• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

Академия детского творчества

Diana80   
Активный пользователь   
16 июля 2009 195491 1191

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   22 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 23:42
Слава богу меня миновала участь сдачи денег " на благоустройтво". Слегка размытое понятие, однако... Хм, я бы возмутилась. Так что, не зачисляют не сдавших или как? Просто нет слов...

Я так понимаю, нет. Т.к заявление на поступление попадает к вам в руки только после сдачи.

У моей подруги, правда в Одессе, вступительный в 1 класс был 500грн. Но уже на собрании насчитали почти по 5тыщ с каждого на ремонт.

Нам дают новый кабинет. Делают там абсолютно всё новое: полы, потолки, стены, столярка, вся мебель. С нас ничего не просят.

КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   22 июня 2017
Сад у нас отличный, да,за старшую дочку я сдавала сама добровольно как помощь. На младшего уже не собираюсь,мы спокойно проходим по очереди, фонды всегда плачу. В саду меня реально никто не заставит сдавать что-то под псевдонимом "на благоустройство". И да, я знала в какую школу отдаю ребенка и уже мысленно готова к бОльшим тратам чем в обычных. Но не так прямо сходу ;))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 июня 2017
Девочки, а что, всех всё и правда устраивает? Что значит, мы знали в какую школу шли? Это частная школа? Она платная?Я определенно чего-то не понимаю. Ну да ладно...
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   22 июня 2017
Очень странный дополнительный критерий отбора))) я сама проучилась в 1ой гимназии на Адмиральской, ничего такого не было - экзамены сдала - все поступила. Никаких взносов никогда не требовали. Странно, может школа менее элитная)))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   22 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 23:48
Сад у нас отличный, да,за старшую дочку я сдавала сама добровольно как помощь. На младшего уже не собираюсь,мы спокойно проходим по очереди, фонды всегда плачу. В саду меня реально никто не заставит сдавать что-то под псевдонимом "на благоустройство". И да, я знала в какую школу отдаю ребенка и уже мысленно готова к бОльшим тратам чем в обычных. Но не так прямо сходу ;))

Дальнейшие ежемесячные фонды в школе в районе 200грн. Я не знаю, как в наших школах по району (и знать не хочу, там разруха, при чем во всех трёх), но во 2-ой также.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 23:47

У моей подруги, правда в Одессе, вступительный в 1 класс был 500грн. Но уже на собрании насчитали почти по 5тыщ с каждого на ремонт.

Почитываю иногда одесский форум - там родители тысячами сдают даже в обычных школах, и их приучили, что так должно быть. Причем суммы могут быть просто нереальные по нашим меркам.

Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 23:22
для меня был сюрпризом этот благотворительный взнос в 2000 грн.

Так эта школа славится "добровольными взносами" не меньше 2 гимназии. Наверное, о них не слышали только те, кто не имеет детей школьного возраста.

Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 23:48
я знала в какую школу отдаю ребенка и уже мысленно готова к бОльшим тратам чем в обычных. Но не так прямо сходу ;))

Интересно, ММК - это обычная школа? smile Когда мы туда шли, никак не могла поверить, что не нужно платить никакого "благотворительства" - ни при поступлении, ни во время учебы. Опрашивала всех знакомых, которые там учатся )) Те копейки, которые мы сдаем на охрану и т.п. можно даже не упоминать.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 23:58
Очень странный дополнительный критерий отбора))) я сама проучилась в 1ой гимназии на Адмиральской, ничего такого не было - экзамены сдала - все поступила. Никаких взносов никогда не требовали. Странно, может школа менее элитная)))

Давайте ещё вспомним, как при Ленине жилось))))) я тоже закончила 22 школу без взносов и поборов. Сейчас там уже не так.

КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   23 июня 2017
Я говорю не потому что я при Ленине жила))) а потому что я не жена миллионера)) А возмущена я вот почему. Дети мои ходят в самый обычный сад в Широкой Балке. И вы не поверите - в сад легко попасть, в него почти никто не сдает никакие взносы, но этот сад полностью в евроремонте, никакой совдепии. Все отлично и снаружи и внутри. А знаете секрет? Все средства что поступают, заведующая не ложит себе в карман,а все до копейки идет на наших детей! Вот мы проходили три года. Я вижу своими глазами. И в этот сад я хочу и младшего отдать, и я им сама буду нести эти деньги чтоб детям было комфортнее... А тут.. я еще не знаю пойдет ли у нас с этой школой - нет,вы заплатите и попробуйте)))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 23 Июнь 2017 00:15
Я говорю не потому что я при Ленине жила))) а потому что я не жена миллионера)) А возмущена я вот почему. Дети мои ходят в самый обычный сад в Широкой Балке. И вы не поверите - в сад легко попасть, в него почти никто не сдает никакие взносы, но этот сад полностью в евроремонте, никакой совдепии. Все отлично и снаружи и внутри. А знаете секрет? Все средства что поступают, заведующая не ложит себе в карман,а все до копейки идет на наших детей! Вот мы проходили три года. Я вижу своими глазами. И в этот сад я хочу и младшего отдать, и я им сама буду нести эти деньги чтоб детям было комфортнее... А тут.. я еще не знаю пойдет ли у нас с этой школой - нет,вы заплатите и попробуйте)))

Я не думаю, что в этой школе сплошные все дети миллионеров)

Я вижу, что школа ухоженная и внутри, и снаружи: парты, доски, диваны, окна, рыбки, попугаи, клумбочки, цветочки, туи, ёлочки, беседка. Я вижу, что строится отдельный городок мастеров. Я вижу, что школа обустраивается для максимального комфорта детей-инвалидов. Я вижу шикарнейшие украшения всей школы на каждый сезон. Я вижу, какие замечательные праздники устраивают детям.

Я вам больше скажу. Мы собирались сдавать тесты ещё во 2 и 38. Но уже ближе к дате, я поняла, что ни за что не променяю первого учителя для сына. Мы нашли хорошего педагога, доброго, душевного человека, который нашёл ключик к моему ребёнку. Больше никуда на тесты, кроме АДТ, не ходили.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 23:47
заявление на поступление попадает к вам в руки только после сдачи.

Ну, как-то так. Цитата юриста Юрия Барка Ссылка

Цитата Ссылка 21 Январь 2016 15:05

2. Именно сбор денег СО ВСЕХ за зачисление в группу и является нарушением закона. Проще говоря - коррупцией. Как бы Вам это не казалось смешным....

Кстати, вспомнилось, что мы заявление писали еще перед тестированием, а завизировали его тем, кто прошел по спискам.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   23 июня 2017
Да вот мне тоже очень подошла учительница, к которой мы пошли, кажется это искренний человек любящий детей. И дай Бог, чтоб дочка и вправду шла с радостью в эту школу, как говорила мама выступающая на собрании. Поэтому я и сдала 2000))) Но наша подружка тоже умненькая и талантливая девочка прошла, но мама видно не потянет как вы говорите Такую школу. Она пойдет в простую по району. И мне очень жаль((( А другая знакомая девочка,которая даже не сдавала экзамены,но чья мама уже все порешала, займет ее место(((
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   23 июня 2017
Вы угадали,я как раз поэтому поднимаю этот вопрос. Это коррупция. Да,мой ребенок очень хорошо подготовлен и я знаю что она поступила бы и во вторую и возможно и в 38. Но я сознательно выбрала АДТ. Спокойно прошли собеседование, расслабленно пришла на общее собрание и тут Здрасте))) А я так духом не люблю эту псевдоблаготворительность... Я хотела договорится может частями... Ну вот кто знает, может чем то не подойдет школа, может изменятся семейные обстоятельства... Да все дело в том,что я рассматривала еще одну школу. Но так как академия дала всего одну неделю на раздумывания, мы уже решили пан или пропал. Значит пойдем сюда)))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 22 Июнь 2017 23:47

Нам дают новый кабинет. Делают там абсолютно всё новое: полы, потолки, стены, столярка, вся мебель. С нас ничего не просят.

Это как - уже 2 тыщи попросили, а вы даже не заметили? Даже с вашего маленького класса это 48 тыс. Да вы еще не ученики-то. Не совсем подходит по смыслу, но вполне - по форме: цыплят по осени считают.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июня 2017

Як завжди, люди захищають хабарі і соромляться назвати їх цих словом....

А нічого, що в минулому році купу грошей повернув відділок освіти як невитребувану школами? Нашим школам нічого не потрібно, в них все є, вони в держави нічого не просять.

І дійсно, нащо ж в держави брати, там ще треба буде якось звітувати, простіше в батьків взяти, звітність мінімальна, відповідальність також. Благочинність же, що ви хочете.

А найсумніше те, що ніхто, жодна людина, навіть та мама, яка не поведе дитину в школу тому, що в неї просто нема цих 2-х тисяч дати хабара, не піде і не напише заяву в прокуратуру. Тому все лишається, як і було....

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 23 Июнь 2017 09:36

Як завжди, люди захищають хабарі і соромляться назвати їх цих словом....

А нічого, що в минулому році купу грошей повернув відділок освіти як невитребувану школами? Нашим школам нічого не потрібно, в них все є, вони в держави нічого не просять.

Где это можно посмтреть? Есть какая-то открытая информация? В нашей школе сейчас тоже собирают на мебель для класса blink Меня это удивляет. Все довольны и сдают.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 23 Июнь 2017 12:03

Где это можно посмтреть? Есть какая-то открытая информация? В нашей школе сейчас тоже собирают на мебель для класса blink Меня это удивляет. Все довольны и сдают.

Спитати в керівництва школи, чи подавали запит на ці меблі. Якщо так, то попросити показати відмову.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 16 Июнь 2017 07:36

Спасибо)

Наш класс с инклюзивной формой образования.f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

о, вы к Татьяне Григорьевне попали) Поздравлямс) она нас только выпустила, Ася прям уже тоскует и говорит, что будет ходить к ней в гости на переменах))) Так что, думаю, вам повезло — она хороший учитель)

t.me/zhgoogl

umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   23 июня 2017

Если б вы узнали сколько просят "благотворительности" у тех,кто не добрал баллы...сумма в 2000 просто меркнет...Все познается в сравнении))

Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 23 Июнь 2017 22:37

Если б вы узнали сколько просят "благотворительности" у тех,кто не добрал баллы...сумма в 2000 просто меркнет...Все познается в сравнении))


Ясно, теперь после ваших ответов, понимаю во что вляпаласьthank_you2

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   23 июня 2017
Цитата Ссылка 23 Июнь 2017 22:37

Если б вы узнали сколько просят "благотворительности" у тех,кто не добрал баллы...сумма в 2000 просто меркнет...Все познается в сравнении))

И как находят место, тому кто не добрал баллы, но родители могут оплатить взнос (благотворительным назвать его трудно) ? Выпихивают того кто набрал нужное колличество баллов, но родители не могут оплатить ?

Зачем тогда тестирование для детей ? Сразу бы провели для родителей конкурс кошельков.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum