• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 315724 1946

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   09 сентября 2012
Цитата: #2310 Синий бублик 08 сентября 2012, 12:34
форумская мафия, кто на подготовишку в этом году?))))

Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   09 сентября 2012
мы попали в группу Г. А вы в какую?
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   09 сентября 2012
мы в В, но я вчера взяла расписание балета-не получается совместить все это)))
буду звонить Алене Олеговне-есть два варианта-или в субботу не идти на хореографию(все равно мы с балета как раз бежать будем) или переходить в Г)так что спрошу,как лучше

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   09 сентября 2012
а у вас кто ведет английский? алена олеговна?
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   09 сентября 2012
да, я так понимаю,она у всех ведет

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   09 сентября 2012
спасибо
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 сентября 2012
Девочки, Аудиодиск к английскому Карп'юк за 1 класс выложила сюда: Ссылка
нажимайте на "Простое скачивание" и "Спасибо, не надо"
Пережала в формате wma, всего 56 Мб
Есть также образ исходного диска, если кому такой нужен, весит 400 Мб.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   02 октября 2012
Девочки, чьи детки пошли в этом году на подготовку, мы вот тоже решили отдавать доцю в ММК на следующий, 2013 год, как думаете еще не поздно записаться?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   02 октября 2012
я думаю, не поздно, не очень много они прошли там
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 октября 2012

Занятия уже начались, но как показывает практика прошлого года, записаться возможно еще не поздно. В прошлом году набрали дополнительную группу когда уже шли занятия. Попробуйте сходить и узнать.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   02 октября 2012
Цитата: #2310 Kori 02 октября 2012, 10:33

Занятия уже начались, но как показывает практика прошлого года, записаться возможно еще не поздно. В прошлом году набрали дополнительную группу когда уже шли занятия. Попробуйте сходить и узнать.

Спасибо, сегодня сбегаю)))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 октября 2012
Для родителей из 1 альфа (а может и не только) - рассказ Сухомлинського для РЗМ (нажмите на картинку ниже)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   11 октября 2012
Tyapa, интересно - Вам задали именно этот рассказ? Андрюшка в 1-Б, нам пару недель назад задавали читать рассказы Сухомлинского (разные, на наш выбор - я их около 20 скачала и распечатала, кстати, очень понравились) и по одному из рассказов на выбор нарисовать картинку. А у Вас другое задание?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 октября 2012
Цитата: #2310 Blazzze 11 октября 2012, 12:14
Tyapa, интересно - Вам задали именно этот рассказ? Андрюшка в 1-Б, нам пару недель назад задавали читать рассказы Сухомлинского (разные, на наш выбор - я их около 20 скачала и распечатала, кстати, очень понравились) и по одному из рассказов на выбор нарисовать картинку. А у Вас другое задание?
Картинку мы рисовали уже давно, пару недель назад, еще выставка на лестнице была, а по вот этому рассказу детям нужно научиться задавать вопросы. Нам это кажется просто, а они еще не совсем понимают, как это делается )
Я раньше даже не знала, что у Сухомлинского такие чудесные рассказы! Думала, что только труды про педагогике
Сразу же заказала всю книжку просто для домашнего чтения, а теперь даже оказалось, что к нему будем еще не раз возвращаться.
Оказалось, что очень многие не смогли найти текст, поэтому выложила сюда.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 октября 2012
Цитата: #2310 Kori 29 августа 2012, 17:05
Ну что, девченки и мальчишки, посадка прошла, делитесь кто в какой класс попал? Мы попали в 1 бета.
Давайте продолжим список! :) Было бы очень удобно знать, кто из какого класса тут присутствует.


1 альфа
Tyapa
Муська
Kristinochka
Nata-ua
la_manch

1 бета
jmen_ka
Kori

1 A
Pelageya777

1 Б
Blazzze
Lizavetka
anna t



Отписывайтесь, кто еще с нами?!
Наверное и более старшие есть )
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   11 октября 2012
Кстати, ещё хотела узнать один момент, как у других всё происходит. Довольно много заданий, когда надо рисунки приносить. Уже рисовали на тему детей на дороге, вот тот же рассказ Сухомлинского, дети придумывали загадки и рисовали к ним ответ, на сегодня вот рисовали казака. Скажу сразу - рисунки - не наш конёк. Ребёнок рисовать особо не любит и рисует своеобразно, вернее, это больше на каляки-маляки смахивает. По этому, когда задают рисовать, он сначала сам садится за это, рисует что-то невообразимое, после чего рисую контурно я (тоже совсем не спец, правда), а он обводит, раскрашивает и дорисовывает детали типа деревьев, травы, облаков и т.д. Так вот вопрос - это только мы так рисовать не умеем или вы тоже помогаете с картинами?)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 октября 2012
Я что заметила на выставке по Сухомлинскому - половину рисовали родители, видны четкие плавные линии, даже самый талантливый ребенок таких не проведет. Мой придумал и нарисовал полностью сам, небольшой  художественной ценности, конечно )), но я еще с садика не делала за него работу, а только помогала, направляла. Зачем-то вытащил рисунок из папки и помял в ранце, на выставку не попал...
Вообще не понимаю, для чего родители делают за детей поделки, рисуют и скачивают из сети рефераты... Хотят помочь, но мне кажется, получается наоборот...

Казаков мы делали на понедельник, можно было любую поделку, мы слепили казачков из мультика, стоят на лестнице в компании еще двух похожих работ :) Детей на дороге не делали и вообще не рисовали больше ничего.

Да, интересно было бы узнать, насколько отличается учеба среди первых классов. Кто-то говорил, что в А и Б уроков задают в два раза меньше - не знаю, так ли это. Но мы не жалуемся!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #2310 Тяпа 11 октября 2012, 13:02
Я что заметила на выставке по Сухомлинскому - половину рисовали родители, видны четкие плавные линии, даже самый талантливый ребенок таких не проведет. Мой придумал и нарисовал полностью сам, небольшой  художественной ценности, конечно )), но я еще с садика не делала за него работу, а только помогала, направляла. Зачем-то вытащил рисунок из папки и помял в ранце, на выставку не попал...
Вообще не понимаю, для чего родители делают за детей поделки, рисуют и скачивают из сети рефераты... Хотят помочь, но мне кажется, получается наоборот...

Казаков мы делали на понедельник, можно было любую поделку, мы слепили казачков из мультика, стоят на лестнице в компании еще двух похожих работ :) Детей на дороге не делали и вообще не рисовали больше ничего.

Да, интересно было бы узнать, насколько отличается учеба среди первых классов. Кто-то говорил, что в А и Б уроков задают в два раза меньше - не знаю, так ли это. Но мы не жалуемся!
ні уроків всім задають однаково і всі ідуть по одній програмі і альфа і бета і А і Б.  У нас є діти в дворі з А і Б класа
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #2310 Тяпа 11 октября 2012, 13:02
Я что заметила на выставке по Сухомлинскому - половину рисовали родители, видны четкие плавные линии, даже самый талантливый ребенок таких не проведет. Мой придумал и нарисовал полностью сам, небольшой  художественной ценности, конечно )), но я еще с садика не делала за него работу, а только помогала, направляла. Зачем-то вытащил рисунок из папки и помял в ранце, на выставку не попал...
Вообще не понимаю, для чего родители делают за детей поделки, рисуют и скачивают из сети рефераты... Хотят помочь, но мне кажется, получается наоборот...

Казаков мы делали на понедельник, можно было любую поделку, мы слепили казачков из мультика, стоят на лестнице в компании еще двух похожих работ :) Детей на дороге не делали и вообще не рисовали больше ничего.

Да, интересно было бы узнать, насколько отличается учеба среди первых классов. Кто-то говорил, что в А и Б уроков задают в два раза меньше - не знаю, так ли это. Но мы не жалуемся!
По поводу в 2 раза меньше уроков - мне кажется, вряд ли. По математике стандартное задание домой - 2 страницы в пособии + дом. задание в рабочей тетради - примеры, схемы. По письму - страница в пособии и в рабочей тетради строчки 3-5 прописать. По чтению - 2-3 страницы в учебнике, или стих наизусть, или пересказ рассказа + разбор схем слов в тетради. Английский, природоведение, основы здоровья - очень легко, конечно. Что-то обвести, нарисовать, по английскому никакой нагрузки вообще не дают.((
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   11 октября 2012
И, кстати - где же учебники по математике??? Их выдадут, когда пособие закончится?
Просматривают эту тему:

Forum