). Племянница (7 лет), после операции на гландах, стала вести себя не совсем адекватно (то какие-то палочки считает воображаемые. то еще что-то придумает)...

У кого есть телефончики - напишите в личку, пожалуйста. Заранее спаибо.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   10 апреля 2012
итак, я тут почитала - психологов у тас есть! и бесплатных тоже! николаевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, на ул спасской, 43. Это раз.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   10 апреля 2012
кстати, там же и бесплатный юрист!
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Есть возможность пообщаться с разными психологами БЕСПЛАТНО и сделать свой выбор)) В Николаеве проходит "неделя добра" - уникальная возможность найти "своего" специалиста без материальных затрат =)
Создать линейки для форумов

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Ссылка

Славушка

Имя: Мирослава
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.06.2017
Город: Николаев
Славушка
Новичок
   10 мая 2012
Добрый вечер. Девочки подскажите, пожалуйста, координаты хорошего детского психотерапевта и невролога. Ребенку 3,9 по мнению психолога детского сада у него задержка речевого развития.
neko

neko

Имя: neko
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2010
Заходил(а): 05.08.2015
Город:
Район: Центральный - Терновка
neko
Новичок
   15 мая 2012
Девочки, из личного опыта - советую Рогожинскую Татьяну Леонидовну. Я обратилась к ней 4 года назад. Тогда она мне очень помогла с ребенком. У дочки был нейродермит. К каким дерматологам я только не обращалась, но кроме балтушек и строжайшей диеты они мне ничего посоветывать не могли! Не поверите, но моей дочке уже 6 лет, об аллергии забыли вот уже как 4 года! Дело в том, что кожные болезни (аллергии) тесно связаны с психологическим состоянием. А малышы тесно связаны с мамой и реагируют на ее эмоции и настроение. Соответственно, работая с собой, я смогла регулировать и изменить свое отношение к заболеванию. Изменились и наладились отношения с мужем. Сейчас я работаю в направлении личностного роста. Я довольна.
Знаю, что Татьяна Леонидовна хороший специалист не только в семейных проблемах, она работает с бесплодием и невынашиванием беременности, с сексуальными расстройствами.
Телефон могу подсказать. Пишите в личку. Принимает она в поликлинике на Намыве (Киевская,1).
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #7968 neko 15 мая 2012, 20:02
Девочки, из личного опыта - советую Рогожинскую Татьяну Леонидовну. Я обратилась к ней 4 года назад. Тогда она мне очень помогла с ребенком. У дочки был нейродермит. К каким дерматологам я только не обращалась, но кроме балтушек и строжайшей диеты они мне ничего посоветывать не могли! Не поверите, но моей дочке уже 6 лет, об аллергии забыли вот уже как 4 года! Дело в том, что кожные болезни (аллергии) тесно связаны с психологическим состоянием. А малышы тесно связаны с мамой и реагируют на ее эмоции и настроение. Соответственно, работая с собой, я смогла регулировать и изменить свое отношение к заболеванию. Изменились и наладились отношения с мужем. Сейчас я работаю в направлении личностного роста. Я довольна.
Знаю, что Татьяна Леонидовна хороший специалист не только в семейных проблемах, она работает с бесплодием и невынашиванием беременности, с сексуальными расстройствами.
Телефон могу подсказать. Пишите в личку. Принимает она в поликлинике на Намыве (Киевская,1).


у меня всю жизнь нейродермит, у малой нашей... видно семейное
ходили и по врачам, и по бабкам, и по психологам... результат нулевой. Наверное этот вариант (именно родителям поработать с психологом) подходит только маленьким деткам... Про себя я вообще молчу, а малой 12 лет - связь с мамой уже минимальная... Вряд ли поможет
Создать линейки для форумов

arinochka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
arinochka
Пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #7968 ALYJANA 15 мая 2012, 20:29


у меня всю жизнь нейродермит, у малой нашей... видно семейное
ходили и по врачам, и по бабкам, и по психологам... результат нулевой. Наверное этот вариант (именно родителям поработать с психологом) подходит только маленьким деткам... Про себя я вообще молчу, а малой 12 лет - связь с мамой уже минимальная... Вряд ли поможет


Рогожинская Татьяна Леонидовна не психолог, а психоаналитик, так что попадая в собственный анализ и работая с специалистами такого рода (в Николаеве есть еще несколько стоящих психоаналитиков) может вполне произойти физиологическое выздоровление, как следствие проработки своих эмоциональных состояний, и естественно это не идет ни в какое сравнение с посещением психологов и так называемых бабок от которых нет никакого результата, ну а на счет связи с матерью, так большинство людей и в 30 лет ее не теряют, а что говорить за 12-летних детей. Так что опускать руки не стоит, ведь в поисках хорошего сантехника на одном не останавливаемся и все равно пытаемся найти стоящего пока не находим, а столкнувшись один раз с некомпетентным психотерапевтом клеем ярмо на всех остальных. И еще хотела бы отметить что работая в психоанализе стоит отдавать предпочтение в выборе специалиста именно мужчинам, так как исходя из концепции психоанализа это более верно.
neko

neko

Имя: neko
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2010
Заходил(а): 05.08.2015
Город:
Район: Центральный - Терновка
neko
Новичок
   16 мая 2012
Цитата: #7968 arinochka 16 мая 2012, 19:56


Рогожинская Татьяна Леонидовна не психолог, а психоаналитик, так что попадая в собственный анализ и работая с специалистами такого рода (в Николаеве есть еще несколько стоящих психоаналитиков) может вполне произойти физиологическое выздоровление, как следствие проработки своих эмоциональных состояний, и естественно это не идет ни в какое сравнение с посещением психологов и так называемых бабок от которых нет никакого результата, ну а на счет связи с матерью, так большинство людей и в 30 лет ее не теряют, а что говорить за 12-летних детей. Так что опускать руки не стоит, ведь в поисках хорошего сантехника на одном не останавливаемся и все равно пытаемся найти стоящего пока не находим, а столкнувшись один раз с некомпетентным психотерапевтом клеем ярмо на всех остальных. И еще хотела бы отметить что работая в психоанализе стоит отдавать предпочтение в выборе специалиста именно мужчинам, так как исходя из концепции психоанализа это более верно.
Согласна, с Вами, что Рогожинская работает в психоаналитическом направлении. Соглашусь так же и с тем, что для внутреннего познания и работы с собой не существует возрастного ограничения. Но вот интересно, почему эффективнее мужчины психоаналитики?!!!! На чем Вы основываетесь?
А еще хочу спросить, хоть кто-то из посещающих психологов и психотерапевтов спрашивал у них наличие дипломом, сертификатов? Мне кажется, что клиент имеет полное право удостовериться о наличии соответсвующих документов. Ведь многие, так называемые, специалисты после института никак не повышают свою квалификацию, зато деньги берут не малые! И совесть, блин, не грызет!
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #7968 arinochka 16 мая 2012, 19:56


Рогожинская Татьяна Леонидовна не психолог, а психоаналитик, так что попадая в собственный анализ и работая с специалистами такого рода (в Николаеве есть еще несколько стоящих психоаналитиков) может вполне произойти физиологическое выздоровление, как следствие проработки своих эмоциональных состояний, и естественно это не идет ни в какое сравнение с посещением психологов и так называемых бабок от которых нет никакого результата, ну а на счет связи с матерью, так большинство людей и в 30 лет ее не теряют, а что говорить за 12-летних детей. Так что опускать руки не стоит, ведь в поисках хорошего сантехника на одном не останавливаемся и все равно пытаемся найти стоящего пока не находим, а столкнувшись один раз с некомпетентным психотерапевтом клеем ярмо на всех остальных. И еще хотела бы отметить что работая в психоанализе стоит отдавать предпочтение в выборе специалиста именно мужчинам, так как исходя из концепции психоанализа это более верно.


Боже упаси, я ни на кого "ярмо" не клею. Я сама психотерапевт и на международных конференциях пересекаюсь с очень компетентными специалистами. Я рассуждаю о возможности варианта проработки психоэмоционального состояния матери, т.е. о том методе, который помог Вашему ребенку. Мы сталкивались (еще когда меня в детстве лечили) с работой с самим ребенком, не задевая родителей. Мне тогда никто не помог. Очень плохие впечатления остались от Мосеева... Но это уже другая тема. Сейчас я сама себя "вылечила" с помощью арт терапии, но малой помочь не могу - Вы наверное в курсе об этике психологии - не работать со знакомыми... О николаевских практикующих психологах и психоаналитиках, с которыми я сталкивалась, я очень низкого мнения... Из образования педын, из опыта работы пара десятков клиентов... Хотя может это я после общения с мировыми знаменитостями такая требовательная и критичная
Попробую племяшку к Рогожинской повести, только сначала поищу информацию о ней. В любом случае спасибо за идею
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #7968 neko 16 мая 2012, 20:27
Согласна, с Вами, что Рогожинская работает в психоаналитическом направлении. Соглашусь так же и с тем, что для внутреннего познания и работы с собой не существует возрастного ограничения. Но вот интересно, почему эффективнее мужчины психоаналитики?!!!! На чем Вы основываетесь?
А еще хочу спросить, хоть кто-то из посещающих психологов и психотерапевтов спрашивал у них наличие дипломом, сертификатов? Мне кажется, что клиент имеет полное право удостовериться о наличии соответсвующих документов. Ведь многие, так называемые, специалисты после института никак не повышают свою квалификацию, зато деньги берут не малые! И совесть, блин, не грызет!


Ну не скажите, у меня клиенты всегда возле стены с сертификатами/дипломами/свидетельствами по пол часа бродят, за уши не оттащишь
Так что народ у нас прошаренный)) И часто выдают перлы вроде: "А где можно посмотреть повтор прямых эфиров с вашим участием? Так интересно вас в телике увидеть" Я всегда еле сдерживаюсь, что б не смеяться)) Говорю, что только журналы с публикациями могу предоставить... уважительно косятся и больше ничего не спрашивают
А насчет цен Вы верно подметили... Я работаю в Киеве очень часто, так там стоимость консультации ниже, чем у некоторых николаевских "вчерашних студентов")
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #7968 neko 16 мая 2012, 20:27
Согласна, с Вами, что Рогожинская работает в психоаналитическом направлении. Соглашусь так же и с тем, что для внутреннего познания и работы с собой не существует возрастного ограничения. Но вот интересно, почему эффективнее мужчины психоаналитики?!!!! На чем Вы основываетесь?
А еще хочу спросить, хоть кто-то из посещающих психологов и психотерапевтов спрашивал у них наличие дипломом, сертификатов? Мне кажется, что клиент имеет полное право удостовериться о наличии соответсвующих документов. Ведь многие, так называемые, специалисты после института никак не повышают свою квалификацию, зато деньги берут не малые! И совесть, блин, не грызет!


Почему то многие считают, что лучшие психоаналитики это мужчины... Я тоже никогда не понимала подобной критичности... Наверное дедушку Фрейда вспоминают
Создать линейки для форумов

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   16 мая 2012
А я читала,что для женщины нужен психолог женщина, чтоб не открывать свое сердце другому мужчине. Вроде как мужу изменяешь.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
neko

neko

Имя: neko
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2010
Заходил(а): 05.08.2015
Город:
Район: Центральный - Терновка
neko
Новичок
   16 мая 2012
Цитата: #7968 ALYJANA 16 мая 2012, 20:47


Почему то многие считают, что лучшие психоаналитики это мужчины... Я тоже никогда не понимала подобной критичности... Наверное дедушку Фрейда вспоминают


Ну, Вы же понимаете, что категориями "мыслить" проще! :-)! Хотя если идти по психоанализу, то конечно женщине-клиенту легче общаться с аналитиком-врачом!)))) Женьщина-психоаналитик для женщины-клиента просто не безопасна.(со стороны клиента). Хотя, это просто кландайк работы с переносом.....
Знаете, судя из того что Вы пишите, в Киеве у людей лучше сформирован уровень потребительской услуги, возможно и отношение к психотерапевтическим услугам другой. Я не столько на цене акцентирую внимание, как на не способности отработать цену предоставляемых услуг наших так сказать психологов....
neko

neko

Имя: neko
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2010
Заходил(а): 05.08.2015
Город:
Район: Центральный - Терновка
neko
Новичок
   16 мая 2012
Цитата: #7968 neko 16 мая 2012, 22:33


Ну, Вы же понимаете, что категориями "мыслить" проще! :-)! Хотя если идти по психоанализу, то конечно женщине-клиенту легче общаться с аналитиком-врачом!)))) Женьщина-психоаналитик для женщины-клиента просто не безопасна.(со стороны клиента). Хотя, это просто кландайк работы с переносом.....
Знаете, судя из того что Вы пишите, в Киеве у людей лучше сформирован уровень потребительской услуги, возможно и отношение к психотерапевтическим услугам другой. Я не столько на цене акцентирую внимание, как на не способности отработать цену предоставляемых услуг наших так сказать психологов....
Всем участвующим в обсуждении данной темы форума, разрешите посоветовать:
Обращайтесь за помощью к специалистам, но не просто потому что подруге помогло!
Я думаю, что настоящий психолог, психотерапевт не должен останавливаться в своем развитии и обогащении своих знаний никогда! Действительно, печально когда человек закончив только институт позиционирует себя чуть ли не Господом Богом, способным разрешить все ваши проблемы, при этом сам оставаясь в своей "яме" неразрешенных проблем!!!! Спрашивайте сертификаты, дипломы - все в ваших руках!!!! Работая с опытным психотерапевтом возможно разрешить сложившуюся невыносимую для Вас ситуацию. Особенно удивительно ( лично для меня было), что только я хожу к психотерапевту, а изменения происходят и у моего ребенка, и мужа, и у родителей!Т.е. я хочу сказать, что меняя нечто в себе, меняется "мир" вокруг Вас. Может это громко звучит, но мы находимся все(семья) в одной системе общения, - так вот, -поменяйте один пункт и изменится работоспособность, взаимодействие(назовите как хотите)вся деятельность системы.
neko

neko

Имя: neko
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2010
Заходил(а): 05.08.2015
Город:
Район: Центральный - Терновка
neko
Новичок
   16 мая 2012
Цитата: #7968 moonsun 28 июля 2011, 18:05
Позволю себе попробовать внести ясность в вопрос, кто кем называется и сколько их в штуках может быть

Психолог - психо+лог - "изучающий душу", психолог чаще всего консультирует в рамках поведенческих, коммуникационных проблем, т.е. тех, которые затрагивают уровни "окружение и поведение", лишь чуть касаясь уровней "способности и ценности". Иными словами, психолог поможет разобраться со сложностями, но целенаправленно лечить не будет.

Психотерапевт - психо+терапия - "душа+оздоровление(лекарство, лечение) = лечащий душу или душой" . Во всём мире, кроме бСССР это более глубокая компетентность психолога - т.е. специалист, которые лечит психически здоровых людей при помощи психотерапевтических методик, т.е. воздействует на чувства и мысли, что приводит к исцелению тела и гармонизации мыслей и чувств человека.
Психотерапевты бывают разные - психоаналитики, когнитившики, гештальтисты, арт-терапевты и т.д. Школ и направлений очень много, большинство специалистов изучают разные направления и работают на стыке технологий, потому что "помогать надо человеку, а не технологией". Любой, кто изучил и прошёл аттестацию (получил сертификат/диплом) в области классического психоанализа может называться психоаналитиком. С тем же успехом им может называться специалист, использующий любой другой аналитический подход - когнитивщик или НЛПер, например.
В бСССРе всё ещё психотерапия считается подразделом психиатрии, т.е. считается, что психически здоровому человеку плохо быть не может или, иными словами, горе лечится таблеткой или уколом. Сами практикующие психиатры, чтобы заниматься психотерапией, учатся и проходят тренинги, чтобы лечить душу душой и словом, а не таблеткой и госпитализацией.

Психиатр - психо+атрос = душа+врач. Это специалист в области патологии мозга, и возникших в следствие этого психических расстройств.

И психотерапевт, и психиатр могут рекомендовать какие-то препараты. Психотерапевт может не иметь медицинского образования (кроме бСССР, у нас пишут в графе "специальность" что-то типа "психолог со специализацией в области коррекции психосоматических расстройств", чтобы как-то обойти это несовпадение терминологии и сути работы). Психиатр - это врач, и он работает с больными людьми, психолог и психотерапевт - представитель "помогающей профессии", медицинское образование часто бывает лишним, потому что медицина ориентируется на болезнь - её ищет и ею занимается, а психология - на чувства, и их комфортное состояние. Мы ищем пути вернуть норму, а не залечить проблему; даже если на первый взгляд эти формулировки кажутся синонимичными, поверьте, это совсем не так.

Исходя из этого, говорить, что кто-то знает, сколько кого в штуках в городе, не есть корректно - никто не ведёт учёт количества дипломов и сертификатов, полученных жителями области за какое бы то ни было время. Называть себя "единственным правильным специалистом" может кто угодно и будет прав, потому что каждый человек уникален и совершенно искренен в своём ощущении собственной правильности и неповторимости, но не более того

neko

neko

Имя: neko
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2010
Заходил(а): 05.08.2015
Город:
Район: Центральный - Терновка
neko
Новичок
   16 мая 2012
Цитата: #7968 neko 16 мая 2012, 23:13

Вот я к тому и говорю, что назывть себя абсолютно совершенным специалистом, особенно в какой-то конкретной теме - это уже повод обратиться к супервизору!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   20 мая 2012
Цитата: #7968 Славушка 10 мая 2012, 21:50
Добрый вечер. Девочки подскажите, пожалуйста, координаты хорошего детского психотерапевта и невролога. Ребенку 3,9 по мнению психолога детского сада у него задержка речевого развития.

если вам еще надо пишите в ЛС дам телефон ... ооооччччч хорошего психотерапевта

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

princess iren

princess iren

Имя: ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 29.05.2012
Заходил(а): 22.02.2017
Город: Николаев
princess iren
Новичок
   01 июня 2012
Цитата: #7968 free_ket 20 мая 2012, 19:19

если вам еще надо пишите в ЛС дам телефон ... ооооччччч хорошего психотерапевта


мне, пожалуйста
Просматривают эту тему:

Forum