• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Полезные интернет-ресурсы для младших школьников

Тяпа   
Хранитель форума   
20 ноября 2013 6380 28
Какие интернет-ресурсы используете вы и ваши дети?

Хотела собрать ссылки на познавательные сайты, обучающие материалы и игры, тренажеры, изучение английского, досуг, но оказалось, что это не простая задача. Многие ссылки не работают, либо ресурсы низкого качества.
Поможете? Интересуют не сайты с множеством ссылок на скачивание, а именно порталы, предназначенные для самих детей.


Из на данный момент обнаруженного:

Энциклопедии
Ссылка - Минипедия. Отличная и красиво оформленная онлайн-энциклопедия для детей
Ссылка - еще энциклопедия

Тренажеры
Ссылка - классные, веселые тренажеры по математике, логике, физике, итальянскому!
Ссылка - тренажеры по математике, письму и чтению
Ссылка - тренажер по математике, русскому, английскому - множество тем, но в занудной подаче "Вопрос-ответ" :) Правда, в интернете сообщают об ошибках в некоторых заданиях.

Онлайн-уроки
Ссылка - видеоуроки по математике для 1-6 классов

еще
Ссылка сайт телеканала "Карусель" - онлайн телепередачи для детей, в т.ч. познавательные

Ссылка а вот тут, хотя и нужно скачивать, огромное множество развивающих и обучающих игр для младших школьников
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   31 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 11:45)
ссылки на познавательные сайты, обучающие материалы и игры, тренажеры, изучение английского, досуг,

ап

Светлана Петровская

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.09.2014
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Днепропетровск
Светлана Петровская
Новичок
   23 сентября 2014
Ссылка рекомендую заглянуть в этот блог. Постоянное обновление разных статей об обучении деток с помощью разных программ. Расписывается прекрасно, что за программа и как ей пользоваться... можно задавать вопросы и получать быстрые ответы. Приведу пример: программки, которые помогут выучить алфавит, узнавать цвета и др.

Ссылка Рейтинг школ по результатам ЗНО. Есть и контакты школ. Вполне интересный и полезный источник :)

Ссылка Тесты на выбор профессии. Но это не главное... там еще есть рейтинг ВУЗов Украины с контактами и др. Лично я пользуюсь функцией сохранения вкладок... т.е. там своеобразный архив моих ссылок на фильмы, интересные сайты и статьи, которые я не могла прочитать сейчас и оставила на позже...


Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   24 сентября 2014
Цитата: Ссылка (23 Сентябрь 2014 17:05)
Ссылка рекомендую заглянуть в этот блог. Постоянное обновление разных статей об обучении деток с помощью разных программ. Расписывается прекрасно, что за программа и как ей пользоваться... можно задавать вопросы и получать быстрые ответы. Приведу пример: программки, которые помогут выучить алфавит, узнавать цвета и др.
Ссылка Рейтинг школ по результатам ЗНО. Есть и контакты школ. Вполне интересный и полезный источник :)

Ссылка Тесты на выбор профессии. Но это не главное... там еще есть рейтинг ВУЗов Украины с контактами и др. Лично я пользуюсь функцией сохранения вкладок... т.е. там своеобразный архив моих ссылок на фильмы, интересные сайты и статьи, которые я не могла прочитать сейчас и оставила на позже...



Спасибо, интересные ссылки
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 сентября 2014

Ищу качественные сайты, интересные для чтения самими детьми.

Для нас это опять актуально, т.к. сын попросил подсказать сайт, на котором он мог бы читать новости Поставила ему в закладки ukr.net, читает. Нашел там разделы "Авто", "Технологии" и "Спорт" :)
Но хотелось бы найти сайты, где есть более подходящие для него материалы. Если я этого не сделаю, то он рано или поздно найдет современную отупляющую белиберду. Или одноклассники подскажут.
Что еще есть для младших классов?!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   26 октября 2014
для моей старшей дочери-второклашки-оказался полезным сайт " Ссылка "
тут мы черпаем все фото -темы для уроков природоведения, охраны здоровья и всевозможных рефератов и прочего.
Что на нем интересного- темы про птиц и гнезда, про сезоны, про животных, про разные народы, про то как работают разные люди в разных странах, про профессии, и много,очень много другого.Я распечатывала фото- по 5 штук на тему и текст перед фотографиями, дочка учила и рассказывала пред классом.
Сайт такой классный что мы его оставили в компе- баннером,чтоб сразу на него заходить и проверять что интересного и сохранять ссылки-для этого создали папочку по темам. ..
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   08 февраля 2015
Подниму темку, нам как раз все пригодится. Мы сейчас учимся дома, так что я собрала такого добра много, буду делиться))). Правда, больше для старших классов, но есть и для младших.


Мовні тренажери. Українська мова, 5 клас (2011) Ukr
Опис:
Комплекс навчально-контролюючих програм «Мовні тренажери» призначений для вивчення української мови в 5 класі загальноосвітніх закладів і охоплює чинну навчальну програму з української мови для 5 класу, затверджену Міністерством освіти та науки України.

При вивченні української мови є необхідність у практичних вправах та завданнях для перевірки знань учнів, для розвитку орфографічних та орфоепічних навичок.
Ссылка

Полная коллекция видео уроков по основным школьным предметам за 1-11 классы
Ссылка

Дочь нашла себе новое развлечение - околонаучные мультики. Очень мило нарисовано, толково объясняют, и темы такие... ну не из учебников, прямо скажем. Может ли солнце убить интернет, опасно ли писать во время купания, почему нельзя чистить уши и чем олимпийские чемпионы отличаются от обычных людей :)))
Ссылка

Рекомендую тем, кто учит физику (или просто интересуется), а также любит музыку - отличный клип со способами визуализации звука, и не только
Ссылка


Будет еще)))

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   08 февраля 2015
Взаимопомощь по учебе
Тут “физики” помогают “лирикам” решать трудные задачки, а гуманитарии приходят на выручку технарям со всяческими разборами предложений и характеристиками литературных героев. У нас в школе такое разделение труда тоже бывало.
Ссылка

Бібліотека школяра
Ссылка


Интерактивный атлас тела человека в 3D.
Один из лучших ресурсов. Нужна регистрация, не пожалеете.

Ссылка


Умная таблица времён английских глаголов или: МЕЧТЫ И БУДНИ ЧЕРВЯЧКА.
Ссылка


Презентации для дошкольников и школьников
Ссылка

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   08 февраля 2015
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2015 18:18)
Взаимопомощь по учебеТут “физики” помогают “лирикам” решать трудные задачки, а гуманитарии приходят на выручку технарям со всяческими разборами предложений и характеристиками литературных героев. У нас в школе такое разделение труда тоже бывало.
Ссылка
Бібліотека школяра
Ссылка
Интерактивный атлас тела человека в 3D.
Один из лучших ресурсов. Нужна регистрация, не пожалеете.
Ссылка
Умная таблица времён английских глаголов или: МЕЧТЫ И БУДНИ ЧЕРВЯЧКА.
Ссылка
Презентации для дошкольников и школьников
Ссылка

Оксан, спасибо! Интересные ссылки. И для нашего возраста есть. И мне самой было интересно.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   22 февраля 2015

50 лучших сайтов для дошкольников: задачки на логику, прописи, обучалки

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   22 февраля 2015
Цитата: Ссылка (22 Февраль 2015 13:13)

50 лучших сайтов для дошкольников: задачки на логику, прописи, обучалки


спасибо !!! очень много интересного !
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   22 февраля 2015

Детская библиотека, читать онлайн

Ссылка


Еще для школьников

Курс "Физика в опытах и экспериментах"

Ссылка

Школьный помощник

Ссылка
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   25 февраля 2015

для школьных презентаций по приоодоведению и географии, ботанике и основам здоровья- сайт где можно взять кучу отличных фотографий(часто с рассказами)-

http://supercoolpics.com

мы с него подготовили отличныйе рассказы с фотографиями- про птиц, про весну , про растения.

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   15 марта 2015

Створено велику базу розвиваючих та пізнавальних мультфільмів українською мовою.

Завдяки цим мультфільмам батьки та вчителі зможуть:
виховати: патріотизм, повагу до інших людей, толерантність, вміння дружити, досягати своєї мети, працювати над собою та своїми вчинками;
навчити: основи математичних, природознавчих знань, основи граматики, ознайомлення зі змістом українських та іноземних казок;
розвинути: комунікативні навички, бажання вдосконалювати себе, допитливість, навички співу.

https://www.youtube.com/channel/UCYEA0vxmjI8FynI4QRqf64g
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   18 марта 2015

очень интересные фильмы в тему природоведения и ответов на вопросы "что из чего сделано" -

1. Марк Медовник " Таинственный мир материалов"- про металл,пластик и стекло.

2. Жизнь в микромире - пять серий

и в ЖЖ можно набрать поиском - фильм Ирины Козорог "Муравьи"- уникальные съемки и фотографии с домашнего муравейника. дети-просто пищат от таких.

все с объяснениями!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 апреля 2015

Физика хоть и не для младших классов, но попался такой классный сайт, который интересно почитать и младшеклассникам

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   25 июня 2015

ФИЗИКА И ТЕХНИКА, фильмы из диафильмов

http://fizikdiafilm.blogspot.com/2015/06/blog-post_24.html?spref=fb

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 октября 2015

Отличные познавательные видео на Youtube для старших дошкольников и младших школьников

канал Ссылка

Ссылка и Ссылка - а эти циклы гораздо круче, чем популярная книжка "Что делать, если..."! Очень доступно и иронично разбираются все актуальные для детей темы. 10-минутные видео, около 100 тем. ay

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 ноября 2015

Генератор математических примеров для 1-4 классов: Ссылка

Минус - нельзя настроить разное кол-во знаков в числах, зато плюс - ответы прилагаются, в отличие от популярных печатных сборников.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 ноября 2016

На сайте Ссылка коллекция обучающих роликов по разным предметам

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum