• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Химический профиль обучения

mx_mir   
Новичок   
25 ноября 2016 988 5

Дочь заканчивает восьмой класс в этом году. Говрит, что чётко поняла для себя то, что хочет перейти в какое-то учебное заведение, где химия профильной будет, но не колледжи. Рассматривали коллегиум как вариант, но слышала, что химию там преподают не особо хорошо. Правда ли это? И куда можно пойти в таком случае?)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 ноября 2016

Я не в курсе насчет преподавания, но ученики коллегиума не раз были призерами всемирных олимпиад по химии.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mx_mir

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2016
Заходил(а): 25.11.2016
Город: Николаев
mx_mir
Новичок
   25 ноября 2016
Цитата Ссылка 25 Ноябрь 2016 21:13

Я в курсе насчет преподавания, но ученики коллегиума не раз были призерами всемирных олимпиад по химии.

Действительно преподавание плохое?

Ну, олимпиады - не показатель, там зачастую всё уже заранее распределено, да и к олимпиадам готовить могут репетиторы, поэтому ориентируюсь на отзвывы людей.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 ноября 2016
Цитата Ссылка 25 Ноябрь 2016 22:42

Действительно преподавание плохое?

Ну, олимпиады - не показатель, там зачастую всё уже заранее распределено, да и к олимпиадам готовить могут репетиторы, поэтому ориентируюсь на отзвывы людей.

Я пропустила частичку "не", исправила, но вы уже были тут. Я НЕ в курсе, мои еще не доросли до химии. Да и если чесно - и позже не смогу об этом судить, химического образования не имею. Те, кто говорят, его имеют?

Не поняла, что значит "распределено" - на международных олимпиадах? В Лондоне, например? blink У одного из наших победителей оттуда фото с королевой Елизаветой, в холле висит. Это не она ли подсуетилась насчет победы того хлопца? b

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mx_mir

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2016
Заходил(а): 25.11.2016
Город: Николаев
mx_mir
Новичок
   25 ноября 2016
Цитата Ссылка 25 Ноябрь 2016 22:45

Я пропустила частичку "не", исправила, но вы уже были тут. Я НЕ в курсе, мои еще не доросли до химии. Да и если чесно - и позже не смогу об этом судить, химического образования не имею. Те, кто говорят, его имеют?

Не поняла, что значит "распределено" - на международных олимпиадах? В Лондоне, например? blink У одного из наших победителей оттуда фото с королевой Елизаветой, в холле висит. Это не она ли подсуетилась насчет победы того хлопца? b

Имеют. Если бы было не так, то ни я, ни дочка не прислушивались бы, теперь даже и не знаем, куда идти. Советуют некоторые морской лицей, дескать, там хоть и физмат, но достаточно хорошее преподавание химии.

Извиняюсь, по невнимателности немного не так поняла, я говорила о городских/районках). На международных всё своим трудом зарабатывается, безусловно.

Просматривают эту тему:

Forum