• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Черный список магазинов и тех, кто нас обслуживает!

Svetik   
VIP пользователь   
16 мая 2009 346182 2620
Девочки,думаю,каждая из нас сталкивалась с проблемой плохого хамского поведения со стороны продавцов,плохого качества товара в том или ином магазине или общепитах.Давайте будем заносить такие места сюда,делиться мнением,чтоб они не думали,что им это проходит безнаказанно!!!А то за наши же деньги-еще и такое...
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 мая 2009
Для меня в черный список попал магазин испанской плитки на пр. Ленина

Мы купили там 35 м белой плитки для кухни и прихожей на пол (цена более 100 грн за 1 кв м.) а она оказалась не качественной. Впитывает в себя грязь (т.е. она не пачкается, а именно впитывает в себя грязь.. и она уже не вымывается никакими средствами). И плитка темнеет, темнеет.. и всё пятнами.

Что делать - ума не приложу (ремонту несколько месяцев, а у меня желание сорвать всю плитку и перестелить другой... но денег сколько это будет стоить.. ужас )

И у них же купили плитку в ванную на стены. Тоже плитке всего 4 месяца. И на поверхности плитки пошли мелкие трещинки. Глазурь портится

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   29 мая 2009
Цитата: #220 Аннушка 28 мая 2009, 20:28
Для меня в черный список попал магазин испанской плитки на пр. Ленина

Мы купили там 35 м белой плитки для кухни и прихожей на пол (цена более 100 грн за 1 кв м.) а она оказалась не качественной. Впитывает в себя грязь (т.е. она не пачкается, а именно впитывает в себя грязь.. и она уже не вымывается никакими средствами). И плитка темнеет, темнеет.. и всё пятнами.

Что делать - ума не приложу (ремонту несколько месяцев, а у меня желание сорвать всю плитку и перестелить другой... но денег сколько это будет стоить.. ужас )

И у них же купили плитку в ванную на стены. Тоже плитке всего 4 месяца. И на поверхности плитки пошли мелкие трещинки. Глазурь портится
а для меня такой магазин - ПРИМА - на проспекте Ленина и Декабристов - купила босоноги два года назад за 300уе - и через 2 дня сломался каблук - пришла - а мне показали, что с распродажи не возвращают денежки - и всё - 300уе тю-тю
ost-189-1: - так я выглядела после общения с продавцами - у меня международные соревнования - а мне ходить невчем

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   29 мая 2009
А я покупала в Сотке пироженое ,большой шарик в орехах. И хорошо что я его разломала на 2 половины, там было полно муравьёв. Но я уже далеко отошла, не возвращалась.( правда это было 8 лет назад)
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Malyina

Malyina

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0661323725
Malyina
Активный пользователь
   30 мая 2009
А я недавно с друзьями была на Колосе и решили зайти в ГУСТО.Взяли много всякой вкуснятины и сильно разрекламировали одну штучку не помню как называеться она типа отбивная фаршированая грибами и залеплена она как вареник.Вообщем поели мы ,а "вкуснятину" эту оставила на последок,вообщем разрезаю я её и вдруг от туда торчит оч длинная чёрная волосина.Я недолго думая иду в кассу и спрашиваю куда мне с этим идти,они показывают на кухню иду протягиваю им тарелку,они мне говорят выбирайте что то в замен,а я говорю,что я есть у них ничего не смогу.Вот такая я брезгливая,так что больше никогда туда не пойду.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 мая 2009
Да уж, волосы в еде - отвратительно! А нашим знакомым один раз в Цукерне в пирожном попался кусок перчатки целофановой! Там сам персонал офигел! Не могли и слова вымолвить!
Самое ужасное обслуживание в Бокасе, столы грязные, официантов не дозвешся, причем друзей один раз даже попросили "свалить" т.к они уже покушали и другие люди ждали место!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   31 мая 2009
я в Сотке купила йогурт. и отравилась. видимо,все-таки нарушают они условия хранения товаров!!!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   10 июня 2009
Аннушка!
Вы без сомнений можете отстаивать свои права., если у вас сохранились чеки, документы подтверждающие покупку. Вам надо обратиться в "Службу по защите прав потребителя", что на ул.Шевченко рядом с Детским Миром и ЗАГСом(или как там называется это заведение, каменное, под дерево сделанное ). Вам предложат обратиться к эксперту по качеству. И уверенна - ваши права будут защищенны
Но только если у вас есть документы, подтверждающие покупку!
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   23 июля 2009
А я беременная- такая впечатлительная, такая впечатлительная ! Вчера поехала на Дзержинского в детскую комиссионку коляску посмортеть. Так девочка - продавец разговаривала по телефону так громко во время моего визита, и даже не предлжила свою помощь, хотя , я в ней нуждалась !!!!!!!!!!!!!!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009
Надо было ей прямым текстом сказать,чтоб оторвалась от своего важного занятия!!!!!!Оборзели,прям
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   23 июля 2009
Я бы ее отвлекла. Не переношу такое отношение. А потом они в спину покупателю наговаривают.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   23 июля 2009
Цитата: #220 Svetik 23 июля 2009, 10:45
Надо было ей прямым текстом сказать,чтоб оторвалась от своего важного занятия!!!!!!Оборзели,прям

Ой, она бы потом с таким видом и тоном помагала, что ну ее помощь. Я в таких случаях говорю: Я смотрю деньги вы заработать не хотите! - И ухожу, ненавижу такое обслуживание. Сразу фильм "Красотка" вспоминается - всегда есть другой магазин, где захотят мои деньги, а нервы себе дороже.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июля 2009



ну на самом деле их вины тут особой нет.
Они эту плитку не производят, только продают. Вы к ним обращались? Если проблема в плитке то может они что-то бы и сделали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   23 июля 2009
спасибо, девченки, за поддержку ! я сама продавец со стажем ! работала и в Гламуре, и в сезона, и Тандеме. Поэтому требую от продавцов того же, что когда то давала сама !

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009

А вот тут вы и не правы!По закону "О защите прав потребителей"продавец или компания,занимающаяся продажей чего либо-несет точно такую же ответственность,что и производитель!!!!И если товар находится у них в продаже,то они несут полную ответственность за него и его качество!!!(это привыкли нашего"Ивана"такими фразами разводить,что мол обращайтесь к производителю!Нет уж -не выйдет!Свои права знать надо или хотя бы изредка звонить и консультироваться в Обществе защиты прав потребителей! oka:
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   23 июля 2009
Ненавижу магазин "Метро". То, что продавцов не дозовешься - это ещё ладно, меня восхитило другое... Такая замечательная плесень на рыбе к пиву, хорошо сразу заметили (хоть она и в упаковке была), оставили на кассе.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июля 2009



вообще-то я спросила о том обращались ли с этим вопросом к магазину - сам по себе магазин плитку не производит и претензии по ней тоже будет предъявлять к производителю.
Насколько я знаю рекламацию по плитке нормальный магазин отошлет САМ производителю и САМ будет заниматься переговорами с ними.
НО! для этого туда надо пойти.
Если не обращались с этим вопросом - то какие претензии к магазину? Вот я к чему.
На самом деле все может быть проще. Я купила торт в супермаркете, когда его открыли он оказался с плесенью. Можно сказать что супермаркет плохой и больше туда не ходить. Я пошла с этим тортом назад - передо мной извинились, спросили как мне будет удобней - взять деньги или поменять торт на хороший, принесли за 2 минуты такой же торт и еще 10 раз извинились.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009

Ну во-первых это не мне и не я туда ходила-не ходила,а во-вторых вы правильно и сами все сказали,но уже своими словами:Идешь в магазин,а магазин уже сам дальше решает возникшие проблемы!Т.е.другими словами,потребитель не должен бегать из-за наличия брака напрямую к производителю!Продавец несет полную ответственность за товар и его качество с момента документальной приемки товара у производителя!Что и следовало доказать!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июля 2009


Вы прокомментировали мой пост обращенный к Аннушка, я Вам ответила.
Суть моего первого поста не в снятии ответственности с магазина, а в том что даже если плитка некачественная то для того что бы магазин что-то сделал надо для начала туда пойти. А если никто не пошел то магазин спокойно продолжит торговать этой же плиткой, просто потому что они элементарно не знают о браке! поэтому да, магазин не виноват в том что плитка не качественная, но заносить его в "черные списки" стоит тогда когда он откажется решать вопрос поставки некачественной продукции.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009
Ну,вы ОЧЕНЬ БЛИЗКО все принимаете к сердцу!Ведь это не прям такой черный список,в который,если кого то занесут,то он пропал совсем Просто темка существует и для того,чтоб нам самим быть более бдительными в том или ином магазине! oka: Меня,кстати,очень интересует:А в каком магазине вы купили тот тортик с плесенью?Чтоб смотреть пристальней потом самой!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Просматривают эту тему:

Forum