• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Шпак Елена Николаевна

nastenсka   
Новичок   
31 марта 2011 22526 71
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 января 2012
Девочки я рожала у Шпак по договоренности(мне посоветовали мои 2 рожавшие у нее подруги).Очень довольна,внимательная и уравновешенная женщина.Моя подруга у нее тоже рожала в этом декабре и тоже довольна.И моя сестра к ней просто на консультацию ходила,все хорошо.Второго рожать не собираюсь,но была бы рада родить у нее.

Ника86

Имя: Ника
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 22.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0980878311
Ника86
Пользователь
   19 апреля 2012
Цитата: #7171 ромашеня 26 января 2012, 11:30
Девочки я рожала у Шпак по договоренности(мне посоветовали мои 2 рожавшие у нее подруги).Очень довольна,внимательная и уравновешенная женщина.Моя подруга у нее тоже рожала в этом декабре и тоже довольна.И моя сестра к ней просто на консультацию ходила,все хорошо.Второго рожать не собираюсь,но была бы рада родить у нее.



А не подскажете, во сколько недель с ней договариваливались и у кого наблюдались до родов, ведь она, как я понимаю, ведёт стационар, а меня интересует ещё и учет в консультации? И если можно, её телефончик??
tanywa_p

tanywa_p

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2010
Заходил(а): 07.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
tanywa_p
Новичок
   05 июля 2012
Лично у меня Елена Николаевна оставила не однозначное впечатления, как специалист может она и хорошая, а вот как человек не очень. С ней я тесно столкнулась после родов. через неделю после родов у меня поднялась температура, я вызвала свою акушерку она сцедила мне грудь и температура упала, ну мы сделали вывод, что температура из-за груди. На следующий день опять поднялась температура, моя акушерка при мне позвонила Шпак проконсультироваться и та сказала что да это из-за груди. На следующий день у меня поднялась температура 40 я пошла в роддом на осмотр, как раз Шпак была на смене, посмотрела и сказала что загиб матки надо чистить, но дело в том как она это сказала. Она на меня наехала в полном смысле, что я виновата. почему я так поздно обратилась и так далее, в общем никакого сострадания и понимания, я в шоковом состоянии у меня истерика, а она "женщина сама виновата", хотя в день выписки даже на кресле не посмотрела. Если за деньги то она и хорошо относится
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   08 июля 2012
Цитата: #7171 tanywa_p 05 июля 2012, 16:50
Лично у меня Елена Николаевна оставила не однозначное впечатления, как специалист может она и хорошая, а вот как человек не очень. С ней я тесно столкнулась после родов. через неделю после родов у меня поднялась температура, я вызвала свою акушерку она сцедила мне грудь и температура упала, ну мы сделали вывод, что температура из-за груди. На следующий день опять поднялась температура, моя акушерка при мне позвонила Шпак проконсультироваться и та сказала что да это из-за груди. На следующий день у меня поднялась температура 40 я пошла в роддом на осмотр, как раз Шпак была на смене, посмотрела и сказала что загиб матки надо чистить, но дело в том как она это сказала. Она на меня наехала в полном смысле, что я виновата. почему я так поздно обратилась и так далее, в общем никакого сострадания и понимания, я в шоковом состоянии у меня истерика, а она "женщина сама виновата", хотя в день выписки даже на кресле не посмотрела. Если за деньги то она и хорошо относится

Тут я с вами не соглашусь,Шпак на протяжении 2х недель спала мою сложную беременность и ребёнка и при этом сдержанно терпела мои истерики и капризы,а договариватся о платных родах мы пошли не сразу а неделю спустя и каких то изменений в поведении я не заметила......а в этом случае конечно вы сами виноваты как правило когда температура зашкаливает за 39 нужно бить тревогу потому как это уже сигнализирует о нарушениях в организме.......и при выписке она всех смотрит на кресле на кресле,а если вас вёл другой врач ,то он и должен был смотреть на кресле.......можете бросать в меня тапки,но иногда сюсюканье врачей и состродание как вы выразились просто раздражает главное хороший результат....и за этот результат которому уже 1 год и 11 месяцев я очень благодарна Елене Николаевне,и за вторым пойду только к ней!
Мой старый ник martiwka83
tanywa_p

tanywa_p

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2010
Заходил(а): 07.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
tanywa_p
Новичок
   10 июля 2012
Цитата: #7171 мамаТёмки 08 июля 2012, 10:10

Тут я с вами не соглашусь,Шпак на протяжении 2х недель спала мою сложную беременность и ребёнка и при этом сдержанно терпела мои истерики и капризы,а договариватся о платных родах мы пошли не сразу а неделю спустя и каких то изменений в поведении я не заметила......а в этом случае конечно вы сами виноваты как правило когда температура зашкаливает за 39 нужно бить тревогу потому как это уже сигнализирует о нарушениях в организме.......и при выписке она всех смотрит на кресле на кресле,а если вас вёл другой врач ,то он и должен был смотреть на кресле.......можете бросать в меня тапки,но иногда сюсюканье врачей и состродание как вы выразились просто раздражает главное хороший результат....и за этот результат которому уже 1 год и 11 месяцев я очень благодарна Елене Николаевне,и за вторым пойду только к ней!


Сколько людей столько и мнений. Значит Вам повезло, она к Вам хорошо отнеслась. При выписке должен смотреть тот врач, кто выписывает, чья смена (на смене была она). я же не буду бежать в консультацию. мол посмотрите все нормально меня можно выписать. я с врачем не договаривалась. И вы знаете не очень приятно общаться с человеком тем более с врачем, который тебя чуть ли грязью не поливает. И как вы выразились тревогу я забила, поэтому акушерка и приходила и консультировалась со Шпак, а в больницу как то не побежишь с недельным ребенком.

dasha 2005

Имя: соня
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 04.10.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
dasha 2005
Новичок
   10 июля 2012
Я своего первого ребенка тоже рожала у Шпак,мне ее посоветовал врач со стационара у которой я лежала. (ЭТО БЫЛО 7 ЛЕТ НАЗАД ЦЕНА БЫЛА САМАЯ ВЫСОКАЯ ЧЕМ У ДРУГИХ ВРАЧЕЙ,КОГДА РОДЫ СТОИЛИ 600 -800 ГР.У НЕЕ 1000-1200).я не могу сказать что сумма была оправдана-ребенка моего при родах она выдавливала, меня разрезала,и потом еще через 3 дня пришлось чистить тем.была 39.Через 3 недели была проблема с лактацией , я ей позвонила и она меня послала к своему врачу гинекологу на участок.Вообщем я ею очень не довольна!!!
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   10 июля 2012
Я тоже рожала у Елены Николаевны в 2008г. До последнего не могла определиться, договариваться с врачом или родить у того, к кому попаду. В итоге по совету врача со стационара пошла к ней на прием и договорилась . Да, по деньгам на тот момент брала она чуть больше, чем все.Но, как по мне, оно того стоило. Она очень конкретный человек. Никаких соплей и сюсюканий. Этим она сразу расположила меня к себе. Любить и ласково относиться должны родные люди,а когда врач начинает "телячьи нежности"-это в -первую очередь должно сразу насторожить. Лицемерие-штука нехорошая. Она-профессионал. Как говорится, у нас были чисто деловые отношения. Роды прошли успешно, каждый день она заходила, отвечала абсолютно на все вопросы, давала крайне дельные советы. После выписки звонила и задавала вопросы. Также ни один вопрос не был проигнорирован. Жаль, что она не работает больше в 3-м роддоме..с удовольствием пошла бы к ней рожать второго ребенка.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
Balenziza Capone

Balenziza Capone

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.06.2012
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Balenziza Capone
Новичок
   02 октября 2012
Девочки, кто рожал совсем недавно у Елены Николаевны, напишите сколько стоят с ней договорные роды? нужно срочно, уже 37 недель у нас и нужно определяться...
заранее спасибо.

marimur

Имя: марина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.03.2011
Заходил(а): 02.09.2013
Город:
Район: Ленинский
marimur
Новичок
   03 октября 2012
Цитата: #7171 Balenziza Capone 02 октября 2012, 00:36
Девочки, кто рожал совсем недавно у Елены Николаевны, напишите сколько стоят с ней договорные роды? нужно срочно, уже 37 недель у нас и нужно определяться...
заранее спасибо.
я еще не рожала, но договаривалась с ней. цена -3000гр. плюс палата, и оплата в кассу.

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #7171 marimur 03 октября 2012, 20:31

А на каком сроке Вы договаривались о родах? И еще вопросик: договаривались по телефону или встречались?

Lala Kykyryzka

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.11.2012
Заходил(а): 22.03.2014
Город: Николаев
Lala Kykyryzka
Новичок
   02 ноября 2012
Цитата: #7171 nastenсka 31 марта 2011, 22:19
Добрейшей души человек. Очень внимательная и заботливая, прям как мама. Переживает за пациента.

Я рожала у нее в 2010 году. Так уж сложилось, что пришлось делать плановое кесарево. Елена Николаевна доступно, что не каждый врач умеет, объяснила причины и важность операции. Направила на узи, сама за него договорилась. До родов ответила на все тысячу вопросов и после операции уделила достаточное внимание. Можно сказать, как кошечка вокруг своего котенка ходила. Это так важно в такие моменты, так Очень надо.
При выписки из роддома, несмотря на занятость, она нашла минутку для моей семьи. Это было очень приятно.
После операции не обошлось без жуткой депрессии. По любому вопросу Елена Николаевна четко и понятно консультировала. Не однократно я показывалась ей уже после выписки.

Без таких врачей мир не мил . Огромнейшее ей спасибо за ее работу и за ее душу.
Какая лесть! я в ней этого ничего НЕ увидела почему-то! или она по разному ко всем относится за те же деньги?

marimur

Имя: марина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.03.2011
Заходил(а): 02.09.2013
Город:
Район: Ленинский
marimur
Новичок
   02 ноября 2012
Цитата: #7171 Businka1111 01 ноября 2012, 14:23
А на каком сроке Вы договаривались о родах? И еще вопросик: договаривались по телефону или встречались?
впервые я с ней встретилась в 22 недели беременности,мне нужно было поставить кольцо на шейку,потом в 28 лежала на сохранении у нее... и так само собой вышло что рожала у нее. кстати,родила совсем недавно,осталась очень довольна!!! в любом случаи я думаю,нужно договориться о встречи с ней,на нее посмотреть ,да и себя показать.
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   02 ноября 2012
Цитата: #7171 Lala Kykyryzka 02 ноября 2012, 12:34
Какая лесть! я в ней этого ничего НЕ увидела почему-то! или она по разному ко всем относится за те же деньги?
Каждый видит то ,что хочеи увидеть!Я до кесарево лежала 2,5 недели в отделении где работает Елена Николаевна,и ко всем кто у неё рожал она относилась замечательно,я договорилась с ней сразу и учитывая мой случай достаточно непростой она замечательно ко мне относилась,потом сестра у неё рожала тоже всё респект!Так за вторым ребёнком только к Шпак:))
Мой старый ник martiwka83
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   02 ноября 2012
еще раз убеждаюсь - сколько людей, столько и мнений...я попала  к ней совсем случайно, мой врач была в санатории, а РД был на помывке. на 33-34 неделе у меня начались выделения с кровью...я в шоке звоню тете и моя сестра меня ведет во 2 РД... и я попадаю к ЕН. Хочу сказать - у меня осталось очень хорошее впечатление!но, были и свои НО! у меня намечалось ПКС, а в другом РД, если откроется мой - это уже проблематично! у меня и в моем были обсуждения, НО у меня особый случай, поэтому в 3 мне сделали его без разговоров!а тут, как бы намекая, что будет МНОГО проблем, но она сразу (люблю, когда говорят точно и по делу!) все разложила по полочкам, включая оплату за операцию.Но, т.к она меня успокоила, что родовая деятельность не началась, а у меня обострившийся кольпит на фоне кольца -я мужественно дождалась своего любимого Зотова!)))но, ЕН еще звонила - у меня было к ней пару вопросов, а только она могла мне помочь! Что она и сделала! Спасибо ей большой!Она мне помогла, плюс, помогла дождаться своего врача!!!
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Lala Kykyryzka

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.11.2012
Заходил(а): 22.03.2014
Город: Николаев
Lala Kykyryzka
Новичок
   03 ноября 2012
Цитата: #7171 мамаТёмки 02 ноября 2012, 22:59
Каждый видит то ,что хочеи увидеть!Я до кесарево лежала 2,5 недели в отделении где работает Елена Николаевна,и ко всем кто у неё рожал она относилась замечательно,я договорилась с ней сразу и учитывая мой случай достаточно непростой она замечательно ко мне относилась,потом сестра у неё рожала тоже всё респект!Так за вторым ребёнком только к Шпак:))
Ну  конечно! я очень хотела увидеть своего ребеночка фиолетовым, а после очень хотела видеть его в реанимации, потом лежать с ним в обл.детской больнице! я просила кесарево, но видимо Шпак рещила сделать из меня поопытного кролика и вызвать роды таблеткой, хотя как раз в последний день перед предполагаемыми родами я была на узи у Слюсаря ( самый лучший в городе врачь по моему мнению) и он сказал что есть все показания для кесарево, но Шпак меня убедила в том что все будет хорошо. Но хорошо ничего небыло. Только потом когда ребенка забрали в реанимацию на 2 день спасибо дежурному врачу которая заступила на смену, Шпак меня начала во всем винить не зная диагноза ребенка и расказывать что из-за кесарево умирают мы оказываеться в 18 веке живем! Она то написала в выписке что ребенок здоров и весел!а на николаевской все были в шоке и не знали от чего ребенка лечить, так обследовав полностью ребенка они установили диагноз : асфиксия кровоизляние в мозг, кефалогиматома. При этом зная что мой ребенок родился с асфиксией она не предупредила меня что нивкоем случае нельзя давать ему привывки! А кефалогиматому она сказала мажте траумелем при том что шишка на пол головы которую нужно только откачивать шприцом! вот такой "компетентный" врач.
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   03 ноября 2012
Цитата: #7171 Lala Kykyryzka 03 ноября 2012, 20:55
Ну  конечно! я очень хотела увидеть своего ребеночка фиолетовым, а после очень хотела видеть его в реанимации, потом лежать с ним в обл.детской больнице! я просила кесарево, но видимо Шпак рещила сделать из меня поопытного кролика и вызвать роды таблеткой, хотя как раз в последний день перед предполагаемыми родами я была на узи у Слюсаря ( самый лучший в городе врачь по моему мнению) и он сказал что есть все показания для кесарево, но Шпак меня убедила в том что все будет хорошо. Но хорошо ничего небыло. Только потом когда ребенка забрали в реанимацию на 2 день спасибо дежурному врачу которая заступила на смену, Шпак меня начала во всем винить не зная диагноза ребенка и расказывать что из-за кесарево умирают мы оказываеться в 18 веке живем! Она то написала в выписке что ребенок здоров и весел!а на николаевской все были в шоке и не знали от чего ребенка лечить, так обследовав полностью ребенка они установили диагноз : асфиксия кровоизляние в мозг, кефалогиматома. При этом зная что мой ребенок родился с асфиксией она не предупредила меня что нивкоем случае нельзя давать ему привывки! А кефалогиматому она сказала мажте траумелем при том что шишка на пол головы которую нужно только откачивать шприцом! вот такой "компетентный" врач.
В естественных родах всегда есть процент неожиданности,какой бы светила их не принимал никогда предсказать на 100% как они пройдут невозможно!А кесарево сейчас по новому закону делают по ну ооооочень особенным показаниям,значит была на то причина ,раз вам не делали кесарево,они тоже не имееют право делать его по желанию,а Слюсар это врач узи,и он высказал своё предположение.....а по закону может быть всё иначе....моей знакомой которая видит на таблице в глазном кабинете только первую строчку с огромными буквами,и проблемы с сетчаткой,запретили кесарево сказали сама родишь а мы сейчас не имеем права по новому закону!
Так к сожалению у вас и получился этот процент неожиданности,и такой опыт есть за спиной у всех врачей!Здоровья вашему ребёночку и вам !!
Мой старый ник martiwka83

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   04 ноября 2012
Знакомая девочка совсем вот недавно рожала у Шпак. Она ей в родах тоже очень понравилась,ну душевный человек,только вот порвалась девочка на немецкий крест(( Ну не сделала Шпак ей вовремя надрез,хотя с таким опытом недешёвой !работы можно как-то вовремя пошевелить конечностями.Вдобавок швы в итоге разошлись,и пришлось повторить удовольствие(( Бонус такой,карма,видимо,непредсказуемость такая-сякая((  Это я помогаю защитникам обосновать
  Да уж лучше без такой широкой души,но профессионально.Потому как важен итог,а не уси-пуси..Природа-то делом руководит,но вот принять в родах правильное решение,основанное на опыте,а не на тепле души безграничной-в этом и состоит мастерство врача,и это-главный показатель,а не медовые речи(( 
    А зачем тогда договариваться,если любой врач вам всё сделает по инструкции,и неважно,что роды принимают неблагоприятный оборот(( И в чём тогда задача врача вообще,если не в принятии важных(и жизненно важных) решений. Действительно,с кесарево сейчас сложно,но можно,если осторожно)) Например, моей подруге опытный врач сделал экстренное кесарево,несмотря на то,что два других великих светила 2 роддома (которых она срочно вызвала,чтобы посоветоваться)сказали-Сама родит. Она бы родила-не вопрос,но какой бы был итог?(( И риск экстренного кесарева без предварительных показаний был оправдан,потому что у ребёночка уже была первичная асфиксия,но,к счастью,в лёгкой степени,и всё обошлось. Это я к тому,что врач должен действовать в интересах пациента,даже если это и принесёт ему некий дискомфорт в обосновании операции.Тем более,если этот дискомфорт неплохо оплачивается.
А актёрское мастерство-это часть иной профессии.Можно и в душку поиграть без вреда для чьего-либо здоровья)

Lala Kykyryzka

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.11.2012
Заходил(а): 22.03.2014
Город: Николаев
Lala Kykyryzka
Новичок
   04 ноября 2012
Цитата: #7171 мамаТёмки 03 ноября 2012, 22:22
В естественных родах всегда есть процент неожиданности,какой бы светила их не принимал никогда предсказать на 100% как они пройдут невозможно!А кесарево сейчас по новому закону делают по ну ооооочень особенным показаниям,значит была на то причина ,раз вам не делали кесарево,они тоже не имееют право делать его по желанию,а Слюсар это врач узи,и он высказал своё предположение.....а по закону может быть всё иначе....моей знакомой которая видит на таблице в глазном кабинете только первую строчку с огромными буквами,и проблемы с сетчаткой,запретили кесарево сказали сама родишь а мы сейчас не имеем права по новому закону!
Так к сожалению у вас и получился этот процент неожиданности,и такой опыт есть за спиной у всех врачей!Здоровья вашему ребёночку и вам !!

Вы так рьяно защищаете Шпак от всех сдесь пишуших что невольно возникает мысль родства либо отката? А то что в родах есть процент неожиданости, так это не в 21 веке об этом говорить! Тем более за такие деньги этот процент неожиданости необходимо исключать! Ибо тогда зачем придумали договорные роды? И для нее исход моих родов небыл неожиданостью, и она ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ предупредила меня о последствиях которые могут быть с ребенком!!!! Ей проще было написать что ребенок родился по Шкале Апгар на 8 баллов! какой нормальный врач увидев фиолетового ребенка оценит его на 8 баллов? спасибо огромное врачам детской обл. николаевской больници что они выяснили и устранили причину болезни моего ребенка. Вот где настоящие професионалы, а не актеры погорелого театра которой и является Шпак. Очень НЕ приятный, гадкий осадок остался у меня в душе от этого человека!

мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #7171 Lala Kykyryzka 04 ноября 2012, 23:26

Вы так рьяно защищаете Шпак от всех сдесь пишуших что невольно возникает мысль родства либо отката? А то что в родах есть процент неожиданости, так это не в 21 веке об этом говорить! Тем более за такие деньги этот процент неожиданости необходимо исключать! Ибо тогда зачем придумали договорные роды? И для нее исход моих родов небыл неожиданостью, и она ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ предупредила меня о последствиях которые могут быть с ребенком!!!! Ей проще было написать что ребенок родился по Шкале Апгар на 8 баллов! какой нормальный врач увидев фиолетового ребенка оценит его на 8 баллов? спасибо огромное врачам детской обл. николаевской больници что они выяснили и устранили причину болезни моего ребенка. Вот где настоящие професионалы, а не актеры погорелого театра которой и является Шпак. Очень НЕ приятный, гадкий осадок остался у меня в душе от этого человека!

:))))))))))))она  и Оладенко мне ребёнка спасли вот и весь откат,если бы не она моего 2х летнего чуда могло бы и не быть,поэтому я буду до последнего их защищать,и мне как медику виднеее немножко больше внутреннего мира медицины:)))))))этот процент неожиданности хоть в 21 веке хоть в 22 веке хоть за 10000 гр. предотвратить или предсказать просто нереально на 100% почитайте медицинскую литературу!
Мой старый ник martiwka83
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Я дуже сильно вибачаюсь, адже до цієї теми не маю жодного відношення, але поясніть мені, невже дитину ПІСЛЯ народження рятує акушер-гінеколог? Так, під час пологів саме він контролює процес, а потім дитина, наче, потрапляє до рук неонатолога. Чи я щось плутаю? 
Лікаря не виправдовую, адже не народжувала у неї.
Просматривают эту тему:

Forum