• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В школе нет продленки!

Махаон   
Новичок   
03 сентября 2015 2424 7

Девочки, посоветуйте: сын - второклассник, для таких "взрослых" продленка в школе не предусмотрена. Мы все работаем, забирать каждый день ребенка после уроков на работу не вариат. В школе говорят "приучайте к самостоятельности", только за день это почему-то невозможно))). Что делать? Как вы справляетесь с такой проблемой?

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 сентября 2015

1. Поговорить с учительницей младших классов о возможности платной продленки у нее. Учителя до 15.00 обычно в школе. После 15.00 мои дети шли досиживать час-полтора в общей продленке.

2. Нанять няню/соседку

3. Возможно, есть кружки при школе

4. Написать официальное заявление на имя директора о том, чтобы Вашего ребенка приняли в группу продленого дня. Поставить входящий номер на своем экземпляре. Параллельно позвонить в отдел образования и узнать, на каком основании можно отказать ребенку в посещении группы продленого дня. Возможно, Ваш вопрос решится на этапе официального заявления, кстати :-)

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Махаон

Махаон

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 22.06.2010
Заходил(а): 05.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Махаон
Новичок
   03 сентября 2015
Цитата Ссылка 03 Сентябрь 2015 12:02

1. Поговорить с учительницей младших классов о возможности платной продленки у нее. Учителя до 15.00 обычно в школе. После 15.00 мои дети шли досиживать час-полтора в общей продленке.

2. Нанять няню/соседку

3. Возможно, есть кружки при школе

4. Написать официальное заявление на имя директора о том, чтобы Вашего ребенка приняли в группу продленого дня. Поставить входящий номер на своем экземпляре. Параллельно позвонить в отдел образования и узнать, на каком основании можно отказать ребенку в посещении группы продленого дня. Возможно, Ваш вопрос решится на этапе официального заявления, кстати :-)


Спасибо

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 сентября 2015

Если школа возле дома, то второклассник вполне может и сам пойти домой. Научите его несложной готовке, самообслуживанию. Может быть, вам не сказали, а вы не спросили, но с каждым классом мест в продленке дают все меньше, в основном это для первоклашек, поэтому стоило готовиться заранее. У вас есть еще 10 лет, чтобы подготовить сына к самостоятельной жизни после школы, чтобы это тоже не получилось внезапно :)

А вообще - да, запишитесь в школьные кружки и секции, если такие есть, и он будет занят часов до трех. Если есть возможность оплачивать учителю до 3 часов - вообще идеально, к тому же уроки будут сделаны и проверены.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   03 сентября 2015
Говорите с заучем, директором. Объясните ситуацию, что ребенок будет дома сам. Думаю, место в продленке найдется. Если нет, идите на прием в гороно. С теми же аргументами. Считаю, что второклашка не должен находиться один в квартире по полдня.

Olga_86

Имя: Olga_86
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 05.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 099 111 02 73
Olga_86
Активный пользователь
   14 апреля 2016

Предоставить справку о полной занятости родителей на имя директора

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   02 декабря 2019

Девочки, как сейчас обстоят дела с продленкой7 в школе, куда собираемся идти, только в первом классе продленка, дальше как? сейчас везде так или нет? интересует, например, 39 школа

Слава Україні!!!
Просматривают эту тему:

Forum