• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Первая украинская гимназия им. Н.Аркаса, Николаев

onp2008   
Рукодельница   
03 мая 2011 26334 71
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   12 мая 2011
Русский язык и литература есть! Можете все там уточнить у директора, зовут Сергей Васильевич Бережной.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 мая 2011

Ура! Спасибо! Пока выбираю между этой школой и Академией детского творчества. А что такое и где у нас 3 гимназия?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #6429 Анжела Пасий 12 мая 2011, 09:15
Спасибо, девочки, конечно же, буду ходить смотреть, но пока интересуюсь чтобы определиться с количеством приемлемых школ, потом пройдусь, подумаю насчёт проезда. Я так поняла, что можно ехать на 13 маршруте в эту школу? На какой остановке выходить и как далеко потом идти?


Если на 13 маршруте. то выходить на остановке Адмиральская. Это перед ингульским мостом. Рядом еще находится муз. школа им.Римского-Корсакова. И интернат "для бедных сколиозников" (не знаю, как он правильно называется). От остановки там близко, минуту-две идти.

Обучение ведется на украинском языке. Русский язык есть в качестве факультатива. Общение с детками на украинском. Не переживайте, через некоторое время ваша дочь будет прекрасно общатся на украинском. Я туда поступала, когда из России приехала, после русской школы и украинского вообще не слышала никогда. Совершенно нормально адаптировалась, и прекрасно владею украинским языком.

А математику в 5 классах сам директор ведет. Очень сильный преподаватель, кстати. Его ученики очень его хвалили. Я на него, к сожалению, не попала (даже не помню почему).
Есть еще такие предметы, как педагогика, журналистика. Начиная с 5 класса, дети изучают 2 языка иностранных: английский и на выбор немецкий или французский.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 мая 2011
Спасибо. Поедем, посмотрим.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   12 мая 2011
русского у нас не было, литература-зарубежная.
русский был в качестве факультатива, но мнене очень пригодился, я туда в 8 классе попала.уже умела грамотно писать)
с космонавтов еще 63 маршрутка туда идет. и все,что в соляные
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 мая 2011
А 1-я гимназия с первого класса? Или набор только с пятого?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #6429 Ирина 12 мая 2011, 18:45
А 1-я гимназия с первого класса? Или набор только с пятого?


Только с 5 класса.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   13 мая 2011
У меня русский еще был, вела Рада Ирина Николаевна (я уже хвалила ее в другой темке), то что сейчас факультатив - не знала, да и времени уже много прошло )
И иностранных у нас было больше - основной иняз - немецкий или английский, второй иняз - французский или испанский и как факультатив латынь - пер аспера ад астра

Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   13 мая 2011
Цитата: #6429 Nabu 13 мая 2011, 10:19
У меня русский еще был, вела Рада Ирина Николаевна (я уже хвалила ее в другой темке), то что сейчас факультатив - не знала, да и времени уже много прошло )
И иностранных у нас было больше - основной иняз - немецкий или английский, второй иняз - французский или испанский и как факультатив латынь - пер аспера ад астра


Рада Ирина Николаевна опять вернулась в институт, а преподаватель она действительно отличный, повезло всем детям, у которых она читала (любовь к литературе если и не привила, то уж точно заинтересовала)
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 мая 2011
99-03 русского не было
английский, немецкий/французский, латынь
массово ходили на факультатив польского(дружили с польскими школами)

edana

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 03.02.2011
Заходил(а): 01.09.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0631631511
edana
Новичок
   26 мая 2011
девочки, даже не сомневайтесь - гимназия просто отличная!
Я ее заканчивала, муж тоже (хотя и в разные годы), но очень довольны.
Большинство учителей - от Бога!
Знания дают отличные. Когда пришла в университет (ННУ), поняла, что мой уровень подготовки на голову выше остальных (это не хвастовство, а чистая правда!). Особенно по украинскому и английскому языках.
Большое внимание в гимназии уделяют моральным аспектам воспитания. ИМХО, редко в каком учебном заведении сейчас это встретишь.
Если у детей проявится склонность к гуманитарным наукам - только туда!
Русский язык преподают только факультативно. Я его вообще изучала всего год. Считаю, что если с ребенком общаться на русском, читать с ним на русском (много), то он вырастет в этом плане грамотным человеком.
Знання державної мови дають на найвищому рівні!
п.с. может и странно, но педагогику всегда любила. И Галину Ипполитовну тоже. Считаю, что изучала этот предмет не зря
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6429 edana 26 мая 2011, 12:57
девочки, даже не сомневайтесь - гимназия просто отличная!
Я ее заканчивала, муж тоже (хотя и в разные годы), но очень довольны.
Большинство учителей - от Бога!
Знания дают отличные. Когда пришла в университет (ННУ), поняла, что мой уровень подготовки на голову выше остальных (это не хвастовство, а чистая правда!). Особенно по украинскому и английскому языках.
Большое внимание в гимназии уделяют моральным аспектам воспитания. ИМХО, редко в каком учебном заведении сейчас это встретишь.
Если у детей проявится склонность к гуманитарным наукам - только туда!
Русский язык преподают только факультативно. Я его вообще изучала всего год. Считаю, что если с ребенком общаться на русском, читать с ним на русском (много), то он вырастет в этом плане грамотным человеком.
Знання державної мови дають на найвищому рівні!
п.с. может и странно, но педагогику всегда любила. И Галину Ипполитовну тоже. Считаю, что изучала этот предмет не зря


Я тоже Галину Ипполитовну люблю. Я в гимназию попала еще когда у них младшие классы были, во второй класс. И Галина Ипполитовна у меня английский в младших классах вела. Я вам скажу, что знаний, полученных с ней, мне потом надолго хватило. Она большая молодец.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   26 мая 2011
Цитата: #6429 Nabu 13 мая 2011, 10:19
У меня русский еще был, вела Рада Ирина Николаевна (я уже хвалила ее в другой темке), то что сейчас факультатив - не знала, да и времени уже много прошло )
И иностранных у нас было больше - основной иняз - немецкий или английский, второй иняз - французский или испанский и как факультатив латынь - пер аспера ад астра



Так ты у Кристины Родионовны французский учила? Отличный преподаватель, жаль, что в свое время у меня такого по английскому небыло, тогда бы у меня не было пробелов в грамматике
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   30 ноября 2011
Цитата: #6429 edana 26 мая 2011, 12:57
девочки, даже не сомневайтесь - гимназия просто отличная!
Я ее заканчивала, муж тоже (хотя и в разные годы), но очень довольны.
Большинство учителей - от Бога!
Знания дают отличные. Когда пришла в университет (ННУ), поняла, что мой уровень подготовки на голову выше остальных (это не хвастовство, а чистая правда!). Особенно по украинскому и английскому языках.
Большое внимание в гимназии уделяют моральным аспектам воспитания. ИМХО, редко в каком учебном заведении сейчас это встретишь.
Если у детей проявится склонность к гуманитарным наукам - только туда!
Русский язык преподают только факультативно. Я его вообще изучала всего год. Считаю, что если с ребенком общаться на русском, читать с ним на русском (много), то он вырастет в этом плане грамотным человеком.
Знання державної мови дають на найвищому рівні!
п.с. может и странно, но педагогику всегда любила. И Галину Ипполитовну тоже. Считаю, что изучала этот предмет не зря

Русский уже не факультативно, а полноценный предмет.А насчет чтения на русском я с вами согласна,сужу по собственному опыту. Дочка с детства очень любит читать, в основном на русском,сейчас проблем с языком никаких,Дочка в этом году пошла учиться в 1 -ю гимназию . Перевели ее в пятый класс после обычной начальной школы.Пока ей там очень нравиться. Классная учительница замечательная!Самое главное,что в гимназии №1 много сил и средств уделяеться тому, чтобы дети были дружные, сплаченые и ,самое главное, добрыми друг к другу! Каждую неделю какие-то мероприятия, организовывают массовые выезды на природу,создаются в каждом классе свои газеты, где пишут последние новости класса,печатают лучшие сочинения или рисунки детей! И каждый стремится себя проявить!Если кто-то еще не определился с выбором школы - рекомендую! А насчет денежных поборов,по-моему уже давно надо привыкнуть к тому,что для того чтобы что-то получить, надо и вложить немало!
anny_

anny_

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 11.12.2014
Город: Николаев
anny_
Активный пользователь
   09 августа 2012
читаю и удивляюсь. у меня в этой гимназии учится крестница. так я за эти годы ни одного слова доброго не услышала от кумы. Вымогательство и на уровне директора (Вы ДОЛЖНЫ сделать ремонт), и на уровне учителей (по математике кума платит у нас хорошие оценки, а по английскому и немецкому отказалась - явно заниженные). И это не только у мелкой, у всего класса. Все мероприятия силами родителей организованы, так классная еще может фыркнуть и не пойти. Кое-кто из родителей забрали детей сразу, мы уходим в лицей (НАКОНЕЦ-ТО).
Возможно когда-то было действительно так хорошо, как пишут, но не сейчас.

Fialka

Имя: Fialka
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 16.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639486439
Fialka
Пользователь
   31 августа 2012
я правильно понимаю что с 1 го класса туда не берут деток?
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   31 августа 2012
Цитата: #6429 anny_ 09 августа 2012, 10:03
читаю и удивляюсь. у меня в этой гимназии учится крестница. так я за эти годы ни одного слова доброго не услышала от кумы. Вымогательство и на уровне директора (Вы ДОЛЖНЫ сделать ремонт), и на уровне учителей (по математике кума платит у нас хорошие оценки, а по английскому и немецкому отказалась - явно заниженные). И это не только у мелкой, у всего класса. Все мероприятия силами родителей организованы, так классная еще может фыркнуть и не пойти. Кое-кто из родителей забрали детей сразу, мы уходим в лицей (НАКОНЕЦ-ТО).
Возможно когда-то было действительно так хорошо, как пишут, но не сейчас.

Подписываюсь под каждым словом!

Обучение на очень низком уровне, а поборы выше, чем в элитных заведениях...

Сама ее заканчивала в 2007 и ушла после 9 класса - не выдержала соседство тамошней "элиты"
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   31 августа 2012
Цитата: #6429 Fialka 31 августа 2012, 14:39
я правильно понимаю что с 1 го класса туда не берут деток?

Когда я поступала - там была начальная школа при гимназии, но мы были последним классом, кто ее заканчивал... Сейчас только с 5 класса (1 класс гимназии называется) берут
Создать линейки для форумов
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   31 августа 2012
странно, я ни о каких поборах там не слышала
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   31 августа 2012
Цитата: #6429 ALYJANA 31 августа 2012, 14:43

Подписываюсь под каждым словом!

Обучение на очень низком уровне, а поборы выше, чем в элитных заведениях...

Сама ее заканчивала в 2007 и ушла после 9 класса - не выдержала соседство тамошней "элиты"

У нас сусідка в цій гімназії навчається, і вона, і її батьки дуже задоволені і рівнем знань, що дають в гімназії, і помірними сумами грошей, що приходиться здавати.
Не разу не чула (хоч розпитувала неодноразово і детально), щоб дітей поділяли по признаку "еліта" - "не еліта", навпаки, казали, що "елітність" не впливає на оцінки і відношення вчителів до дітей або батьків.

Сама планую доньку віддати на наступний рік в цю гімназію, тому збираю інформацію і в дітей, що там навчаються, і в батьків. Всі задоволені.
До речі, коли я радилась зі своєю мамою - освітянкою щодо вибору навчального закладу для своєї доньки, вона порадила мені розглянути варіант саме з 1-ю українською, а про решту наших "елітних" шкільних закладів висловилась досить скептично.
Просматривают эту тему:

Forum