• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 53 с русским языком обучения

Тяпа   
Хранитель форума   
22 декабря 2010 29936 105
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 23:20)
да требований особых нет наверное ,я понимаю ,что школа не мажорная ,просто краем уха слышала, что "даже первоклашки там курят в туалетах и ругаются матом".....

Я не здивуюсь, якщо там воно і є.
Ми жили на Садовій і ходили в Могилянку через цю школу і всі 6 років навчання я перебувала в перманентному шоці з цієї школи.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 23:20)
да требований особых нет наверное ,я понимаю ,что школа не мажорная ,просто краем уха слышала, что "даже первоклашки там курят в туалетах и ругаются матом".....

О, это есть, контингент очень разный. У нас много знакомых детей там учится, очень хорошие ребята, но есть и совсем другие. Но, наверное, так во всех школах, кроме специализированных. Если хотите увидеть, с кем будет учиться ребенок, лучше всего постоять в школьном дворе после уроков. Так можно много увидеть. Если получится - зайти внутрь. И даже реакция персонала на ваше появление может рассказать о местных нравах и обычаях. Это касается любой школы.

Наших друзей школа вполне устраивает, и еще их весьма радует, что они сдают на 50 грн в месяц меньше, чем мы, и им не нужно покупать вышиванку Но при этом не вылазят из ремонтов с пола до потолка. Техническое состояние не фонтан.

Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 23:24)
всі 6 років навчання я перебувала в перманентному шоці з цієї школи.

Не хотела прямо так писать, чтобы не обидеть вполне адекватных детей, которые там учатся тоже, но если честно, я эту школу побаиваюсь )))) однако не могу поручиться, что в других лучше. Если почитать и послушать, то драки, курево и подобное во всех школах присутствуют, кроме нескольких, куда принимают только хорошо подготовленных детей (=которым родители уделяют много внимания)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 23:27)
О, это есть, контингент очень разный. У нас много знакомых детей там учится, очень хорошие ребята, но есть и совсем другие. Но, наверное, так во всех школах, кроме специализированных. Если хотите увидеть, с кем будет учиться ребенок, лучше всего постоять в школьном дворе после уроков. Так можно много увидеть. Если получится - зайти внутрь. И даже реакция персонала на ваше появление может рассказать о местных нравах и обычаях. Это касается любой школы.

спасибо,пойду на разведку.да и понятно, что контингент разный.

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 23:27)


Наших друзей школа вполне устраивает, и еще их весьма радует, что они сдают на 50 грн в месяц меньше, чем мы, и им не нужно покупать вышиванку Но при этом не вылазят из ремонтов с пола до потолка. Техническое состояние не фонтан.


Не хотела прямо так писать, чтобы не обидеть вполне адекватных детей, которые там учатся тоже, но если честно, я эту школу боюсь )))) однако не могу поручиться, что в других школах лучше. Если почитать и послушать, то драки, курево и подобное во всех школах присутствуют, кроме нескольких, куда принимают только хорошо подготовленных детей (=которым родители уделяют много внимания)

Оооо у нас заставляют в школах вышиванки покупать??,а за привелигированные школы улыбнуло, ну в смысле, каких туда "подготовленных"детей принимают
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 23:44)
Оооо у нас заставляют в школах вышиванки покупать??,а за привелигированные школы улыбнуло, ну в смысле, каких туда "подготовленных"детей принимают

Почему заставляют? Странно было бы заставлять покупать национальную одежду, которая, кстати, становится все более популярной. Вот у нас в школе вышиванка - альтернативная школьная форма, в праздники только в ней, но и в будни дети очень любят в них ходить. Иногда с сыном приходится за нее воевать, чтобы не сильно затаскивал, т.к. стоит недешево по сравнению с обычной рубашкой.

А насчет подготовленных напрасно улыбаетесь. Абсолютное большинство поступает по результатам тестирования. И по ним это очень заметно, можете также зайти и сравнить с той же 53.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


xadiza

Имя: марга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Город: Николаев
xadiza
Активный пользователь
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 23:20)
да требований особых нет наверное ,я понимаю ,что школа не мажорная ,просто краем уха слышала, что "даже первоклашки там курят в туалетах и ругаются матом".....

Такого нет точно. Очень все строго.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (19 Январь 2015 00:05)
Такого нет точно. Очень все строго.

Настільки суворо, що учні палять прямо на сходах перед центральним входом в школу?

з.і. Цю сцену я мала можливість спостерігати з року в рік. Не знаю, як хто, а я більше ніде такого не бачила і, сподіваюсь, не побачу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 января 2015
Ссылка, ну то зівісно, таке можна побачити тільки в школі, в якій викладають російською, а в їнших - ні, звичайно Ви праві.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 января 2015
Дочка моей соседки ходит в 53. Она играла с подружкой под нашими окнами. Когда мама ее позвала домой, то я очень хорошо слышала, как она подружке сказала: "заеб***а, что ей еще надо". Ей было на тот момент 10 лет.
На пороге курят еще в 34 школе)) я там училась и видела)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (19 Январь 2015 01:03)
Ссылка, ну то зівісно, таке можна побачити тільки в школі, в якій викладають російською, а в їнших - ні, звичайно Ви праві.

Анонім, які дивні висновки - коли я перебувала в шоці з цієї школи в університеті, то я уявлення не мала, якою мовою там викладають.
Власне, потім я жила біля цієї школи і мої враження тільки підтвердились, і тільки потім, років зо 5 тому, коли в мене народилась дитина і мене стали хоч якось цікавити школи, я дізналась, що в цій школі викладають російською.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Январь 2015 23:44)
Оооо у нас заставляют в школах вышиванки покупать??

у мене діти із задоволенням вдягають український одяг. У сина 3 вишиванки і мене ніхто не примушував їх купувати, а дітей носити. Донька ще не дохе до школи і не факт ще, що піде в 38, але ми носимо вишивантку і плахту інколи в садочок. Син сам попросив купити йому шаровари. ДОречі у знайомих донька в 3-й школі навчається у них не заставляють купувати вишиванки, але вона сама попросила і на свята вдягає вишиванку і плахту в школу теж
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   19 января 2015
Вот случайно зашла в темку, раньше жили возле этой школы, и задумалась - что побуждает родителей отдавать детей в школы с русским языком преподавания?

Аргументом может быть разве что близость школы к дому и невозможность родителей возить детей куда-то.

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   19 января 2015
Хочется услышать отзывы тех родителей у которых дети там учатся,а пока получается базар на тему политики.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (19 Январь 2015 10:18)
Вот случайно зашла в темку, раньше жили возле этой школы, и задумалась - что побуждает родителей отдавать детей в школы с русским языком преподавания?
Аргументом может быть разве что близость школы к дому и невозможность родителей возить детей куда-то.

Аналогично, меня это тоже удивляет. Все-равно потом в высших учебных заведениях преподают на государственном украинском языке, на работе тоже вся документация на украинском ведется... Это же сложно будет перестраиваться, ведь уроков украинского языка в такой школе явно будет недостаточно.
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (19 Январь 2015 10:25)
Хочется услышать отзывы тех родителей у которых дети там учатся,а пока получается базар на тему политики.

У меня учится сын в четвёртом классе. Наш класс мне нравится, детки хорошие все. Знаете "Не место красит человека, а человек место"
Мне прям неприятно, что ополчились все на эту школу. Там директор-пофигист, ей ничего не нужно. Т.е. за состояние школы она не особо переживает, это плохо. Директор должен быть хозяином.
А так, нормальная школа.
Со мной в университете учились две девочки с этой школы, так они учились отлично. Сейчас преподают в школах. Муж мой закончил школу эту и друзья его. Никого в его окружении нет пьющего или наркомана.


Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (19 Январь 2015 10:25)
Хочется услышать отзывы тех родителей у которых дети там учатся,а пока получается базар на тему политики.

А при чем здесь политика? Если бы у нас в городе были школы с анг языком преподавания, я возможно рассматривала бы и этот вариант. Зачем ребенка лишать возможности свободного владения еще одним языком.

У нас абсолютно русскоговорящая семья, и сын совершенно свободно говорит и на русском и на украинском языках (причем достаточно грамотно), то что он не пишет на русском - в смысле не знает всех правил, ну так у нас в общей массе люди пишут так и после 11 лет обучения.

А если аргументом может стать то, что тут не собираются дальше учится, то скорее всего на русском, кроме России , больше и негде) так же, как и на украинском.

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (19 Январь 2015 10:25)
Хочется услышать отзывы тех родителей у которых дети там учатся,а пока получается базар на тему политики.

Сын закончил школу в 2013, мне она нравилась. Никаких плохих впечатлений или воспоминаний не осталось. Когда поступали в 2002 году, она считалась достаточно приличная по учительской базе. Младшие классы были в отдельных блоках (не знаю, как сейчас). После окончания поступил без труда в НКИ на машфак на бюджет, репетиторов не нанимала ни по каким предметам. Очень повезло с учителем по английскому, еще с младшей школы, поставила сильную базу, даже сейчас он лучший в группе в универе по английскому. Фонды и оплаты были в меру, даже при выпуске сумма была совсем не аховая. Для меня имело значение, чтобы он учил русский язык не факультативно. В универе учится на украинском без проблем.
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (19 Январь 2015 10:40)
Аналогично, меня это тоже удивляет. Все-равно потом в высших учебных заведениях преподают на государственном украинском языке, на работе тоже вся документация на украинском ведется... Это же сложно будет перестраиваться, ведь уроков украинского языка в такой школе явно будет недостаточно.

Девочки, я училась в 22 школе, когда преподавание было на русском языке. А решила поступить в универ в 2000 году, когда уже был украинский везде. И тяжело не было.
У меня ребёнок очень грамотно пишет на украинском и русском языках.

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (19 Январь 2015 10:44)
У меня учится сын в четвёртом классе. Наш класс мне нравится, детки хорошие все. Знаете "Не место красит человека, а человек место"
Мне прям неприятно, что ополчились все на эту школу. Там директор-пофигист, ей ничего не нужно. Т.е. за состояние школы она не особо переживает, это плохо. Директор должен быть хозяином.
А так, нормальная школа.
Со мной в университете учились две девочки с этой школы, так они учились отлично. Сейчас преподают в школах. Муж мой закончил школу эту и друзья его. Никого в его окружении нет пьющего или наркомана.



Спасибо.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   19 января 2015
Цитата: Ссылка (19 Январь 2015 10:47)
Девочки, я училась в 22 школе, когда преподавание было на русском языке. А решила поступить в универ в 2000 году, когда уже был украинский везде. И тяжело не было.
У меня ребёнок очень грамотно пишет на украинском и русском языках.

Ну не знаю, может от человека зависит, я когда защищалась в Киеве, так меня попросили говорить по русски, потому что это невозможно было слушать(((
до этого была школа и ВУЗ на русском.
Просматривают эту тему:

Forum