• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

сш № 52

muza   
Новичок   
27 февраля 2011 10193 18
Школа 52 в аварийном состоянии, крыша вот - вот рухнет, когда дождь, снег, течет с крыши по второй этаж, на третьем и втором этажах и в классах мокрые стены, потёки, тазики стоят, тряпки лежат! Актовый зал закрыт также потекло всё! Праздники и конкурсы проводят в коридоре на третьем этаже, родители на этих праздниках не присутствуют. Второй год подрыт в школе нет Новогодней ёлки и утренника, да вообще для деток нечего не делают организаторы школы! Директор вообще не заинтересована, чтобы школа была аккуратная, красивая, ухоженная! Деньги сдаём не малые каждый месяц на ремонт школы и на ремонт класса, работа не выполняется. Старший сын уже заканчивает одиннадцатый класс, а крыша так и не сделана, хоть все эти 11 лет с нас собирали на ремонт крыши! Я могу очень долго писать, просто сердце кровью обливается, школа ещё молодая, а её так испоганили. НУЖЕН СРОЧНО НОВЫЙ ДИРЕКТОР, КОТОРЫЙ БУДИТ, ЗАИНТЕРЕСОВАН В РАБОТЕ ШКОЛЫ!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   27 февраля 2011
По-моему дело не только в директоре школы, а еще и в местном представителе власти. Переизбрали снова Жолобецкого. Вы многое видели чтобы было сделано в нашем районе? Я живу тут всю жизнь и ничего в лучшую сторону не поменялось. Получаем еще на несколько лет разбитые дороги в районе и школу без ремонта. К нам во дворы уже даже таксисты заезжать не хотят. Уличное освещение тоже оставляет желать лучшего. И улучшений не видно. Так что каждый народ достоин своей власти.
Школа не сможет без финансирования. Кстати, может уже что-то поменялось, но я закончила ее в 2001 году, на то время ничего нигде не текло. Правда, актовый зал давно был закрыт. А пенять только лишь на директора мне кажется не стоит. До этого там директор был вообще алкоголик (это не шутка). Так что новому директору досталось то еще "наследство".
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Сейчас мало что изменилось!!!Единственное -- в прошлом году сделали новый класс информатики, с интерактивной доской!! (естественно за счет родителей!!) Моя дочь заканчивает 4-й класс в этой школе! Мы с мужем хотели ее куда-то перевести, но она категорически против!! Говорит: я из своего класса никуда не уйду!!! Решили -- пусть остается!! Все-таки рядом с домом!!!Так что ,что-то и хорошее в этой школе есть!! А то что средств не хватает, так таких школ в Николаеве не пересчитать!!!Будем фонды платить!! Куда мы денемся!!!!
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #6361 semenko 15 апреля 2011, 22:44
Сейчас мало что изменилось!!!Единственное -- в прошлом году сделали новый класс информатики, с интерактивной доской!! (естественно за счет родителей!!) Моя дочь заканчивает 4-й класс в этой школе! Мы с мужем хотели ее куда-то перевести, но она категорически против!! Говорит: я из своего класса никуда не уйду!!! Решили -- пусть остается!! Все-таки рядом с домом!!!Так что ,что-то и хорошее в этой школе есть!! А то что средств не хватает, так таких школ в Николаеве не пересчитать!!!Будем фонды платить!! Куда мы денемся!!!!
Я закончила тоже эту школу 7 лет назад!!! Состояние оставляет желать лучшего!!!!! Мне кажется что от директора ой как все зависит. Например: 18 школа заметно обновилась, т.к ее директор постоянно что то выбивает для своей школы, она ездит на всякие сьезды, говорит о том, что им не хватает, в итоге сейчас это школа на уровне!!! А в 52й школе еще и уровень знаний давали не особо высокий(сейчас имею в виду старшие классы, за младшие не знаю).Я, закончившая эту школу, ей очень не довольна!!!!!!!! Скоро ребенка нужно отдавать в школу, ужасно не хочу в 52 школу!!!! Мамочки , у кого сейчас детки учатся в этой школе, поделитесь пожалуйста, на каком уровне сейчас обучение ваших детей, как к ним относятся? Очень интересно знать, как обстоят сейчас там дела?

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #6361 irishkasamun 15 апреля 2011, 23:20
Я закончила тоже эту школу 7 лет назад!!! Состояние оставляет желать лучшего!!!!! Мне кажется что от директора ой как все зависит. Например: 18 школа заметно обновилась, т.к ее директор постоянно что то выбивает для своей школы, она ездит на всякие сьезды, говорит о том, что им не хватает, в итоге сейчас это школа на уровне!!! А в 52й школе еще и уровень знаний давали не особо высокий(сейчас имею в виду старшие классы, за младшие не знаю).Я, закончившая эту школу, ей очень не довольна!!!!!!!! Скоро ребенка нужно отдавать в школу, ужасно не хочу в 52 школу!!!! Мамочки , у кого сейчас детки учатся в этой школе, поделитесь пожалуйста, на каком уровне сейчас обучение ваших детей, как к ним относятся? Очень интересно знать, как обстоят сейчас там дела?

Моя дочка заканчивает 4-й класс! Учится хорошо!! Много раз учавствовала в городских олимпиадахи занимала призовые места!! Да и другие детки с нашего класса тоже!В школе сделали новый класс информатики(с активной доской), в прошлом году аппаратуру новую купили! Все-таки что-то делается!!Кормят, конечно отвратительно!!Хотя ежедневно выделяет город по 6 грн на ребенка!! Видимо очень тяжело не воровать!!!
Часто слышу от мамочек, что начальная школа в 52 школе сложная! Детией загружают, сидят пол дня за уроками!У нас таких проблем не было! Со 2-го класса дочка сама делала уроки, максимум за час! А если чесно, мне кажеться все зависит от ребенка, хочит ли он учиться!! А преподование везде одинаковое!!Лично я при выборе школы даже не думала!! Иметь во дворе школу и не воспользоваться этим!!!!Можно просто создать себе проблему: как водить, кому забирать!!!, а в сущности поменять шыло на мыло!!
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   18 апреля 2011
semenko, спасибо вам за ответ, очень хотелось услышать мнение мамы ученика этой школы! Я с вами полностью согласна, что многое зависит от ребенка, но все таки учителя тоже играют не мало важную роль. Кстати, еще ни один мой одноклассник не отдал своего ребенка в эту школу, не хотят!!!! , хотя живут рядом.... Буду надеяться что все поменялось к лучшему(((((((((

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Нашу учительницу зовут Репях Светлана Александровна!! Прекрасный педагог!! Умела найти к детям подход! Дети ее слушались и любили!! Моей дочке жалко с ней расставаться!! Говорит,что это самая красивая и добрая учительница!
Будем надееться, что когда вы пойдете в школу, все еще поменяеться в лучшую сторону, чтобы у вас не было вопроса в выборе!!!! Удачи вам!!!!

Annami

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.05.2011
Заходил(а): 10.12.2015
Город:
Annami
Новичок
   30 мая 2011
Пожалейте себя и своего ребенка! Даже не думайте об это qirjkt! Актовый зал отсутствует, потому что развалился, в спортзале нельзы бугать, потому что штукатурка сыплется в столовой, что под ним.
В школу страшно зайти! Маты и сигареты на пороге. Они препода физкультуры (дедулю, который с самого начала школы там трудится!!! 30 лет уже) посылают прямым текстом.
Реально, эта школа с углубленным изучением игры в лапту и адаптации к жизни в Лесках.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   03 июня 2011
Цитата: #6361 Annami 30 мая 2011, 15:59
Пожалейте себя и своего ребенка! Даже не думайте об это qirjkt! Актовый зал отсутствует, потому что развалился, в спортзале нельзы бугать, потому что штукатурка сыплется в столовой, что под ним.
В школу страшно зайти! Маты и сигареты на пороге. Они препода физкультуры (дедулю, который с самого начала школы там трудится!!! 30 лет уже) посылают прямым текстом.
Реально, эта школа с углубленным изучением игры в лапту и адаптации к жизни в Лесках.
Девочки!!! Как доехать до этой школы (Крылова 42) от ЦР (маршрутки №№??) Подскажите срочно - ребенку надо объяснить, у него там ЗНО в понедельник

Спасибо!
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   03 июня 2011



Маршрутка № 75 как раз отлично подходит! Садитесь на № 75,едите до конечной(магазин Владив), переходите дорогу, и видите школу №52, капельку пройти до главных ворот, и все!

Ну еще маршрутка №33 подходит, то же самое, но №75 лучше всего!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   03 июня 2011
И маршрутка №80 подходит
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   03 июня 2011
Огромнейшее спасибо

nata_29

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
nata_29
Новичок
   15 августа 2012
Привет Всем! Хотелась бы подтвердить написанное, музой! Дело в том, что мой сын тоже учится в этой несчастной школе, вот уже семь лет мы всё платим на фонды школы, ремонты КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ! КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ, СТОИТ ВСЕГОЛИШЬ ДОГАДЫВАТЬСЯ!? Самое интересное что учителя и директор уже так обнаглели, что с каждым разом всё больше и больше хотят денег и управы на них нет. Бюджет выделяет средства для школы, но нужно у директора уточнить где они деваются, если мы покупаем всё в класс за свои деньги (лампочки, тряпки, мел, моющие средства и т.д), ремонт (красим парты, меняем ленолиум, покупаем новую доску и т.д) делаем также за свои деньги и при этом мы каждый месяц сдаём на ремонты дополнительно на школу и класс!? За эти деньги , что сдают школе родители можно было уже давно и металлопластиковые окна поставить да и ремонт сделать! А школа извините вся убитая, на эти окна без слёз не взглянешь! ПОЗОР директору..т.к она должна искать спонсоров и быть заинтересованная в чистоте и ухоженности школы! Не нужно делать евро ремонты, но самое элементарное порядок, озеленение , ограждение вокруг школы можно было организовать!
Вот было написана одной из девушек, что раньше в школе был директор алкоголик! ДА БЫЛ АНДРЕЕВСКИЙ, я сама в этой школе училась, и поверти, что при его власти и его руководстве такого бардака не было! ШКОЛА БЫЛА ЧИСТАЯ, ухожиная и был всегда в ней порядок! Были разные конкурсы, КВН и много другого и мы не болтались по подваротням и не курили на школьном крыльце, как сейчас делают в нашей школе! ПОЗОР И СТЫД! КАК ЖАЛЬ ЧТО МОЛОДУЮ И КРАСИВУЮ ШКОЛУ просто УГРОБИЛИ НЫНЕШНИИ ХОЗЯЕВА
Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   18 сентября 2012
Я тоже училась в этой школе, закончила в 2001 году. Много было и хорошего, и не очень. Уровень зананий кстати, был вполне приличный - все мои одноклассники получили высшее образование, многие на бюджете. Я тоже в НКИ на бюджет поступила, и на городских олимпиадах призовые места занимала, поэтому знания нам давали хорошие. а уж кто как их использовал Но сейчас мне реально страшно смотреть на мою родную школу - сетки на окнах, стекла заклеены скотчем, все разваливается, забора нет, школьный двор наполовину разобран, а сколько там мусора У меня подрастает дочка, но если в ближайшем будущем ничего не изменится, я не отправлю ее учиться в 52 (((
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   18 сентября 2012
Жолобетский сейчас балотируется в народные депутаты, может ему видвинуть эту проблему, он эту школу заканивал и многое делает для ЗАводского р-на, как написано в его агит. брошуре.
Я училась в этой школе, ни каких особо восторженных воспоминаний у меня о ней нет(((
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Николаевна

Имя: николаевна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 789
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 335 1080
Николаевна
Активный пользователь
   19 ноября 2014
отзовитесь кто в эту школу ходит! со времени предыдущих постов что-то изменилось в школе?

...Я - женщина… И могу противоречить себе сколько угодно...
Натусик

Натусик

Имя: Натусик
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.12.2009
Заходил(а): 02.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Натусик
Новичок
   02 октября 2017

Здравствуйте. Отзовитесь ,пожалуйста у кого дети ходят в 52 школу. Все коментарии давно написаны. Хотелось бы узнать как обстоят дела в 2017 году. Спасибо

semitsvetik16-08

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.09.2018
Заходил(а): 10.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0638131913
semitsvetik16-08
Новичок
   20 сентября 2018

Пишу для всех,кому интересно,какие произошли изменения в школе 52 в 2018 году. Начну с того,что в этой школе мне довелось отучиться 1-2 классы с 1985 по 1986 года при Андриевском. Впечатлений от самого директора не осталось,т.к. помню его смутно,но когда подошло время моему ребенку в 2012 году идти в школу,я пришла и увидела,что со времен моего обучения там ничего особо не изменилось. Нам ближе 18 школа,где муж учился,но она на то время выглядела более убогой. Началось с того,что во 2 классе комитет решил,что нужны новые парты,на которые собрали по 200 грн с каждого. В итоге что-то переигралось и в класс была куплена плазма, которую через пару месяцев летом вынесли со 2 этажа через окно неизвестные. Была полиция,но дело как-то быстро замялось,искать никого не стали. Скорее всего никакой кражи не было,просто кто-то захотел себе новенькую плазму,а кража была сэмитированной! Вместо того,чтоб вернуть деньги родителям,директор выделила классу другую плазму,которая осталась закреплена за школой,а не нашим классом и после 5-го класса мы опять остались без плазмы. Именно после этого случая у меня полностью пропало доверие к руководству школы и желание сдавать фонды вообще! Но на меня давила и классная,и родкомитет - все же фонды класса сдавать пришлось! На следующий год решили собирать на парты. Я деньги не сдала принципиально и моего ребенка посадили за старую парту в конец ряда. Все шло к тому, как и обещала классная - моего сына пытались сделать изгоем! Но я не из тех,кто молча терпит несправедливость, сказала,что напишу куда нужно и придет комиссия с проверкой! В 6 классе мы сдали по 200 грн на ремонт класса. Его делали родители,мы сэкономили немного денег,за которые в школе наклеяли кусок ленолеума на 2 этаже,хотя наш класс на первом. Сейчас 7 класс только начался,родителей хотят раскрутить на цветной принтер и сумму просят ту же: 200 грн. Это что,такса такая??? Я себе сказала,что в этих оферах больше не участвую. Платятся фонды школы, пусть и на принтеры деньги находят!

Что касается глобальных перемен,так это появление ограждения. Но все равно,как был выгул собак на территории школы,так он и остался! Озеленение произошло за счет средств и усилий родителей,поливаем тоже сами,хотя приличного шланга в школе нет! Туалеты не закрываются,кабинок нет. Ребенок,который уже подросток,шел домой,чтоб сходить в туалет,т.к. в школе стесняется и терпит. Последний раз сказал,что там даже бумаги нет и классная это подтвердила. Вот это уже экономия,а по 800 грн в месяц на моющие выделять уборщицам возможность есть! Они что их пьют что-ли или домой растаскивают? В школе не только директора нужно менять,но и завуча,и бабулек дежурных сменить на нормальную охрану,чтоб плазмы незаметно не выносили и даже уборщицу,которая от старости уже еле тянет эту швабру с тряпкой,можно представить,как она убирает! А ведь много нестарых женщин ищут именно такую работу! В общем,нужно действовать по закону и искать управу на бессовестную ненасытную тетку в лице директора и всех их гнать оттуда поганой метлой!!!

Просматривают эту тему:

Forum