• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Миколаївський муніципальний колегіум (школа 38)

Аннушка   
Администратор   
19 января 2010 314724 1946
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   30 мая 2011
тільки що зателефонувала мені сказали щоб приходили записуватись на курси після 15 серпня
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 мая 2011

спасибо!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 августа 2011
а куда звонить/приходить?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 августа 2011
знайшла в інеті тел.35-13-30; 35-21-19; 24-50-53; 24-10-18
зателефонуй спитай і потім мені розповіси.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 августа 2011
Позвонила! Ответили, что звонить нужно в начале сентября. На вопрос: это не поздно? сказали - нет.
Подготовительная школа называется "Свитанок".

Также узнала, что первоклашки ходят в здание по Плехановской. Начало уроков в 8-30
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 августа 2011
Саме тому що на Плехановській, тому ми збираємося в цю школу, тому що поруч і не треба тягнути дитину через пів міста.
Знаю, що є продленка приблизно до 16-16.30 ми там гуляли раніше і завжди в цей час забирали дітей з продленки.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 августа 2011

Я тоже звонила на прошлой неделе и мне тоже сказали звонить в начале сентября. Аннушка, если что свисти, тоже не хочу опоздать
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   16 августа 2011
Я в прошлом году в мае записывалась. Тетради покупайте сами, их полно по супермаркетам и цена в 2 раза ниже чем у них купить.

Так здание находится Потемкинская и Колодезная, даже ближе к Комсомольской.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 августа 2011
Цитата: #2310 Ирина 16 августа 2011, 17:53
Я в прошлом году в мае записывалась. Тетради покупайте сами, их полно по супермаркетам и цена в 2 раза ниже чем у них купить.

Так здание находится Потемкинская и Колодезная, даже ближе к Комсомольской.

Да, они продают по 15 грн за тетрадку, само изд-во, кажется, некоторые тетради по такой же цене продает,а некоторые дешевле.

Я пока не решила, стоит водить на подготовку или нет... Возможно ли самостоятельно подготовить?

Не нравится по субботам "компьютерная грамотность", на которую нужно в Дом офицеров возить. Неужели она детям необходима? Да и без всякой подготовки у меня на днях младший, которому еще даже 3 лет нет, залез каким-то непостижимым образом на youtube, включил себе детские песенки и смотрел-слушал минут двадцать, переключаясь куда хотел. Мышкой и логикой действий владеет отлично )))

У кого дети учатся уже - расскажите, каким образом проходит тестирование, что спрашивают или какие задания дают и как это оценивают?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Оленька

Оленька

Имя: Оленька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2020
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 213 3456 051 259 3338 Вера Максимовна
Оленька
Активный пользователь
   17 августа 2011
Мы тоже ходили в Свитанок, но на компьютерные курсы ,которые по субботам ходили по настроению и по возможности. И нам никто ничего не сказал. Дома можно большему научить ребенка. Их учат включать и выключать комп, печатать сначала буквы, затем легкие слова и свои имена, потом короткие предложения. Диплом об окончании получили как все.
А основная подготовка к школе мне понравилась.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 августа 2011

СП на кидстаффе есть по изд-ву Школа.


Вряд ли они что-то кроме Федиенко выберут, это же штатный автор МОЗ и изд-ва Школа)) По нему во всех подготовишках готовят. Разве что год издательства тетрадей поменяется. Но уточнить не помешает, т.к. у Школы три разных серии есть - Вчимося граючись, Крок до школи, Малятко (обычно по последней учатся) + серия Подарунок маленькому генію - это уже не рабочие тетради, а полноцветные пособия к тетрадям. Tyapa, наверное, в курсе, это я в целом пишу, для всех, кто не знает))


Наташа, на Вашем месте у меня бы не было сомнений)


В издательстве Школа есть такое:
Крок до школи (5 - 7 років). В. Федієнко. Чи готові ми до школи? Велика книга тестів. Великий формат, м'яка обкл.,128 с., Школа, Харків, 2010.
Там все требования расписаны по математике, логике, вниманию, памяти, природоведению, соц.воспитанию, мелкой моторике (подготовка руки к письму), развитию речи и основам грамотности. В этих же тестах и задания выполнять можно. Этого более, чем достаточно.
Если интересует конкретно тестирование в 38-й - расскажу. Мой ученик поступил туда в этом году. В Свитанке почти не учился (месяц с копейками походил всего), сами готовились.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 августа 2011
Цитата: #2310 Оленька 17 августа 2011, 10:04
Мы тоже ходили в Свитанок, но на компьютерные курсы ,которые по субботам ходили по настроению и по возможности. И нам никто ничего не сказал. Дома можно большему научить ребенка. Их учат включать и выключать комп, печатать сначала буквы, затем легкие слова и свои имена, потом короткие предложения. Диплом об окончании получили как все.
А основная подготовка к школе мне понравилась.

Да, именно в 38-й интересует!


Это за или против?
Я поэтому и хотела узнать, что спрашивают при поступлении, чтобы понять, что из этого смогу сама дать
Учебники-то есть
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 августа 2011
Цитата: #2310 Тяпа 17 августа 2011, 10:15

Да, именно в 38-й интересует!


Это за или против?
Я поэтому и хотела узнать, что спрашивают при поступлении, чтобы понять, что из этого смогу сама дать
Учебники-то есть

Напишу в ЛС позже.


)))) За. Спрашивают, исходя из требований программ дошкольного обучения, я выше писала о книге тестов - она учитывает нормы трех таких программ и, на мой взгляд, является более полной.
Самой дать можно при наличии трех условий: 1) ребенок готов к подготовке с мамой (некоторые детки принципиально не хотят с родителями готовиться), 2) мама готова тратить время на подготовку ребенка к школе (систематически), 3) у мамы в распоряжении есть необходимые материалы для обучения))) В целом несложно.

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   18 августа 2011
Девочки, чьи детки в этом году поступили в 38 школу сами? А то мне не один человек рассказывает,что и ходили на подготовительные курсы в эту школу и дома занимались, а 1 балла не хватило и приходилось доплачивать за этот балл....

pekkRU59

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 23.04.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 249003
pekkRU59
Новичок
   19 августа 2011
Моя дочка в этом году поступила в школу сама (набрала 28 баллов). Ходили на подготовку целый год, затем на тестах спрашивали в основном то, что проходили в Свитанке. Только спрашивали арифметические операции в пределах 20 (чего не было на занятиях). Благо я ее этому научила сама. Большой плюс тем, кто ходил в Свитанок - учителя знают этих деток и относятся все таки более благосклонно (они ведь сами их готовили). А в остальном можно самим подготовить, или репетитора нанять или школы развития помогут.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 августа 2011

Может, потому что


Странно, конечно, включить в тестирование то, что не освоили на подготовке. Хорошо, что мы не понадеялись на Свитанок. Считали пределах сотни)))))
Вот из перечня дополнительных знаний и навыков, которые могут спросить на тестировании:
"Орієнтуватися у лічбі у межах 100. Рахувати до 100 десятками. Уміти розв"язувати прості задачі та приклади на додавання і віднімання в межах 20". (Федієнко В. Велика книга тестів).
А вообще именно 1 балл настораживает. Прямо как об очереди в сад: вы следующие по списку, но перед вами набор закончился, группы укомплектованы, давайте решим вопрос по-другому)))))

pekkRU59

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 23.04.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 249003
pekkRU59
Новичок
   19 августа 2011
Цитата: #2310 dina_barta 19 августа 2011, 10:00

Может, потому что


Странно, конечно, включить в тестирование то, что не освоили на подготовке. Хорошо, что мы не понадеялись на Свитанок. Считали пределах сотни)))))
Вот из перечня дополнительных знаний и навыков, которые могут спросить на тестировании:
"Орієнтуватися у лічбі у межах 100. Рахувати до 100 десятками. Уміти розв"язувати прості задачі та приклади на додавання і віднімання в межах 20". (Федієнко В. Велика книга тестів).
А вообще именно 1 балл настораживает. Прямо как об очереди в сад: вы следующие по списку, но перед вами набор закончился, группы укомплектованы, давайте решим вопрос по-другому)))))


Честно говоря вряд ли это заговор) Ведь тесты проходили в 3 дня по 2 группы. В кабинете сидело примерно 15 учителей, 15 родителей и столько же детей, которые отвечали на вопросы каждый своему учителю. Учителя брали листок с заданиями из стопки (у всех зад. одиннаковые) и по нему ребенок рассказывал, решал, читал. За каждый ответ ставили определенное количество баллов (0,1,2), затем они все суммируются. При этом родители наблюдают как отвечает ребенок и сколько ставит учитель и затем в конце расписываются о результатах тестирования. Поэтому скорее смущает подготовка в Свитанке, чем корректность тестирования.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 августа 2011
Прямо заговор)) Я ж аккуратно написала "настораживает"))) Хорошо, что тестирование корректное было. Но проходной балл назвали же после тестирования всех групп, а не до него? Соответственно, могли сами поставить такой рубеж, при котором многим не хватит одного балла. При этом количество человек в классе позволяло набрать дополнительно, но за деньги)))
Плохо, что Свитанок с поставленной задачей не справляется.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 августа 2011
Ну почему же не справляется. Санька и половина его класса поступили после Свитанка. Мы ничего дополнительно дома не учили, никак к тестам не готовились - у меня подход: сам потянет, будет учиться в коллегиуме, не потянет, в обычной районной.
Неоднократно, ожидая детей после занятий, в разговорах с мамочками выясняли, что детки из одной и той же группы усваивают и запоминают очень разный объём информации - у кого-то на занятии "пример решили и палочки считали", а кто-то полчаса перечисляет, что делали, что интересного учитель ещё рассказал, и какого цвета у Васи прикольная ручка
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

pekkRU59

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 23.04.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 249003
pekkRU59
Новичок
   19 августа 2011
После прохождения тестов были вывешаны списки детей, кто прошел. Ведь до тестов учителя не знают какие дети придут к ним и как будут подготовлены, как будут справляться с заданиями, чем слабее "соискатели", тем ниже проходной балл. Сейчас просто очень много альтернативных подготовишек. У меня сын в школе развития с 4 до 5 научился читать и прибавлять/отнимать в пределах 20, я не говорю о составе чисел и слов, логических задачах и проч. ТО что с 5 до 6 не делают в Свитанке. Поэтому, видимо было много детей, которые были сильнее. Я не против Свитанка, просто конкуренция сильная, а они занимаются фактически по тем же рабочим тетрадям, что и подготовительные курсы к обычной школе.
Просматривают эту тему:

Forum