• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запрещение родителям входить на территорию школы

dana-home   
Новичок   
13 апреля 2010 10598 97
сегодня меня не впустили с ребенком в школу на том основании, щто в 15 школе родители избили ребенка. Я думаю, что это оскорбляет всех родителей города. Почему решили, что мы все бандиты и кинемся избивать чужих детей. Если бы учителя занимались своим делом и смотрели за детьми, то этого бы не случилось. А теперь мне тем более хочется быть в школе и контролировать, что там происходит с моим ребенком. В конце-концов я имею на это право. Мы же контролируем няню если доверяем ей ребенка. Я должна видеть, как ребенок себя чувствует в детском коллективе, особенно если он еще мал.Это не значит, что мы можем вмешиваться в учебный прцесс, но это наши дети и ответственность за них несем прежде всего мы.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   13 апреля 2010
М-да а говорят, что дети извергами растут, да тут с родителей надо начинать.
У нормальных родителей нормальные дети!!!!!!!!!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 апреля 2010
не бачу нічого страшного, якщо школа бачить в цьому необхідність.

А Ваше порівняння із контролем за нянею взагалі принизливе.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 апреля 2010
во второй гимназии давно уже не пускали родителей. не знаю, как сейчас. мотивировали тем, что мало ли кто шляется, а прикинуться родителем можно запросто. доходило, конечно, и до маразма, не без этого)))
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Интересно. это только у Вас в школе или во все школы теперь вход запрещен?
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   13 апреля 2010
У нас в школе охрана, родителей не пускают, посторонних тем более.. даже на перемене мальчишек покурить.. я считаю, что это правильно.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #3024 Викуля 13 апреля 2010, 14:51
У нас в школе охрана, родителей не пускают, посторонних тем более.. даже на перемене мальчишек покурить.. я считаю, что это правильно.

А если родители хотят с учителем поговорить - как это делать - на улице вылавливать?
В жизни всегда есть место для радости.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   13 апреля 2010

нет конечно есть рация, по которой вам и приведут ребенка к выходу. в случае чего позовут кого надо, ну а если вы встретиться с учителем, директором,завучем... то проводят до места, а не так что зашли в школу, заодно и в туалет в ней сходили и занавесочки сняли.. (на входе висит список с фамилиями и приемными днями и часами всех необходимых людей)
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #3024 Викуля 13 апреля 2010, 15:07

нет конечно есть рация, по которой вам и приведут ребенка к выходу. в случае чего позовут кого надо, ну а если вы встретиться с учителем, директором,завучем... то проводят до места, а не так что зашли в школу, заодно и в туалет в ней сходили и занавесочки сняли.. (на входе висит список с фамилиями и приемными днями и часами всех необходимых людей)

я бы и в садах так сделала....
мы вот недавно ходили записываться...заходи,кто хочешт,бери что хочешь....
придурков сейчас хватает!я за охрану!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #3024 Викуля 13 апреля 2010, 14:51
У нас в школе охрана, родителей не пускают, посторонних тем более.. даже на перемене мальчишек покурить.. я считаю, что это правильно.



А что это за школа?
Там детей с 4-х берут???
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Мы живем возле 28 школы, и часто проезжаем мимо, когда едем с малым гулять. Очень похоже на то, что родителей тоже не пускают в школу, так как в обед всегда возле школы детей начальных классов ждут папы-мамы-бабушки, а раньше такого не видела...Так что сейчас во многих школах такое практикуют...Думаю, что это правильно...

dana-home

Имя: dana-home
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
dana-home
Новичок
   13 апреля 2010
Цитата: #3024 alisa 13 апреля 2010, 14:22
не бачу нічого страшного, якщо школа бачить в цьому необхідність.

А Ваше порівняння із контролем за нянею взагалі принизливе.


А те що Вас апріорі вважають бандитом не принизливо? Да, уважаемые родители. что-то у вас с самооценкой слабовато. И с ответственностью за ребенка тоже. Понимаю, это же очень просто отдал ребенка в школу и ни за что не отвечаю - меня же туда не пускают. А то что учителя при полном отсутствии родителей в школах творят, что хотят вам тоже безразлично. Я же не говорю о лицеях и гимназиях. Зайдите в обычную школу, если удастса, и послушайте, как учителя разговаривают с детьми. И попробуйте найти на перемене в коридоре дежурного учителя, который разводит дерущихся мальчишек.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   13 апреля 2010


Ваш юмор я оценила.. то что у меня одна линеечка в подписи еще не о чем не говорит, это к слову.
Я работаю в школе и могу вам сказать, лучше когда на входе охрана, чем 5-10 минут объяснять "прихожанам", что косметикой я не пользуюсь, книжными новинками не интересуюсь и не видеть в корридорах непонятных мужчин и женщин с клетчатыми сумками и всяческими способами пытающихся всунуть вам какую-то ерунду..

dana-home вы зайдите в простую школу, да в принципе и в самую элитную и послушайте, как нынешние детки разговаривают с учителями..
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #3024 Викуля 13 апреля 2010, 19:01


Ваш юмор я оценила.. то что у меня одна линеечка в подписи еще не о чем не говорит, это к слову.
Я работаю в школе и могу вам сказать, лучше когда на входе охрана, чем 5-10 минут объяснять "прихожанам", что косметикой я не пользуюсь, книжными новинками не интересуюсь и не видеть в корридорах непонятных мужчин и женщин с клетчатыми сумками и всяческими способами пытающихся всунуть вам какую-то ерунду..

dana-home вы зайдите в простую школу, да в принципе и в самую элитную и послушайте, как нынешние детки разговаривают с учителями..


Викуль, не обижайся, мне действительно интересно что это за школа...глянула на линеечку, думаю, может, подготовка какая-то
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   13 апреля 2010


Света, ну у меня же может быть и двое детей
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 апреля 2010
С одной стороны, эито хорошо , что постороних не пускают.Очень даже хорошо.
Но с другой стороны мы все взрослые люди и понимаем , что такое жизнь и ,какие "сюрпризы" она нам порою преподносит.
Родитель должен иметь доступ к своему ребенку(особенно маленькому) 24 часа в сутки где бы тот не был.Хоть в кабинете у министра.И подобные меры ущемляют элементарные родительские права.
Если школа хочет навести порядок в своих каридорах, и не впускать постороних -это весьма похвально.Только вот родители не посторонние.
у учеников есть ученические?
Прекрасно.Делаем родителям"родительские" с фоточкой.Тобишь документик с печатью деректора поттверждающий , что данный человек являеться родителем такого-то ученика.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Насчет "родители избили ребенка"
Мы видим голую фразу и сами себе рисуем ненормальных взрослых топчущих пухленького беззащитного малыша"
А то , что это мог оказаться какой нибуть похотливый старшекласник мало кому в голову прейдет.
Я например некоторым "детям "ручки бы и открутила.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #3024 Ксюшище 13 апреля 2010, 19:17
Насчет "родители избили ребенка"
Мы видим голую фразу и сами себе рисуем ненормальных взрослых топчущих пухленького беззащитного малыша"
А то , что это мог оказаться какой нибуть похотливый старшекласник мало кому в голову прейдет.
Я например некоторым "детям "ручки бы и открутила.


+1000000000000!





Как педагог, могу сказать, что если родители занимались своим делом - ВОСПИТЫВАЛИ своего ребенка, то подобного не случилось бы, а в реале все иначе: спровадили в школу и трава не рости... Учитель прежде всего должен обучать вашего ребенка!!! А при необходимости пройти в класс обратитесь к классному руководителю своего ребенка (вы ведь поддерживаете с ним связь) и проблема наверняка будет решена.

В свое время меня в школе очень обижал одноклассник и, после очередной моей жалобы, мой отец надрал ему уши и проблема решилась. За своего ребенка сделала бы тоже самое - бывает что иначе никак и виноваты здесь не учителя, которые не занимались своим делом и не смотрели за детьми , а родители, которые неадекватно воспитали своего сына.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 апреля 2010


Я хочу,чтобы мой сын ходил в подобную школу. Надеюсь,пока сын подрастет, такая охрана станет нормой.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 апреля 2010
А мы сами ещё в садике начали приучать ребёнка к тому, чтобы он сам шёл в группу, переодевался, потом в подготовишке сам следил за портфелем (всё ли нужное взял), за уроками. Сейчас в школу тоже доводим до территории школы, от ворот следим, как дошёл, а там уже встречает учитель. Я понимаю желание мамы быть всегда рядом, но как же тогда приучать ребёнка к тому, чтобы он сам строил свою жизнь? Мы приучили ребёнка рассказывать нам, что происходит в школе, если есть какой-то сложный или конфликтный момент, спрашиваем у него, сам ли разберётся или нужна наша помощь, можем посоветовать, что делать, как себя вести, что сказать, как сформулировать, но не бросаемся делать это вместо него.
Безусловно, если вдруг обнаружится какая-то прЭлесть, с которой малыш не сможет справиться сам, мы вмешаемся и ухи ей/ему поотрываем до самой ж**ы и ребёнок это отлично знает. Кстати, такая наша позиция приучила ребёнка не использовать нас как "подставу и крышу", а искать свои способы взаимодействия. Он спокойно объясняет учителям, что он что-то не будет делать или предпочтёт поступить иначе, объясняет свою точку зрения. Он описывает нам поведение одноклассников, просит объяснить, почему они ведут себя так или иначе. Да, есть желание обрушиться стремительным домкратом, громко захлопать крыльями и спасти его в профилактических целях от всех и сразу, но нельзя! Это его жизнь, его возможность получать опыт, набивать свои шишки.
А формулировка, что не пускают, потому что все родители бандиты... ну мы все в той или иной степени знакомы с педагогами... как ни прискорбно, но интеллигентов среди них меньше, чем хотелось бы, "фильтруют" многие из них реже, чем стоило бы... не хватало ещё свою душу по этому поводу рвать и обижаться.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum