• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 315705 1946
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 октября 2012
Цитата: #2310 Blazzze 11 октября 2012, 13:45
И, кстати - где же учебники по математике??? Их выдадут, когда пособие закончится?
Эти пособия и есть учебники, в трех частях. Кажется, как раз к каникулам первую часть закончим.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 октября 2012
Цитата: #2310 Blazzze 11 октября 2012, 13:44
По поводу в 2 раза меньше уроков - мне кажется, вряд ли. По математике стандартное задание домой - 2 страницы в пособии + дом. задание в рабочей тетради - примеры, схемы. По письму - страница в пособии и в рабочей тетради строчки 3-5 прописать. По чтению - 2-3 страницы в учебнике, или стих наизусть, или пересказ рассказа + разбор схем слов в тетради. Английский, природоведение, основы здоровья - очень легко, конечно. Что-то обвести, нарисовать, по английскому никакой нагрузки вообще не дают.((
Да, нам то же задают! Но расслабляться рано - по словам Сергея Михайловича, в єкспериментальніх классах над детьми будут "в два рази більше знущатися"  (мне показалось, что он был очень доволен найденным глаголом)


Кто заглядывает в тему, пишите, в каком вы классе!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 октября 2012
Вот нам сегодня такую работку задали в дополнение к учебнику... (картинка внизу).
Может это просто перекопировано с книжки, но внизу мало похожие на реальные для зеленого первоклашки результаты 13 - 15 мин.
Мой ребенок решил все это аж за 1 час....
Я сама попробовала - написала за 3:40, но реально мозги дымились с непривычки а малышне-то каково?
Мабуть, це вже початок того самого "знущання"?

P.S. ...кажется, у ребенка от этого крыша съехала - решив все эти примеры, он еще сделал работу в тетради, потом не смог остановиться и уселся решать завтрашнюю классную работу )))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   12 октября 2012
Интересно, что задание на русском языке) Нам такое не давали, так что спасибо, что есть возможность на форуме посмотреть и проверить себя)
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #2310 Тяпа 11 октября 2012, 18:58
Вот нам сегодня такую работку задали в дополнение к учебнику... (картинка внизу).
Может это просто перекопировано с книжки, но внизу мало похожие на реальные для зеленого первоклашки результаты 13 - 15 мин.
Мой ребенок решил все это аж за 1 час....
Я сама попробовала - написала за 3:40, но реально мозги дымились с непривычки а малышне-то каково?
Мабуть, це вже початок того самого "знущання"?

P.S. ...кажется, у ребенка от этого крыша съехала - решив все эти примеры, он еще сделал работу в тетради, потом не смог остановиться и уселся решать завтрашнюю классную работу )))
у меня есть подозрения. что это устное задание, там на писанину действительно больше уйдет
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 октября 2012
Цитата: #2310 Синий бублик 12 октября 2012, 20:35
у меня есть подозрения. что это устное задание, там на писанину действительно больше уйдет
А вот и нет - письменное, а еще оказалось, что таки время было указано для нас. Мало того - в классе нашлись дети, написавшие даже быстрее! В основном все решили за 30-40 минут - из тех, кого опросили.
Снова задали еще одну такую же карточку, в этот раз решил уже в 2 раза быстрее. Прогресс налицо! Кажется, в первый раз был в легком шоке от такого количества примеров )))

Что касается времени - я писала почти за 4 минуты, проставляя цифры на максимальной скорости, а дети пишут как минимум в 3 раза медленнее, и им еще нужно время прицелиться )) Поэтому 15 минут - это время для ребенка, который вообще не задумывается в счете и только пишет (да еще и не отвлекается). Мы пока этим похвастаться не можем. Будем тренироваться!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 октября 2012
Цитата: #2310 Blazzze 12 октября 2012, 20:27
Интересно, что задание на русском языке) Нам такое не давали, так что спасибо, что есть возможность на форуме посмотреть и проверить себя)
Есть такие тренировочные сборники Узоровой и Нефедовой, в интернете их множество, - похоже, задание оттуда!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 октября 2012
У когось ця емблема просто праскою приклеїлася? Цікаво, це в мене з руками щось, від тканини залежить чи емблема вередує? :) Піджаки і миулорічний, і цей, купували на Комсомольській, там же і емблеми. На обох після приклеювання праскою вона потрималася 1-2 дні і відпала. Минулого року я її просто приклеїла Моментом для тканини і шкіри, цього ще не наважуюсь, ось і вирішила спитати, хто що з цим робить.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #2310 moonsun 17 октября 2012, 12:04
У когось ця емблема просто праскою приклеїлася? Цікаво, це в мене з руками щось, від тканини залежить чи емблема вередує? :) Піджаки і миулорічний, і цей, купували на Комсомольській, там же і емблеми. На обох після приклеювання праскою вона потрималася 1-2 дні і відпала. Минулого року я її просто приклеїла Моментом для тканини і шкіри, цього ще не наважуюсь, ось і вирішила спитати, хто що з цим робить.
Я приклеила утюгом, вроде, держалась, но решила не рисковать и с четырёх сторон её ещё и пришила. Держится)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 октября 2012
Цитата: #2310 moonsun 17 октября 2012, 12:04
У когось ця емблема просто праскою приклеїлася? Цікаво, це в мене з руками щось, від тканини залежить чи емблема вередує? :) Піджаки і миулорічний, і цей, купували на Комсомольській, там же і емблеми. На обох після приклеювання праскою вона потрималася 1-2 дні і відпала. Минулого року я її просто приклеїла Моментом для тканини і шкіри, цього ще не наважуюсь, ось і вирішила спитати, хто що з цим робить.
У нас она отклеилась уже утром 1 сентября, когда надо было выходить. ))
Потом пришила по всему периметру бордовой ниткой, да и все - на 100% надежно!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 октября 2012
И я советую подшить
Кристинка

Кристинка

Имя: Кристинка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Кристинка
VIP пользователь
   18 октября 2012
Я тоже приклеила , как советовали в магазине , но уже 1 сентября эмблема благополучно отклеилась. Пришлось пришить .
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 октября 2012
Кстати в вашей школе бордовая форма?

вот встретилась по распродаже в Ссылка

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   18 октября 2012
а мы все эмблемы прострочили, так чтобы наверняка ;)  
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 октября 2012
Отож... а я і голка з ниткою - це страшна суміш :) Намагалася пришити, в результаті викинула емблему, бо вийшов жах :) Ну зраділа, що з приклеюванням це не в мене з руками, а в емблеми з якістю щось... Піду добирати нитки в тон, щоб не так помітно було маминих талантів :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #2310 moonsun 18 октября 2012, 21:55
Отож... а я і голка з ниткою - це страшна суміш :) Намагалася пришити, в результаті викинула емблему, бо вийшов жах :) Ну зраділа, що з приклеюванням це не в мене з руками, а в емблеми з якістю щось... Піду добирати нитки в тон, щоб не так помітно було маминих талантів :)
отдай куда-то за 20 грн пришьют)))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 октября 2012
Опять выкладываю рассказ по РЗМ для тех, кто еще не купил книжку (1 альфа). По нему готовим рисунок.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   22 октября 2012
Узнала, что после прививки, которую делали 2 недели назад от столбняка, в нашем классе двое деток заболели менингитом. Вернее, прививка послужила толчком к началу заболевания. Теперь посоветовали всем провериться и сдать посев на менингококк. А я не могу найти лабораторию, где такие посевы делают. В Валео, Инвитро и Синево в Николаеве такие анализы не берут. Может, кто-то в курсе?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #2310 Blazzze 22 октября 2012, 15:34
Узнала, что после прививки, которую делали 2 недели назад от столбняка, в нашем классе двое деток заболели менингитом. Вернее, прививка послужила толчком к началу заболевания. Теперь посоветовали всем провериться и сдать посев на менингококк. А я не могу найти лабораторию, где такие посевы делают. В Валео, Инвитро и Синево в Николаеве такие анализы не берут. Может, кто-то в курсе?
просто в Украине сейчас очередной виток эпидемии менингита, а мазок должны взять в школе работники СЭС у все контактных
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   22 октября 2012
взагалі круто в A класі  паратіт, в Б класі менінгіт
вже страшно вести дитину в школу
Просматривают эту тему:

Forum