• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выбираю между 2, 22 и 38 школой!

Аннушка   
Администратор   
16 августа 2011 22613 149
kolu4iy

kolu4iy

Имя: cactus
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.12.2010
Заходил(а): 03.12.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
kolu4iy
Новичок
   16 августа 2011
сестра училась во второй гимназии-мы не из богатой семьи..
единственная из всех закончила ее с золотой медалью,хотя в классе и потоке хватало детей депутатов и мажоров..
сейчас на бюджете в академии,тоже идет на золото
школа эта сильная и знания дает хорошие,но выдержать это может не каждый
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 августа 2011


А якщо в дитину хисту нема?
В мене чоловік після кількох років навчання в забитій варварівській школі перевівся в 1-у українську гімназію, в якій нормально провчився останні 4 роки. А це не слабка школа.
Я вважаю що у виборі школи два головні критерії -відстань до дому і здібності дитини. А от здібності, як на мене, видно тільки після пари років навчання. Тому я буду вибирати за двома критеріями - відстані від дому і мова викладання.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 августа 2011
Цитата: #7579 alisa 16 августа 2011, 23:18


А якщо в дитину хисту нема?
В мене чоловік після кількох років навчання в забитій варварівській школі перевівся в 1-у українську гімназію, в якій нормально провчився останні 4 роки. А це не слабка школа.
Я вважаю що у виборі школи два головні критерії -відстань до дому і здібності дитини. А от здібності, як на мене, видно тільки після пари років навчання. Тому я буду вибирати за двома критеріями - відстані від дому і мова викладання.


В моем классе только пару деток жили по соседству, остальные - кто из Октябрьского, кто с Намыва, кто с Соляных, у нас целая вереница детей с 13й линии и Херсонского шоссе плелась с трамвая. Меня в школу до пятого класса водили за ручку, потом уже сама. Так что в моем случае расстояние до школы не имеет значения.
Преподавали мне на русском, но украинским я владею если не в совершенстве, то на более чем приличном уровне.

Я бы выбирала школу исходя из того, на какие предметы делают упор в школе, и общие впечатления. При этом школа должна быть однозначно "сильная".

И еще 5 копеек. Часто успех в учебе ребенка зависит от положительной мотивации ребенка и настырности родителей. Есть, конечно особенные дети, которых учи - не учи, а толку нет. Я не об этом. Я о том, что многие родители рассчитывают на то, что школа всему научит и расслабляются, дескать, мое дело - до школы довести.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   17 августа 2011

А в какой "забитой" школе учился Ваш муж: 1-й или 2-й?
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2011


Не знаю, якщо чесно Він спить, заради цього будити не буду.
В будь-якому випадку він сам казав, що різниця між варварівською школою та 1 гімназією була колосальна.

з.ы. чоловік до гімназії вчився в 23 школі в Коренисі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 августа 2011
моего мужа после "полтинника" отправили во вторую гимназию со словами "что-то он подозрительно хорошо учится в школе", чтобы жизнь малиной не казалась. Но он и там выкрутился, английский и французский догнал, а в 11 классе попал в Америку по обмену.

кора

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.05.2012
Заходил(а): 17.10.2017
Город: Николаев
кора
Новичок
   21 сентября 2012
Цитата: #7579 Ирина 16 августа 2011, 17:16
На собрании малышка 38 школы, с нами, родителями, разговаривали мягко говоря по-хамски, подчеркивая что это школа для элиты и одаренных детей. От учителей осталось негативное впечатление, поэтому я перешла в малышок 2 школы. Не буду говорить лучше или хуже какая-то школа. Но по отношению к родителям детям 2 мне понравилась гораздо больше.
Моя только в первый класс пойдет, так что - поживем увидим )

С Вами полностью согласна.Мы повели малыша на подготовку в 38 школу,так так испугали ребёнка учителя своим хамским отношением,что у него стресс и категорически отказывается туда ходить! Не знаем,что и делать! А у другого малыша на второй день начался нервный тик.Родители водили к психиатру! Никому не советую,если дорожите здоровьем ребёнка!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   21 сентября 2012
Цитата: #7579 PANY 16 августа 2011, 14:37
У меня племянник ходит в 38 школу, сейчас уже страшие классы, но начинал ходить еще в начальную. Муж учился в 38 школе. Так вот чем дальше в старшую школу (в начальной все было замечательно)- тем хуже, и мы когда все это с мужем слушаем, волосы у нас шевеляться на голове и не только (и это не только что происходит в самой школе среди школьников (это скорей всего почти во всех школах присутствует), но и то что говорит директор и учителя родителям, а фраза "мы тут элиту учим" - меня просто убивает) - то если раньше рассматривалась 38школа, то теперь она только в случае если не найдем другой вариант и то, только на начальную - среднюю школу.

Естественно, надо смотреть по наклонностям ребенка, у нас сейчас явно математическое и логическое мышление у ребенка (что в прочем и не удивительно, гумманитарием ему особо не в кого), поэтому мы и хотели в 38школу, но сейчас рассматриваем и 22 (по отзывам там и математическая сторона неплохо развита) или будем искать еще какую-то школу, благо пока есть пару лет в запасе.

Аннушка, я бы на твоем месте сейчас выбрала 2-ую школу, потому как рядом с домом, если она конечно подходит вам (т.е. если языки совсем не идут, то и издеваться не нужно над ребенком). А подрастет и можно будет или в другую перевестись или в этой остаться (даже если в другом районе жить будете, взрослым деткам легче добираться ). Просто одно дело если на машине ребенка возить, и совсем другое по любой погоде в рабочую перевозку в маршрутке.
У меня, например ситуация, что скорей всего ребенка все равно возить в школу, потому как рядом с домом - меня совсем не устраивает, а в районе - уже все равно возить - так как 103 дороги переходить.


прошел год как я писала пост, так вот я теперь в полном замешательстве какую выбрать школу, единственное что мне не подходит вариант, начальные классы в одной, перевестись в другую - это не для моего ребенка.

Раньше 80% было за 22школу, сейчас я начинаю уже склоняться в сторону 38, потому как боюсь что меня возненавидит мой ребенок за то, что отдала в школу с упором на языки. Все больше примеров, что не гуманитарий ребенок.
Но теперь у меня еще один вопрос к мамам у кого несколько детей, все они ходят в одну школу. Я просто с трудом представляю как я буду троих детей в разные школы водить.
Если честно, то теперь у меня скорей стоит выбор 38 или гимназия на Намыве №4 вроде или 22 все-таки, есть еще как минимум год что-то выбирать.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 сентября 2012
такие ужасы про 38 пишете, у меня дочка аж вприпрыжку туда бежит на подготовку. вчера от волнения аж спать в саду не легла(я в 2 ее забираю и веду), так хотела стих там рассказать, а ее не спросили, вот истерика была!
Аня, я не знаю,есть у вас машина или нет, но у меня нет. и при выборе школы(а у меня маленькая как раз была совсем маленькая), я ориентировалась,чтобы все было в одной стороне-дом,сад, школа. Мне предлагали в сад без взноса на Южную, но я физически с утра не смогла бы все это сделать. Сейчас Ульяна ходит в 3 школу, а Алена во 2 сад, это все в радиусе 10 минут от дома. В этом году сад заканчивается и я планирую школу менять, ессно, школа будет одна у обеих девочек. а вот, какая именно, будет ясно летом. Я еще посмотрю,насколько тянет Аленка нагрузки, насколько подтянется Ульяна до уровня гимназии.
Но суть такова-сад и школа,в которые ты будешь водить всех детей, должны быть рядом, потому что утром невозможно разорваться на части)
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   21 сентября 2012
Цитата: #7579 Синий бублик 21 сентября 2012, 15:24
такие ужасы про 38 пишете, у меня дочка аж вприпрыжку туда бежит на подготовку. вчера от волнения аж спать в саду не легла(я в 2 ее забираю и веду), так хотела стих там рассказать, а ее не спросили, вот истерика была!
Аня, я не знаю,есть у вас машина или нет, но у меня нет. и при выборе школы(а у меня маленькая как раз была совсем маленькая), я ориентировалась,чтобы все было в одной стороне-дом,сад, школа. Мне предлагали в сад без взноса на Южную, но я физически с утра не смогла бы все это сделать. Сейчас Ульяна ходит в 3 школу, а Алена во 2 сад, это все в радиусе 10 минут от дома. В этом году сад заканчивается и я планирую школу менять, ессно, школа будет одна у обеих девочек. а вот, какая именно, будет ясно летом. Я еще посмотрю,насколько тянет Аленка нагрузки, насколько подтянется Ульяна до уровня гимназии.
Но суть такова-сад и школа,в которые ты будешь водить всех детей, должны быть рядом, потому что утром невозможно разорваться на части)


Сад у нас в 5минутах от дома будет и есть, а вот в школу нужно будет возить в любом случае, потому как 2школы рядом не вариант 100%, даже не рассматриваются.
Машина есть и скорей всего муж будет отвозить, хотя он настаивает, чтоб я получала права, и готов отдать мне машину, чтоб я всех развозила, и, как бы мне не хотелось, чувствую пойду я получать в скором времени права.
Вот я тоже понимаю, что всех надо в одну школу, вопрос будут ли потом мои младшие тянуть ту же школу, что и старший и наоборот .
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 сентября 2012
Цитата: #7579 кора 21 сентября 2012, 11:56


С Вами полностью согласна.Мы повели малыша на подготовку в 38 школу,так так испугали ребёнка учителя своим хамским отношением,что у него стресс и категорически отказывается туда ходить! Не знаем,что и делать! А у другого малыша на второй день начался нервный тик.Родители водили к психиатру! Никому не советую,если дорожите здоровьем ребёнка!


У меня очень мало доверия к тем, кто пишет подобные сообщения в своем всего лишь втором посте на форуме.
Мы год отходили на подготовку с удовольствием и сейчас там учимся с еще большим удовольствием Уже успела почувствовать, насколько уровень культуры в этой школе отличается от повсеместного и обычного : )
Подобные посты рекомендую пропускать мимо ушей. Возможно, чей-то ребенок просто не смог туда поступить, вот и клевещут на школу, или еще что...
Если это не так, то пишите конкретно - что произошло и с какими именно учителями. Иначе это все из разряда наклёпа.

О, так это не второй пост данного автора, а единственный в двух экземплярах )) cool

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 сентября 2012
ну вот муж меня убеждает, что Ульяне тяжело будет в гимназии.а я считаю, что все дети способные,только нужно с ними работать. Но однозначно,даже быть троечником в гимназии.это лучше,чем в обычной школе хорошистом, и не переубеждайте меня)))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 сентября 2012
Ирина, скажу насчет этого:
"На собрании малышка 38 школы, с нами, родителями, разговаривали мягко говоря по-хамски, подчеркивая что это школа для элиты и одаренных детей. От учителей осталось негативное впечатление, поэтому я перешла в малышок 2 школы. Не буду говорить лучше или хуже какая-то школа. Но по отношению к родителям детям 2 мне понравилась гораздо больше."

Никак не могла вспомнить, в какой теме это было написано... должна сказать, что много раз уже имела удовольствие слушать нашего директора и других работников школы. Могу заверить - никакого упоминания об элите в плане понтов звучать не могло - это полностью исключено!!! а всегда имелась в виду элита интеллектуальная и - таки да - это школа для одаренных детей. Этого никто отрицать не сможет и это отлично, что хоть одна школа не ползет на уровне среднестатистического образования. Никто же вам не говорил, что это не для вас, вот нам наоборот всегда внушали, что наши дети, которые ходят в "Интеллект", - несомненно одаренные.
У нас учатся самые обычные дети из наших садиков, рядом стоящих домов, дети наших форумчан. Очень многих знаю лично. Да, кого-то туда "добавили", но понтов никаких в помине нет. Ирина, ты просто неправильно поняла bye
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 сентября 2012
Цитата: #7579 Тяпа 21 сентября 2012, 15:57
и насчет этого

Никак не могла вспомнить, в какой теме это было написано... должна сказать, что много раз уже имела удовольствие слушать нашего директора и других работников школы. Могу заверить - никакого упоминания об элите в плане понтов звучать не могло - это полностью исключено!!! а всегда имелась в виду элита интеллектуальная и - таки да - это школа для одаренных детей. Этого никто отрицать не сможет и это отлично, что хоть одна школа не ползет на уровне среднестатистического образования. Никто же вам не говорил, что это не для вас, вот нам наоборот всегда внушали, что наши дети, которые ходят в "Интеллект", - несомненно одаренные.
У нас учатся самые обычные дети из наших садиков, рядом стоящих домов, дети наших форумчан. Очень многих знаю лично. Да, кого-то туда "добавили", но понтов никаких в помине нет. Ирина, ты просто неправильно поняла oka:


Ага.. вы просто не попали на нужное настроение директора.
Я там училась с 7 до 10 класс и песню "у нас тут элита, а если что-то вам не нравится - таких на ваше место найдется десяток" слышала не единожды.
Окончите младшую школу - начнутся реалии. Конечно, еще и от класссного руководителя зависит много. Но у директора мания величия - однозначно. Просто как вожжа под хвост ему попадет, так и начинается.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 сентября 2012
Цитата: #7579 asperka 21 сентября 2012, 16:06


Ага.. вы просто не попали на нужное настроение директора.
Я там училась с 7 до 10 класс и песню "у нас тут элита, а если что-то вам не нравится - таких на ваше место найдется десяток" слышала не единожды.
Окончите младшую школу - начнутся реалии. Конечно, еще и от класссного руководителя зависит много. Но у директора мания величия - однозначно. Просто как вожжа под хвост ему попадет, так и начинается.

И что тут неправильного? Если человек не желает учиться на должном уровне, придерживаться правил и делать, что там еще от него требуется, то можно предположить, что он не уважает свою школу, которой можно и нужно гордиться. И на самом деле найдется множество тех, кого в ней все устроит...
К сожалению, значение слова "элита" в нашем обществе настолько испоганено, что настоящее его значение уже мало кто помнит. Даже не так, а хуже - искренне не причисляя себя самого к элите (в любом смысле), раздражаются даже при упоминании о ее существовании )))

Я знаю, что многие не любят цитаты из Википедии, но все же это будет уместно:
"Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума."
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


papulya

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2010
Заходил(а): 18.08.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
papulya
Новичок
   22 сентября 2012
Цитата: #7579 asperka 21 сентября 2012, 16:06


Ага.. вы просто не попали на нужное настроение директора.
Я там училась с 7 до 10 класс и песню "у нас тут элита, а если что-то вам не нравится - таких на ваше место найдется десяток" слышала не единожды.
Окончите младшую школу - начнутся реалии. Конечно, еще и от класссного руководителя зависит много. Но у директора мания величия - однозначно. Просто как вожжа под хвост ему попадет, так и начинается.


Если исходить из периодов обучения с 7 по 10 класс - можно смело говорить, что учеба для Вас была не в радость... и Вас, среди детей желающих покорить вершину знаний и претендовать на звание "школьной элиты", наверно мы бы не смогли найти.
Вот в этом и выражается весь Ваш негатив, как в сторону коллегиума так и в сторону директора. Каждый сам себе выбирает жизненный путь!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   22 сентября 2012
Я закончила 22 школу. И признаюсь, мне нравилось, когда нас называли элитой. Это слово я понимала в том смысле, который подробно описала Тяпа
Я рада, что мама меня не отдала в одну из школ на 13 линии, где мы жили. Меня окружали адекватные дети из нормальных семей, я не была знакома с босотой.
Считаю, что окружение играет немаловажную роль в становлении личности, поэтому наш выбор тоже будет между 2, 22 и 38
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 сентября 2012


аналогично
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 сентября 2012
Тяпа, я как раз таки все правильно поняла. И я отходила месяц в Интеллект. Я даже не смогла никому сказать, что Милана левша, меня никто не хотел слушать, и отпускание детей в никуда, даже не посмотрев забрал ли кто-то ребенка. И когда я 2!!!! месяца уже не ходила в Интеллект, мне позвонили на мобильный с криками - можете больше не приходить у вас не оплачено!!!!!!
Хотя я заплатила за 2 месяца, чтоб они не дай Боже не потеряли прибыль, об этом тоже раз 100 на собрании сказали.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   22 сентября 2012
я кстати сегодня впервые узнала,что нужно заплатить за май......
Просматривают эту тему:

Forum