• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гуманитарная гимназия № 2, Николаев

Аннушка   
Администратор   
18 мая 2009 178761 821
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   09 марта 2012
Цитата: #239 TanyaSL 09 марта 2012, 01:57

Ох, я тоже так думаю. Только вот основная масса родителей класса считает это нормой. А так же то, что нужно оставлять классу купленную плазму, DVD, ноутбук за просто так. И это не учитывая того, что при поступлении в 1 класс были установлены 3 окна и мягкий уголок в классе, а также окно в коридоре, как обязательный подарок школе (вопрос: за что?). Вот и удивляет, почему другие родители считают нормой платить за все это дважды. Ведь, перейдя в 5-й класс, все это мы будем покупать опять!?
Я могу позволить себе все это оплачивать, но не понимаю, зачем!
Еще более странно для меня то, что мы ежемесячно сдаем взносы в попечительский фонд, а на окна в коридоре (про класс я вообще молчу) и ремонт школы сбрасываемся дополнительно. Я имела честь побывать на отчетноми собрании вышеуказанной организации. Ух ты, сколько интересного там я узнала! Оказывается, за счет этих денег организовываются застолья для учителей, выплачиваются премии и помощь при выходе на пенсию, дарятся подарки учителям и т.д. А вот перила при входе на первый этаж начальной школы для детей поставить нет возможности, туалетную бумагу и мыло с полотенцами в туалеты для детей положить нет возможности... Вот такие вот дела! Жаль, что в начале собрания я не знала порядок, по которому можно было выступить с вопросами...
Насчет ремонта каждый год, тут, правда, такая история. Когда я училась, наши родители тоже скидывались на ремонт. Помню, парты и стены, а иногда и окна, красили каждый год.


А если ребенок уходит в другую школу и другой класс, то отламывать детали от купленного и забирать с собой, ведь его родители тоже сдавали на это деньги ))))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 марта 2012
Цитата: #239 трусишка 09 марта 2012, 17:07


А если ребенок уходит в другую школу и другой класс, то отламывать детали от купленного и забирать с собой, ведь его родители тоже сдавали на это деньги ))))


А тем кто пришел, не забыть досдать.

В школе гласно или негласно существует определенный уровень, определенные традиции. Но есть и здравый смысл. Вынести вопрос на обсуждение всегда можно, авось и компромисс найдется.

Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   09 марта 2012
Цитата: #239 трусишка 09 марта 2012, 17:07


А если ребенок уходит в другую школу и другой класс, то отламывать детали от купленного и забирать с собой, ведь его родители тоже сдавали на это деньги ))))
+100
Мечты сбываются
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 марта 2012
Да проще смотрите)) Не Вы же тащили куллер)))

А по поводу "растащить класс" - так придут новые дети, они раз в 4 года приходят)))) А то прямо сиротка-учительница в опустевшем классе возле зияющих в стене дыр)))))))) Это же не подарок учительнице в стиле "дали поиграть, а потом забрали". Понимая, что так может быть, такие вопросы можно обговаривать и при ПЛАНИРОВАНИИ покупки дорогостоящего оборудования, чтоб ни для родителей, ни для учителей это не было сюрпризом.

А вообще какое мне дело Нам в школу еще не скоро, сто раз все поменяется, может будем к тому времени пол перестилать, а то в младшей школе об этот гранит не одну сотню колен побилось.

ЗЫ: с детства боюсь мам-активисток))))))))))
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   10 марта 2012
Цитата: #239 Beretta 10 марта 2012, 00:38
Да проще смотрите)) Не Вы же тащили куллер)))

А по поводу "растащить класс" - так придут новые дети, они раз в 4 года приходят)))) А то прямо сиротка-учительница в опустевшем классе возле зияющих в стене дыр)))))))) Это же не подарок учительнице в стиле "дали поиграть, а потом забрали". Понимая, что так может быть, такие вопросы можно обговаривать и при ПЛАНИРОВАНИИ покупки дорогостоящего оборудования, чтоб ни для родителей, ни для учителей это не было сюрпризом.

А вообще какое мне дело Нам в школу еще не скоро, сто раз все поменяется, может будем к тому времени пол перестилать, а то в младшей школе об этот гранит не одну сотню колен побилось.

ЗЫ: с детства боюсь мам-активисток))))))))))


Вот подсказывает мне мой опыт, что вы и будете той самой мамой-активисткой.

Школьная жизнь многогранна, и не ограничивается сбором денег на причуды учителей. Это и поездки, и экскурсии, и праздники. Кто всем этим должен заниматься - учитель? Это не входит в его обязанности. А что бы организовать поездку в лес или на экскурсию в другой город, нужно оббегать 3-4 инстанции. Позаботиться о культурной программе, конкурсах, призах и т.д.

И какая благодарность в ответ - выслуживаются, зализывают учительнице, меряются кошельками.
Поверьте, не все родители это делают ради понтов, а просто потому, что любят своих детей и желают им всего самого лучшего.
Мечты сбываются
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 марта 2012
Beretta, вам уже скоро в школу, не успеешь оглянуться

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   10 марта 2012
Цитата: #239 Ирина 10 марта 2012, 11:45
Beretta, вам уже скоро в школу, не успеешь оглянуться

Beretta,не успеешь оглянуться-и вместе потянем кулер!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 марта 2012
Матильда, там по умолчанию с мужем надо))))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 апреля 2012
Может у кого-то есть, детки уже не пользуются Тематичний словник школяра / К. Прищепа, В. Лук’ненко. – К.: Гала, 1997. – 336 с.

КУПЛЮ!
Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   06 апреля 2012
Девочки, когда подавать заявление на прием в школу? До какого числа?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 апреля 2012
Общий прием заявлений помоему до 15 мая (но это не точная информация, лучше перезвонить или подойти в школу и узнать)
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   21 апреля 2012





по этому учебнику составляются общеобразовательные вопросы?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 апреля 2012
нет! просто там собран материал по определенным тематикам, что очень удобно.

Допустим весна: (ключевые слова этого времени года, с объяснением, и т.д.)

Мы уже нашли эту книгу, но отложили её до 1 класса!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   29 апреля 2012
Цитата: #239 Katrin 26 февраля 2010, 00:14
В этом году первоклашек берет Татьяна Петровна (сейчас выпускает четвероклашек, 4-а) не дай Бог к ней попасть. У нее учится моя племяница, мучается вся семья. Бабулька сталинской закалки, надменная, родителей за людей не считает, только за кошельки. Тоже устраивает занятия (типа уроки готовят) после школы. Они заключаются в том, что дети все делают сами а она только присутсвует, не объясняет не помогает. (детей человек 10-12).
Мой ребенок уже в 6 классе, в младшей школе были у Илоны Викторовны Невской. Хорошая молодая учительница.
А с репетитором по математике и английскому занимаемся индивидуально дома, считаю, что групповые занятия после уроков толку никакого. В 5 классе добавился немецкий, тоже реппетитор естественно. Самому ребенку учится тяжело. В 6 классе 6 уроков английского (в четверг 2) в неделю и два немецкого.
У меня окна тоже выходят на эту школу, самое главное что возле дома.


Не правда.
мы попали к Петрівне. То что я слышу - это нормальные требования к родителям: интересоваться и контролировать своих детей. Не опаздывать. Да, нагрузки. Но больше чем может ребенок - я, как мама не выжимаю (пыталась, конечно в первом классе). Отношусь спокойно. Но если, вижу, конечно, что лодырничает - воспитываю...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   29 апреля 2012
Цитата: #239 Анюта_80 29 апреля 2012, 15:04


Не правда.
мы попали к Петрівне. То что я слышу - это нормальные требования к родителям: интересоваться и контролировать своих детей. Не опаздывать. Да, нагрузки. Но больше чем может ребенок - я, как мама не выжимаю (пыталась, конечно в первом классе). Отношусь спокойно. Но если, вижу, конечно, что лодырничает - воспитываю...

Я останусь при своем мнении
Мечты сбываются

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   29 апреля 2012
Цитата: #239 Femme 24 марта 2011, 19:54
TanyaSL!!! Спасибо!!!
Вот теперь почти все "по полочкам"...
Только для нас вторая смена - это ужжжас! Я не понимаю, как все родители с этим справляются, неужели у всех есть возможность привести ребенка в обед в школу?


в 2011-2012 учбном году сдвинули начало уроков вторым классам с 9, с тем, чтобы третьи классы учидись в первую смену. на след год (3 класс) нам обещализанятия с восьми.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   29 апреля 2012
Цитата: #239 Katrin 29 апреля 2012, 15:16


Вы считаете нормальным, когда эта дамочка в присутствии папы, обращается к ребенку:
- Передай своему папе, что .....

Родители для нее - люди второго сорта, она говорит о них в третьем лице, а это противоречит правилам этикета и хорошего тона. Показывает надменность (невоспитанность), снобизм.

Ну конечно те кто ходят, зализываю, берут у нее репетиторство, может и почувствуют лучшее отношение, но остальные для нее - МУСОР.


ну не знаю...не обращала внимание про третье лицо.
первый класс ходили к ней делать домашние задания, и то, со второго полугодия, когда я поняла, что я не тяну делать дз поздно вечером.

в этом году все делаем сами. что не сделали - получили оценку... сделали выводы, работаем дальше...

п.с. мой муж, тоже не может с ней общаться. но в жизни не бывает так, что все друг друга любят...да и не обязаны любить посторонних людей...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   29 апреля 2012
Цитата: #239 Beretta 21 января 2012, 22:59
Девочки, читаю вас и удивляюсь всегда есть дети обеспеченных родителей, надо же и им где-то учиться но ни слова об уме, учебе и упорстве)))) можно подумать что за аттестаты покупают)))
пусть дети доказывают умом и сообразительностью. В школах 2,22,38 действительно паровоз не ждет, кто не усвоил-догоняет самостоятельно. Нужно четко осознавать, что ребенок должен "тянуть", а родители участвовать. Финансовый аспект за частую - плод воображения родителей. Не можете быть самым обеспеченным - будьте самым умным, самым творческим или самым спортивным



+100
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 мая 2012
кто что может сказать про учительницу младших классов Елену Васильевну?

и кто знает учителя под фамилией Марченко? (говорят, что она в декрете и возможно выйдет, чтоб набрать 1 класс)
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   24 мая 2012
а сегодня было в Малышке тестирование? Как прошли? Нам говорили, что у нас будет, но мы не пошли, так как приболели, да и поступили в 22ю школу. Поэтому я решила не загружать малую.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum