• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Черный список магазинов и тех, кто нас обслуживает!

Svetik   
VIP пользователь   
16 мая 2009 346375 2620
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июля 2009


В чем не права?
В том что для того что бы обвинять магазин надо сначала пойти к ним и задать им вопрос? точно такую же плитку можно купить в любом магазине с плиткой !!! - так в чем вина магазина?




отнюдь, я не принимаю ничего близко к сердцу.
Просто в нашей стране люди увы не заморачиваются защитой своих прав. Если на то пошло то я спокойно вернусь в магазин где мне продали некачественный товар, но по требованию заменили чем буду искать новый магазин. Например, комп. технику всегда покупала в одном и том же месте. Да, попадался брак - но он менялся без лишних разговоров, т.е. я спокойна что даже если что-то не так то я спокойно обменяю товар на качественный. То как магазин несет гарантию очен хороший показатель для меня.

Торт купила в АТБ. Срок годности на упаковке был нормальный. На мое отношение к магазину этот инцидент не повлиял.
Кстати на мой взгляд самый ужасный магазин в плане просрочки - Кишеня. Они правда тоже без разговоров меняют, но просто количество просроченного товара на полках поражает.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009
По Кишени согласна с вами на все сто!Он лидер по просрочкам и перебитым датам!А по поводу магазинов,то значит вам везет в положительном разрешении возникших вопросов!К сожалению это не везде,не всегда и не со всеми,но однозначно надо идти и отстаивать свое право на качественный товар!Всем Удачи!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июля 2009
У нас покупатель вообще своих прав не знает (
Например если человек что-то НЕПРЕДНАМЕРЕННО разбивает в магазине - он не обязан за это платить! Это проблема магазина.
Никто не имеет права досматривать пакеты, сумки и т.д. на выходе из магазина, сверять покупки с чеком. Могут попросить показать - а это уже лично дело клиента показывать или нет.
Пару недель назад пошла на принцип в Таврии, охранник попросил чек, чек я дала (ну работа такая у него, проверять что бы пакеты не забывали пробивать кассиры), а он вознамерился обыскать мой пакет! Такой наглости я терпеть не стала, забрала чек и сказала что пакет он мой осмотрит только с милицией. В общем чушь которую нес охранник можно как юмореску выкладывать - по его словам оказывается что правила магазина выше Конституции Украины ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #220 alisa 23 июля 2009, 23:56
У нас покупатель вообще своих прав не знает (
Например если человек что-то НЕПРЕДНАМЕРЕННО разбивает в магазине - он не обязан за это платить! Это проблема магазина.
Никто не имеет права досматривать пакеты, сумки и т.д. на выходе из магазина, сверять покупки с чеком. Могут попросить показать - а это уже лично дело клиента показывать или нет.
Пару недель назад пошла на принцип в Таврии, охранник попросил чек, чек я дала (ну работа такая у него, проверять что бы пакеты не забывали пробивать кассиры), а он вознамерился обыскать мой пакет! Такой наглости я терпеть не стала, забрала чек и сказала что пакет он мой осмотрит только с милицией. В общем чушь которую нес охранник можно как юмореску выкладывать - по его словам оказывается что правила магазина выше Конституции Украины ))


Попрошу не обобщать! Не все так наивны и не сведущи, как вы думаете!
У меня ,к примеру, муж юрист. Говорит, если подошел охранник в супермаркете и требует,допустим, сумки в камере хранения оставить или обыскать ваши покупочные пакеты при выходе, то этого охранника можно смело посылать. И это вполне законно!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июля 2009


я не обобщаю, но увы мало кто знает свои права.



ну так я это самое и написала а большая часть показывает и сумки и пакеты.
Хотя прогресс есть однозначно
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   24 июля 2009
В Доярушке тоже раза 4 возвращала молоко, прокисшее, хотя ещё пару дней оставалось до окончания срока реализации. А один раз купила, посмотрела на дату и протупила. Продавшица посмотрела тоже, говорит :"Что-то случилось?" Я говорю"Нет". Пришла домой, а на дате уже позавчерашний день. А я подумала, что это дата изготовления. Пошла вернула, взяла деньги. Хорошо, что рядом живу. Молоко брала Селянське и за 3.45. А Селянське ужасно воняло, испорченное какое-то было.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
История давняя, но все равно расскажу. Купила в "Имидже" ботинки за 2300 гривен. Продавщица уверяла, что каблучки стальные - "вечные". Гарантию как водится дали 2 месяца. Через 3 недели каблук сломался пополам - он оказался из какого-то хрупкого сплава и знакомый сапожник подсказал, что даже набойки заменить на них было бы невозможно. Приношу ботинки, коробку, чек (показала позже). Продавец с наглой... лицом ответила, что я их не в магазине купила а на рынке и это не их товар (почему меня это не насторожило..) Что только я не выслушала - и носить надо аккуратней, и сломанный каблук - не гарантийный случай, и ботинки я уже сносила донельзя...короче решила проблему только хозяйка отдела. Причем ей позвонили уже после того, как я сказала, что не уйду оттуда вообще, и всех покупателей поразгоняю воплями. Деньги мне вернули...НО самое обидное, что продавец уверяла - таких ботиночек в городе 2-3 пары от силы (те что у них купили). А через неделю после инциндента попадаю на рынок Колос - там таких точно ботинок валом. И цена....500 рэ.. Хотите верьте, хотите нет....
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   24 июля 2009

Каюсь,своих прав действительно не знаю и ругаться в магазинах не умею по той же причине,что не на что оперется в плане законности действий.Может кините ссылочку где можно осведомится по этому поводу...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #220 DIZZY 24 июля 2009, 10:35

Каюсь,своих прав действительно не знаю и ругаться в магазинах не умею по той же причине,что не на что оперется в плане законности действий.Может кините ссылочку где можно осведомится по этому поводу...



Вот здесь вроде как для "чайников".http://glasnaroda.com.ua/ Не обижайся, мне судить тяжело - я юрист.. кстати в плане подмогнуть - обращайся
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   24 июля 2009

спасиб

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #220 Ника 24 июля 2009, 08:40
В Доярушке тоже раза 4 возвращала молоко, прокисшее, хотя ещё пару дней оставалось до окончания срока реализации. А один раз купила, посмотрела на дату и протупила. Продавшица посмотрела тоже, говорит :"Что-то случилось?" Я говорю"Нет". Пришла домой, а на дате уже позавчерашний день. А я подумала, что это дата изготовления. Пошла вернула, взяла деньги. Хорошо, что рядом живу. Молоко брала Селянське и за 3.45. А Селянське ужасно воняло, испорченное какое-то было.

Я вот именно по таким вопросам и писала выше,что с момента акта приема-передачи товара магазину,магазин несет полную ответственность за товар!Т.к.товар мог в магазин поступить качественный,а из-за неправильных условий хранения быть испорчен!Что и происходило,видимо,в вашем случае!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #220 Инна С 23 июля 2009, 22:45
Ненавижу магазин "Метро". То, что продавцов не дозовешься - это ещё ладно, меня восхитило другое... Такая замечательная плесень на рыбе к пиву, хорошо сразу заметили (хоть она и в упаковке была), оставили на кассе.

Там не только дозваться продавцов тяжело,а еще и получить внятную консультацию сложно.
Поехала туда за покупками,тут муж звонит,говорит срочно надо купить набор пятигранников.Я на тот момент понятия не имела что это и с чем его едят.Пошла в отдел инструментов,полчаса искала этого долбаного консультанта.Нашла,говорю где у вас пятигранники.Он говорит,у нас вообще такого товара нет. Пришлось мне с пузом по жуткой жаре бежать в практикер(там бысто подсказали и помогли подобрать подходящий).Так в следующий раз прохожу мимо отдела инструментов и наблюдаю эти пятигранники в довольно хорошем ассортименте. Так хотелось встретить этого консультанта

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 июля 2009
у нас в местном магазине анекдот просто какойто был...
покупала в одном отделе маккофе, печенье, мороженное...
стоило это не помню сколько грн и 15 коп
даю денег бумажных
говорят - дайте мелочь
говорю - нема /хотя в кошельке что то там звенело, но не густо/
продавец - у меня нет сдачи....
роюсь в кошельке.. нахожу две по 5 копеек , две по 2 коп и одну по 1 копейке...
продавец по 5 копеек забирает, мелочь по 2 и 1 ШВЫРЯЕТ мне назад - мол такие деньги у нас не ходят..
я разглядываю монеты /мало ли, может российские откуда затесались/. копейки наши родные
говорю - а что в Украине отменили ход такой мелочи?
продавец - с такими деньгами ходи в супермарке...
Я ПРОСТО ОБАЛДЕЛА
говорю - в супермаркет я с карточкой обычно хожу...
дальше картина маслом - продавец смотрит на меня зверски, очередь затаила дыхание...
я выставляю всё приобретенное с пакета на прилавок и говорю - верните мне пожалуйста деньги
тут уже обалдела продавец...
короче деньги вернула и чуть не плюнула в меня..
получается когда на сдачу дают конфетку - это нормально, а когда ты расплачиваешься мелочью - преступление...

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   25 июля 2009
Обалдеть,я в шоке,а вы,молодец-не растерялись!Девченки,пишите название и адресок магазина,может им хоть стыдно будет!А вдруг?!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 июля 2009
Цитата: #220 Svetik 25 июля 2009, 00:03
Обалдеть,я в шоке,а вы,молодец-не растерялись!Девченки,пишите название и адресок магазина,может им хоть стыдно будет!А вдруг?!



не просто обалдеть... я домой когда вернулась.. муж говорит ты чего такая странная..рассказала ему эту историю.. он еще до вечера под впечатлением ходил...

по собстенному опыту знаю что такое покупатель.. не один год проработала в торговле..
как бы не выкобенивался покупатель - он всегда прав - зарубила себе на носу

а то что у нас в магазинах сейчас происходит - полный бред...

сейчас за продуктами предпочитаю ходить на рынок.изза здоровой конкуренции там и продавцы приветливее и продукты качественней
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июля 2009


А я не согласна. Всему есть пределы. Продавец тоже человек и тот факт что человек клиент не дает ему права хамить.
Перед самим декретом (а пуз у меня немаленький) меня менеджер попросил присмотреть за залом, подошли люди и попросили им дать прайсы, я распечатала и пошла к ним отдать - они спокойно ждали. В это время совершенно посторонний "клиент" наблюдая как я к ним иду повернулся ко мне и говорит "А быстрее ходить ты не умеешь?". Это как понимать? Почему я должна терпеть откровенное хамство?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 июля 2009
Цитата: #220 alisa 25 июля 2009, 00:37


А я не согласна. Всему есть пределы. Продавец тоже человек и тот факт что человек клиент не дает ему права хамить.
Перед самим декретом (а пуз у меня немаленький) меня менеджер попросил присмотреть за залом, подошли люди и попросили им дать прайсы, я распечатала и пошла к ним отдать - они спокойно ждали. В это время совершенно посторонний "клиент" наблюдая как я к ним иду повернулся ко мне и говорит "А быстрее ходить ты не умеешь?". Это как понимать? Почему я должна терпеть откровенное хамство?




просто нужно уметь себя вестипреподнести чтобы не хамили
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 июля 2009
Хамство персонала иногда переходит всякие пределы. И не только в магазинах. Мне пришлось поработать в торговле сразу после школы и на первом курсе института. Работала реализатором и в полной мере "вкусила" все прелести такой работы. НО тем не менее считаю: есть такая профессия "обслуживающий персонал" и вести себя он должен вежливо и культурно по отношению к клиентам. В любой ситуации. За два года работы я молча и с улыбкой терпела все выкрутасы покупателей. Нахамить, даже в ответ на откровенную грубость никогда себе не позволяла - ибо это было неотъемлемой часть моей работы. И теперь, когда я сама потребитель, требую того же от людей, которые обслуживают меня. Неважно кто это - продавец, консультант, официант...Я считаю, что если не умеешь натягивать дежурную улыбку и сохранять невозмутимость - меняй работу. Рынок труда нынче переполнен. Надеюсь, что никого не обидела.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   25 июля 2009
Цитата: #220 alisa 25 июля 2009, 00:37


А я не согласна. Всему есть пределы. Продавец тоже человек и тот факт что человек клиент не дает ему права хамить.
Перед самим декретом (а пуз у меня немаленький) меня менеджер попросил присмотреть за залом, подошли люди и попросили им дать прайсы, я распечатала и пошла к ним отдать - они спокойно ждали. В это время совершенно посторонний "клиент" наблюдая как я к ним иду повернулся ко мне и говорит "А быстрее ходить ты не умеешь?". Это как понимать? Почему я должна терпеть откровенное хамство?


Откровенное хамство и не надо терпеть-можно и не хамив в ответ,так поставить на место,что нахамивший прозреет,правда не в "вашем положении".Просто сфера услуг предполагает определенную тактику поведения:КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!И с этим ничего не поделаешь,такова основа!Многие идут в эту сферу работать из-за возможности быстрого зароботка,и получаются казусы на работе,т.к.человек не может работать в этой сфере-ему лучше сразу уйти и не портить нервы ни себе,ни людям!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 июля 2009
Цитата: #220 Aly 25 июля 2009, 09:31
Хамство персонала иногда переходит всякие пределы. И не только в магазинах. Мне пришлось поработать в торговле сразу после школы и на первом курсе института. Работала реализатором и в полной мере "вкусила" все прелести такой работы. НО тем не менее считаю: есть такая профессия "обслуживающий персонал" и вести себя он должен вежливо и культурно по отношению к клиентам. В любой ситуации. За два года работы я молча и с улыбкой терпела все выкрутасы покупателей. Нахамить, даже в ответ на откровенную грубость никогда себе не позволяла - ибо это было неотъемлемой часть моей работы. И теперь, когда я сама потребитель, требую того же от людей, которые обслуживают меня. Неважно кто это - продавец, консультант, официант...Я считаю, что если не умеешь натягивать дежурную улыбку и сохранять невозмутимость - меняй работу. Рынок труда нынче переполнен. Надеюсь, что никого не обидела.


Я ТОЛЬКО ЗА
Просматривают эту тему:

Forum