• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новости для школьников

Fёkla   
VIP пользователь   
27 августа 2013 61145 574
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 15:08

1 сентября линейка продлится всего полчаса.

С одной стороны круто dance3 а с другой.... теперь не хочется в школу всего на полчаса еще раз тащиться dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

Как бы так совместить линейку с этим странным украинским явлением "пробная посадка", чтобы не приходить два раза? Сколько лет тут живу - столько и не понимаю, что дети делают на посадке и что мешает раздать учебники 1 сентября.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 16:49

С одной стороны круто dance3 а с другой.... теперь не хочется в школу всего на полчаса еще раз тащиться dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

Как бы так совместить линейку с этим странным украинским явлением "пробная посадка", чтобы не приходить два раза? Сколько лет тут живу - столько и не понимаю, что дети делают на посадке и что мешает раздать учебники 1 сентября.

У нас 35мин линейка, потом мин 20 расходятся по кабинетам, и 40мин урок.

Сегодня на посадке час провели. Ни расписания, ни фамилии учителей (к которым делятся на группы), ни инфы про форму одежды на хореографию unsure

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 августа 2017

посадка це не українське явище, це миколаївське.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 19:48

посадка це не українське явище, це миколаївське.

Ужас какой. Впервые это слово 30 лет назад услышала, приехав сюда, и до сих пор детей "сажают". Неужели никому до сих пор в голову не пришло, что это совершенно бессмысленное мероприятие, и от него давно пора избавиться?

Действительно, по слову "посадка" в инете можно найти только николаевские посадки детей, а еще посадки кабачков и самолетов wacko

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 20:45
Действительно, по слову "посадка" в инете можно найти только николаевские посадки детей, а еще посадки кабачков и самолетов wacko

не, мне еще ульяновские (россия) школы выдает . не толлько тут значит)
Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 21:20

не, мне еще ульяновские (россия) школы выдает . не толлько тут значит)

Город-посадочный побратим cool Я сегодня уже допрашивала своих россиян, не появилась ли у них эта загадочная посадка за столько лет, они только поржали. Не, ну серьезно - придумать мероприятие, на котором детям скажут, что 1 сентября в 8 утра нужно явиться на линейку. Давайте еще одну "подготовку к посадке" придумаем, потому что смотрите, сколько людей ходит сюда на форум и волнуется, спрашивает - а когда посадка? Надо же их заранее собрать и сказать, когда посадка.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   30 августа 2017

В нашем случае посадка была очень информативной (1 класс). Детям и родителям показали, где они будут находится 1 числа, полностью провели, как будут заходить и в какой очередности в классы, успели обсудить питание, продленку, распорядок дня и еще куча организационных моментов. Теперь лично мой ребёнок более уверенно себя чувствует.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 22:09

В нашем случае посадка была очень информативной (1 класс).

Для родителей первоклашек в других городах устраивают просто орг.собрания. Насколько я слышала - без детей, которым утомительно ждать, пока родители все это обсудят. Им точно так же можно показать их класс 1 сентября.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 22:23

Для родителей первоклашек в других городах устраивают просто орг.собрания. Насколько я слышала - без детей, которым утомительно ждать, пока родители все это обсудят. Им точно так же можно показать их класс 1 сентября.

У нас так было. Без детей.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 22:23

Для родителей первоклашек в других городах устраивают просто орг.собрания. Насколько я слышала - без детей, которым утомительно ждать, пока родители все это обсудят. Им точно так же можно показать их класс 1 сентября.

Да, возможно и так, но у нас получилось 2 в 1 и ребенок пообщался со своими друзьями, и увидел любимого учителя, и мама уточнила все организационные моменты, и теперь не надо тратить время на все это 1 сентября, а можно сразу отправляться праздновать)

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 августа 2017

я пам'ятаю, що ми ходили в школу за пару днів до 1-го, ну там квіті віднести, які втюхали на літо, штори занести випрані, розклад дізнатись, підручники отримати.

але це було не прямо там конкретно - всі в один день і в один час, це було протягом останнього тижня серпня

Ми просто на роботі якраз про це сьогодні розмовляли, що "посадка" в такому от вигляді - це тільки в Миколаєві, ніхто з інших міст, навіть в Миколаївській області, про "посадку" не чув.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   31 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 23:18

я пам'ятаю, що ми ходили в школу за пару днів до 1-го, ну там квіті віднести, які втюхали на літо, штори занести випрані, розклад дізнатись, підручники отримати.

але це було не прямо там конкретно - всі в один день і в один час, це було протягом останнього тижня серпня

Ми просто на роботі якраз про це сьогодні розмовляли, що "посадка" в такому от вигляді - це тільки в Миколаєві, ніхто з інших міст, навіть в Миколаївській області, про "посадку" не чув.

так, це мабуть лише в Миколаєві існує таке поняття. я навчалась у школі в іншому місті, теж обласному центрі, у нас існувало поняття "робоча лінійка". 30-31 серпня йшли до школи, щоб дізнатись розклад, обговорити робочі інші моменти, нічого важливого

Слава Україні!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 сентября 2017

Ну, не получили, и что дальше? unsure

В Николаеве и области 30% школ
не получили разрешения на начало работы
в новом учебном году (СПИСОК ШКОЛ)

.

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 сентября 2017

Регистрация участников внешнего независимого оценивания начнется 6 февраля и продлится до 19 марта 2018 года


Соответствующие даты определены календарным планом подготовки и проведения ЗНО в 2018 году, утвержденным Министерством образования и науки. Основная сессия внешнего оценивания начнется 22 мая проведением теста по математике.

24 мая состоится тестирование по обязательному для всех выпускников школ украинскому языку и литературе. Внешнее оценивание по испанскому, немецкому и французскому языкам будет проведено в один тестовый день — 29 мая. ЗНО по английскому языку пройдет 1 июня.

Тест по биологии абитуриенты будут сдавать 4 июня, по истории Украины — 6 июня, географии — 8 июня, физике — 11 июня. Завершит программу основной сессии ЗНО тест по химии, который будет проведен 13 июня.

Установление порога «сдал/не сдал» и определение результатов внешнего оценивания по всем предметам состоится не позднее 20 июня.

21 июня участники тестирования узнают об официальных результатах, полученных за сдачу тестов, на своих официальных страницах. В этот же день учебным заведениям будут отправлены ведомости с результатами государственной итоговой аттестации их выпускников.

Дополнительная сессия ЗНО будет проведена с 2 по 11 июля по отдельному графику.

В 2018 году каждый зарегистрированный участник внешнего независимого оценивания будет иметь право сдать тесты не более чем по четырем учебным предметам.

Результаты внешнего оценивания по трем учебным предметам будут зачтены как результаты государственной итоговой аттестации за уровень полного общего среднего образования. В перечень предметов, которые будут засчитаны как результаты ДПА включены тесты ЗНО по украинскому языку и литературе (часть теста по украинскому языку), математике или истории Украины (часть теста периода ХХ — начала XXI века), а также одному из учебных предметов по выбору выпускника: истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому или французскому языкам.

Выпускники старшей школы общеобразовательных учебных заведений 2018 года, которые хотят засчитать результат ЗНО по иностранному языку как оценку за государственную итоговую аттестацию и изучали этот иностранный язык на профильном уровне, должны сдавать соответствующий предметный тест уровня В2.

Также результаты ЗНО по украинскому языку и литературе (украинский язык) будут засчитаны как результаты ДПА за образовательный уровень полного общего среднего образования для учеников профессионально-технических и высших учебных заведений, которые в 2018 году получат полное среднее образование

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 сентября 2017

Начиная с этого семестра, Министерство образования ввело новую организацию учебного плана, чтобы дети могли лучше усваивать программу и больше отдыхать.

Теперь школьники будут учиться по триместрам, что значит равномерное распределение времени между каникулами и посещениями занятий.


Ранее по данной схеме в Украине не работали.Психологи утверждают, что дети таким образом смогут избежать стресса и апатии из-за большого количества уроков.

По предварительным данным, осенние каникулы для школьников в первом и втором триместре будут:

  • с 2 по 8 октября 2017 года;
  • с 17 по 23 ноября 2017 года.

В Николаеве в этом учебном году насчитывается 1513 классов, что на 43 больше, чем в минувшем. В частности, за год в городе количество учеников увеличилось на 1087 человек. Об этом в среду, 27 сентября, на заседании исполкома Николаевского горсовета сообщила начальник городского управления образования Анна Деркач, передает корреспондент интернет-издание «Мой город».

По ее словам, на сегодняшний день общий учащийся контингент составляет 42 тыс. 471 ученик.

«Общий ученический контингент составляет 42 471 ученик. В 706 группах дошкольных учебных заведений воспитываются 16 511 малышей. Увеличилась и средняя наполняемость классов на 0,34: было 28,53, теперь 28,87», — сказала Деркач.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 сентября 2017
Цитата Ссылка 28 Сентябрь 2017 10:31

Начиная с этого семестра

школьники будут учиться по триместрам

Миносвиты за лето устало опровергать эту инфу. Откуда она всплыла еще раз?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 сентября 2017

Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 сентября 2017

Ну, во-первых, ничего не изменилось, да еще и "начиная с этого семестра". Во-вторых, все равно пока никакой самодеятельности школам не разрешат, и каникулы будут спускать сверху. В третьих, не знаю кто - чиновники или журналисты - совершенно не понимает смысл слова "триместр", и это уже начинает раздражать.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   29 сентября 2017
Цитата Ссылка 29 Сентябрь 2017 11:30

Ссылка

там же дальше в статье написано

В связи с этим родители николаевских школьников закономерно задались вопросом, как теперь будет построен учебный процесс и когда дети отправятся на каникулы. На эти вопросы ответил заместитель николаевского городского головы Евгений Шевченко.

«В соответствии с новым законом, структура учебного года определяется каждым учебным заведением и согласовывается с управлением образования городского совета. В 2017-2018 учебном году осенние каникулы продлятся с 28 октября по 5 ноября, зимние - с 30 декабря по 14 января, весенние - с 31 марта по 8 апреля», - объяснил Шевченко.

Нам так в школе и озвучили еще в начале учебного года.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 октября 2017

Організація харчування в навчальних закладах Миколаєва не найкраща.
Про це повідомила секретар Миколаївської міської ради, виконувач обов’язків Миколаївського міського голови Тетяна Казакова в ході брифінгу, передає кореспондент «Миколаївської Правди».

Вона вважає, що необхідно змінити сам підхід до організації харчування в навчальних закладах.

«Можна міняти людей, але приходить інша людина — і потрапляє в якусь систему. Треба міняти систему», — сказала Казакова.

Незабаром на сайті міськради буде викладатися меню, яке повинно бути в певних школах. Школярі зможуть фотографувати свої обіди, а батьки — порівнювати фото з інформацією на сайті.

Просматривают эту тему:

Forum